Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пьяный бред Vox'a

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Пьяный бред Vox'a Ответить с цитатой

Верите ли вы в электричество
Перезвоните позже. Да, я верю в него.
33% - 1 Нет, это всё бесовщина.
66% - 2
Ненавижу тупые вопросы. Да, я верю в него.
33% - 1 Нет, это всё бесовщина.
66% - 2
А вы? Да, я верю в него.
33% - 1 Нет, это всё бесовщина.
66% - 2
Уходит ли ток в розетку или остается в лампочке?

Электрический ток — это направленный поток заряженных частиц. В металле есть два типа таких частиц — ионы (они неподвижны и составляют «каркас» металла) и электроны, которые могут свободно перемещаться внутри этого каркаса. Число электронов равно числу ионов, и в целом металл имеет нулевой заряд.

Провода в розетке, в лампочке и нить накаливания сделаны из металла, поэтому, когда по ним протекает ток, он создается движением электронов, которые текут из розетки через лампочку обратно в розетку. Проходя через спираль лампочки, электроны накаливают ее до такой высокой температуры, что лампочка начинает светиться. Если же мы выключим лампочку из сети, ток прекратится. Электроны, которые к моменту выключения протекали через лампочку, останутся в ней, а те, что утекли в розетку, — останутся там. А ток, как поток электронов, прекратится и там, и тут.

(C) Владимир Клиньшов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое солнечный зайчик?
Опрос
Вопрос про солнце
Солнце светит исключительно по воле великого DU! Да, сие есть истина великая.
50% - 2 Безусловно.
50% - 2
DU позволяет Солнцу светить, что бы HERB рос лучше. Да, сие есть истина великая.
50% - 2 Безусловно.
50% - 2
DU - Солнце мира DSNLAB. Да, сие есть истина великая.
75% - 3 Безусловно.
25% - 1
1 2006-12-19 16:08:04
Vox писал(а):

Что такое солнечный зайчик?

Когда Солнце светит, то испущенные им лучи света летят прямо, рядышком друг с другом и вместе падают на Землю. Но есть предметы, например зеркало, которые могут отражать свет. Лучик света, который упал прямо на зеркало, отрывается от своих собратьев-лучей (которые на зеркало не попали) и улетает вбок в одиночестве.

Солнечный зайчик - это и есть кусочек солнечного света, такой луч, который пошел по другому пути, не так, как все.

Похожим образом можно управлять не только светом. Например, вода стекает с гор в море в виде речки. Но если проложить трубу от речки до дома, то в водопроводном кране дома тоже появится струя воды. Это - кусочек речки, который с помощью трубы пошел по не такому пути, как все.

(C) Игорь Иванов


2 2006-12-20 17:49:50
anab1oz писал(а):

Vox у тя мания величия!


3 2006-12-22 16:12:19
Vox писал(а):

anab1oz писал(а):

Vox у тя мания величия!

Я просто такой есть... великий Wink))


4 2006-12-25 15:35:12
anab1oz писал(а):

DU позволяет Солнцу светить, что бы HER рос лучше. Laughing Laughing :rofl:


5 2006-12-25 16:10:22
Darkman писал(а):

:swoon:


6 2006-12-25 16:27:25
Vox писал(а):

[бред вырезан самоцензурой]

Отредактировано Vox (2006-12-25 17:12:34)


7 2006-12-25 16:50:23
Палач писал(а):

Заипал чушь писать, гг Mad
P.S.Извини за откровенность...

Отредактировано Палач (2006-12-25 16:51:57)


8 2006-12-25 17:05:20
Vox писал(а):

Прочитайте это и мои посты покажутся вам прекрасными.


9 2006-12-25 19:00:58
Darkman писал(а):

Я узнал новое умное слово "декапитация" интересно откуда его корни.... приставка де то понятно.


10 2006-12-26 11:52:00
trukot писал(а):

Почему то при виде Вокса хочется взять сковороду и.....кгрхм...да...

