Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение статей по игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы эту тему?
Эту - да, ту - нет
16%
 16%  [ 3 ]
Читаю по мере появления новых статей
33%
 33%  [ 6 ]
Читаю по настроению
33%
 33%  [ 6 ]
Не читаю, но думаю почитать, когда появится время
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Вдобавок ко всему ты забываешь что разработчики учитывают распространенный уровень железа, а не тот который сейчас за 100к собрать можно.

Конфигурации за 100к не нужны. За 30к у тебя крузис будет на максимуме идти без проблем и тормозов. На консолях всё идёт потому что игры урезают нечеловечески - лоу-рез текстуры, обрезают FOV (в даркнесс 2 у меня голова болела от такого фов) а уж про какие-нибудь крутые тени и тасселяцию речи не идёт.
Doredel писал(а):
Существует игра привязанная к определенному железу и то не факт, что она у тебя заработает.

Нет. У игр есть минимальные требования и если твой пк им удовлетворяет то игра пойдёт.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):
На консолях всё идёт потому что игры урезают нечеловечески - лоу-рез текстуры

Консоль стоит 10к и была выпущена 6 лет назад, а на железе за 30к у тебя крузис может случайно не пойти. Ну и сама суть моего сообщения видимо где-то затерялась, поэтому я напишу более ясно: графон в крузисе мог быть почотче, если бы разработчики ориентировались на более сильные машины. То есть они себе ставили лимиты при любой разработке будь то ПК или консоль.
Ну то, что им приходится оптимизировать игру под железо шестилетнего возраста не очень круто конечно, но это сама суть консолей. Апгрейдить содержимое консоли - значит превратить консоль в пк. Хотя грани понемногу стираются. Сейчас во всех консолях есть сменные жесткие диски или карты флэш памяти.
Были преценденты увеличения оперативки консоли (PSP).

Death Sender писал(а):
У игр есть минимальные требования и если твой пк им удовлетворяет то игра пойдёт.

Это зависит от операционной системы, версии драйверов, наличия некоторых dll и количества запущенных фоновых процессов.
А на консолях этих факторов не существует. Есть прошивка, которая на игру вообще никак не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочешь проблем с запуском игры - играй в шашки. Коли это важнейший фактор для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD, иди поговори с кем-нибудь еще, коли тебе важно написать лишь бы что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я серьёзно, ты же только на то и указываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже серьезно. То что тебя все устраивает не означает, что можно указывать что делать другим. Тем более в вещах, в которых ничего не смыслишь.

Вся твоя роль в дискуссии это преувеличение до абсурда. Каждый твой пост это такая "пятиминутка юмора" на пять секунд. Посмеялись и хватит, если тебе есть что сказать в оправдание глючного компа - вперед. Если ты признаешь, что запускается не все и не всегда - так и напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Тем более в вещах, в которых ничего не смыслишь.

Авторитетное, я полагаю утверждение.

Doredel писал(а):
в оправдание глючного компа

Его и не надо оправдывать, издержки существуют всегда, просто они принимают разные формы. У PC они одни, у консолей они иные.
Doredel писал(а):
Если ты признаешь, что запускается не все и не всегда - так и напиши.

Тут никто вроде бы и не опровергал этого. Дело в том что таких случаев не так уж и много, и в большинстве случаев предостаточно способов решить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
У PC они одни, у консолей они иные

Издержки, мешающие игре, есть только на ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Издержки, мешающие игре, есть только на ПК.


Для меня лично является большой издержкой, мешающей играть на консоли в шутеры, отсутствие нормальной возможности подключения клавы и мыши.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играть на консоли с клавы + мышь просто неудобно. Как ты себе это представляешь? Ты сидишь перед телевизором на диване. Куда ты положишь клаву и куда ты положишь мышь?
Возможность подключения к консоли клавы + мыши есть, но даже если бы игры ее использовали - никто не играл бы с ними в шутеры. С геймпада играть в фпс достаточно удобно. Я играл в деус без особых проблем с наводкой.

В принципе я готов признать, что играть с мыши в шутеры все же удобнее, но игра с геймпада не является неудобной. Она тоже удобна, просто хуже.

Вот нагуглил кстати какую-то фигню
http://www.pcworld.com/article/245418/hori_tactical_assault_commander_3_playstation_3_controller_review_good_idea_notsogood_execution.html

А вот тебе цитата на растерзание, которая даже меня повергает в ступор.

