Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Серия Chrono

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ф Е Н И К С
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь, 2015 06:44    Заголовок сообщения: Серия Chrono Ответить с цитатой



Много писать об этой серии игр не буду, желающие могут почитать статью в Википедии. Просто захотелось создать тему с хронологией игр да поделиться ссылками и файлами, которые у меня есть. Может, кому-то пригодится.
Для игр на платформе Super Nintendo (SNES) рекомендую эмулятор ZSNES, для Sony PlayStation (PS1) эмулятор ePSXe с фронтендом ePSXeCutor, для Nintendo DS (NDS) - DeSmuME или сборку WinDS Pro (включает DeSmuME, несколько других эмуляторов и утилит).


Официальные
Торрент с русскими образами игр Chrono Trigger и Сrono Cross для PS1 от RGR Studio (перевод так себе; как я понял, это пиратское издательство типа "7 волка") и коллекцией ромов для SNES.

Chrono Trigger (SNES 1995, PS1 1999, NDS 2008)
SNES-версия игры на русский сначала переводилась группой фанатов Dreamsoft и еще некоторыми товарищами, но те переводы не были завершены. Chief-NET сделали полную и довольно качественную локализацию.
Скачать:
* SNES (3 МБ): японская версия | американская версия | русский перевод от Chief-NET
* NDS (60 МБ): американская версия

Radical Dreamers (SNES 1996)
Скачать (< 1 МБ): японская версия | английский перевод от Demiforce v1.2

Chrono Cross (PS1 1999)
Скачать: американская версия (800 МБ)


Фанатские

Chrono Trigger: Resurrection (PC 2003-2004) - попытка создания ремейка Chrono Trigger на PC с улучшенной трехмерной графикой. Закрыт по требованию Square Enix.
Сайт, трейлер:

Chrono Trigger: Flames of Eternity (изначально Crimson Echoes, SNES, начат в 2004 году) - ром-хак оригинального Chrono Trigger для SNES с фанатским продолжением сюжета. Проект "Crimson Echoes" был так же закрыт Square Enix, но плоды трудов не пропали бесследно, а подхвачены Metronome Project под названием "Flames of Eternity" и продолжают развиваться. Эти ребята правообладателей не боятся, как я понял Smile
Блог. Скачать: RC7 (2011 г., более сложная), RC7d (2014 г.)
_________________
Жизнь и природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210