Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кто еще задрачивает лолчик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> League of Legends
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 15 Август, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему найденных чампов-эксплойтов.

Собственно, возможно, сильнейший мидер в игре.
Аое контроль, сустейн как у йорика (нет, лучше), бурст как у грагаса (нет, лучше), и конечно же 3500 хп в ап сборке через всего лишь один РоА.



Все 5 игр за ап чогата на миде.
Не знаю зачем всякие Эмололеры тренят грагасов, когда в игре есть такой персонаж Smile
И уж тем более не знаю почему его не ставят на мид в турнирных играх, поскольку это совершенно не тролльпик - скейлы у него очень хорошие и в тимфайте попасть скиллами не так уж трудно. Единственный его недостаток это кулдауны. Возможно стоит попробовать кдр руны в глифах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Август, 2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это выводы на 1300 ело? Любой ап может нормально стоять против чогата. И почти никто из апшников не хуже его, если играть им умеют. Много хп - это не то, что нужно апшнику. Вон у того же вейгара бурст так бурст и кд куда меньше. И попасть куда легче.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 15 Август, 2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На миде чогата соло убить сложнее чем мордекайзера. А тот же вейгар против чогата будет насысывать всю лайн фазу, потому что с бурста убить не может, а по другому к крипам не подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roverNemeZiS
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: 15 Август, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Веигар зарашит дфг - то сможет убивать чо с прокаста. Если тот через роа, а не абуссал.
_________________
roverNemeZiS - Emp-breaker Lord Knight
roverMinstel - FS Clown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 15 Август, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чогат собирается через каталист-абиссал, потому что по другому у него не хватает мана сустейна. Так что да есть определенный момент когда вейгар через раш дфг может убить чогата, но это флэш край стенки, потому что вейгар не сможет дать полного прокаста если не застанит сразу. Прикол в том что несмотря на слабый ерли чоги - у вейгара он еще слабее и результат их посиделки на миде в основном зависит от джанглера, потому что оба имеют эскейпы только через контроль. Если они используют его для харасса - сразу открываются для ганга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие то м***ки засрали мне рейтинг за чогата тупыми играми, но там все равно самое большое кда среди всех персонажей за которых я играл. Ну то есть получается что мид чогат мой самый ровный персонаж в игре Very Happy
80 киллов на 20 смертей. Да, при таком числе игр такой статы у меня не было ни за кого. Это о чем-то говорит.

Пока что труднее всего было стоять против анивии. Это была хреновая анивия но против ровной будет довольно трудно (сильный ерлигейм за счет харасса с руки, уже на 6 уровне против нее стоится легко и непринужденно). Также сложным лайном может оказаться брэнд, а полностью заговнить чогата на миде может вроде бы только одна кассиопея. Теоретически мог бы заговнить и райз но тот слишком уязвим к салу и уже не такой толстый каким был раньше.

Очень интересный мид - против каждого чампа будто заново учишься играть - игра за чогата совсем другая, не похожая на игру за остальных мидеров. Начинающим чогатоводам могу посоветовать для лейта обратить внимание на фрозен харт вместо ГА (к слову думаю что не очень удачный предмет на чогате, поскольку хп ревайва от га не скейлятся от максимальных, а все скиллы имеют некоторое время анимации - то есть ничего кроме флэша все равно не сделаете, если вас фокусят). Мрез у вас будет от рун и мастерок + абиссал, а вот армора будет порядком не хватать. Грешно не одеться при таком хп в немножко танка, тем более в связке с дфг этот предмет позволяет достичь 39% кдра без синего баффа, что довольнотакинеплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГА собирают на чогата чтобы не терять стаки. Эот его плюс.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каким образом ГА тебе поможет не потерять стаки? ГА собирают чтобы застанить всех на несколько секунд пока ты ресаешься. Не для того чтобы сохранить стаки, а для того чтобы продлить тимфайт. М5 показали эффективность трех (или сколько там было) ГА и она была весьма неплохой. Однако когда ГА только один и он на ап кастере - никакие стаки он тебе сохранить не поможет. Если у тебя не мгновенные касты, разумеется.
Вот если бы ГА ресал на респе - тогда да, вин. А так 750 хп после реса это просто смешно. Поможет только если умирал возле стенки чтобы флэшнуться и убежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя какие странные тимфайты, где все жду реса Чогата из ГА. Хотя я им как апшником не играл. Играл как джанглер с витсендом и танкошмотками - ГА помогает сохранить стаки. Как во время гангов, так и во время тимфайтов.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего если ГА триггерится - все ждут твоего реса. Откат ГА 5 минут откат ульты с кдром - 30 секунд. Даже фуллстаки набить быстрее чем ждать пока ГА откатится.

