Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Для чего Же нужно Жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 19 Февраль, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Конструктивное обсуждение возможно.

Не нужно. Чем меньше грузишь себя подобной ерундой, тем больше времени остается на полезные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эммолер
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2315
Откуда: я могу знать?

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, 2011 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООО, бля, докатились!!!! Смысл жизни - быть молодцом. Когда ты молодец - тебе хорошо. Тебе хорошо - ты не задаешься вопросом о смысле жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:


Ссылка

_________________



EVE ONLINE - Emoroller - Vaga/Curse pilot
NavyField - Emmoler - Bismark captain
LoL US server - DesertDogFish 25 lvl
LoL EU server - Emoroller 30 lvl
MOTR - MuraviedIII - minstrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно почему "Же" с большой буквы?
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronlet Dale, наверно, это чьё-то имя.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 19 Февраль, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жи есть, братуха. Кауказ сила.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно, то
"Для чего мы живем?"
и
"В чем смысл жизни?"
- это два разных вопроса, и ответы на них будут разные. На первый примерно каждый для себя может ответить очень легко. Оглянуться в прошлое, понять, для чего жил скажем на прошлой неделе, и пролонгировать это в будущее.

На второй ответить труднее, но возможно. Сначала надо дать определение в данном контексте словам "смысл" и "жизнь". А потом объединить эти определения. Опять же, ответ для каждого отдельного человека будет различный.

А причина создания этого топика довольно прозрачна... Хика, как иногда бывает с каждым из нас, внезапно потерял для себя ответ на первый вопрос. И решать подобные ситуации, как правильно сказал Романов, надо в реале в компании, за коньячком, а не на форуме...
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас по каким-либо причинам не устраивает ответ 42 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого )...

Могу дополнительно порекомендовать к ознакомлению проект The Meaning Of Life от британской комик-группы Monty Python, раскрывающий тему чуть менее, чем полностью:
- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2777479
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabol
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3132


СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, хика нас троллит. Уже лет 6.
_________________
grammar nazi,
scientific whore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laugh Laugh Laugh Laugh Laugh Laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракон
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8867
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос конечно тот ещё) Официальная верския: дерево,сын,дом,как то так короче Laughing
Ну а так каждый сам решает,кто то мб живёт ради того что бы 20к постов набить Laughing
_________________
Кто мы?Розы!Чаосы сосать!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" © Витёк Цой
"Если ты не готов умереть за свою веру – значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом – бессмертны! "©
.........@/
БД-->/l__@{~[ <--Фотон
........./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabol писал(а):
Мне кажется, хика нас троллит. Уже лет 6.

Походу он для этого и живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эммолер
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2315
Откуда: я могу знать?

СообщениеДобавлено: 21 Февраль, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракон, ты уже почти пол жизни прожил.
_________________



EVE ONLINE - Emoroller - Vaga/Curse pilot
NavyField - Emmoler - Bismark captain
LoL US server - DesertDogFish 25 lvl
LoL EU server - Emoroller 30 lvl
MOTR - MuraviedIII - minstrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Февраль, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммолер
это же практически посадил пол дерева, родил пол сына и построил пол дома! Smile
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмыч, ты все это видео целиком смог отсмотреть? о_О
Narsil писал(а):
Конструктивное обсуждение возможно. Но совсем не в рамках форума.

Ну, тут все от людей зависит, форум Хордов показал, что этот топик можно обсуждать вообще без троллинга и вполне в меру конструктивно, лично у меня на данный вопрос есть свое мнение, так что данный топик создан в преследовании 2х причин:
1)Породить топик с интересной дискуссией
2)Послушать о жизненных ценностях других =)
Гжыррракх писал(а):
На первый примерно каждый для себя может ответить очень легко. Оглянуться в прошлое, понять, для чего жил скажем на прошлой неделе, и пролонгировать это в будущее.

Пролонгировать в будущее и получить печальную картину?
Гжыррракх писал(а):
А причина создания этого топика довольно прозрачна... Хика, как иногда бывает с каждым из нас, внезапно потерял для себя ответ на первый вопрос. И решать подобные ситуации, как правильно сказал Романов, надо в реале в компании, за коньячком, а не на форуме...

