Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Интересные статьи по IT и Hi-Tech индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 30 Август, 2014 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
30-40%

В очень специфических задачах. И если сравнивать с текущим поколением, не 40, а около 20.

TOD писал(а):
Ммм, ты давно инженер по микроархитектурам? А то ты делаешь столь стремительные выводы, аж дух захватывает.

Я рендерю видео и мне нравится когда оно быстро рендерится, я готов заплатить за быстрый рендер много денег, но данный проц незначительно лучше того, который у меня, а цена на него в два раза выше.

Ты вообще к чему все это расписываешь на этом форуме? Думаешь тут есть люди, которые собирают кластер из топовых процессоров?
Специально расшифрую: с точки зрения рядового пользователя, это железо - жир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 31 Август, 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
с точки зрения рядового пользователя, это железо - жир, как и все топовые процессоры, ваш К.О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Август, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
В очень специфических задачах. И если сравнивать с текущим поколением, не 40, а около 20.

Все задачи которые активно загружают процессор и хорошо распараллеливаются. Это их ты называешь очень специфичными?
А какие задачи ты называешь не специфичными, которые пользователи хотят ускорить?
Тесты в этом обзоре ясно показали, что в тех приложениях, которые активно используют параллельную обработку прирост достигает этих самых 40%. А учитывая его отличный разгонный потенциал, отрыв будет только увеличиваться относительно даже разогнанного топового Devil’s Canyon.
Doredel писал(а):
но данный проц незначительно лучше того, который у меня, а цена на него в два раза выше.

На основе чего ты сделал такой вывод? Какой у тебя процессор и какое ПО используешь?

Doredel писал(а):
Думаешь тут есть люди, которые собирают кластер из топовых процессоров?

Ты пишешь, но даже не задумываешься о чём. Десктопные процессоры выпускаются только для однопроцессорных систем, следовательно ни о каком кластере не может быть и речи. Но тебя ведь это в действительности не волнует, главное что-нибудь патетическое накатать в ответ.

Я расписываю тут это для тех, кому интересно железо, в той или иной мере. Думаю что на этом форуме такие люди есть или были.
А вот твой поверхностный и чаще всего ничем не обосновывай взгляд на эту тему уж точно никого здесь не заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь, 2014 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Все задачи которые активно загружают процессор и хорошо распараллеливаются. Это их ты называешь очень специфичными?

Я называю очень специфичными задачи которые очень специфичны. Распараллелить в данный момент можно только очень специфичные задачи. Более того, выгода с увеличения скорости работы этих задач ощущается в очень специфических ситуациях. Такая вот специфика специфичного процессора от интел.

TOD писал(а):
Какой у тебя процессор и какое ПО используешь?

http://ark.intel.com/ru/products/63697/Intel-Core-i7-3930K-Processor-12M-Cache-up-to-3_80-GHz
Ничего не разгонял, мне хватает.

TOD писал(а):
Я расписываю тут это для тех, кому интересно железо, в той или иной мере. Думаю что на этом форуме такие люди есть или были.

А вот твой поверхностный и чаще всего ничем не обосновывай взгляд на эту тему уж точно никого здесь не заинтересует.


Все что ты тут расписываешь это свои охи и ахи на рекламную кампанию интела. Выглядишь как фанбой яблочных смартфонов, которые выкидывают кучу денег на ветер каждый год, только чтобы у них был самый последний девайс.
Вместо того чтобы объяснить зачем мне, тебе и кому-нибудь еще нужен этот проц, ты пишешь про "задачи которые хорошо распараллеливаются". Ты хоть что-нибудь можешь по теме написать?

Например: странички вконтакте станут грузиться на 40% быстрее. Или винда станет грузиться на 40% быстрее. Или фотошоп станет грузиться на 40% быстрее. Или фпс в майнкрафте вырастет на 40%. Или клавиатура быстрее на 40% печатать будет.

