Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Игры, в которые мы играем
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Игры, в которые мы играем Ответить с цитатой

Больше тем. Одинаковых и разных.

Deus Ex: Human Revolution

Ссылка


Сперва долго сомневался - брать или не брать, но по обзорам прессы понял, что игра достойна покупки. После того как поиграл, понял также что это, пожалуй, лучшая ролевая игра года и, возможно, лучшая рпг поколения (в фалаут 3 я не играл, поэтому не берусь сравнивать).
Брал версию на консоль, поэтому впечатления пишу на основе этой версии.
Что мы имеем? Великолепная графика. Впечатляет не столько количество полигонов, сколько дизайн окружающего мира. Помещения, открытые пространства и общие виды городов выглядят потрясающе. Мир практически осязаем. Пожалуй, первая игра, где я просто ходил по городу и рассматривал детали. Прилавки магазинов, транспорт и другие детали. Все проработано очень тщательно. Просто за наблюдением можно провести немало времени в игре. Ну и виды из застекленных лифтов тоже в наличии.
Мир практически бесшовный. В игре минимальное количество подгрузок на отдельной локации. Садитесь в лифт / поднимаетесь по лестнице - никаких загрузок. Лишь мерцает иконка автосохранения.
Города в игре довольно скромного размера, но зайти можно практически в любое здание. Причем внутри будет не скромный закуточек, а полноценный дом с некоторой наличностью в каждой квартире.
Проработанные персонажи. С ключевыми нпц довольно интересно разговаривать - можно применять разные методики убеждения и увидеть, соответственно, разный результат. "Болванчиков" разнообразие тоже касается. Они все еще повторяют одно и то же, но ассортимент фраз уже больше одной штуки. Что касается количества текста, к слову, то оно просто феерично. Не знаю сколько дней можно читать весь дополнительный контент в игре.
Ну и нельзя не упомянуть просто замечательных боссов, которые впервые за длительное время, заставили меня попотеть.

На этом очевидные плюсы игры заканчиваются и начинаются очевидные минусы.

Ролики пожаты в кошмарном разрешении. Выглядят сносно, но не более того.
Липсинк в русской озвучке отсутствует и порой Адам шевелит губами аки рыба, не издавая звуков.
Проходить игру в режиме шутера - довольно убогое времяпровождение. Никому не советую. Стелс режим проработан лучше и интереснее всего, но не дотягивает до уровня MGS. Учитывая тотальную тупость ИИ, проходится довольно легко.
Персональный дислайк за вид от первого лица - по бокам не видно вообще ничерта.
Наводить аналоговым стиком на мелкие предметы неудобно - непродуманное управление для владельцев консолей.
Навязанные варианты решения напролом/за ящиками/по вентиляции на каждой локации. Идеи исчерпываются очень быстро и все локации довольно однообразны.

Чего я меньше всего хотел делать, так это писать обзор, но он как-то сам по себе получился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я понимаю, что у нас в оффлайн (хотя темка не только для них) игры никто кроме меня не играет, но мне все равно и я продолжу тут высказываться по этой теме.

С давних пор меня несколько привлекала библиотека игр на Wii, но они были не настолько желаемы, чтобы париться с покупкой еще одной консоли. Но их количество и качество постепенно росло, поэтому я все же решил немного потратиться и получить в свое распоряжение еще одну домашнюю приставку.

(Фото к сожалению отвратного качества, но у меня фотокамеры вообще нет, снимал на видеокамеру)





На коробку и содержимое всего 7к рублей. Внутри две игры (Mario Kart, Wii Sports), консоль, пародия на руль, комплект виимоут+хрень со стиком и небольшие причиндалы а-ля композитный шнур, сенсорная панель (которая определяет куда показывает виимоут) и подставка. Примерно столько же, сколько все это весит в сумме, весит картон внутри упаковки.





Анбоксинг Вия - занятие довольно увлекательное. Красивые коробочки аккуратно так сложены - одно удовольствие их вынимать и смотреть что же там поблескивает внутри. Однако фото анбоксинга я выкладывать не буду, поскольку мое нетерпение и группа страждущих рядом помешали их сделать. Да и не нужно оно вам, можно на ютубе легко найти. Взамен вот вам фоточка уже поставленной на свое место вии.



