Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Танковедение для новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> World of Tanks
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 34 я зарабатывал опыта и фрагов больше чем на 34 85:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levi
хз как это у тебя получалось, но 34-85 это по сути таже 44ка только хп меньше, и дамажит она на ок
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levi писал(а):
Ты уже десятый до топа поднял?

А как это связано?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 13 Февраль, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman, это ингейм юмор. ТТ 10ого уровня по умолчанию топовые - у них нет вкачиваемых модулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маг-Истр писал(а):
про тяжей да жри иголки до покупки кв,

Раньше (до прокачки до топа су 85) я ненавидел кв. Потому что не мог ничего с ним сделать. непробил, рикошет и прочие мерзости. а они выносили меня с 1го удара. А теперь я их зову вкусные КВшечки. Огромные тупые слепые дуры. Выносятся с 2-3х ударов. Промахнуться по ним практически нереально Smile обычно в бою где против меня 4-5 кв и я угадываю место их прохода я получаю снайпера и 20к денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD
на ису ты будешь их обажать, потому что ложаться с 1го выстрела) и высовываються изза как раз в тот момент когда ты перезарядился) так что там набивать их самое оно)
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disparaitre писал(а):
на ису ты будешь их обажать

подозреваю что на ису они мне будут попадаться реже Smile
и до ису мне еще су 100 су 152 и тока потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на ису как раз самое оно тока квхи да т1хэйви, а вот на 704м такой лафы уже нету(
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без према фармить сау все также легко, но значительно менее эффективно. За бой всего +20 тысяч. Этого мало.
Сейчас набрал 2,5 кк. еще 1 кк на ис-4 осталось.

Совет артоводам: со старта боя шлите нах свою команду. Чем выше уровень сау, тем чаще шлите нах. Потому что:
а) на вас всем пох
б) вас убьют, если вы будете надеяться на оленей на ПТ, который встают в засаду рядом с вами. также вас убьют, если перед вами стоит ст или тт, и вы думаете что он вас дефит. нихрена. он афк.
в) двигайтесь сразу после выстрела. и не останавливайтесь, пока индикатор лоада не станет 50%. после вставайте и выбирайте цель. как раз успеете свестись и зарядиться. в таком случае по трассе вас убить очень сложно.
г) не играйте только сау. так как сау сильно зависит от команды, периодически будут циклы команд из дебилов, ебланов и трусливых шлюшек. чтобы сохранить нервы - разбавляйте игру сау игрой на танке, пт. иначе будете много беситься.
д) больше, чем на топ сау, вы НИ НА ЧЕМ больше не заработаете, потому как бабло считается от дамага, а не фрагов, обнаружений и защит захват баз. можно получить "поддержку", имея 0 фрагов, иметь по итогам боя 70-80к.
е) если вы холод или объект - играйтесь с недобитками (10-15%), толь ко когда нет более вкусных целей. я обычно въебываю по танку, если он остался жив с мелким процентом - бросаю. его добьют и без вас. исключение: недобиток близко и может засветить или представляет угрозу.
ж) см. п. А. ВСЕГДА! Если ты арта, то твоя команда идет НАХЕР. Арта ты, а не они. Ты им ничего не обязан. они никто и звать их никак.
з) Стрелять с полным сведением. Даже если во время сведения теряете цель. Пока вы су-8 хум или еще какой нить хайлоад зверек - это не так критично. на гв-артах и холодообъектах, ваша торопливость будет вам стоить 40 секундам бессильного отсасывания в случае промаха. так как, как показывает практика, любая цель, по которой хочется торопливо ебнуть, сразу после вашего выстрела либо теряет траки (а вы уже промазали и стоите сосете), либо выходит на удобную тракекторию (а вы уже промазали и стоите сосете), либо ее остановили тараном (а вы уже промазали и стоите сосете).
и)Арта не любит импульсивности. Импульсивным даны СТ. Арта для рассчетливых.