Ни оффтопа, ни юмора - х*рня какая то.
Vox, давай уже по теме пости.

Юмор в студию.

Хик, de+cap+itation. Перевод "cap" - думаю, подсказывать не надо)

Отредактировано trukot (2006-12-26 11:53:20)


11 2006-12-26 11:57:55
Vox писал(а):



Декапитация

Love dress

A young girl gets married and a few days later her mother goes to visit. When she knocks on the door, she is shocked to see her daughter open it naked. "What are you doing?" she asks. "Mom, it's my LOVE dress!! Don't you like it?" I'll come back in a few weeks when the honeymoon is over" replies the mom.

When she goes back, she is shocked when once again her daughter is naked. "Now what are you doing?" "Mom, it's my LOVE dress. It keeps the marriage spicy!"

Later that night the mom decides to try it for herself. When her husband comes home, he gives the same reaction: "Honey, what are you doing?" she give him the same answer her daughter gave her, "It's my LOVE dress! What do you think of it?" Her husband thinks long and hard and says, "I think you should have ironed it!"

Если честно то последние два слова я не перевёл...

They are in the shower

A salesman rang the doorbell and little Johnny answered. The salesman asked if his father was at home.

Johnny said, "Yes."
The salesman said, "Well, can I see him please?"
Johnny snickered and said, "No, he is in the shower."
Then the salesman asked if his mother was at home.
Johnny said, "Yes."
The salesman said, "Well can I see her?"
Johnny snickered again and said, "No, she's in the shower too."
The salesman then asked, "Do you think they will be out soon?"
Johnny laughed this time and said "No."
The salesman asked, "Why?"
"Well", Johnny said, "when my dad asked me for the Vaseline, I gave him some Super Glue."

Animals (Про зайчиков/кроликов)

A bear and a rabbit were in the forest taking a shit. The bear then looks over at the rabbit and says, "Do you ever have a problem with shit sticking to your fur?"

The rabbit said,"No I don't."

The bear then picked up the rabbit and wiped his ass!

Остальные читайте http://humorshack.com/

2Darkmen Смотри ЛС.

Отредактировано Vox (2006-12-26 12:15:48)


12 2006-12-26 12:21:35
trukot писал(а):

Воск, я не понимаю юмора в таких постах. Ладно. пофиг. Манчи на форуме, пришелец )


13 2006-12-26 12:24:48
Vox писал(а):

trukot писал(а):

Vox, я не понимаю юмора в таких постах. Ладно. пофиг. Манчи на форуме, пришелец )

Не знаю... нормальный, тупой юмор ниже пояса. Про зайчика так вооще разудалый анекдот Smile
И сверху картинка смешная... может у вас чего с чувством юмора? Smile))

P.S. Если надо перевод - признавайтесь.

Anything for $100

A man was sitting at a bar enjoying an after-work cocktail, when an exceptionally gorgeous and sexy young woman entered. She was so striking that the man could not take his eyes away from her. The young woman noticed his overly-attentive stare and walked directly toward him.

Before he could offer his apologies for being so rude, the young woman said to him, "I'll do anything, absolutely anything, that you want me to do, no matter how kinky, for $100 on one condition."

Flabbergasted, the man asked what the condition was.

The young woman replied, "You have to tell me what you want me to do in just three words."

The man considered her proposition for a moment, withdrew his wallet from his pocket and slowly counted out five $20 bills, which he pressed into the young woman's hand.

He looked deeply into her eyes and slowly, meaningfully said, "Paint my house."

Отредактировано Vox (2006-12-26 12:26:54)


14 2006-12-26 12:28:49
trukot писал(а):

Вокс, определение юмора в студию. Вику и электронные библиотеки/справочники/поиск не использовать.


15 2006-12-26 12:33:28
Vox писал(а):

trukot писал(а):

Вокс, определение юмора в студию. Вику и электронные библиотеки/справочники/поиск не использовать.

Юмор на форуме - это когда воспринимаемая информация заставляет улыбнуться.


