Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение статей по игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы эту тему?
Эту - да, ту - нет
16%
 16%  [ 3 ]
Читаю по мере появления новых статей
33%
 33%  [ 6 ]
Читаю по настроению
33%
 33%  [ 6 ]
Не читаю, но думаю почитать, когда появится время
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Что я хотел сказать - написано выше.
Цитата:
Сравнивать выбор индивидуума между принятием каких-либо решений можно только в том случае, если имеет место данный выбор - по определению. Например, если перед человеком ставят компьютер и приставку, дают ему попробовать поиграть в одну и ту же игру там и там - имеет место выбор игровой платформы. Или же если ему дают возможность попробовать несколько различных игр на одной платформе - имеет место выбор конкретной игры.
Приведенная выше статистика не несет информационной нагрузки ни по одному критерию выбора, так как он, критерий, не включен в эту статистику.


Ты же задаешь мне вопрос о причинах выбора. Я не упоминал причины. Я упоминал недостаточность данных.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Чтобы стало еще более понятно, привожу два примера статистики, не несущей информационной нагрузки в рассматриваемом аспекте:


Цитата:
Суп популярнее в стране абракадабра, чем в стране траливали! По результатам нашей статистики, в стране абракадабра за последний месяц было съедено 15000 порций горохового супа, а в стране траливали - всего 5000 порций грибного.


Ну и совсем абсурдный:
Цитата:
Пользуетесь ли вы интернетом? 100% посетителей нашего сайта ответили утвердительно на данный вопрос

_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупая Battlefield 3, вы выбрали консольный, или PC шный вариант?

PC 12,49%
Консоль 87,51%

Опрошено 11,13 миллионов человек.

Какие еще данные тебе нужны? Я уверен что каждый покупатель из этих 11,13 миллионов знает о существовании альтернативной версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, понятно же что эта статистика имеет смысл тогда, когда у всех 11,13кк человек есть и консоль и ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь сказать, что на каждые 8 проданных консолей продается один игровой пк? Люди, которые готовы тратить 2+к на игры имеют и консоль и хороший ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь Бэттлфилд3 это первый удобный сетевой шутер для консолей на реальном вооружении за 5 лет. Это так? Если да, то все эти продажи можно больше не обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в них не играю, поэтому хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
ты сам-то осознаешь, насколько глупо выглядят твои посты для тех, кто понял, о чем я веду речь?
Или ты серьезно сам так и не врубился?

Не хочешь по-простому, вот тебе по-сложному. Почитай про множественную регрессию.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
А вот тебе цитата на растерзание, которая даже меня повергает в ступор.

Ну давай на чистоту - ты делаешь удобные для тебя выводы. Для сравнения - есть у нас какой-нибудь очень крутой ресторан и макдональдс; ресторан обслуживает 1000 гостей в месяц, а макдональдс 100 000. Из этого мы можем, конечно, сделать вывод что в макдональдсе вкуснее кормят чем в ресторане, раз в него больше людей ходят, но будет ли такой вывод оправдан?
Doredel писал(а):
То есть ты хочешь сказать что консоли для БФ3 выбрали несознательные массы просто под влиянием рекламы? Или то, что эти 8 миллионов покупателей не имеют дома ПК, который тянул бы БФ3?

Ну, вообще да. Новый хбокс стоит от 200 долларов, пк, который тянул бы бф3 и на нём можно было бы комфортно играть, от 500. Ну и стоит отметить что для бф3 на компьютере нужна вин7. Соответственно, те у кого есть хбокс и на компьютере стоит виста, хр, любой юникс, макось не смогут поиграть в бф3 на компьютере.
Ладно, это всё вода, но вот дальше
Doredel писал(а):
Издержки, мешающие игре, есть только на ПК.

Ты серьёзно? Чувак, статья, которую мы обсуждаем, как раз об издержках, мещающих играть в игры на консолях. Я процитирую:

Цитата:
Показательна история с консольным эксклюзивом – Demon’s Souls. Все в ней хвалят онлайн, и заслуженно. И вроде бы времени с момента релиза прошло не так уж много, чтобы о ней успели забыть. Но забыли. В результате чего азиатские серверы закрываются один за другим, и ничто уже не будет способно вернуть их в строй. Упустили момент, когда была возможность играть по сети? Ну, что ж, ничего уже не поделать.