Вот такой вот фак.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Цитата:
Раньше (до прокачки до топа су 85) я ненавидел кв.

потом ты будешь ненавидеть т54. Very Happy
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
потом ты будешь ненавидеть т54.

ну ненавидеть это слишком сильно. но я по ним уже звенел. А так весело играя взводом с Зартегом я обычно в самой ж. и остается только звонить по исам Тшкам. иногда только поймаешь 1-2хпроцентного иса в жопу. уже фраг Smile
Арта у меня су 5. в принципе неплохо только 14 патронов мало. я даже кроме сетки модулей на нее ставить нехочу. фигли досылатель, если у меня и так патроны быстро уходят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ставь несъемные модули на сау до су14. если жопа в огне - можешь поставить на су 8. раньше - бессмысленно.

и да - сетка хз для кого. ее действие сбрасывается движением. а поворот на месте - движение.

т.е. для сау сетка бесполезна.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
не ставь несъемные модули на сау до су14. если жопа в огне - можешь поставить на су 8. раньше - бессмысленно.

угу. потому и не ставлю
MrKoT писал(а):
и да - сетка хз для кого. ее действие сбрасывается движением. а поворот на месте - движение.

ну стоит недорого а изредка плюс по скрытности дает...
для пт самая колбаса главное не дергаться и не крутиться попусту на месте. С началом прокачки навыка скратность меня практически перестали видеть в кустах под сеткой. а под предельную дальность я ваще могу палить бесконечно меня не найдут. только по трасеру примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну стоит недорого а изредка плюс по скрытности дает...

И занимает целый слот.
Я с модулями много денег просрал, пока вывел удобный мне набор.
Это и для танка и для арты одинаково: досылатель, приводы, вентиляция.
Все. Остальное - руки.
Глаза, оптика и сетка - от лукавого. Глазки для ПТ хороши. Танком не особо. Палят даже в кустах.

Некоторые комбинируют: оптика + глазки + вентиляция. В итоге если эта хрень стоит на пт - все 500 метров получаются рентгеновские. Т.е. обнаруживаются с высоким шансом даже кустовики и пт.

Но для меня это не актуально. Я докачал ветку пт до су 85б и понял что это не мое.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно: Крит по модую. допустим по гуслям. говорится дескать модуль может вобрать в себя весь дамаг. А этот дамаг оплачиваем? или оплачиваются снятые хп?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

MrKoT писал(а):
Некоторые комбинируют: оптика + глазки + вентиляция. В итоге если эта хрень стоит на пт - все 500 метров получаются рентгеновские. Т.е. обнаруживаются с высоким шансом даже кустовики и пт.

имхо бред. никакго рентгена просто дальше видно. на су 86 родной взгляд 320 + 32 оптика +80 глаза. и все около 400 метров. никакого рентгена просто дальше видно на шанс обнаружить не влияет. только косвенно.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

по опыту трубы скажу что она дает. на прохоровке без трубы я вижу лишь силуэты зданий в тумане (при макс увеличени) с трубой вижу сами здания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труба нужна американцам и пт.
Сетка нужна пт кроме феди и ягодного, светлякам(коими иногда могут быть и 54 тоже например) и низкоуровневым сау может пригодиться.
MrKoT писал(а):
если вы холод или объект - играйтесь с недобитками (10-15%), толь ко когда нет более вкусных целей

Спорный момент. Иногда выгоднее добить такую Т-54, чем отоварить целый ИС-7. Я вообще предпочитаю стрелять по самому потенциально опасному, и имеющему минимум хп, из расчета на то, что играю с командой дебилов. Очень часто бывало, что ко мне доезжали 3-4 тт с <30% хп, которых я в основном до этого и дамажил и оставлял добивать команде.
MrKoT, еще на арте перед выстрелом полезно жать букву T, чтобы близко к противнику никто из своих не подъехал и другая арта не добила его до тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> World of Tanks Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215