Не, еще раз повторюсь если бы я потерял, то с большой вероятностью я бы именно так его и решал, посидел бы в узком кругу поболтал о том о сем, скорее всего на форум бы не полез, точнее, написал бы это не в этом разделе, а где-то в Розез, что бы дать понять, что топик серьезный и важный именно для меня.
Gabol писал(а):
Мне кажется, Хика нас троллит. Уже лет 6.

о_О
Дракон писал(а):
) Официальная версия: дерево, сын, дом, как то так короче

"Официальная версия", я считаю достаточно всеобъемлющая, как с точки зрения эволюционного развития вида, так и с точки зрения своего эго, когда возникает понимание, что после твоей смерти от тебя в минимуме останется тире между двумя датами...
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 01 Март, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебилы! (с)
Смысл жизни в том, чтобы понять его за бутылкой другой в компании таких же соискателей этого самого смысла.

А вообще.... да мне пофигу, в чем этот смысл. Смысл задается директивой, направлением. Директива задается направляющим.
Я привык считать, что сам себя направляю. Потому мой смысл жизни в том, чтобы самостоятельно решить, для чего я живу, а не в чем сакральный смысл придумок там чьих то.

Дерево дом сын - это все ерунда. Отмазка для недалеких оленеводов, не желающих думать головой самостоятельно.

Хик, достаточно субъективно? Smile

И еще добавлю.
Современное общество разобщено. Потому вкладывать в осмысленное свое существование какую то великую Идею (сосать!) - глупо. Идеи больше нет, а те что были - дискредитированы, так как оказались несостоятельны для абсолютного большинства. Что в свою очередь подтверждает тезисы о индивидуальности личности и разнородных подходов к одному и тому же явлению в рамках отдельно взятого восприятия тебя меня или еще кого то.
Пример: я вижу говно. Обычное говно. А ты видишь удобрение, на основе которого вырастет прекрасный тюльпан, который ты подаришь будущей жене, у вас родится ребенок, вы вместе добьетесь кучи всяких ништяков и все будет заебись. А я вижу просто говно.

То же самое и со смыслом жизни. У кого то смысл жизни - ебля гусей, у кого то - захват галактики. Это весьма индивидуальная хрень, которая формируется за счет твоего сознания, характера, внешних явлений, кучи прочих факторов от порванного шнурка на ботинке, до метеорита над головой.

Этот вопрос (в чем смысл жизни) так же бессмыслен, как и "почему я такой, какой я есть". Ответ по сути может быть лишь в вопросе "какой у ВАС смысл жизни". И то это будет лишь точкой отправки для поиска своего.

Вот теперь точно все. Very Happy

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Цитата:
Пролонгировать в будущее и получить печальную картину?

Дебилы! (с)
Пролонгировать развитие ситуации, отследить контрольную точку восстановления и переломить хребет этой ебаной тенденции, исказив ситуацию и собития в свою пользу, тем самым выправив свое будущее на основе анализа прошлого. Ежу понятно, что изменения будет проистекать от внутренних изменений в тебе самом. Обычно это банальное психическое преображение. Люди из тихих и спокойных превращаются в громких и агрессивных, пока от точки максимума и минимума путем колебания настроения не выйдут на новый уровень позволяющий в нужной им степенью пользоваться как агрессией наглостью хамством развратом, так и скромностью вежливостью честностью и романтикой.

Если человека клинит на этом моменте - у него начинает развиваться щизофрения. Один он тот кем он хочет быть, другой он тот, кто есть сейчас. Обычно это психически неуравновешенные люди, вроде меня. Но когда эти тенденции знаешь - подобному с собой произойти не позволяешь.

Хик, если депрессия - почитай книжки психологов. Ты как прогер очень быстро найдешь взаимосвязи и все будет проще. Психология человека - тот же программный код или какая другая упорядоченная система. Технарям очень просто в этом разобраться, к гадалке не ходи.

зыж. кстати я от депрессии избавляюсь игрой на губной гармошке. Гад на свадьбу подарил по заказу. Играть нихуя не умею до сих пор толком, но эти звуки успокаивают и улучшают настроение. Ни один трек никаких композиторов этого не способен сделать со мной. Так что не равняйся на общество. Общество - это никто. Эфемерная хуйня. Есть лишь отдельные личности. Общность - это миф.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18229