Не купил игру в первые полгода? Не поиграть в онлайне.

Цитата:
С DLC проблема еще серьезнее. Если дополнение не выходило на PC и не издавалось в составе Game of the Year Edition, то плакать горькими слезами будут владельцы Resident Evil 5 на Xbox 360 через какие-то три-четыре года.

Длц не выпустили в готи или на пк? Не поиграть.
Цитата:
Подборка XBLA может служить вообще единственной игротекой для тех, у кого дома есть Xbox 360. Но что станет с ней или с играми из PSN, когда придет пора закругляться? Когда сетевые сервисы начнут меняться, преображаться, заработают новые правила, а в качестве игровой платформы будет другое железо?

Сменилось поколение консолей? Не поиграть. Да, у пс3 есть обратная совместимость с играми пс1 и пс2 (и у моделей с 20/60 гб список совместимых игр меньше, чем у модели с 80 гб), но она частичная.

Наш спор (образно) я вижу так:
Дор: Смотри, велосипед круче чем ягуар - сел и поехал и ни о чём не надо думать.
Я: Ну да, но это ягуар! У него кожаный салон, климат-контроль, система спутниковой навигации, аудиосистема и прочее. Да и скорость он развивает в разы больше велосипеда.
Дор: да, но его ведь ещё надо заправлять, менять ему масло, права нужны водительские и вообще он у тебя на морозе может не завестись, или бензонасос сломается, а с велосипедом таких проблем нет. Да и велосипед дешевле ягуара.

Я согласен что консоли покупают потому что они дешевле и проще в обращении, но по-моему эти достоинства не перекрывают того,что игры обрезают им в угоду.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Март, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх писал(а):
Почитай про множественную регрессию.

Хорошо.

Death Sender писал(а):
ты делаешь удобные для тебя выводы

Я выводы не делал, я привел факты над которыми можно подумать. В случае с макдональдсом можно найти простое и логичное объяснение. Во первых макдональдсов в 100 раз больше чем экземпляров одного ресторана. А во-вторых не существует, поскольку цена БЛ в ресторане соответствует цене среднего заказа в макдональдсе. Поэтому никакой экономии и нету.
По-моему получился крайне логичный вывод - макдональдс популярнее, его больше, поэтому и клиентов в 100 раз больше.

Death Sender писал(а):
Чувак, статья, которую мы обсуждаем

Я не знаю какую статью вы обсуждаете, но я эту статью уже давно не обсуждаю. В основном из-за тебя. Ты прочитал в статье только нужные абзацы и тонко так разжег эту дискуссию, которая ничего общего со статьей не имеет. Не знаю где ты там увидел связь между pc vs консоли, но ее там нет. Ты прочитал и увидел то, что хотел увидеть.

Цитата:
Мало того что саму игру можно устанавливать лишь ограниченное число раз, так еще и непонятно, как заставить ту же Divinity II работать, скажем, через два года. Российский издатель будет платить за работу простаивающих серверов, в надежде на то, что какой-нибудь опомнившийся геймер все-таки приобретет копию и поспешит ее зарегистрировать? Да ну, бросьте.


Ограниченного числа установок на консоли не существует - раз, через определенное время не ясно как активировать копию - два, сервера непопулярных ммо будут закрыты и ты в них никогда не поиграешь - три.

Death Sender писал(а):
Не купил игру в первые полгода?

Зачем так преувеличивать. Ты видимо просто не в курсе дел по поводу этой конкретной игры. Сервера работают до сих пор, хотя игра в японии вышла два года назад.

Death Sender писал(а):
Длц не выпустили в готи или на пк?

А статья-то, оказывается, как раз про длц. Не знаю в чем прикол с лайвом, но у меня длц купленные в псн сторе 3 года назад все еще прекрасно работают.

