Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Про банк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Про банк Ответить с цитатой

1 2007-01-09 09:43:51
Melhior писал(а):

Про банк
2006-06-19 17:16:09 | версия для печати

На прошлой неделе дважды посетил банк. Первый раз посетил в компании бухгалтера, который считает мои деньги. Целью посещения было изъятие некоторой суммы моих денег при помощи чековой книжки. Бухгалтер грамотно заполняет чек, а я, как водится, ловко получаю деньги.

Бухгалтер заполнил чек, и, будучи человеком опытным, осведомилась у операционистки, правильно ли заполнила. Оказалось, что неправильно. Под милую беседу заполнила ещё разок. Оказалось, снова неправильно. Переспросив все ещё раз пять и поминутно глядя в образец, заполнила в третий раз. Годится! Но тут же выяснилось, что касса закрылась в четыре часа, а заказ на деньги <считается> только на один день. На следующий день надо заказывать заново. Но следующий день оказался четвергом, днём зарплаты, а в такие дни денег в банке не бывает. Поэтому было предложено зайти в пятницу - чисто за деньгами, благо чек уже точно и правильно заполнен.

Мне вот это всегда очень нравится: деньги давай сегодня, а получать свои деньги будешь, когда мы тебе скажем.

И вот в пятницу прихожу за деньгами. Деньги по пятницам выдают до трёх часов, и потому я чисто на всякий случай прихожу с запасом в сорок минут - мало ли чего. Протягиваю правильно заполненный чек. Операционистка задаёт вопрос: авторучка, которой заполняли чек - при себе? Отвечаю, что нет. Тогда, говорит операционистка, чек придётся переписать.

Слегка возбудившись, интересуюсь: это с какого перепугу? Вроде два дня назад всё было хорошо, сказали - вполне годится. Нет, говорит, не годится: вот тут надо поставить прочерк, у вас его нет, а ставить его можно только той же ручкой. Надо переписать. Я сразу понял, что это только начало.

Чек, если кто не знает, это такая бумажка. На ней - синие полоски, в которые надо вписать ФИО, сумму денег, расписаться, поставить печать. Ну и с обратной стороны ещё немножко написать, указать паспортные данные и ещё пару раз расписаться. На мой взгляд, я отлично справился с непростой задачей, и бодро пошёл сдавать чек.

В окошке мне без промедления сообщили, что чек заполнен неправильно. Оказывается, сумма денег должна быть написана с большой буквы. То есть не <один>, а <Один>. Надо переписать. Я сразу понял, что дальше будет круче.

При проверке следующего чека оказалось, что текст в синих полосках надо писать так, чтобы буквы не вылезали из синей полоски. У меня почерк добротный, буквы обладают элегантными хвостами, постоянно виден полёт мысли и фантазии. Оказывается, так нельзя. Надо переписать.

При проверке следующего чека выяснилось, что на первой странице после суммы следует писать знак равняется (=), а на оборотной странице следует писать просто знак минус (-). А у меня, по причине проявленного незнания, неправильно. Надо переписать.

При проверке четвёртого чека оказалось, что поставленная мной печать на полмиллиметра попадает на одну из синих полосок, в рамках которых недопустимо ничего. Надо переделать.

Правда, на этот раз чек решила переписать сама операционистка. Я смотрел и думал: какому дураку надо, чтобы чек был написан от руки? Ну, если его может заполнять кто попало - бухгалтер, операционистка и даже я. Хотелось бы поинтересоваться: почему нельзя заполнять чек на компьютере, если от меня нужна только подпись и печать? Нет возможности автоматически, красивым шрифтом заполнить чек? Нет возможности оставить достаточно места для печати? На кой хер пить чужую кровь и напрасно тратить своё и чужое время? Вопросы, понятно, не имеют никакого смысла. Откуда тебе, дураку, знать, что и зачем делают умные люди?

Получив номер на клочке бумаги, пошёл в кассу. В кассе меня предложили не ломиться в двери, а спокойно сидеть в коридоре, ибо надо будет - позовут. С момента входа в банк прошёл всего лишь час, касса официально прекратила выдачу денег двадцать минут назад, и потому я совершенно спокойно сидел и ждал.

