Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение статей по игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы эту тему?
Эту - да, ту - нет
16%
 16%  [ 3 ]
Читаю по мере появления новых статей
33%
 33%  [ 6 ]
Читаю по настроению
33%
 33%  [ 6 ]
Не читаю, но думаю почитать, когда появится время
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судить обо всём жанре фпс по одному крузису 2 это уж слишком однобоко. Есть отличная "настоящая" фар край 2, и серия "настоящих" гост рекон. Вообще, сама идея шутера "по-настоящему" при условии что ты бегаешь в супер-костюме и уничтожаешь пришельцев несколько абсурдна.)
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не о жанре судят, а о том что некоторые геймплейные моменты были убраны (аптечки например) ничего не дав взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну в ключе исключительно крузиса 2 мне пофиг на самом деле я в него 5 минут поиграл, посмотрел графон и удалил)
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну первый крузис, насколько я знаю, был вообще больше похож на демку движка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Июнь, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут небольшой перерывчик на уже вроде как два месяца. Но вы не переживайте - натыкаюсь на много статей, увы, напечатанных на бумаге. Когда появится пдф версия - отформатирую и выложу на форум. Smile

В электронном варианте интересных статей почти не нахожу, поэтому топик немного заглох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 31 Июль, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD, у этой фразы немного иной смысл. То как ее раздули все блогеры звучит поистине смешно. Гейба просто напрягло что стор майкрософта будет интегрирован в операционку примерно так же как интернет эксплорер и подобные ему вещи. Соответственно валв потерпит серьезные убытки. Поэтому он начал что-то придумывать с линуксом и якобы вот она наша платформа на будущее. Стим под линукс это конечно прекрасно, только вот нас это мало касается.

На мой взгляд твой пост больше подходит для этой темы
http://forum.rosesguild.com/viewtopic.php?t=6339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июль, 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтя я конечно понял что подобный заголовок как то не очень в тему, но так хрен с ним.
Ну и наверно да, к той лучше подходит, я просто про такую и не помнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Август, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда его желательно немного сократить, оставив только основную цитату и две ссылки: на оригинал и перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Август, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уход консолей значит смерть хардкора

Оо, довольно-таки глупо и смешно звучит.
В остальном очень ок написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Август, 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, попробуй поспорить с тем что практически все хардкорные олдскульные игры выходили только на консолях.

Консоли изначально позиционировались как домашние аркадные автоматы, и ассортимент игр исчерпывался портами с автоматов. Возможно ты не в курсе, но на автоматах требовалось платить за каждую попытку пройти игру - отсюда простой вывод: чем сложнее игра, тем она прибыльнее. Вспомни Contra с NES.

Так что все это вполне себе логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 08 Август, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel они выходили на консолях потому что пэка тогда мало у кого был. Да и сравнивать те консоли с текущим поколением консолей в разрезе хардкорных игр уж совсем не стоит.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Август, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Я про современные консоли и игры к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Август, 2012 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
боюсь, твои взгляды, как консольщика-хардкорщика о том, какие именно олдскульные игры были хардкорными, могут сильно разойтись с пэкашниками-хардкорщиками Smile
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 09 Август, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):
Да и сравнивать те консоли с текущим поколением консолей в разрезе хардкорных игр уж совсем не стоит.

Почему же? Стоит. Консоли не поменялись, просто как написано в статье - сложность в играх стала более сбалансированной. Это не мешает вставлять в игру нереально трудные уровни (например, бункер в LBP, который я пытался пройти примерно 20-30 раз). А вот что касается ПК я не могу вспомнить ни одной игры, которая вызывала бы трудности на нормальной сложности Smile

Гжыррракх, ПКшники хардкорщики пока еще не привели ни одной игры в качестве аргумента. Олдскул и хардкор это какбы немного разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Август, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дор, ты как обычно не понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать.
quake и starcraft например на ПК считаются таки хардкорными, а заядлый консольщик их таковыми скорее всего не посчитает
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215