16 2006-12-26 13:13:48
Darkman писал(а):

Юмор на форуме - это когда воспринимаемая информация заставляет улыбнуться.

Твоя не заставляет. Рожает чуство жалости к тебе =) (про ДУ я так понимаю тоже горясий эстонский юмор?)

"I think you should have ironed it!"

"Я думаю тебе стоит его погладить" ха ха ха оборжался прямо т_Т

PS: Вокс тут не все инглиш знаю раз уж постишь тупые аники типа "Покрась мой дом который супер боян... то уж потрудись текст переводить и притензий не будет.


17 2006-12-26 13:38:17
Vox писал(а):

Это вы от зависти просто Smile


18 2006-12-26 13:49:10
Darkman писал(а):

Это вы от зависти просто

:help: :help: :help: :help: :help:


19 2006-12-26 13:51:12
trukot писал(а):

Слив засчитан.


20 2006-12-26 14:04:54
Палач писал(а):

Кое-кто получил зачёта, а кое-то и провалился... :rolleyes:


21 2006-12-26 22:10:06
anab1oz писал(а):

а мне смешно про вокса читать)


_________________
Forum Rebirth Progress Bar:
███████████████████████100%███████████████████████
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у микробов были глаза, видели ли бы они друг друга?
Что вы думаете о микробах?
Микробы клёвые.
29% - 8
Я само микроб.
18% - 5
Я их боюсь.
11% - 3
Микроб это мой пароль. Как вы узнали?
7% - 2
Мой туалетный утёнок склевал их всех.
33% - 9
Голосов: 27
1 2006-12-19 15:36:07
Vox писал(а):

Если бы у микробов были глаза, видели ли бы они друг друга?

Нет, микробы не смогли бы видеть своих собратьев. Дело в том, что из-за физических свойств света такой оптический прибор, как глаз, имеет минимальный допустимый размер, и этот минимальный размер больше крупного микроба. К тому же, глаз не так просто построить - это орган, требующий многих живых клеток, а у микроба их всего одна - это он сам: ведь микробы обычно одноклеточные.

Но, скажете вы, пусть всё же у микробов появились волшебным образом невозможные микроглаза. Что тогда?

Но и тогда микробы не смогут увидеть других микробов. Потому что для того, чтобы увидеть, мало одних только глаз. Глаз воспринимает свет, а зрение - то чувство, которое <видит>, - плод более сложной деятельности нервной системы. Зрение может обеспечиваться незамысловатой нервной системой, как у пчелы, а может - необыкновенно мудреной и разветвленной, как у кошки. Но у микроба, простейшего существа, нет совсем никакой нервной системы, поэтому глаза, даже если бы их и удалось разместить на поверхности микроба, просто было бы не к чему подключить.

А если бы микробы оснастились вдруг и нервной системой, то это стали бы уже не микробы.

(C) Александр Венедюхин


2 2006-12-19 17:04:00
Гжыррракх писал(а):

Vox, ты разрушаешь мой моССк!!!


3 2006-12-19 17:38:27
Vox писал(а):

Гжыррракх писал(а):

Vox, ты разрушаешь мой моССк!!!

Мужчина, крепитесь. Это только начало.


4 2006-12-19 17:54:01
Darkman писал(а):

Вокси будь другом сгони всю эту лабуду http://elementy.ru/email
В один топик... скажем "Вопросы детей, на которые вы не смогли ответить", а то придеться помоч...


5 2006-12-19 18:02:47
anab1oz писал(а):

Vox
мощын темы ты задвигаешь)


6 2006-12-19 18:02:57
Vox писал(а):

Darkman, ты разрушаешь мой моССк!!!

P.S. Их нельзя вместе т.к. там опросы разные и темы разные и см. п. 1 Wink

Отредактировано Vox (2006-12-19 18:04:25)


7 2006-12-19 18:59:34
Гжыррракх писал(а):

Darkman писал(а):

В один топик... скажем "Вопросы детей, на которые вы не смогли ответить", а то придеться помоч...