Могучая черная хлебница рядом - негодует, хочет упасть и разнести детище нинтендо в щепки. Но не позволяют размеры. Поэтому вий в безопасности. Можно обратить внимание на "барби сайз" консоли - в задний карман джинсов конечно не влезет, но довольнотакимилая штуковина. Замечу, что она могла быть намного меньше - добрую треть консоли занимает обратная совместимость с GameCub'ом от той же нинтендо (которую они, к слову, собираются вырезать, в следующей ревизии). Фотопруфов делать не буду - там четыре порта для геймпадов сзади и два слота под карты памяти.



На самом деле революция от нинтендо выдает кошмарное мыло, при использовании кабеля из комплекта. Фото сделано с уже пофикшенной проблемой. Как я писал выше, в комплекте идет композитный кабель, который серьезно размазывает картинку. В поисках решения этой проблемы я наткнулся на вот такоие варианты:



Данное добро поддерживает максимальное достижимое вием качество картинки (сколько-то там i и 480p соответственно). Да, его мало, но ничего не поделаешь - нинтендо нравится продавать устаревшее еще в самый день релиза консоли железо. Настоящие кабели настоящего нинзя стоят по 1800 рублей. На***. После пяти минут недолгого поиска был найден аналог за 400 рублей.



Итак. All set. Можно играть.

*Впечатления от игры на Wii на основе предшествующей игры на PS3*

Приставка - говно. Игры - ок. Этим все, в принципе, сказано, но я потроллю владельцев вия еще чуть-чуть.



Коробочка настоящего джедая против нищебродской картонки падавана. Fight!

В вии спортс я вообще не играл, он тут лежит для симметрии, а вот впечатления от вии моута вполне подкрепленные практикой. И игровой, и навигацией по меню вия.
PS Move Wins!

Отклик - Говно. Точность - Говно. Wiimote - Говно.

В довершение сказанного пара слов про допконтроллеры.



Руль сам по себе является куском пластика и стоит 1000 рублей. В него вставляется виимоут. В принципе использовать его намного удобнее, чем извращаться с наклоном "пульта" от вии.
Остальные причиндалы являются проводными, но вставляются не в консоль, а в виимоут и питаются от его батарейки. Хотели удобный геймпад? Х**. Хотели прыгалки? Пожалуйста.
Решение потрясающее. Пусть тот, кто это придумал горит в аду.

*Представил аналогичное крепление всего к планшету WiiU и поржал*

На этом пока, пожалуй, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Ну я понимаю, что у нас в оффлайн

Я в скарим играю. Пока 50 часов наиграл, из основной сюжетной линии выполнил только пару вводных квестов.
Yes
Из консолек жду PS Vita.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AF1NA
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3477
Откуда: Frosen Roses

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда взял скайрим? дай ссылку на торрент файл. аааа пажаалусстааа
_________________
Злостный Штурмовик (почти уже соединила гештальтизированный психоэмоциональный образ, сложившийся в моей голове, с настоящей реальностью)
Афя, я все больше сомневаюсь - ты мальчик, который косит под девочку, или девочка, которая притворяется мальчиком. В реале таких чутких особ мужского пола мне не встречалось. (с) Елька

Йа фанатко "Доктора Хауса"-"Все Врут" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AF1NA писал(а):
дай ссылку на торрент файл

Рукалицо. Нет, ну я понимаю, что консольные игры стоят 2.5к рублей иногда. Но что вам мешает потратить 400 рублей на игру для ПК и не париться ни с какими ломалками?
400 сраных рублей. Что вообще может дешевле стоить. Я не знаю. Ну чипсы можно поесть дешевле. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это больше, чем треть моей стипендии!
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у студента есть время играть, значит он может получать больше чем стипендию. Ну да это фигня. Студентов я понимаю. Я не понимаю афину. Или афи студент? Shocked
Вообще если подумать такие игры как скайрим проходятся месяца за два-три. То есть получается ты платишь немногим больше 1/9 стипендии за каждый месяц игры. Нормально? По-моему нормально. Дешевле чем абонентка любой мморпг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время я не могу играть в обычные игры дольше одного дня. Это должна быть по настоящему хорошая игра. Последние из таких были

Аллоды 2: Повелитель Душ
Majesty: Nothern Expansion
Diablo II: Lord of Destruction

Проблема в том, что эти игры я проходил уже больше 5 раз каждую. Но перепрохожу почти каждый год. Ничего с собой не могу поделать.

