Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение статей по игровой индустрии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы эту тему?
Эту - да, ту - нет
16%
 16%  [ 3 ]
Читаю по мере появления новых статей
33%
 33%  [ 6 ]
Читаю по настроению
33%
 33%  [ 6 ]
Не читаю, но думаю почитать, когда появится время
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):

По последней статье могу сказать одно: ХАХАХАХА КОНСОЛЬЩИКИ СОСНУЛИ У PC Master Race.

Иногда ты говоришь как двачер.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем не двач. Sad

_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PC Бохх Бохх Бохх Бохх Бохх Бохх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видимо слишком стар для этих шуток и нифига не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel я хочу сказать что описанных в статье проблем на пэка не возникает.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает. С лицензией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel примеры, пожалуйста. Я пока ни с чем подобным не сталкивался, только знаю по ограниченную активацию у игр ЕА и убисофт.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стим же. Без активации по интернету нипаиграть. Вот я купил лицензию цив 5. Через 10 лет стима не будет. Что я буду делать со своим бедным лицензионным диском?
Предположим, я смогу вернуть себе доступ к игре в какой то другой, новой системе под предлогом "а я вот покупал 12 лет назад", а что если я купил коллекционку с кодами на допконтент (а я купил)? Кто мне гарантирует это? Никто. Я не могу запустить диск с первыми механоидами. Совсем. Никак. Просто ***чий старфорс вывыливает бсод. Это что касается ПК рынка. На консолях никаких ключей никогда не было, и появились только недавно ключи на доступ к мультиплеерной части.

И тут на помощь ПК подоспевают торренты где всегда можно скачать игру с нужными для ее запуска патчами на современном железе. Да. Этого на консолях нет и не будет. Просрал консоль - обратная совместимость у следующего поколения вероятно будет отключена.

Однако тут кроется еще один недостаток. Мне не нравится когда для того чтобы поиграть в игру мне нужно расковыривать операционку ставить патчи и эмуляторы приводов, отключать физические приводы или обновлять драйвера. Вставил диск - игра запустилась. Аллилуйя! Поэтому специализированные устройства всегда будут востребованы. Если ты любишь фотографировать тебе не хватит фотика на своем айфоне. Тебе нужно купить зеркалку по цене того же айфона. Тебе нужно купить объектив. Тебе нужно купить штатив (но ты можешь держать фотик в руке или поставить его на стол, попросить подержать кого-то еще). Если ты любишь играть тебе нужно купить либо отдельный игровой пк на котором будет запускаться вот именно эта игра на максимальных настройках и покупать его для каждой игры (потому что у каждой игры конфиг может быть разный), либо купить консоль, как устройство, предназначенное для игры.

Ну то есть если ты любишь игры - тебе, скорее всего, нужна консоль. Смотря как любишь.


Последний раз редактировалось: Doredel (29 Февраль, 2012 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу запустить первых механоидов. О_о Не было никаких проблем.

И кстати, в твоем сравнении. Ты же не пробуешь запускать катриджи денди Супер Марио Возвращается на Икс боксе.

Не обновляй систему и играй. Или играй в новые сборки старых игр. Имея пс3, ты не поиграешь в игры для пс1. так что странное сравнение.

Я вот люблю старые игры и у меня комп и операционная система такие, что я могу поиграть и в старые и во многие новые игры комфортно. (=
_________________
Сань, Дактиль.


Последний раз редактировалось: Ronlet Dale (29 Февраль, 2012 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пару лет назад пробовал и не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
А я пару лет назад пробовал и не смог.

Дело рук и желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да, вот это пост!
Конечно дело рук и желания, я в принципе считаю что невозможных вещей не существует и все можно сделать, если есть желание - можно хоть землю насквозь прокопать руками.
Запускал и пс2 игры на компе с выводом на тв и подключением геймпада от пс3 с добавлением новых горячих клавиш под шорткарты на управление. В результате получается та же самая консоль только с геморроем на 12 часов + 2 часа для настройки каждой следующей игры.
Просто на консоли я могу гарантированно запустить игру в этот самый момент, если консоль/диск не бракованные. А на ПК нет гарантий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Февраль, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё игра под консоль будет не та, какой бы её хотели/могли сделать разработчики, а такой, которая гарантированно запустится на этом железе в коробочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Вот я купил лицензию цив 5. Через 10 лет стима не будет. Что я буду делать со своим бедным лицензионным диском?
Предположим, я смогу вернуть себе доступ к игре в какой то другой, новой системе под предлогом "а я вот покупал 12 лет назад", а что если я купил коллекционку с кодами на допконтент (а я купил)? Кто мне гарантирует это? Никто.