Лучше "Вопросы детей, на которые не стоит пытаться отвечать"


8 2006-12-19 20:20:07
Эммолер писал(а):

Микробы клёвые, ведь я сам микроб, но я боюсь моих друзей микробов...у них есть глаза, я убил их всех туалетным утенком...теперь у меня бод ободком сыро, не воняет...но ооочень одиноко.
З.Ы. Поменяю свой пароль на ваших микробов.
З.З.Ы. Я еще не пил.


9 2006-12-20 13:07:06
Darkman писал(а):

Vox писал(а):

Darkman, ты разрушаешь мой моССк!!!
P.S. Их нельзя вместе т.к. там опросы разные и темы разные и см. п. 1

Я предупредил.


10 2006-12-20 14:19:22
Vox писал(а):

Darkman писал(а):

Я предупредил.

Я поражаюсь. Сам за 156 дней нафлудил 1442 сообщения (9,24358974359 сообщения в день), а другим не даёшь... где справедливость? Wink


11 2006-12-20 16:57:51
Darkman писал(а):

Я навлудил сообщений, а не топиков.... топики надо создавать как можно реже кучкую информацию в одном месте общего характера, тч работай... в количестве постов ты не потеряешь =)


12 2006-12-20 17:46:53
anab1oz писал(а):

Мой туалетный утёнок склевал их всех.
адназначна


13 2006-12-22 16:14:00
Vox писал(а):

anab1oz писал(а):

Мой туалетный утёнок склевал их всех.

Твоего как зовут?


14 2006-12-22 16:20:41
Darkman писал(а):

Давайте еще дайте вашим "туалетным утенкам" имена, а потом идите раскручивать их в чисто поле и меряться длинной...


15 2006-12-22 16:25:45
Vox писал(а):

Ты какой то напряжённый, у вас было празднование нового года?


16 2006-12-23 02:14:33
Death Sender писал(а):

Я сам микроб, хотя прикидываюсь японской школьницой. =/


17 2006-12-23 02:19:01
УльтраС писал(а):

Хик, хватит уже истреблять конкурентов... ))) Аццкий топик, но мало сисек в теме и водки...


18 2006-12-23 02:21:32
Death Sender писал(а):

у микробов нету сисек и водка их убивает. 8((


19 2006-12-23 15:04:08
Эммолер писал(а):

Чувствуется, что Сенди снова с нами..


20 2006-12-25 15:33:00
anab1oz писал(а):

я злостный убиццо микробов))) Laughing


21 2006-12-25 16:49:19
Vox писал(а):

В тюрьму, за микробов Wink


22 2006-12-26 22:14:27
anab1oz писал(а):

:rolleyes: это твои друзья?) :to_babruysk:


23 2006-12-27 05:32:23
Палач писал(а):

Voxты микроб и ниипёт...


24 2006-12-27 17:22:10
anab1oz писал(а):

Laughing Laughing


25 2006-12-28 15:10:42
trukot писал(а):

Палач, ыыыыыыыыыы)))))))))) 5+!!! :rofl:


26 2006-12-30 17:42:49
anab1oz писал(а):

до сих пор када это читаю ржу) Laughing Laughing :rofl:


27 2007-01-01 11:41:02
Палач писал(а):

посмотрел на последнее сообщение anab1oz и тоже улыбнуло Laughing Very Happy

Отредактировано Палач (2007-01-01 11:41:12)


28 2007-01-01 22:54:02
anab1oz писал(а):

Палач
жжом с тобой) Laughing Wink


_________________
Forum Rebirth Progress Bar:
███████████████████████100%███████████████████████
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя делить на ноль?
Опрос
Как вы относитесь к математике?
Плохо.
6% - 1
Ненавижу.
33% - 5
Я отрицаю её существование.
20% - 3
К математике не отношусь.
40% - 6
Голосов: 15
1 2006-12-19 15:22:52
Vox писал(а):

--

Почему нельзя делить на ноль?