Играл в UFO, в Halo, в Star Control II: Ur-Quan Masters, в Механоидов, в Проклятые Земли (казалось бы Аллоды, но нет \=).
Первый день играю - все так нравится, зачитываюсь квестами в Стар Контроле завел даже судовую тетрадь. Сидел до 6 утра. но наследущий день - открыл игру, посмотрел на меню, закрыл игру.

Очень хочется найти что-то, что поглотит меня полностью, как когда-то Финалка 7. Я полторы недели играл часов по 8 в день. А потом еще сразу начал перепроходить. И еще раз. И я знаю, что я не нашел и трети фишек игры. (= А вот 8ая вообще не зацепила. Стиснув зубы прошел первый диск и понял, что не мое.

Но слава богу остаются хорошие игры, которые можно пройти с наскока. Среди них, например, Magicka. Шикарнейшая игра. Кто умеет быстро жмакать клавиши - советую. Вам понравится. (= Кто не умеет - тоже пройдет, но вряд ли будет интересно и красиво. (; Хотя юмор там здоровый.

Вот моя папка с играми. Если у игры нет пометки Done - значит не осилил. (;

_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronlet Dale писал(а):
Финалка 7

Недавно скачал с ПСН кстати. Едва хватает силы воли хоть в метро в нее играть Twisted Evil . Геймплей совершенно никчемный.
Для сравнения летом прошел фф8 за неделю практически непрерывной игры. В фф9 играл полгода в метро и едва не пропускал остановки. Когда еду с семеркой ловлю себя на мысли "Когда уже выходить...".
В основном у игры проблемы с характерами персонажей. Их мотивы едва можно понять. Вспомни момент про встречу Баррета и Дайна. Это был самый трешовый диалог ever. Что за тупость.
А вот еще что вспомнилось.
http://finallol.blogspot.com/2011/10/honey-bee-inn.html
Это просто отвратительно. И причем не единственный момент в игре.

Ronlet Dale писал(а):
А вот 8ая вообще не зацепила

Ну тут не понятно что именно играет роль, потому что в восьмерке первый диск очень насыщенный на события. Там постоянно что-то происходит. Что-то очень интересное. В отличие от семерки где я вот уже 10 часов гоняюсь за сефиротом не ясно зачем.

Попробуй поиграть в девятку. Она менее насыщена событиями, по сравнению с 8, но больше похожа на 7 в плане постепенного исследования мира.

Ronlet Dale писал(а):
Первый день играю - все так нравится

Ну тогда можно с торрентами не париться демки общедоступны бесплатно и там по игре как раз на 3-4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не видел демки на 3 часа. Максимум 20 минут.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronlet Dale писал(а):
Ни разу не видел демки на 3 часа.

У меня какие-то особенные демки значит на 1.5-2 часа минимум. Наверное я просто не пытаюсь проходить на скорость, может поэтому.

Да я кстати разобрался что в 7 финалке не так, в посте выше отредактировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AF1NA скайрим купил. Начиная с морровинда всю линейку тес покупаю, рука не поднимается пиратить. Если не хочешь покупать то вот ссылка.
Doredel писал(а):
Рукалицо. Нет, ну я понимаю, что консольные игры стоят 2.5к рублей иногда. Но что вам мешает потратить 400 рублей на игру для ПК и не париться ни с какими ломалками?

Ну например тебе не во что играть, а тут какой-нибудь нид фор спид новый вышел ну и ты скачал его поиграть от нечего делать. Это не та игра которую ты бы стал покупать, но почему бы в неё и не поиграть?
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шнырик
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 109
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3760
Откуда: беруться Дети?

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже есть Вий,иногда прикольно по стрелять в резидент эвил.
А кинект лучше Пс мув Smile
_________________
Дон.Дон.Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender, я обычно демки качаю. Не всегда конечно. В тех ситуациях когда торрент найти проще - качаю торрент.

Последний оплот лиценизии.


Можно заметить как туда аккуратненько затесалась коробка с Haibane Renmei.

Для ПК тоже есть. Завоеване омереки откопал недавно и решил тоже положить к остальным дивидибоксам Smile


Замечу, что цивочку я сперва скачал, поскольку наш релиз очень уж отодвинули, но потом все равно купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):

Последний оплот лиценизии.



впечатляет. честно.

Но когда задумываешься, что это можно поменять на 80к рублей....
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210