Никто не знает что будет если вдруг через 10 лет стима не станет. Ну выпустят патч который уберёт интернет активацию и всё. Хотя, конечно, с цифровой дистрибуцией другой вопрос - из стимоигр на диске у меня только скайрим, и если предположить что стима не станет то угадать что будет с играми без диска сложнее.
Doredel писал(а):
Мне не нравится когда для того чтобы поиграть в игру мне нужно расковыривать операционку ставить патчи и эмуляторы приводов, отключать физические приводы или обновлять драйвера.

Часто слышу аргумент про то что пиратски долго ставить и проще купить лицензию и не понимаю его. Смонтировать диск у меня занимает 10 секунд и два клика. Всё. Ну ещё иногда кряк перекинуть в папку с игрой. По-моему все эти сложности высосаны из пальца. Про драйвера тоже ерунда - стим автоматически проверяет есть ли обновления драйверов для твоей видео карты и если есть предлагает установить их, от тебя требуется только нажать "ок" два раза.

Doredel писал(а):
Просто на консоли я могу гарантированно запустить игру в этот самый момент, если консоль/диск не бракованные. А на ПК нет гарантий.

У тебя консоль какая-то идеально-теоретическая, а пк нет. Сломался телевизор - на консоли не поиграть, кончилась память на консоли - не поиграть, потерял HDMI шнур - не поиграть.
Вообще мне кажется консоли убивают геймдев. В погоней за деньгами потребителей-идиотов которым нужна одна кнопка "сделать хорошо" игры чрезмерно упрощают и играть в них неинтересно. Ис последних мультиплатформеров или портов с консолей все игры (кроме, пожалуй, скайрима, но и он на грани) из разряда "Press X to Win". Да, они могут быть красивыми, с сюжетом хорошим, но примитивность геймплея это не отменяет.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 01 Март, 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Да, и ещё игра под консоль будет не та, какой бы её хотели/могли сделать разработчики, а такой, которая гарантированно запустится на этом железе в коробочке.

Уровень железа не мешает разработчикам выпустить игру мечты вот уже 10 лет. Сейчас любую геймплейную вещь можно реализовать на любом железе возрастом 10 лет и менее. Любую современную игру можно портировать на пс2 без потерь геймплейной составляющей.
Вдобавок ко всему ты забываешь что разработчики учитывают распространенный уровень железа, а не тот который сейчас за 100к собрать можно. Так что в случае с компами они тоже жмут графику до уровня запускаемого.

Death Sender писал(а):
Ну выпустят патч который уберёт интернет активацию и всё.

Она по-моему даже не устанавливается без стим ключа и интернета Smile

Death Sender писал(а):
Смонтировать диск у меня занимает 10 секунд и два клика

Мы монтируем разные диски Smile

Ну вот запустить скачанную цив 5 было очень сложно, когда она у нас не вышла еще.

Death Sender писал(а):
У тебя консоль какая-то идеально-теоретическая, а пк нет

Потому что консоль существует, а ПК - нет. ПК это набор составных частей. Если у тебя не запустится игра - разработчики выпустят патч специально для игры на твоей видеокарте, но ты же знаешь что этих видеокарт больше 9000, поэтому игры для условного пк в вакууме не существует. Существует игра привязанная к определенному железу и то не факт, что она у тебя заработает.

В случае с пк я не приводил аргументы про поломки монитора, недостаток памяти и потерю дви/хдми кабеля. Учитывай их тоже тогда.

Death Sender писал(а):
Press X to Win

Людям хочется кинцо и они получают кинцо. Это не консолей как таковых проблема, это проблема людей, которые не понимают что им нужно. Если бы консолей не было такие игры выходили бы на ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215