<Делить на ноль нельзя!> - большинство школьников заучивает это правило наизусть, не задаваясь вопросами. Все дети знают, что такое <нельзя> и что будет, если в ответ на него спросить: <Почему?> А ведь на самом деле очень интересно и важно знать, почему же нельзя.

Всё дело в том, что четыре действия арифметики - сложение, вычитание, умножение и деление - на самом деле неравноправны. Математики признают полноценными только два из них - сложение и умножение. Эти операции и их свойства включаются в само определение понятия числа. Все остальные действия строятся тем или иным образом из этих двух.

Рассмотрим, например, вычитание. Что значит 5 - 3? Школьник ответит на это просто: надо взять пять предметов, отнять (убрать) три из них и посмотреть, сколько останется. Но вот математики смотрят на эту задачу совсем по-другому. Нет никакого вычитания, есть только сложение. Поэтому запись 5 - 3 означает такое число, которое при сложении с числом 3 даст число 5. То есть 5 - 3 - это просто сокращенная запись уравнения: x + 3 = 5. В этом уравнении нет никакого вычитания. Есть только задача - найти подходящее число.

Точно так же обстоит дело с умножением и делением. Запись 8 : 4 можно понимать как результат разделения восьми предметов по четырем равным кучкам. Но в действительности это просто сокращенная форма записи уравнения 4 · x = 8.

Вот тут-то и становится ясно, почему нельзя (а точнее невозможно) делить на ноль. Запись 5 : 0 - это сокращение от 0 · x = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5. Но мы знаем, что при умножении на 0 всегда получается 0. Это неотъемлемое свойство нуля, строго говоря, часть его определения.

Такого числа, которое при умножении на 0 даст что-то кроме нуля, просто не существует. То есть наша задача не имеет решения. (Да, такое бывает, не у всякой задачи есть решение.) А значит, записи 5 : 0 не соответствует никакого конкретного числа, и она просто ничего не обозначает и потому не имеет смысла. Бессмысленность этой записи кратко выражают, говоря, что на ноль делить нельзя.

Самые внимательные читатели в этом месте непременно спросят: а можно ли ноль делить на ноль? В самом деле, ведь уравнение 0 · x = 0 благополучно решается. Например, можно взять x = 0, и тогда получаем 0 · 0 = 0. Выходит, 0 : 0=0? Но не будем спешить. Попробуем взять x = 1. Получим 0 · 1 = 0. Правильно? Значит, 0 : 0 = 1? Но ведь так можно взять любое число и получить 0 : 0 = 5, 0 : 0 = 317 и т. д.

Но если подходит любое число, то у нас нет никаких оснований остановить свой выбор на каком-то одном из них. То есть мы не можем сказать, какому числу соответствует запись 0 : 0. А раз так, то мы вынуждены признать, что эта запись тоже не имеет смысла. Выходит, что на ноль нельзя делить даже ноль. (В математическом анализе бывают случаи, когда благодаря дополнительным условиям задачи можно отдать предпочтение одному из возможных вариантов решения уравнения 0 · x = 0; в таких случаях математики говорят о <раскрытии неопределенности>, но в арифметике таких случаев не встречается.)

Вот такая особенность есть у операции деления. А точнее - у операции умножения и связанного с ней числа ноль.

Ну, а самые дотошные, дочитав до этого места, могут спросить: почему так получается, что делить на ноль нельзя, а вычитать ноль можно? В некотором смысле, именно с этого вопроса и начинается настоящая математика. Ответить на него можно только познакомившись с формальными математическими определениями числовых множеств и операций над ними. Это не так уж сложно, но почему-то не изучается в школе. Зато на лекциях по математике в университете вас в первую очередь будут учить именно этому.

(C) Александр Сергеев


2 2006-12-19 15:32:40
Эммолер писал(а):

Поступайте в вуз...там все расскажут.


3 2006-12-19 15:49:07
Vox писал(а):

Чем занимаются физики и математики? Ведь физика и математика давно изучены

Конечно, самый простой ответ такой: в физике и математике открыто и изучено далеко не все. Вы, наверное, и сами это понимаете: раз люди этим так серьёзно занимаются, значит, есть чем заниматься. Хотя кажется: книг, учебников, толстых справочников по физике существует такое огромное количество, что вообще непонятно, что еще осталось-то?!

