Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


HoMM 3: Переиздание в HD
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так в пятых, они как раз вроде были сделаны удачно, и как раз как фанатам нравится. В шестые играл немного, они тоже больше на третьи похожи. Мне кажется провал четвертой части сковывает разработчиков (хоть это уже и другие люди), в результате чего они просто клепают третью часть в разных ипостасях. Скучно.

Lord GAD писал(а):
Пробуждение богов

Ты имеешь в виду "Во имя богов" ?
Да, это неплохое дополнение, которое добавило еще один бесполезный замок, кучу разных несбалансированных механик и перенасытило игру фичами, при этом оставив основной ряд юнитов в замках совершенно одинаковыми =\
Ну в отличие от оригинальных третьих героев, в это дополнение хотя бы интересно играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кому там нравятся пятые, играл в них не больше, чем в четвертых. Шестые могли бы быть неплохими, если бы не идиотская система прокачки героев (копим пойнты до 12 уровня, а потом сразу в дамки, минуя ненужные скиллы) и до абсурда однообразные бои во второй половине каждой карты.
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBL
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 120


СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как я увидел четвертых героев.. я впал в кому на пару дней. Потом очнулся, удалил эту "игру", запустил третью часть и с тех пор в моей жизни все прекрасно Very Happy
_________________
GoStop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маг-Истр
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 312
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2014 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстать вышел новый мод, полная пере-балансеровка .
Это третьи герои, но эта Вогификация называется H3LORD к примеру медлительность там заклинание 3го ур-ня.
Если вы такие же фаны как я, именно 1-2-3 героев. Мод качать обязательно.
_________________
Горите в аду - Фисташки без трещинки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ф Е Н И К С
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Август, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал попробовать. Чет рендеринг шрифтов у меня в них ужасный, и не нашел, как исправить.


_________________
Жизнь и природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Август, 2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шрифты-то под 800х600 заточены. копать надо куда-то в сторону настроек сглаживания
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ф Е Н И К С
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Август, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При 800х600 шрифты еще хуже, и они скорее уменьшаются, чем увеличиваются. Да и судя по ресурсам изображений, HD-редакция расчитана на более высокие разрешения, чем поддерживает мой монитор: графика-то как была, так и остается растровой, но за основу взяты х2 и х3 от оригинала, т.е. 1600x1200 и 2400x1800. В общем, не про меня, похоже, это издание, т.к. сижу на 1152x864, а наивысшее поддерживаемое 1280x1024. Но со шрифтами попробую поизвращаться. Настроек сглаживаения, к сожалению, нигде не нашел, но можно попробовать подменить ресурс.


_________________
Жизнь и природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 11 Август, 2015 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ага. КУПИТЬ улучшенное издание за кучу денег и ДОУЛУЧШИТЬ его самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ф Е Н И К С
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноябрь, 2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера даровали моник с поддержкой 1600x1200 да я вспомнил про эту редакцию Smile Да, без масштабирования и их кривых фильтров все выглядит вполне неплохо: шрифты не идеальны, но читабельны, а в целом могли бы и получше постараться - если присматриваться, особенно к скринам на более низних разрешениях, чем они были сделаны, то графика довольно неестественная.


А лаунчер удивил тем, как отображает доступные мне расширения - не сразу просек фишку Very Happy А отобращает он расширения, которые моник может поддерживать с точно такой же частотой, которая выставлена в данный момент в Винде. Т.е. я пока продолжаю сидеть в основном на 1152x864, и в этом режиме моник предлагает только 85 Гц, разрешение 1280x960 можно юзать на 75 и 85, а 1600х1200 - только на 75. Лаунчер из моего основного режима предлагает максимум 1280x960, но когда переключаюсь на 1280x960@75, предлагает и 1600х1200.

Кстати, Мабиноги тоже удивила на эту тему, но она поступает по-другому. Мне в нее больше понравилось играть под 1280x960, но в окне. Перед запуском выставляю разрешение, запускаю игру, и стоит мне нажать альт-энтер (переход в полноэкранный режим), как частота обновления меняется с 85 Гц до 75 Гц.

Задаюсь теперь двумя вопросами: что с этим делать и... поместить опцию частоты рядом с разрешением им всем вера не позволяет? Very Happy
Желаемые установки: частота 85 Гц по возможности, либо наивысшая поддерживаемая.
_________________
Жизнь и природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Январь, 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф Е Н И К С писал(а):
что с этим делать

Поискать ЖК моник Rolling Eyes
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210