^Это я так объяснил почему этот процессор нафиг не нужен. Свои 40% ты не увидишь никогда, уж прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь, 2014 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Обычно ты пытался потоньше спорить, а тут уж совсем сплошная белиберда.
Но даже в ином случае всё закончилось тем же, как и в треде о том, что большее кол-во нагрузки на процессор снижает его срок службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь, 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD, так и не объяснил зачем мне нужно платить $1000 и покупать новую материнку для увеличение производительности процессора на 40%. В том треде твои аргументы интереснее были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь, 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
На первый вопрос для начала ответь по человечески, тогда и посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу. Покупай себе новый проц за 1к и материнку за 500. Не забудь еще затарить ddr4, raid из 16 ssd и 3 видеокарты в sli.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Ты взломам мой ежедневник? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controversial Next-Gen Graphics Tech Still Looks Too Good To Be True
http://kotaku.com/controversial-next-gen-graphics-tech-still-looks-too-go-1638927642



Цитата:
Are graphics this realistic actually possible in a modern-day video game? According to the people behind the much-ballyhooed Infinite Detail technology, we'll get the chance to find out soon.

You may remember hearing about the Infinite Detail graphics engine from Australian tech company Euclidean a few years back. The main idea behind the engine is that it would be rendering graphics via miniscule floating points, instead of polygonal models, resulting in incredibly detailed art assets.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VISC: инновационная архитектура виртуальных вычислительных ядер

Стартап Soft Machines, основанный в 2008 году, представил вычислительную архитектуру Virtual Instruction Set Computing (VISC), которая, как утверждается, привнесёт новый уровень параллелизма в обработку однопоточных приложений.



Архитектура VISC базируется на концепции «виртуальных ядер» и «виртуальных аппаратных потоков». Идея заключается в том, что ресурсы, предоставляемые несколькими физическими ядрами, могут динамически перераспределяться для формирования одного виртуального ядра с необходимым вычислительным потенциалом. Скажем, в двухъядерном чипе на обработку одного требовательного приложения с несколькими потоками может быть полностью выделено одно ядро и часть мощностей второго.



Soft Machines утверждает, что разработанная архитектура позволяет «разбить» однопоточное приложение на несколько задач, которые будут выполняться в несколько виртуальных потоков на одном или нескольких виртуальных ядрах. В целом, как заявляет стартап, платформа позволяет выполнять в 3–4 раза больше инструкций за цикл, что даёт увеличение производительности в 2–4 раза в расчёте на один ватт затрачиваемой энергии в одно- и многопоточных приложениях.



VISC использует «лёгкий программный слой виртуализации», который позволяет применять новую архитектуру с существующими и будущими экосистемами.

Soft Machines уже имеет опытные образцы 32-битных чипов на новой архитектуре, которые примерно вдвое превосходят по производительности сопоставимые изделия ARM и х86. Теоретически же, платформа VISC позволяет создавать процессоры, которые при сравнимом с нынешними чипами быстродействии будут потреблять в три–четыре раза меньше энергии.



Нужно отметить, что стартап Soft Machines уже привлёк на развитие $125 млн. Средства, в частности, предоставили AMD, инвестиционное подразделение Samsung, GlobalFoundries, Mubadala и др.

Архитектура нового поколения подходит для создания чипов, рассчитанных на самые разные устройства — от встраиваемой электроники до серверов. Правда, о сроках вывода платформы на рынок не сообщается.

From:http://www.3dnews.ru/904123
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2014 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то MS стала реализовывать действительно нужный функционал, а не какой-то Metro/RT или плиточную интерактивную хренату.

Windows 10 поставляется с пакетным менеджером
В состав этой операционной системы входит пакетный менеджер под названием OneGet. С его помощью устанавливаются программы командами вроде Find-Package VLC и
Install-Package Firefox.

OneGet делает всё, что и должен делать пакетный менеджер: поиск программ, добавление новых репозиториев, установка и деинсталляция пакетов и т.д. При этом он использует такой же формат пакетов, что и Chocolatey — один из самых популярных пакетных менеджеров под Windows.



OneGet был представлен как часть пакета расширений Windows Management Framework 5.0 Preview для Windows 8.1 в сентябре 2014 года, но в Windows 10 он станет стандартным инструментом. Судя по всему, пакетный менеджер будет доступен через интерфейс PowerShell, известное средство для автоматизации действий в Windows, которое часто используется системными администраторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он полезный, но утверждать, что он действительно нужный, я бы не стал. По крайней мере в домашних версиях ОС никто этим пользоваться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
По крайней мере в домашних версиях ОС никто этим пользоваться не будет.

От юзера зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. По-моему востребованность в этой функции за все время пользования ОС возникает всего единожды. Польза же от удобного графического УИ проявляется регулярно. Я бы пользовался этой функцией, конечно. Просто есть ряд софтин, которые я ставлю на чистую винду просто каждый раз. Но на второй день и далее мне это не особо нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210