Витсенд не нравится на чогате, он слишком медленный чтобы бить с руки. Надо проверить нашор тус на нем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 22 Август, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел с мида на бот. Раньше играл там тристаной, вроде бы все почти нравилось однако было одно но: слишком легко законтрить через шмот. Поиграл немного за кога и очень понравилось - первые 20 минут он практически бесполезен, зато потом становится вливателем дамага #1. Кога не передамаджит ни один ад керри. Однако в связи со спецификой чемпиона я решил что для солоку намного лучше будет корки и, в принципе, оказался прав. Чем так хорош корки? Ну в основном он хорош тем, что может не особо париться с пенетрой. Ласт виспер на корки это последний предмет который вообще нужен. То есть после ГА, после тринити, после вообще всего. Получается что можно раньше пойти в деф (тринити и ГА) не жертвуя дамагом. Но это еще не все. На лоу эло (до 1400 точно не знаю как дальше) очень распространена связка тарик + грейвс, против которой корки стоит лучше любого другого ад кэрри, особенно если в саппорте у него сона. Прикол в том что благодаря форсированной прокачке E вся мега пассивка тарика и грейвса сводится на нет. Пассивка корки еще больше усугубляет их положение. Стоит также вспомнить что у этой связки один прокаст, а у корки их 8. Да, не стоит мне говорить что полный прокаст тарика и грейвса на 6 убивает корки. Это ясно. Основная задача в том, чтобы этот прокаст выдали не в вас а в вашего саппорта, и если ваш саппорт эту задачу выполнил - значит он молодец и выиграл вам игру.

Не хочу сказать что корки лучший элобустер в игре (лучший скорее всего ирелия), но после нескольких игр с унылыми ад кэрри на боте стал играть именно там. Пока что +70 эло чисто на корки. Никаких проблем совершенно, лузы только когда идет оверфид. Если идет простое отставание на 10 киллов - это еще можно перевернуть и корки способен это сделать.

К слову затариваю немного не по дзену - после двух доранов и тапок на атак спид я сразу собираю зил (очень помогает в ластхите и серьезно упрощает стояние на лайне через ударил-отошел) а потом ИЕ. Только после этого идет полная сборка тринити. Для такой игры лучше всего подходят флат ад руны в марках и квинтах (с которыми корки стоит лучше других рунсетов, я проверял). Получается что при сборке зила уже есть бонусные 40 ад что весьма неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roverNemeZiS
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: 23 Август, 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ад керри без эскейпа в солоку вообще не котируются. Разве что в дуо с танком\саппортом.
Так же, если грейвса пикнули очень рано - можно взять связку корки+тарик и все плюсы грейвса резко превращаются в минусы.
На счет затара - все корки, с которыми я стоял лайны, с тобой не согласны.
_________________
roverNemeZiS - Emp-breaker Lord Knight
roverMinstel - FS Clown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Август, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коруи собираю примерно так:
2 дорана, шин, фейдж, бф сворд, тринити, бладтристер, га.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 23 Август, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roverNemeZiS писал(а):
все корки, с которыми я стоял лайны, с тобой не согласны

Зил+тапок на ас намного сильнее в ластхите чем любой другой затар. Пропускать крипстат нереально, но в пвп такой затар условно слабее до определенного момента (пока не накопишь хотя бы 975 голда на пику). Условно = если не выпадет крит.

Ronlet Dale писал(а):
2 дорана, шин

Очень плохо. Через фейдж лучше. Шин дает неплохой бурст но прокает всего один раз в две секунды, плюс совершенно бесполезен по статам. Для харасса через ракету и тычку это конечно удобина, но с фейджа ты навешаешь намного больше, благодаря проку замедления (не забываем про ад и хп которые он дает). Если я собираю первым предметом триньку, то я делаю это через фейдж. И все топовые ад керри делают так же Smile .

Еще замечу что ты очень поздно получаешь бонусный мувспид и атак спид с такого затара, что для ад керри очень важно. Поэтому по моему мнению тринька должна собираться через фейдж-зил-шин на ад керри и через фейдж-шин-зил на брузере.

И корки я собираю не через БТ, а через ИЕ, что намного сильнее в дпс плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 23 Август, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю с шина, потмоу что добиваю скиллами и мне тогда хватает маны. Куда удобнее так крипиться мне. И я никогда не буду брать корки с саппортом, с которым можно харасить. лучше уж сивир или гравеса возьму. Он у меня такой вариант, чтобы под непонтную сораку\жану пикнуть. Удобная сейф абилка, хороший сустейн, неплохой контроль кустов.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> League of Legends Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210