Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вакансия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roses.3bb.ru
Тень Его
Тень Его


Возраст: 19
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1117
Откуда: roses.3bb.ru

СообщениеДобавлено: 09 Март, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Вакансия Ответить с цитатой

1 2006-12-06 18:50:57
Darkman писал(а):

(С) bankir.ru
Звонит у меня сегодня телефон на работе и молодой человек на русском языке (с акцентом) говорит, что мол их зарубежный (китайский) банк начинает работать на российском рынке и их очень интересуют грамотные сотрудники, работающие с банковскими картами... Ну типа они планируют эмиссию чуть ли не 10 миллионов, и они хотят пригласить на работу к себе в банк самых грамотных, самых перспективных российских специалистов по банковским картам (всего пластиковое подразделение данного банка будет насчитывать более 500 человек). Ну и типа не соглашусь ли я рассмотреть ихнее предложение о работе и заполнить анкету, на соответствие их строгим требованиям?

Мне стало естественно любопытно... Во первых, нечасто зарубежные банки звонят и предлагают поработать (тем более китайские), во вторых интересно стало, а чтож у них за требования то такие... а потому я и говорю ему, давайте присылайте свои документы, я посмотрю, подумаю и если что - свяжусь с Вами...

И вот, спусть какое то время, получаю я по почте с головного их офиса письмо, открываю... и я давно не был в таком ступре, потому что то что написано ими - это шедевр требований!!!! Привожу дословно!!!!

________________________________________________________

Требования Торгового Банка Китая (China Merchants Bank)
к кандидатам в сотрудники

1. Кандидаты.
- Граждане России, имеющие российское гражданство и постоянную регистрацию в г. Москве или Московской области;
- уровень образования: среднее специальное и выше, возраст не менее 25 полных лет, без ограничений по половому признаку (мужчины должны предоставить военный билет).

2. Условия набора.
А). Психофизические данные:
- кандидат должен быть дисциплинированным и законопослушным, искренним и доброжелательным к людям, с открытым характером, живым и энергичным, уравновешенным, непринужденным, нацеленным на карьерный рост и преисполненным командным духом, не допускающим замкнутости и обособленности, без проявлений надменности, чванства и зазнайства.
- кандидат должен иметь правильные черты, естественную мимику здоровый цвет кожи лица, без угрей и ряби; приятную улыбку, хорошую форму рта, без выраженных изъянов и кривизны при разговоре и улыбке; ровные светлые зубы без кариеса и пятен;
хорошо владеть устной речью, произносить звуки четко, без заикания, проглатывания слов и невнятной речи.
- кандидат должен обладать стройной фигурой, уверенной походкой, координацией движений, опрятным внешним видом, с одеждой по фигуре, хорошей осанкой: не быть горбатым, сутулым, кособоким, ноги не "О"-образные и не "Х"-образные; на открытых местах не должно быть заметных бородавок и пигментных пятен; без неприятного запаха тела.
- рост кандидатов-мужчин - 172-183 см, кандидатов-женщин - 160-172 см;
- сила зрения обоих глаз должна быть в норме или от 0,5 диоптрии и выше (по таблице панорамной силы зрения); глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д.
- кандидат должен быть практически здоров, без хронических и инфекционных заболеваний, а также без наследственных психических заболеваний.

Б). Прочие условия:
- наличие загранпаспорта;
- относительно свободное владение разговорным английским;
- результаты экзамена ТОFF не менее 300 баллов;
- владение основами китайского языка, как преимущество.

3. Кандидат должен предоставить следующие документы:
- 1 недавняя фотография на официальный документ размером 3 Х 4, 1 фотография в полный рост;
- краткая автобиография (по одному экз. на русском и английском языке: ФИО, пол, дата рождения, национальность, уровень образования, опыт работы, личные качества, адрес проживания, контактный телефон, физические параметры - рост, вес, сила зрения).
- ксерокопия документа об образовании.
- ксерокопия документа о прохождении курсов английского или китайского языка.
- ксерокопия документа о получении образования или специальности, связанной с банковским бизнесом.
- справку из отделения милиции по месту жительства о том, что кандидат не состоит на учете.
- после прохождения личного собеседования требуется копия Справки о годности по состоянию здоровья, выданной медкомиссией, уполномоченной властями РФ.

4. Зарплата, бонусы и условия труда:
- после прохождения собеседования и проверки годности по состоянию здоровья работник заключает Трудовой договор сроком на 1 год, в котором подробно прописаны положения о содержании и характере работы, время труда и отдыха, условия работы и охраны труда, трудовая дисциплина, курсы дополнительной подготовки, обеспечение жильем, вознаграждение за труд и т.д.
- зарплата не ниже 24000 рублей (примерно 850 долларов США).
- прочие надбавки и бонусы: бесплатно предоставляется гостиница для проживания во время командировок. Ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск на 30 дней.

5. Способ приема на работу:
Все вышеуказанные материалы кандидаты присылают по почте по
адресу: --@--------.com.
Окончательный срок подачи заявлений 15 января 2006 г.