Чтобы ответить подробнее, давайте сначала отделим, грубо говоря, <науку> от <инженерии>. Наука - это принципиальные идеи и их аккуратная разработка. Инженерия - это приложение уже разработанных идей к многочисленным конкретным случаям. Наука - вещь трудная, новые идеи рождаются по крупицам. Применение уже разработанных идей к конкретным случаям - дело менее трудоемкое, и при желании (а также при наличии хорошего образования, хорошей экспериментальной установки и т. п.) можно проводить огромное число исследований и выдавать огромное число исследовательских статей. Каждая такая работа даст какой-то факт, заслуживающий упоминания в справочниках или книгах. Но, как правило, научную картину такие конкретные факты не изменяют.

Так что подавляющее большинство книг - это сборники различных конкретных фактов, а настоящие идеи, как правило, повторяются из книги в книгу без изменения.

Я вовсе не хочу сказать, что <научная инженерия> недостойна настоящего ученого. Часто рутинная работа приводит к накоплению опыта, появлению интуиции, за которой может последовать рождение совсем новой идеи. Но хороший ученый, хоть он и занимается рутинными вещами, всегда должен видеть ту самую большую научную цель, ради которой он производит все эти скучные расчеты или измерения.

Наука - это попытки ответить на очень трудные вопросы, которые люди, наблюдая за природой, задают себе. Можно даже сказать так: наука - это область человеческой деятельности, в которой приходится разбираться с самыми-самыми трудными вопросами, какие только существуют.

Но поскольку эти вопросы очень трудные, решить их так просто не получится. Большинство из этих очень трудных вопросов пока вообще непонятно, как решать. И перед учеными часто стоят такие задачи, когда просто непонятно, как приступать к вопросу, что надо делать. Именно поэтому приходится разбивать большую неподъемную задачу на множество мелких шажков (причем зачастую никто не гарантирует, что эти шажки вообще в правильном направлении). Эти мелкие шажки и исследует подавляющее большинство ученых. И лишь иногда, когда шажков становится очень много, удается вдруг найти ответ, хотя бы приближенный, на какой-то очень трудный вопрос.

Этих очень-очень трудных вопросов на самом деле не так много. Например, есть такой вопрос: как ведёт себя в целом система с большим числом взаимодействующих объектов?

Так вот, даже если само взаимодействие между частицами довольно простое, задача для всей системы в целом оказывается (пока что) неподъёмной. Сейчас вообще даже неизвестно, можно ли в принципе решить эту задачу. Если бы её удалось решить, в физике наступил бы переворот: сразу бы решились конкретные, но сложные задачи механики, теории конденсированных сред (жидкостей и твёрдых тел), ядерной физики, физики плазмы, и т. д. Но до этого пока далеко, и вместо универсального ответа приходится разрабатывать приближённые или частные подходы. Однако все эти работы нацелены на разгадку очень-очень трудного вопроса.

Другой очень-очень трудный вопрос: почему мир именно такой, каков он есть? Этот вопрос можно разбить на мириады более мелких вопросов. Почему вода имеет такую важную роль в организации жизни? Почему есть разные агрегатные состояния у веществ? Почему светят звёзды? Почему во Вселенной так мало антивещества? Почему в нашем мире, в котором всё постоянно куда-то движется, есть хоть что-то стабильное? Почему наше пространство трёхмерно, а не 5-мерно, не 26-мерно и т. д.? Почему мы в повседневной жизни видим только однобокое проявление материи - в виде частиц, а её волновые свойства (которые проявляются только в микромире) для нас незаметны? И так далее.

