Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нагиб ранкеда 2х5
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> League of Legends
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 00:51    Заголовок сообщения: Нагиб ранкеда 2х5 Ответить с цитатой

Собственно, вдвоем солоранкед тащить на порядок проще, однако матчмейкинг построен таким образом, что большая разница в эло выходит боком. Соответственно, нужен кто-нибудь кто будет по эло близок к моему (1156 +-100).
Для того чтобы побеждать с вероятностью в 60-70%, нужно уметь играть следующими персонажами (по убыванию влияния на игру):
1. Джанглер ганкер (трундл, удир, амуму - лучшие)
2. Сильный солотоп с дамагом (ирелия, акали, нидали - очень сильно)
3. Просто хороший саппорт на боте, наличие контроля обязательно (тарик, сорака, жанна, сона, алистар)
4. Керри на боте (тут кроме аши мне никто в голову не приходит, уж очень она хороша)
5. Маг влияет на игру меньше всего, обычно можно доверить его левым посонам, однако есть варианты, которые вытаскивают игры (анни, ориана)

Ситуации бывают разные , поэтому нужно уметь играть хотя бы тремя из списка. И уметь играть хорошо. Очень хорошо. Стоит понимать, что довольно часто если не затащит премейд - не затащит никто. Играть требуется агрессивно и успевать карать не только свой лайн, но еще гулять по другим, и напрягать вражеского лесника (тот, кто ходит в лес, понимает когда и куда ходят лесники, - ганкануть проще простого).

Никто не желает подтянуть эло?


Последний раз редактировалось: Doredel (09 Август, 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roverNemeZiS
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Просто хороший саппорт на боте, наличие контроля обязательно (тарик, сорака, жанна, сона не нужна)
Very Happy Чем сона не угодила?
_________________
roverNemeZiS - Emp-breaker Lord Knight
roverMinstel - FS Clown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартофф
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3092
Откуда: Saint - Hell

СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл поднимать эло ДО второго сезона?
_________________
Guild Wars 2 / Seafarer's Rest / TwilightSin.2450

That we are all now programmed for perfect happiness. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roverNemeZiS писал(а):
Чем сона не угодила?

Она слабо хиляет (и хиляет кого попало, а не того кого фокусят), не может заливать ману и хуже всего контроллит кусты.
Ее аое ульта это здорово, но уж слишком большой кд, чтобы не зафейлить игру.

Бартофф писал(а):
Смысл поднимать эло ДО второго сезона?

1. Обнуления эло не будет.
2. Мне все равно, я хочу 1500 эло до второго сезона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартофф
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3092
Откуда: Saint - Hell

СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнуления не будет, будет откат эло на какойто срок.
_________________
Guild Wars 2 / Seafarer's Rest / TwilightSin.2450

That we are all now programmed for perfect happiness. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не откат. Есть определенные позиции. Например 1250 эло, 1500 эло, 1800 эло. Твое эло станет равно ближайшему из списка. Ну, примерно так.
То есть взять 1500 эло совсем не бессмысленно. Да и вообще в ранкед надо играть не из-за эло. Там просто игра другая. Там пытаются победить. А в нормале тестят чемпионов. Поэтому я и хочу сыграть ранкед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roverNemeZiS
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):

Она слабо хиляет (и хиляет кого попало, а не того кого фокусят), не может заливать ману и хуже всего контроллит кусты.
Ее аое ульта это здорово, но уж слишком большой кд, чтобы не зафейлить игру.