Цитата:
Xbox 360 Battlefield 3 Sales Top PS3 and PC Combined!
...
Xbox 360: 2.2 million sold
PlayStation 3: 1.5 million sold
PC: 500,000 sold


http://www.gamingreality.com/2011/11/xbox-360-battlefield-3-sales-top-ps3.html

Это как так получается, что в игру на консолях поиграло почти в 8 раз больше человек, чем на пк? Как думаешь?

Вот, кстати, ссылки на более актуальные данные:
http://www.vgchartz.com/game/40231/battlefield-3/ 5.27 Xbox
http://www.vgchartz.com/game/40230/battlefield-3/ 4.47 PS3
http://www.vgchartz.com/game/35315/battlefield-3/ 1.39 PC


Последний раз редактировалось: Doredel (02 Март, 2012 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, я думаю что это закономерный итог рекламы консолей и выпуска игр только на консолях. Но с геймпада я бы играл только в файтеры, аркады и слэшеры. Во все остальное удобнее с клавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в основном играю в рпг, они тоже с геймпада намного удобнее.

Обновил предыдущий пост

Цитата:
Вот нагуглил кстати какую-то фигню
http://www.pcworld.com/article/245418/hori_tactical_assault_commander_3_playstation_3_controller_review_good_idea_notsogood_execution.html


Кстати любой желающий всегда может собрать свой контроллер для пс3 Smile

Вот например пост

http://www.engadget.com/2007/05/01/how-to-make-a-ps360-controller/

Это все бред и мало кто будет этим заниматься, но прикольно же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Играть на консоли с клавы + мышь просто неудобно. Как ты себе это представляешь? Ты сидишь перед телевизором на диване. Куда ты положишь клаву и куда ты положишь мышь?
Возможность подключения к консоли клавы + мыши есть


Удобно. Не только легко представляю, но уже играл так - используя в качестве монитора компьютера ту же панель, к которой подключена приставка.

USB порты на консоли есть (у меня XBOX 360). Но поддерживают они только джойстики, подключение мыши и клавы ни к чему не привело ни в одной из игр. Это однозначное умышленное уменьшение функциональности, которое лично для меня (а значит некоторой аудитории пользователей приставок) является издержкой, мешающей играть в шутеры на консоли. И из-за которой собственно я в них на ней и не играю.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Теперь что касается бОльшего успеха BF 3 на консолях.

Один и тот же шутер на PC(с управлением, адаптированным под клаву и мышь) и шутер на консоли(адаптированный под джойстик) - это две абсолютно различные игры, требующие различных навыков игрока - как моторных, так и ментальных. Также сильно разнится баланс осмысленных физических действий и осмысленных тактических решений. Поэтому фраза "игра BF3 имела на консоли бОльший усмех, чем на PC" лишена смысла, поскольку по сути рассматриваются две разные игры. Это раз.

По поводу сравнения количества игроков. Сравнивать выбор индивидуума между принятием каких-либо решений можно только в том случае, если имеет место данный выбор - по определению. Например, если перед человеком ставят компьютер и приставку, дают ему попробовать поиграть в одну и ту же игру там и там - имеет место выбор игровой платформы. Или же если ему дают возможность попробовать несколько различных игр на одной платформе - имеет место выбор конкретной игры.
Приведенная выше статистика не несет информационной нагрузки ни по одному критерию выбора, так как он, критерий, не включен в эту статистику. Это два.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Издержки, мешающие игре, есть только на ПК.

Как показали прошедшие выше обсуждения - уже не верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 02 Март, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх писал(а):
Удобно

Ну мне нечего на это ответить. Тебе удобно. Мне - нет. Возможно у тебя перед креслом/диваном еще стол стоит. Мне кроме коленок некуда клаву класть, а мышь только сбоку от себя - на диван.

Гжыррракх писал(а):
Приведенная выше статистика не несет информационной нагрузки ни по одному критерию выбора, так как он, критерий, не включен в эту статистику. Это два.


То есть ты хочешь сказать что консоли для БФ3 выбрали несознательные массы просто под влиянием рекламы? Или то, что эти 8 миллионов покупателей не имеют дома ПК, который тянул бы БФ3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18216