Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Репортаж из Японии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forau
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дор, я так понимаю вы поехали туда вдвоём, без покупки тура (с конкретными экскурсиями, поездками и т.д.), чтобы просто потусить в Японии? Если не секрет - то во сколько это обошлось и сколько ушло на изучение языка чтобы так не стоять и не тупить куда идти и что делать?
_________________
Жизнь жестока - безжалостнее только смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, давай ты будешь фоткать хотя бы по одной школьнице в день? Эти, кстати, неочень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, 2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну их, школьниц. Давай огромных боевых человекоподобных роботов!
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, 2013 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forau, да, мы без тура поехали. Удачной ценой на самолет считается 15к + 15к туда-обратно. К билету на самолет нужна виза. Чтобы получить визу нужно приглашение из японии, турагентства выдают их, либо если у тебя есть знакомый японец, можно без агентства. Но это сопряжено с некоторыми трудностями для японца, поэтому мимопроходилы тебе приглашение высылать не будут. В агентстве приглашение стоит 4-6к. Нам за 6к все сделали, мы только анкеты заполнили.
Ну и последняя трата - это отели. Ночь в 3* отеле стоит 2-3к рублей.

В общем япония стоит не так уж дорого, но волокиты с бумажками много. Так что помимо денег нужно примерно две недели чтобы собрать бумаги и спланировать поездку.

Язык мы не учили, я только смотрел аниме, и когда-то давно выучил кану, но сейчас я ее наполовину забыл. То есть ключевые фразы я из аниме знаю и могу понять что мне отвечают хотя бы частично, но сам практически ничего сказать не могу, а на письме понимаю только катакану и хирагану.
На вокзалах повсюду английские указатели (там заблудиться вообще нереал), это не наше метро, в котором только русские могут разобраться. Причем тут даже в самих вагонах у каждой двери есть дисплей, который показывает куда едет поезд, через какое время он туда приедет, у каких вагонов находятся выходы и какие двери будут открыты. На двух языках.

Когда планировали поездку пользовались в основном инфой отсюда
http://www.japan-guide.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поели рамен. Не в раменной. Было неочень. Выбирал самый острый, но он оказался совсем не острым.



Доширак с последнего фото намного вкуснее. Он довольно острый и приятный при этом на вкус. У нас его можно купить в специальных магазинах за 170 рублей. Тут он стоит столько же. Только не в рублях, а в йенах. То есть в три раза дешевле. Палочки, кстати дают на кассе совершенно бесплатно. Все ваше добро также аккуратно сложат на манер "Азбуки Вкуса", и если в сдачу много бумажек, вам их все покажут.

Возможно попробуем позже поесть рамен в специализированном заведении, либо навернем удон. Посмотрим.

Сегодня мы гугяли в парке Rikugien Garden. Там хорошо. Погода тоже была хорошей: солнечно, не душно и не очень жарко. Я сделал порядка двух или даже трех сотен фотографий, поэтому в списке их тоже будет много. Если вы не любите природные пейзажи - можете просто промотать.






Ссылка


(в видео не очень слышно, но лысый чувак - москвич)

Ну и вот вам немного японских школьниц


Последний раз редактировалось: Doredel (21 Август, 2014 23:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вторую половину дня мы поехали в Асакусу. Изначально я думал просто походить по улицам, но мы зачем то пошли в храм и там не оказалось почти ничего интересного. Конечно он выглядит здорово, но толку от этого мало. За 10 минут можно было осмотреть его целиком. Поэтому я и не хотел посещать храмы в Токио.





Затем мы выдвинулись в сторону скайтри. Было принято решение дойти пешком, благо находится оно недалеко. Большую долю пути от станции до башни занимает парк. Это не платный парк Рикигуэн, конечно, но тоже неплохо. Я боялся, что у меня сядет аккумулятор, поэтому не стал там фотграфировать всё подряд. Запасной остался в номере.




(Увлажнитель воздуха)

До самой башни мы добрались к 18:30. Нам следовало взять бесплатный пропуск в очередь к получению билетов. Пропуска выдаются на мероприятие, которое будет через час. То есть нам выдали билеты на очередь с 19:30 до 20:00. Все это время (до 19:30) мы ходили по сувенирным магазинам.