Происходящее напомнило мне службу в армии. Хочет, к примеру, молодой боец зайти в бытовую комнату - пуговицу пришить. А в бытовой комнате сидит господин сержант, тачает сапоги дембельские. Молодой боец спрашивает сержанта: можно войти? Можно Машку через ляжку! - важно отвечает сержант - ветеран воинской службы. И даёт команду: попробовал по-новой! Чтобы в полном соответствии с требованиями устава, никаких <можно> чтобы.

Молодой снова заходит: разрешите войти? Не разрешаю, говорит сержант. Сперва постучать надо. Молодой стучит, снова заходит, снова не получается - стучать надо громче, входить надо строевым, чётко печатая шаг, честь надо отдавать молодцевато и ещё много чего надо - список требований сержанта безграничен, и порадовать его крайне сложно.

Но в армии всё понятно - военные, они ведь, как известно, все дебилы тупые. Многие уверенно полагают, что сержант - тупорылый дебил, глумится над несчастным солдатом. А на самом деле он не глумится, он следит за исполнением требований устава. Ну, особенно хорошо это понимают специалисты по организации работы банков вообще и оформлению чеков в частности.

Просидев возле кассы двадцать минут, вежливо поинтересовался: как оно там? Мне сообщили, что введённые в компьютер данные до кассы ещё не дошли. Я прикинул на глаз расстояние от операционистки до кассы - метра три, не больше. Подождав ещё немного, пошёл к операционистке и сказал, что мне у них очень нравится, но хотелось бы получить деньги. После чего операционистка куда-то сперва позвонила, потом схватила бумажку, резво пробежала три метра, и - данные смогли пробраться в кассу. А я наконец получил возможность забрать немного своих денег.

На заполнение чека и получение денег потребовалось один час сорок минут.

Спасибо Центробанку за чудесные инструкции, делающие общение с банком лёгким и приятным для клиента!

Взято с http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601741


2 2007-01-09 10:04:05
Vox писал(а):

Видимо он снимал наличные со своего счёта юр.лица или ПБОЮЛ (ибо вряд ли кому либо в здравом уме захочется делать чековую книжку к своему личному счёту), но полюбому его в этом банке не любят. Обычно граждане заказывают деньги заранее (если сумма большая) и потом приходят их забирать. В зависимости от суммы им говорят когда придти. Логично задаться вопросом, а зачем он собственно снимает нал со счёта? В нашей Родине всякое снятие наличных со счёта юр лица это обналичка которую может оправдать только выдача зарплаты работникам или хозяйственные расходы (надо кучу подтверждающих бумаг). Для облегчения хозяйственных расходов умные американские люди придумали Visa Business (обычная карта только серая).

P.S. ЦБ РФ это святое. Руки прочь Smile

Отредактировано Vox (2007-01-09 10:05:47)


3 2007-01-09 13:12:54
Гжыррракх писал(а):

Да они просто бабки стригли с тех, кто приходил на Гоблина посмотреть Wink И первого дня всем желающим не хватило...


4 2007-01-09 20:43:12
anab1oz писал(а):

ниасилил


5 2007-01-10 12:01:15
Darkman писал(а):

Хех бывает и похуже =)


6 2007-01-10 13:37:36
Vox писал(а):

Darkman писал(а):

Хех бывает и похуже =)

Только если бы ему в итоге денег не дали и вообще счёт заблокировали. Типа террорист Wink


7 2007-01-10 13:44:08
trukot писал(а):

Чувак дебил. Надо было поскандалить и обосрать весь банк с ног до головы, вызвать управляющего, обосрать при нем кассира, уйти.

На следующий день он управился бы за 5-10 минут.


8 2007-01-10 13:45:52
Melhior писал(а):

trukot
Часто являешься свидетелем таких сцен? Smile


9 2007-01-10 13:50:05
trukot писал(а):

Melhior, нет. Просто знаю, как с другой стороны стойки банка выглядит скандалящий клиент. Обычный операционист сделает все, чтобы он ушел. Или так, чтобы он/она была не причем.

