Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тест на объем английского словарного запаса.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Тест на объем английского словарного запаса. Ответить с цитатой

Вот, неплохой тест на объем английского словарного запаса. На тест уходит где-то минут 5-10.

Так же в конце можно посмотреть статистику по "нэйтив" и не "нэйтив" "спикерам".

У меня получилось 6850 слов.

http://testyourvocab.com

Test your vocab - How many words do you know?
Take this quick scientific quiz to determine the size of your English vocabulary.

BTW: Может кто знает аналогичный тест по русскому языку? было бы крайне интересно попробовать себя в роли "нэйтив спикера"
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница


Последний раз редактировалось: Darkman (01 Июнь, 2012 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6140, прада ставил галку только если знаю не значение, а точный перевод на русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, некоторые слова имеют много значений. Создатели теста просят ставить если знаешь хотя бы одно из них.

Cудя по их статистике
http://testyourvocab.com/blog/2011-07-25-New-results-for-native-speakers.php#mainchartNative
6000-7000 это запас слов шестилетнего ребенка(что-то я сомневаюсь что американские дети столько слов знают, может это о британских...)
А для "форанера" средний показатель 2500-9000, против 20000-25000 "нэйтива":
Thanks for taking the test! Based on over 200,000 participations so far, we've got some initial statistics already. Most Native English adult speakers who have taken the test fall in the range 20,000–35,000 words. Click here for a full breakdown by age (opens in new tab/window).
And for foreign learners of English, we've found that the most common vocabulary size is from 2,500–9,000 words. Click here for the full distribution (opens in new tab/window).

BTW: Потестил максимальный запас теста 45000 слов. Слова во второй закладке были много жестче.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
Doredel, некоторые слова имеют много значений. Создатели теста просят ставить если знаешь хотя бы одно из них.

Я не перевожу слова, когда читаю английские тексты, поэтому знаю что означают некоторые слова, но перевести фразу на русский не могу.

В тесте было довольно много слов которые я знал что означали бы в каком-либо контексте, но не знаю что именно они означают. Ну, собственно, издержки изучения языка по играм даже без проверки в словаре. Надо завести привычку во время игры лезть в словарь - думаю запас бы уже был тысяч 10 минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7,730
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7,090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Your total vocabulary size is estimated to be:
8,250
words
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8,730 получилось, но верить хотя бы в относительную точность я бы не стал. Я к примеру не редко забываю слова, ранее с которыми довольно-таки часто имел дело, а сейчас почти не попадающиеся на глаза. Слово очень знакомое, но значение без подсказки хрен вспомнишь. Видать мозг усох прилично, память никакущая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Слово очень знакомое, но значение без подсказки хрен вспомнишь.

Не помню как по-научному это называется, но такой же эффект есть и со словами на русском - когда кажется что знаешь что значит слово, но объяснить/вспомнить не можешь, то скорее всего ты не знаешь определение слова, а просто знаешь в каком контексте оно употребимо.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma_fury
Elysium
Elysium


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 494
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 02 Июнь, 2012 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16,700

2я страница вынос мозга х_х

Если бы сейчас заканчивал 12й знал бы больше наверное, а то так уже и подзабылось без практики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 02 Июнь, 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9,430 words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AF1NA
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3477
Откуда: Frosen Roses

СообщениеДобавлено: 05 Июнь, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6770 - малаа как-то.
Хотя при этом думала. что отлично могу общаться с нашими экспатами. Хотя - там половину жестами можно заменять и междометиями на английском. ггг
_________________
Злостный Штурмовик (почти уже соединила гештальтизированный психоэмоциональный образ, сложившийся в моей голове, с настоящей реальностью)
Афя, я все больше сомневаюсь - ты мальчик, который косит под девочку, или девочка, которая притворяется мальчиком. В реале таких чутких особ мужского пола мне не встречалось. (с) Елька

Йа фанатко "Доктора Хауса"-"Все Врут" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 05 Июнь, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даже запаса в 2к слов вполне достаточно чтобы примерно понимать и примерно объяснять, так что вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2012 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот больше нравится: он честнее
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палач
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 34
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 3207
Откуда: пошёл стриптиз в метро?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8580
ниразу не короткое
_________________
Дон. Дон. Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18225