Именно на такие, грамотно сформулированные, вопросы стремятся ответить учёные. Как теоретически, так и экспериментально. Именно для этого строят ускорители и сталкивают на них частицы, изучают далекие галактики во всевозможных видах излучения, пытаются сжимать вещество давлением в миллионы атмосфер или охлаждать его до температур в миллиарды раз меньше комнатной. Именно для этого придумывают новые теоретические методы решения задач, решают сложные уравнения, привлекают в физику совершенно диковинные математические объекты, никогда не использовавшиеся ранее.

Аналогичные очень-очень трудные вопросы есть и в математике. Современная математика - это вовсе не наука о том, <как считать без ошибок>. Математика - это наука об абстрактных структурах, и числа - это только одна из множества интереснейших структур, которыми занимаются математики. Эти структуры - новый, невидимый простому человеку мир, со своими законами, со своими удивительными свойствами. Важно понимать, что этот мир не выдуман. Этот мир объективен, его законы универсальны, он не зависит от того, кто именно на него смотрит. И вопросы об устройстве этого мира - тоже очень трудные. А всяческие уравнения и числа - это как бы <математическая инженерия>, приложение этих структур к каким-то конкретным нуждам.

(C) Игорь Иванов


4 2006-12-19 16:04:04
Tmac писал(а):

почему нет ответов на опрос "нравится" и "пытаюсь понять", ибо сейчас матан вышка пошла в универе


5 2006-12-19 16:10:02
Vox писал(а):

Tmac писал(а):

почему нет ответов на опрос "нравится" и "пытаюсь понять", ибо сейчас матан вышка пошла в универе

Потому, что я очень эгоцентричное существо не терпящее инакомыслия.


6 2006-12-19 17:01:08
Гжыррракх писал(а):

Vox, это все откуда?...


7 2006-12-19 17:31:09
Vox писал(а):

Гжыррракх писал(а):

Vox, это все откуда?...

Юзайте поиск Wink


8 2006-12-19 17:38:18
Гжыррракх писал(а):

Я не о том... Это что, какой-то новый заказ Управления Образования - науки для даунов?.. Или просто чей-то флешмоб "даешь новый метод преподавания"?..


9 2006-12-19 17:49:50
Vox писал(а):

Вообще то это объяснения для маленьких детей Wink


10 2006-12-19 18:01:24
anab1oz писал(а):

бугоаг)))
ин еерсные ты темы в поисковики забиваешь0))


11 2006-12-19 18:57:52
Гжыррракх писал(а):

Это - чушь.

Если очень хочется - могу пояснить почему - с точки зрения детской психологии, только не тут, а в асе.
48135836


12 2006-12-19 21:21:01
Lord GAD писал(а):

Гжыррракх писал(а):

Если очень хочется - могу пояснить почему - с точки зрения детской психологии, только не тут, а в асе.

А почему не тут? я тоже хочу Smile

13 2006-12-19 22:21:18

Гжыррракх писал(а):

потому что в отличие от некоторых, я не люблю грузить тех, кто в прогрузе не нуждается. Спам, вобщем, не люблю.


14 2006-12-20 07:26:55
trukot писал(а):

К математике не отношусь.

Превосходно. Пять! Зачетку!


15 2006-12-20 07:35:11
TOD писал(а):

Блин все ответы хороши Smile за все бы проголосовал разом Very Happy но выбрал самый подходящий ^_^


16 2006-12-20 13:13:42
Darkman писал(а):

Не голосовал ибо математика рулит =/


17 2006-12-20 14:22:09
Vox писал(а):

Darkman писал(а):

Не голосовал ибо математика рулит =/

Ботанам вход в эту тему запрещён Wink
trukot писал(а):

Превосходно. Пять! Зачетку!

Сдал давно.


18 2006-12-20 14:23:25
trukot писал(а):

Сдал давно.

То то я смотрю ты наконец понял, что на ноль делить нельзя Laughing Laughing Laughing Laughing


19 2006-12-20 16:54:26
БД писал(а):

Математика лажа,собственно как и все остольные придметы Very Happy


20 2006-12-20 17:48:45
anab1oz писал(а):

Vox
за эту тему нобелевскую тебе Laughing

Отредактировано anab1oz (2006-12-20 18:41:59)


21 2006-12-20 18:35:15
Эммолер писал(а):

Анабиоз, ты флудер !!!!