Death Sender писал(а):
обратная совместимость

Не нужна. PS1 и PS2 все еще можно купить и они крайне дешевые.

Death Sender писал(а):
Наш спор (образно) я вижу так:

Ты очень плохо видишь наш спор. Я вижу консоль как дополнительное игровое железо для тех, у кого уже есть ПК.

Итого: да, но если у тебя есть велосипед, зачем тратить время на заправку ягуара, когда тебе срочно надо выехать, да и расстояние небольшое. Сравнение на самом деле не очень удачное.

Death Sender писал(а):
игры обрезают им в угоду

Что кроме графики обрезается в играх на консолях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 03 Март, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Ограниченного числа установок

Общее количество игр с ограниченным числом установок это капля в море.
Doredel писал(а):
через определенное время не ясно как активировать копию - два

Согласен, но не ясно как активировать != невозможно активировать

Doredel писал(а):
сервера непопулярных ммо будут закрыты и ты в них никогда не поиграешь - три.

Непопулярные ммо имеют модель ф2п, так что какая разница закроют их или нет если я и рубля на них не потратил.
Doredel писал(а):
Не знаю где ты там увидел связь между pc vs консоли, но ее там нет.

Я не говорил что там есть какая-то связь. Статья про
Цитата:
Платный воздух ограниченного срока действия

и на пэка таких ситуаций меньше чем на консолях.
Doredel писал(а):
Зачем так преувеличивать. Ты видимо просто не в курсе дел по поводу этой конкретной игры. Сервера работают до сих пор, хотя игра в японии вышла два года назад.

Я лично не в курсе, я верю статье в которой написано:
Doredel писал(а):
В результате чего азиатские серверы закрываются один за другим, и ничто уже не будет способно вернуть их в строй. Упустили момент, когда была возможность играть по сети? Ну, что ж, ничего уже не поделать.

Преувеличивает автор статьи тогда уж.
Doredel писал(а):
А статья-то, оказывается, как раз про длц. Не знаю в чем прикол с лайвом, но у меня длц купленные в псн сторе 3 года назад все еще прекрасно работают.

Опять же - я делаю выводы опираяся на то что написано в статье.

Doredel писал(а):
Не нужна. PS1 и PS2 все еще можно купить и они крайне дешевые.

Новая пс3 слим 160гб стоит от 250 баксов. Новая пс1 стоит 350 баксов, а пс2 стоит 180. Если обратная совместимость не нужна, то на три консоли ты потратить 250+350+180=780. С обратной совместимостью только 250. Б/ушные стоят дешевле, но непонятно когда они сломаются и чинить их дорого.
Doredel писал(а):
Я вижу консоль как дополнительное игровое железо для тех, у кого уже есть ПК.

Ок, у меня сложилось впечатление что ты видишь консоль как основное игровое железо и замену пк.
Doredel писал(а):
Что кроме графики обрезается в играх на консолях?

В техническом аспекте? FOV, что делает игру менее комфортной, ещё слышал что открытые миры консоли плохо обрабатывают, но тут ничего сказать не могу. В плане геймплея сложность и разнообразность убивают вводя автоприцел, qte и прочее.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Март, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):
Общее количество игр с ограниченным числом установок это капля в море.

Общее количество DLC для консольных игр это молекула той капли, которая в море.

Death Sender писал(а):
так что какая разница закроют их или нет если я и рубля на них не потратил.

Вздор. Время=деньги.

Death Sender писал(а):
и на пэка таких ситуаций меньше чем на консолях.

Ну окей. Это твое личное мнение.

Death Sender писал(а):
Преувеличивает автор статьи тогда уж.

Преувеличивает. В принципе эти сервера никому не нужны будут скоро, даже если их оставят рабочими. Все постепенно переходят на новую игру и сервера старой пустеют.

Death Sender писал(а):
Новая пс1 стоит 350 баксов

В пс3 есть обратная совместимость с пс1. Ее никто не урезал. Она просто не нужна никому. С ПС2 были технические проблемы реализации совместимости, поэтому ее вырезали, чтобы не было претензий.