В 19:27 нас пустили занять очередь, там уже было довольно много человек, так что, возможно, мы могли зайти и немного пораньше. Очередь может занимать все помещение целиком. Персонал смещает ленточки, уменьшая или увеличивая длину очереди, поэтому никто не толкается, все просто идут вперед, даже не подозревая, что перед ними еще не меньше трех сотен человек.



Несмотря на обилие туристов, Скайтри - неплохой выбор для посещения. У меня под рукой не было штатива, поэтому большинство фотографий смазано. Возможно следовало посещать его утром, тогда такого бы не произошло. В принципе светлые панорамы можно фоторафировать и без штатива. На обзорную платформу скайтри поднимает лифт, поднимающийся на 360 метров за несколько секунд. При этом он поднимается очень плавно, и вы не чувствуете себя космонавтом.




(Специальный прозрачный пол, чтобы можно было посмотреть вниз и обосраться)

За дополнительную тысячу йен можно подняться еще на 100 метров выше. Основной прикол здесь в том, что на второй обзорной площадке значительно меньше людей, ну и есть небольшое шоу при подъеме. Крыша лифта наполовину прозрачна.


Ссылка





(Вид на первую обзорную площадку со второй)


(Следуя налево от лифта, можно забраться еще на пару метров выше)

Уезжали оттуда уже после закрытия скайтри, то есть очень поздно. Графики поездов перевели на поздний вечер, и дорога в отель заняла чуть больше времени.


(Рандомное фото на выходе со станции Asakusa)


Последний раз редактировалось: Doredel (05 Октябрь, 2013 21:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Ну и вот вам немного японских школьниц

Ну и вкус у тебя на школьниц.. (=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Ну и вкус у тебя на школьниц.. (=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда-нибудь были в зоопарке? Если я и был, то уже не помню этого. Не помнил. До сегодняшнего дня. Зоопарк - это место где животные в клеках под воздействием снотворного ищут себе тихое место для сна, но поскольку его нет, им приходится ходить по своей территории до самого закрытия. И так каждый день.



В общем, мне быстро надоело снимать спящих животных через клетку или стекло, поэтому я стал снимать тех кто не отгорожен клеткой и не собирается спать. Японцев.




Ссылка




После этого было решено потихоньку изучать ключевые точки в акибе. Их на самом деле всего две.

Super Potato - это видеоигровой музей. Здесь есть всё. Конечно, специализация базируется на консолях, поэтому мне тут было намного интереснее, чем некоторым читателям форума может быть в принципе. Помните у нас проводили в Москве Retrogameshow? Оно в подметки не годится этому заведению, в которое можно войти совершенно бесплатно и к тому же все можно купить по довольно низким ценам (новая игра для PS2 - около 700 рублей, БУ для SNES - 700-1500 йен, в зависимости от наличия коробки). Я побывал в консольном раю, и вынес оттуда кусочек этого рая.





Сегодняшние школьницы выглядят вот так:


Последний раз редактировалось: Doredel (05 Октябрь, 2013 14:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 269


СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да батеньки дор ты прогрессируешьSmile даешь еще больше разврата!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Сегодняшние школьницы выглядят вот так:

Да они же толстые, фу : /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD, это так кажется. На самом деле у них юбка до подмышек натянута, чтобы было более секуси.

Вот тут есть про это.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XAd6ndfu_hA#t=104

Добавил в старый пост видео, оно зальется через некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальнвые школьницы.

Можно пожалуйста место, где в посте школьницы выделять жирным и красным - неудобно искать среди всяких приставок и зоопарков.

И кстати, чего они всегда парами?
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
это так кажется. На самом деле у них юбка до подмышек натянута, чтобы было более секуси.

Ты меня не обманешь. Старайся лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronlet Dale писал(а):
Можно пожалуйста место, где в посте школьницы выделять жирным и красным - неудобно искать среди всяких приставок и зоопарков.

Может, просто отдельный пост сделать?
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215