22 2006-12-20 18:41:21
anab1oz писал(а):

Эммолер
да брось ты))


23 2006-12-20 22:13:39
Эммолер писал(а):

anab1oz писал(а):

да брось ты))

нет ты флудер!!! Tongue


24 2006-12-20 23:40:28
anab1oz писал(а):

смотрим количество твоих постов и моих)


25 2006-12-25 16:50:39
Vox писал(а):

anab1oz писал(а):

за эту тему нобелевскую тебе

Согласен. Где получить? Wink


26 2006-12-26 11:49:22
trukot писал(а):

У Нобеля. В разделе археологии.

Вокс, ты в РО не играешь, постишь хню.

В чем сила, брат? (с)


27 2006-12-26 12:40:06
Vox писал(а):

trukot писал(а):

В чем сила, брат? (с)

Опасная цитата Wink

Думаю в дружбе.

Отредактировано Vox (2006-12-26 12:43:46)


28 2006-12-26 12:41:19
Darkman писал(а):

Кот как ты еще не понял? в ДУ =))))

NB! ДУрни все такие. Еще с Астарота пошло =)


29 2006-12-26 12:48:21
Vox писал(а):

Думаю стоит пропустить эти тенденциозные высказывания мимо глаз...


30 2006-12-26 13:50:10
Палач писал(а):

ответ напрашивается сам по себе:
"Олег Афанасьев и ниипёт..."(с)


31 2006-12-26 22:11:13
anab1oz писал(а):

а откуда Вокс тогда тут вообще взялся?) :big_boss:


32 2006-12-27 01:00:32
Darkman писал(а):

Это пережиток Атлантисовского прошлого Роз и Рая =)


33 2006-12-27 09:49:39
Vox писал(а):

Рая?


34 2006-12-27 10:24:41
trukot писал(а):

Рая.


35 2006-12-27 11:12:14
Darkman писал(а):

Рая


36 2006-12-27 11:36:14
trukot писал(а):

Зина


37 2006-12-27 11:54:45
Vox писал(а):

Общение с высшим разумом помогло таки осознать, что имелось в виду под "раем" Wink

P.S. Просьба не комментировать данное сообщение т.к. ничего неожиданного всё равно не напишите.


38 2006-12-27 17:21:06
anab1oz писал(а):

Vox
ты куришь???
этого ожидал?)


39 2006-12-27 17:33:18
Vox писал(а):

anab1oz писал(а):

ты куришь???
этого ожидал?)

/зевнул/ Ась?

Отредактировано Vox (2006-12-28 10:55:38)


40 2006-12-28 15:09:17
trukot писал(а):

Курит. Рассеянность внимания, трудности с фокусировкой, чрезмерная утомляемость.... хорошая дурь, в общем )


41 2006-12-28 17:22:45
Darkman писал(а):

http://www.forum.chaos-motr.com/style_emoticons/default/38.gifСтопятьсот!!!http://www.forum.chaos-motr.com/style_emoticons/default/38.gif


42 2006-12-30 17:41:30
anab1oz писал(а):

Laughing Laughing :friends:


43 2007-01-01 11:43:20
Палач писал(а):

anab1oz, да вы самый настоящий флудерррр...

Отредактировано Палач (2007-01-01 11:43:35)


44 2007-01-01 22:52:59
anab1oz писал(а):

Палачнет я подделко)


45 2007-01-09 12:45:22
Darkman писал(а):

угу... настоящий это я =)


46 2007-01-09 12:58:21
Vox писал(а):

Кстати, сегодня буду смотреть "Здесь курят"
http://dslnet.ru/showthread.php?t=4200& : 3%F0%FF%F2


47 2007-01-09 20:21:53
anab1oz писал(а):

даж регицца не охота..


_________________
Forum Rebirth Progress Bar:
███████████████████████100%███████████████████████
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215