Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение статей по игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы эту тему?
Эту - да, ту - нет
16%
 16%  [ 3 ]
Читаю по мере появления новых статей
33%
 33%  [ 6 ]
Читаю по настроению
33%
 33%  [ 6 ]
Не читаю, но думаю почитать, когда появится время
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не любишь когда за тебя решают то нужно покупать лицензию (а желательно сразу много), потому что издатели принимают решения на основе числа проданных копий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, раз так, то скажи, когда будет Халф-Лайф 3. Или почему так и не вышел Ван Бюрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издатели. Разработчики делают что хотят и что им дадут делать издатели. Правда валв уже давно издатель. Никто не говорил что ХЛ3 не в разработке, в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 01 Май, 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты написал в стиле Хики, но короткими предложениями. Попробуй еще раз:
Когда выйдет ХЛ3?
Почему не вышел Ван Бюрен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Май, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
издатели принимают решения на основе числа проданных копий

Doredel писал(а):
Издатели. Разработчики делают что хотят и что им дадут делать издатели.

Doredel писал(а):
Никто не говорил что ХЛ3 не в разработке, в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 01 Май, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, то есть было мало продаж Фоллаута 1-2-тактикс? Почему последние две части одной из моих наиболее любимых игр выпускают какие-то не те ребята? Они конечно хороши, но все равно не торт.
И поясню: на вопрос "почему..?" ответ, если ты хочешь чтобы он дошел до адресата, надо начинать со слов "потому что", а никак не "издатели" или "никто".
Ну и мне не нравится из-за издателей ждать некоторых игр по 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Май, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что тебе нужно было купить лицензию а не пиратскую копию в свое время. Саня ты тупишь реально. В моем посте есть ответ на все твои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr1mF1re
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 757
Откуда: ни возьмись

СообщениеДобавлено: 01 Май, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salevol
Дор не знает, когда выйдет халфа. При чем тут вообще сроки, не пойму. Речь шла о принципе маркетинга.

Цитата:
нужно было купить лицензию

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 01 Май, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, когда вышел второй фолл, у меня еще не было компа. У моего двоюродного братишки был и была лицуха фолл2. И что?
Короче говоря - пока ты не представишь цифр, подтверждающих, что покупка большего количества лицензионных копий приводит к разработке серий игр (причем желательно без смены разработчика), все это просто переливание из пустого в порожнее. А подобных пруфов ты не найдешь, я практически уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Май, 2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты поиграл в копию игры не заплатив за нее.
Salevol писал(а):
покупка большего количества лицензионных копий приводит к разработке серий игр

Battlefield.

Ты хоть сам понимаешь что ты написал?
Давай предположим что вышли две игры. Одну продали 10 раз вторую 10 000 раз. Как ты думаешь какая игра имеет больше шансов получить сиквел?

Я вообще не понимаю к чему ты тут на целую страницу расфлудился, для меня все настолько очевидно что я не понимаю в чем подвох твоих постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 02 Май, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
больше шансов

Вот именно об этом я и говорю. Там нет 100% вероятности, потому что есть разнообразнейшие тупые маркетологи и влияние всяческих экономических катаклизмов.
Иными словами - конечно, рынок продаж компьютерных игр был единственным способом дохода разработчиков. (криво как-то получилось) Но у такого положения дел очень много недостатков. Я не вижу причин платить 100 денег в магазине, из них разработчику пойдет только 20.
Кстати, цены в стиме и в обычных магазинах сильно различаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 02 Май, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стиме цены выше.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Май, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salevol писал(а):
Я не вижу причин платить 100 денег в магазине, из них разработчику пойдет только 20.

Лучше вообще не платить и разработчику ничего не пойдет. Все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 02 Май, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, лучше платить напрямую, как это организовано в Кикстартере, например. Старые игры вообще нет смысла покупать - деньги от них уже никак не дойдут до нужных людей.

Возьмем для примера Арканум. Согласно википедии
Цитата:
общая прибыль от продаж игры составила 8,8 млн. долларов

Без учета инфляции, предположим что для создания Арканум 2 Тройке понадобилось бы $2kk. Ну и еще $1kk окупил бы затраты за первый. Несложный подсчет говорит о том, что Тройка не получила и трети от прибыли. Конечно я за свои деньги мог бы покормить армию "издателей", но я не считаю, что они работаю больше разработчиков, и уж тем более, что они имеют право выбирать, что разработчикам делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Май, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя кикстартер головного мозга.
Когда в кикстартере будут деньги крутиться как в крупных издательствах - тогда поговорим. А сейчас такие как ты просто лишают разработчиков бюджета на будущие проекты.


Последний раз редактировалось: Doredel (02 Май, 2013 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210