Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ещё один китаец умер за интернет-игрой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ещё один китаец умер за интернет-игрой Ответить с цитатой

Вопрос об интернет зависимости.
Считаете ли вы, что зависите от онлайновых игр?
Да 50% - 2 Нет 50% - 2
Необходима ли вам медицинская помощь?
Да 25% - 1 Нет 75% - 3
Испытываете ли вы, депрессию от пропущенного ГВ?
Да 0% - 0 Нет 100% - 4
Голосов: 4
1 2007-02-28 15:58:07
Ещё один китаец умер за интернет-игрой

26-летний китаец Сюй Янь, житель города Цзиньчжоу (провинция Ляонин), скончался прямо во время интернет-игры. По словам его родителей, он проводил практически всё время (то есть семь дней - столько длятся каникулы, связанные с местным Новым годом) за компьютером.

Сюй Янь, работавший преподавателем и заодно страдавший сильным ожирением, ранее заявил, что <серые будни> (он имел в виду каникулы) заставляют многих залегать на диване перед телевизором или же играть в компьютерные игры. <А что ещё делать, если все магазины и кафе закрыты?> - спрашивал он (эту фразу цитировала газета China Daily).

Сегодня в Китае отмечается заметный рост числа интернет-зависимых среди подростков и молодых людей. Около 2,6 млн человек были признаны <больными> интернет-зависимостью.

Источник: Reuters
Украдено: Хабрахабр

Как в Китае лечат интернет-зависимость

Интернет-зависимость становится новым бичом китайского общества. Представители этой нации отличаются огромным упорством и трудолюбием, что приводит к катастрофическим последствиям в случае появления какой-либо психологической зависимости (наверное, именно по этой причине в Китае строго запрещены азартные игры, тогда как в Великобритании, например, они получают государственную поддержку). Многие китайцы просто не в силах оторваться от онлайновых игр и платят за это жизнью - умирают от истощения через несколько дней интенсивной игры. Буквально на днях произошел очередной печальный случай.

По мнению китайских врачей, около 13% китайских тинейджеров-интернетчиков, то есть примерно 2,6 млн человек, имеют предрасположенность к интернет-зависимости. Психиатры говорят, что одна из причин возникновения этой болезни - скучная жизнь. Многим людям просто нечего делать, и они сутки напролет проводят в виртуальных мирах.

Чтобы бороться с распространенным недугом, китайское правительство несколько месяцев назад открыло восемь специализированных диспансеров для лечения интернет-зависимости. Washington Post пишет, насколько суровы условия содержания в этих заведениях.

Семнадцатилетний школьник Сунь Цзитин (Sun Jiting) был помещен в такую клинику по требованию родителей. Они были озабочены, что ребенок неделями проводит за компьютером по 15 часов в сутки, замечая только смену дня и ночи. Лечение требовалось немедленно. Примерно месяц он провел в палате за металлической решеткой, без возможности общаться друзьями, а его единственными собеседниками были психиатры, медсестры и другие пациенты.

Специализированные клиники открываются по всей стране в рамках национальной программы по борьбе с интернет-зависимостью. О важности этой проблемы не перестают твердить коммунистическое правительство Китая и местный комсомол (Communist Youth League). Одновременно с появлением специализированных диспансеров китайское правительство ограничивает доступ своих граждан к <зловредным> зарубежным сайтам (порнография, азартные игры, антикоммунистическая пропаганда).

Крупнейшая и старейшая клиника для лечения интернет-зависимости находится на военной базе в Дасине (Daxing), пригороде Пекина, и в нормальные дни дает приют 60 пациентам, но в критические периоды их количество возрастает до 280. Возраст пациентов: от 12 до 24 лет. Лишь очень немногие из них пришли сюда по доброй воле. Почти все были приведены родителями, которые и оплачивают лечение в размере $1300 в месяц (в Китае со средней зарплатой $130 это очень большие деньги).

Диспансер изначально был создан для лечения героиновой зависимости, но позже его переоборудовали в соответствии с новыми реалиями. Лечение интернет-наркоманов - более актуальная проблема в наши дни. Однако, психотропные препараты, антидепрессанты, гипноз и слабый электрошок остаются в арсенале местных врачей, также как военная дисциплина и строгая изоляция пациентов.

В диспансере десять больших отдельных палат. Вся клиника выкрашена серо-синие холодные цвета, и только в этих палатах стены теплой расцветки, с большим количеством солнечного цвета, чтобы повысить уровень серотонина в мозгах пациентов. Утро начинается в 6 ч. 30 минут, когда по палатам-камерам разносился привычный солдатский крик: <Это для вашего собственного блага!>.

На третьем этаже находятся палаты для самых тяжелых пациентов, которые считаются хроническими интернет-наркоманами, со стажем в пять и более лет. Эти несчастные спустя несколько дней лечения впадают в сильную депрессию и отказываются встречаться с доктором. Палаты на третьем этаже наблюдаются 24 часа в сутки.

Китай - не первая страна, где интернет-зависимость обсуждается на государственном уровне. В последние несколько месяцев Южная Корея, Таиланд и Вьетнам тоже предприняли меры, чтобы оградить тинейджеров от излишнего увлечения виртуальной реальностью. В рамках этих мер ограничен допуск детей в интернет-клубы и внедрены системы <родительского контроля>, которые автоматически прекращают сеанс связи через каждые пять часов онлайновой игры. Но ни одна страна не зашла по пути борьбы с интернет-зависимостью так далеко, как Китай.

Украдено: Хабрахабр

Отредактировано Vox (2007-02-28 15:59:33)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215