Именно потому нужно обосрать сначала весь банк, чтобы переположить окружающих, затем напугать операциониста. Если в этот момент нервы выдержат у кассира/коготоеще - звать управляющего отдела, возмущаться, что за отношение бла бла, тыкать пальцем на операциониста.

После этого человек будет под "тенью". Чтобы его не уволили, он поднимет свой ленивый жоп и сделает все как надо, а не будет отсылать клиента с абсолютно нормально заполненным чеком, чтобы успеть разложить очередной расклад солитера.


10 2007-01-10 14:53:30
Vox писал(а):

trukot
Скандалить не надо. Скандалистов никто не любит. Просто надо мирно пообщаться с управляющим отделением (или замом). Это наверняка поможет решить проблему и ни у кого не останется неприятного осадка.


11 2007-01-10 15:32:14
Гжыррракх писал(а):

гыгыгы!
Народ явно не знает что такое Старший Опер Гоблин

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках...


12 2007-01-10 15:43:15
Vox писал(а):

Гжыррракх
Разъясните несведущим.


13 2007-01-10 15:53:09
Darkman писал(а):

Гоблин он и в африке Гоблин =)))
Просто я Вокс и Кот в Банках работаем вот и подходим к проблеме с несколько другой стороны =()


14 2007-01-10 19:09:05
anab1oz писал(а):

вот кого грабить нада))


15 2007-01-11 00:01:23
Гжыррракх писал(а):

Vox писал(а):

Гжыррракх
Разъясните несведущим.

Это в двух словах не объяснить. Читай "Санитары Подземелий"


16 2007-01-11 11:00:01
Darkman писал(а):

anab1oz писал(а):

вот кого грабить нада))

работа в банке<>много бабок
тк
2007год<>1990-95


17 2007-01-11 13:39:53
trukot писал(а):

В банках платят мало, режут много и не кормят. И играю я на 14' мониторе с посаженным кинескопом на P-200 MHz 32mb PCI Video 1mb.


18 2007-01-11 13:58:05
Melhior писал(а):

ы


19 2007-01-11 15:14:15
Darkman писал(а):

trukot писал(а):

И играю я на 14' мониторе с посаженным кинескопом на P-200 MHz 32mb PCI Video 1mb.

о_О!!!!!!!! Я думал хуже чем у Зела была машина ни у кого нет у него был 333 целик.
С посаженым кинескопом тоже играл это ggw тут недавно ставил его на 1-2 дня надо было жуть как тогда сидел по 10 часов за ним хз. Одно точно скажу РО на 1мб видео не пойдет у меня он на 2х не пошел пришлось апгрейдит 75пень на 666целик и 8 видео 2.5 года назад


20 2007-01-11 15:35:21
Vox писал(а):

Вы в РО и на работе режетесь? Wink


21 2007-01-11 16:17:27
Darkman писал(а):

Vox писал(а):

Вы в РО и на работе режетесь?

Это не тебе в атлу на работе. Я нет.


22 2007-01-11 16:51:09
Vox писал(а):

Кстати, я в QUIT


23 2007-01-11 17:00:33
Melhior писал(а):

Vox
а я да... вот скоро проапгрейдю тачку на работе - буде еще в X3-Renour рубиться


24 2007-01-11 17:21:54
Darkman писал(а):

Vox писал(а):

Кстати, я в QUIT

Кто мешает всем юнитам QUIT написать и вести подпольную деятельность во славу "великого" DU ^_^


25 2007-01-11 17:53:19
Vox писал(а):

Darkman писал(а):

Кто мешает всем юнитам QUIT написать и вести подпольную деятельность во славу "великого" DU ^_^

В принципе я не очень понимаю против кого вести эту деятельность. Вы разложены и уничтожены. Иные враги так же уничтожены. На данный момент можно немного расслабиться Wink
Melhior писал(а):

а я да... вот скоро проапгрейдю тачку на работе - буде еще в X3-Renour рубиться

А работать? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18228