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор по конкурсу документов, будут оповещены по телефону.
Они будут приглашены на дополнительное собеседование с руководством и специалистами Центрального офиса банка.
Кандидаты, прошедшие собеседование, направляются на медкомиссию.
Примечание: присланные материалы не возвращаются.

Представительство
Торгового Банка Китая в Москве


2 2006-12-06 19:04:32
БД писал(а):

ггг прям приём в модельно агенство)


3 2006-12-06 20:10:40
Lost писал(а):

Это уже восьмой форум, на котором вижу этот текст)))
Кажется, медведа и мопеда скоро сменят одухотворённые нетрегуольные глаза.


4 2006-12-07 01:52:17
Эммолер писал(а):

Что за предъявы, Хика просто разместил объяву!!! :rolleyes:


5 2006-12-07 14:19:41
Darkman писал(а):

Я еще с того же банкира помню размешал объявление где сисадмин искал плацкартную полку из поезда... хотел у себя в серверной повесить, что бы спать ^_^


6 2006-12-07 18:52:41
anab1oz писал(а):

круто-круто) :O :banned:


7 2006-12-13 16:45:46
Vox писал(а):

10 миллионов карт это за сколько лет?
Такие тиражи без большого количества филиалов, банкоматов и почти даровой расстановки терминалов не реализемы в разумные сроки.


8 2006-12-13 17:49:41
Darkman писал(а):

Я думаю они это примерно и планируют, или по 5 касточек в руки будут выдавать, а может базируються в расчетах на население Китая ^_^

PS: В любом случае за 15т я бы на такие условия даже с квадратными глазами не пошел, не то что с треугольными =)


9 2006-12-13 19:58:57
Vox писал(а):

Я тут на выходных посетил страну Финляндию. Пользовался там везде картой банковской. И не было там отказов. И операции там сразу проходят без документов. Только подпись ставил. Понравилось мне как буржуины карты принимают.
Только вот операции без авторизации идут и когда я приехал и потом ещё пару дней финны их не подтверждали. Только сегодня начали списывать.


10 2006-12-14 12:14:30
Darkman писал(а):

Надо было все деньги с карты снимать и заявлятья, что на границе сперли =)


11 2006-12-14 16:30:03
Vox писал(а):

???

Не понял схемы действий.


12 2006-12-14 16:47:56
Darkman писал(а):

[ Зарегистрируйтесь, чтобы видеть скрытый текст! ]


13 2006-12-14 16:58:16
Vox писал(а):

1) От косолапого слышу
2) Вариант твой в моём случае не подходит т.к. чеки я подписывал.
[ Зарегистрируйтесь, чтобы видеть скрытый текст! ]

Отредактировано Vox (2006-12-14 17:02:46)


14 2006-12-14 17:12:46
Darkman писал(а):

Он всем подходит.


15 2006-12-14 17:17:09
Vox писал(а):

Тогда намекни чётче Wink


16 2006-12-14 17:26:17
Darkman писал(а):

Vox писал(а):

3) Так подставить сотрудников банка которых хорошо знаешь IMHO последнее дело.

Ой как ты дописал то... дописал =))))))) У тебя что сбербанковская карточка о_О она что кому-то нужна в европе? О_О!!!


17 2006-12-14 17:44:51
Vox писал(а):

Нет сбербанковской карточки у меня нет Smile
У меня есть другая... вспомни (не оглашая на форуме) где я работаю Wink

И вообще. Ты мне скрытый текст попортил Smile


18 2006-12-14 17:58:08
Darkman писал(а):

Vox писал(а):

Нет сбербанковской карточки у меня нет
У меня есть другая... вспомни (не оглашая на форуме) где я работаю

Явно не у нас... я думал Сбер =/
Vox писал(а):

И вообще. Ты мне скрытый текст попортил

А я вижу, что он скрытый? Ты хоть коммент давай, что он скрытый.


19 2006-12-14 18:03:03
Vox писал(а):

Darkman писал(а):

Явно не у нас... я думал Сбер =/

Если я помню верно где ты работаешь, то вас больше нет... купила одна конторка Wink


20 2006-12-14 18:04:00
Darkman писал(а):

Vox писал(а):

Если я помню верно где ты работаешь, то вас больше нет... купила одна конторка

Сходи на сайт ЦБ. Есть мы пока =)


21 2006-12-14 18:13:25
Vox писал(а):

Если смотреть здесь то мы выше на 170 строк.
Я правильно помню ты в трёхбуквенном работаешь? Wink


22 2006-12-14 18:26:48
Darkman писал(а):

Правильно помнишь.... а теперь я и тебя вспомнил...


23 2006-12-14 21:29:34
Палач писал(а):

Ай да пацаны... :rolleyes:


24 2006-12-14 22:22:59
anab1oz писал(а):

Vox
у тя насыщенный журнал)


25 2006-12-15 09:37:54
Vox писал(а):

anab1oz
Краткость - сестра таланта. Если бы мне прожить еще сорок лет и все эти сорок лет читать, читать и читать, и учиться писать талантливо, то есть коротко, я выпалил бы во всех вас из такой большой пушки, что задрожали бы небеса. (С) А.П. Чехов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215