Хиляет не слабее Тарика, при условии что оба без ап. (и хиляет как раз того, у кого меньше всего хп <а значит его фокусят>).
Хуже контролит кусты? Чем Жанна - да. Чем все остальные - нет. И для этого есть cv\варды.
Кд ~80 сек, есть каждый замес. Это не 140, как у амуму\галио.
Зато имеет неоспоримые преимущества в виде ауры на ад и дебафф -25% физдамага, что на лайне ад+суп\ад+суп очень решает.
_________________
roverNemeZiS - Emp-breaker Lord Knight
roverMinstel - FS Clown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roverNemeZiS писал(а):
и хиляет как раз того, у кого меньше всего хп <а значит его фокусят>

Это никак не связано. У танка может быть 30% хп а у керри 35, кого я похиляю? Танка, которому этот хил нахрен не нужен, у него с фоном реген выше чем с моего отхила по кд. Сорака может выхилять керри из самой задницы хп до полных, уже не раз наблюдал как этот отхил решает. Сона хилит примерно в 5 раз слабее.
roverNemeZiS писал(а):
Хуже контролит кусты? Чем Жанна - да.

Ну вообще лучше всех контроллит кусты и внушает страх, по-моему, тарик. С ним конкурирует алистар, который хиляет очень часто и очень дешево, и имеет, пожалуй, самый опасный контроль в игре для саппорта. Неплохо справляется сорака, которая кидает сало чтобы на нее не напрыгнули сразу. У соны нету никакого контроля кроме ульты. Фокус она не переживет.
roverNemeZiS писал(а):
Зато имеет неоспоримые преимущества в виде ауры на ад и дебафф -25% физдамага

А у тарика вместо дебаффа стан и очень сильная аура на защиту.
Главный плюс соны - ее мобильность. Вкупе с шурелией она позволит команде легко убежать/сократить дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 09 Август, 2011 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPD сегодня поиграл против толковой соны. Таки да, она может решить замес. Правда очень уж сложно грамотно ульту дать.

Посоны не стесняемся, я тащу:





Просто хочу выигрывать не 55, а 70% игр. С неким Кверти (1350 эло сейчас, когда начинали было 1250) мы вот уже неделю в дуоранкед ходим и проигрывали всего один раз.

Хотел бы с тобой в ранкед сходить, ровер, но разница в эло большая, подставлять не хочу =\

PS: за ирелию в настоящей сборке на самом деле всего около... пяти поражений. Старые поражения были в трындамеро сборке ирелии. Так что там реально ОП стата Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Август, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы такие скучные? Как показывает практика дуо ранкед почти всегда выигрывается (на этом эло шансы попасть на фидящий лайн высоки), если оба умеют играть, а вот в соло шансы победить сильно зависят от рандома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roverNemeZiS
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: 11 Август, 2011 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы с циферками вытаскивали меня из ~1100 до 1500 за неделю или полторы.) Он, кстати, 1650 ужо.
Ничего сложного, особенно если дуо - это рдд+суп. Правда возможности пика сильно ограничиваются. Very Happy
_________________
roverNemeZiS - Emp-breaker Lord Knight
roverMinstel - FS Clown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 11 Август, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможности РДД+саппорт ограничиваются тем, что саппорт не вливает дамаги. Если на топе дно - вас будет четверо на пятерых. Поэтому я не люблю пикать саппорта в ранкед. Влияние солотопа выше. Недостаток в том, что как не спросишь 'picks' в ответ услышишь:
Rumble, Nasus, Wukong, Jax, Morde и никуя рдд, никуя джангла, никуя саппорта и никуя мида. Я не знаю что делать с этими людьми. Сам я за солотоп почти всегда караю свой лайн (вчера нормально постял пртив иры на солотопе 4/0/0 за нидали). Потом приходят нафиженные мидовики и посоны с бот лайна 6/0/0 и приходится тоже отдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 13 Август, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проиграл кучу милых игр 5/1/0, 5/3/0, 4/0/0 итд. Что совсем все ленивые такие, мне нужен всего лишь человек которого можно поставтиь на бот/мид за керри и быть уверенным, что хотя бы один лайн не сфейлит Twisted Evil
На текущем эло, я всегда побеждаю на солотопе за ирелию и просто весьма неплохо стою за нидали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 13 Август, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши Капле, он форум мало читает, а в ранкед любит погонять.
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 13 Август, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не играет за персонажей которые не мешают ирелии фармить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> League of Legends Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210