Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


[RO] Renewal RO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
При прочих равных пвм снайп всегда будет сильнее. У него просто больше аспд. Про синкросс не рассказывай - для его активации нужен линкер. С тем же успехом можно просто дать снайперу даже неагильного барда и аспд будет опять же выше.

Синкросс не пашет на луки.
Doredel писал(а):
Дада пиши фениксу у него агильный меник с вулканом. Он тебе посоветует как быстро запороть чара.

TOD писал(а):
Ну ты у нас везде всех лучше знаешь, ктобысомневался, ага ))

Дор, конечно, "всегда лучше всех знает", но тут он прав.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Синкросс не пашет на луки.

Crying or Very sad

У меня тогда еще более крутой вопрос: на*** ?
На*** надо делать агильного меника, когда есть гитара, дающая 190 аспд?

А, точно. Ломать кристаллы на БГ. Как я мог забыть. Так и запишем: "Минстрель для поломки кристаллов на БГ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если с твоими аргументами выступал бы иной человек - я бы опроверг эти доводы и объяснил для чего, но увы, применительно к тебе всё это бесполезно )
Так что скажи ещё что-нибудь утверждающее твою позицию, дабы закончить это обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
На*** надо делать агильного меника, когда есть гитара, дающая 190 аспд?

Не, ну если по-хорошему рассуждать, аги-миник это не так плохо. Даблить он будет хуже снайпа - факт. Но будет более-менее прилично.
Если ещё уроки 10, брага и инты некоторое количество, то сыграть бражку под ХП для частых терн - приятно.

Только вот два факта.
1. Интовость браги Фени - это дикий ад, разница очень слаба по сравнению с полным отсутствием браги.
2. Нахера вообще брать вулкан? 3 дабла немногим хуже одного вулкана. Единственно, это ветряной стрелкой по фризу, но МвП не фризятся, на арене все в друидах\марках, обычных мобов можно и подаблить.

Doredel писал(а):
На*** надо делать агильного меника, когда есть гитара, дающая 190 аспд?

Как связаны эти два факта? Предположим вот есть причины делать агильного миника. Как существование этой гитары делает эту идею бессмысленной?
Как аспд влияет на агильность? С гитары не подаблишь, аспд не влияет на эффект синкросса (влияет непосредственно аги), у вулкана задержка по анимации, а не по аспд (ну и гитара дексу почти в 0 убивает).
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
1. Интовость браги Фени

У него просто брага 1 лвл ) Инты у него вроде норм, если 10 брать - вполне годно было бы.
Narsil писал(а):
2. Нахера вообще брать вулкан?

Ну вообще от ситуации прилично зависит, ну и от доступных луков/инструментов.
К примеру: бить хиро с вулкана по терне куда быстрее и продуктивней нежели с лука, c другими всё наоборот.
Там где попадают часто и больно - гитара и щит для живучести.
Это универсальность. И при правильном подходе это всё работает.

Да и как бы иных вариантов нет чтобы ещё брать вместо вулкана.
Вулкан, уроки, крос, яблоки по 10, джок 5, марионетка + проходные, остаётся 11 поинтов - как раз чтобы вкачать брагу. (в его варианте брага 1 и барабаны/нибелы, хз брал ли или только собирался)
Так что о какой запоратости речь может идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Предположим вот есть причины делать агильного миника. Как существование этой гитары делает эту идею бессмысленной?

Если на луки синкросс не действует, остаются только ножи и гитары. Получается, либо не для себя, либо для себя, но с гитарой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBL
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 120


СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе вы тут развели :3
На реневале ВСЕ статы важны, даже стр теперь нужен как антистатус) Тюрьма локов режеца силой.. а слип режеца аги)
Теперь по теме: я думал, мы обсуждали тут именно маэстро, то есть менестреля на маэстро.. не так ли? ато я непойму прост)
По новой механике, вулкан - бессмысленная трата скиллпоинтов. У него каст тайм и задержка.. Зачем на него тратить аж 10 очков?! Другими словами, его дпс хуже даблы (или иногда чуть выше/на уровне). Чтобы комфортно себя чувствовать и иметь возможность солокача, теперь модно брать аги в районе 70, ато и больше, и даблить до полусмерти. Плюс, если немного почитать про ГВ на реневале, то, по крайней мере пока и по крайней мере там где я играю, можно увидеть, что какой-либо порезки на гильдварах больше нет..ни фли, ни дамаг от скилов..все 100%. И при определенном значении фли, многие таргетные скилы мисают -> ваши шансы на войне ток увеличиваются.
А главное, у маэстро есть severe rainstorm - вкусная зоналка 11х11 с возможностью менять элемент итдитп. Так вот в формуле расчета ее дамага присутствует АГИ. Пусть и не главный показатель, но имеет место быть.. и буду откровенен, водить паровозы когда у тя есть фли - куда как приятнее и спокойнее.

ПС Я таки взял 3ю профу, и теперь мне есть что сказать по существу Cool
_________________
GoStop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
У него просто брага 1 лвл ) Инты у него вроде норм, если 10 брать - вполне годно было бы.

Под интовостью я подразумевал то, что автеркаст делей ужасен. Я не в курсе почему, инты мало, брага 1-го лвла или уроки мелкие.
Doredel писал(а):
Получается, либо не для себя, либо для себя, но с гитарой.

Я слабо себе представляю ситуацию, когда минику нужно было бы находиться под эффектом синкросса.
BBL писал(а):
На реневале ВСЕ статы важны, даже стр теперь нужен как антистатус)

К сожалению, мы говорили не про реневал =)
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Я слабо себе представляю ситуацию, когда минику нужно было бы находиться под эффектом синкросса.

Я себе слабо представляю ситуацию когда синкросс вообще нужен. Ну разве что на ГВ для 150 дексовых ХВ, но такой браге нужно иметь дофига аги + дофига инты, не остается поинтов на вит и стр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Я себе слабо представляю ситуацию когда синкросс вообще нужен

Ну, если ноуделей - то никому. Если без него - нужен ХВ и крео инстантовым. Дофига аги иметь не обязательно, 10 уроки и 10 кросс, агиап+джоббонусы выходит более-менее прилично. Ощутимо лучше, чем без синкросса (ну и да, ХВ и крео должны жрать берсы и лучше бы быть под ФАРом).
Про сталков не уверен, у них какая-то странная анимация каста.

И да, офк это про до-реневал механику всё.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пост призывается Феня
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkaper, а я и так знаю, что он скажет. Что срать он хотел на эффективность чаров и играет так, как ему нравится.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно делает. Но учить такому никого не надо. Это все и так умеют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы опять всё свели к гв, я конечно понимаю что вас ро=гв, но обсуждение начиналось о пвм билде, без какой либо оглядки на гв.
В пвм его билд более чем эффективен(ну да браги только нет, по факту), а под гв/пвп он не затачивался, чтобы говорить "он на гв бесполезен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
обсуждение начиналось о пвм билде

Пвм билды в ро заключаются в подгонке статов под кратности. Чья-то помощь нужна в случае если что-то не понимаешь в профессии, а пвм бард это тот же самый хант. Что там советовать? 70-80 аги, 90+ декс, остальное инт и стр. Если не хватает несколько единиц дамага на даблы - можно добавить лак.
TOD писал(а):
В пвм его билд более чем эффективен

Банка не имел в виду серьезный конечный билд пвм минстреля. Скорее всего он интересовался просто пвм бардом для раскачки до 99. Тут мозгов не нужно иметь чтобы прокачать любые дамаговые статы даже без кратностей. Что уж говорить о советах всяких там Фениксов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215