Death Sender писал(а):
Ок, у меня сложилось впечатление что ты видишь консоль как основное игровое железо и замену пк.

Дополнительное железо. Основное игровое железо. Для меня. Я не играю в фпс и не люблю этот жанр. Поэтому изо всех игр вышедших за последние 5 лет на пк мне нравится только последняя цивилизация. Киберспортивные дисциплины мне не интересны - это совсем другое и играми они являются весьма условно. Это именно спорт. Разнообразные ММО уже в печенках сидят. И тут приходит как спасение консольный гейминг, который предоставляет чистый, концентрированный, геймплей. Как я могу считать консоли запасными после такого? Это из той же оперы что портативные консоли не нужны - все равно есть телефоны. Да, песдец сколько игр на андроид повыходило и все они неиграбельны. Кроме ангри бердсов, которые вообще ничего нового не принесли в индустрию. Просто игра для пожирания времени.

Death Sender писал(а):
открытые миры консоли плохо обрабатывают

Ну так же как компы. Может на компе прорисовка чуть дальше будет и все. В принципе с открытыми мирами есть хороший пример Ксеноблейда на вии. Одна из самых больших игр с открытым миром. Игровой мир заметно сильнее по размерам разнообразию и проработке, чем аналоги из большинства онлайновых игр. Туда же FF XII с PS2. Уже тогда можно было сделать красивый и большой мир.

Death Sender писал(а):
В плане геймплея сложность и разнообразность убивают вводя автоприцел, qte и прочее.

QTE это рак. Это когда пытаются сделать из видеоролика игру. Это ужасно и должно умереть. Кино должно оставаться кино. Игра сама по себе подразумевает какое-то влияние игрока на события, причем не всегда прямое и уникальный опыт, который невозможно получить смотря кино или читая книгу. Большинство современных "игроков" этого не понимают. Надеюсь жанр интерактивных фильмов отпочкуется и не будет паразитировать на играх настоящих. Автоприцел - нуяхз. Мне все равно. Игра должна иметь другие ценности помимо челленджа и другой челендж помимо прицеливания.

А с челленджем проблемы уже давно на самом деле. На консолях какое-то время было лучше благодаря сохранениям только в определенных местах, но сейчас сохраняться можно везде, да что там - игра сама сохраняется каждые 10 секунд. В фф13 всираешь сражение - пожалуйста, мы вернем тебя на позицию за две секунды до битвы. Никакого намека на сложность.
Удачный пример хорошей игры - новый деус. Старый добрый хардкор в новой обертке. Игра практически идеальна. Еще хороший пример Valkyrie Chronicles. При высоком уровне челленджа она умудряется содержать в себе потрясающий сюжет, геймплей и механику. Тоже идеальная вещь.

//Давай работать на уменьшение квот в постах, если отвечать на высказывание не нужно, а то это выглядит жутковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 05 Март, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.rosesguild.com/viewtopic.php?p=153132#153132

Новая статья содержит довольнотакимного разных цифр, поэтому если вам не нравится (скучно, много анализа, похоже на лекцию и т.д.) - напишите и я больше не буду такие выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Март, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал с удовольствием
материал и интересен, и хорошо подан
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AF1NA
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3477
Откуда: Frosen Roses

СообщениеДобавлено: 07 Март, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда читаю иочень интересно.
Дор - не смей прекращать постить. Very Happy
_________________
Злостный Штурмовик (почти уже соединила гештальтизированный психоэмоциональный образ, сложившийся в моей голове, с настоящей реальностью)
Афя, я все больше сомневаюсь - ты мальчик, который косит под девочку, или девочка, которая притворяется мальчиком. В реале таких чутких особ мужского пола мне не встречалось. (с) Елька

Йа фанатко "Доктора Хауса"-"Все Врут" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

birthday

Поздравляем топик с днем рождения! За этот год в теме появилось более сорока статей и набралось почти две тысячи просмотров (одна из самых читаемых тем в разделе).

Надеюсь, что большая часть статей была всем интересна. Всем спасибо, оставайтесь с нами.

Yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215