Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обмен опытом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> World of Tanks
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 08 Февраль, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Обмен опытом Ответить с цитатой

Подобный топик должен быть.
Я например готов ответить на вопросы по немецкой технике:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется этот топик перерастет в писькомерство.
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шнырик
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 109
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3760
Откуда: беруться Дети?

СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8=====3
_________________
Дон.Дон.Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня медаль "Эксперт" есть :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть медаль Эксперта. А еще Бойта (6 критов, 5 фрагов, выжил, победа), и хз кого (более 7 фрагов на танке и 10 фрагов на арте за бой). На этом писькомерство офф.

По немецкой технике со стороны советского танка и арты:
- фердинанды вкусные тушки для арты. потолок не защищен. если целиться с центровкой облака прицела на жопу, гаубицей легко можно вынести с 1 выстрела. С СУ152 и ИСУ152 такой маневр не катит.
- тигры картонные шляпы, если биться лоб в лоб. если у исов слабое место на морде только водительский отсек и боеукладка на башне, но у тигров слабое место - вся морда. могут вырулить лишь тем, что стреляют чаще.

По советским танкам:
- никогда на исе не подставляйте бок башни. или покупайте мокрую боеукладку. критовали меня в "ухо" так часто, что пипец просто.
- ис3 весьма странный танк. по бакам можно стрелять много. не загорится. но если загорелся - похрену на ваши огнетушители. сгорит дотла. несколько раз сгорал от того, что в раше мне устраивали пожар, и я со 100% сгорал до нуля.

По артам:
- после выстрела не смотрите, куда летит снаряд. съебывайте с точки выстрела. сразу!
- на су5-су8 можно идти в атаку вместе с танками и пт. и вести огонь с позиций пт. эффективнее, чем просто стоять и дрочить на базе или рядом.
- на су14 и объекте212 бессмысленно стоять в кустах. лучше выбрать булыжник, встать к нему мордой, отъехать, выстрелить, сразу ехать вплотную к булыжнику. даже если спалят по трейсу - булыжник порулит.
- если к вам гости, забудьте про гаубичный режим. переключаетесь на прямую наводку, делаете захват цели, доворачиваете корпус, если начинают кружить. как только начинается сведение - можно стрелять. попадание 85%. полного сведения ждать не надо.

зыж. вчера у гада ошибка была - он слишком надеется на маскировку. рекомендую залезть на форум танков и почитать фак по максировке и обнаружению. гайд весьма внятно растолковывает механику проверки на обнаружение и как сделать так, чтобы палева было меньше.

Если что вспомню еще напишу.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из свежих ответов разработчиков:

Цитата:
- Расскажите о принципе маскировки.

Каждый танк имеет гарантированный радиус обзора 50 метров, на котором танки видят друг друга даже через насыпи и стены. За пределами этого радиуса танки могут видеть друг друга в соответствии с геометрией игрового поля – скрываться за зданиями, складками местности и пр., т.е. танки разделенные непрозрачными препятствиями типа зданий, друг друга не видят. У каждого танка есть максимальный радиус видимости – это радиус, на котором он видит танк со 100% заметностью, если условия местности это позволяют. Если танк имеет заметность менее 100%, то радиус, на котором его можно заметить, пропорционально сокращается. Заметность танка прописывается в зависимости от его размеров и других характеристик, в частности – шумности. Если между танками находятся частично прозрачные преграды, например, кусты, то они уменьшают расстояние, на котором танки могут увидеть друг друга. Выстрел дополнительно демаскирует танк. Чем больше калибр орудия, тем больше демаскируется танк. Дульный тормоз на орудии также увеличивает степень демаскирования и заметность танка.

И в довес два графика:



MrKoT, сильно чувствуется разница между холодом и 202, в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flavus
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2812


СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):

По немецкой технике со стороны советского танка и арты:
- фердинанды вкусные тушки для арты. потолок не защищен.


Это охренненое открытие! Покажи хоть один танк, который имеет хороший потолок? Разумеется никто в реале не парился с броней сверху, потому что в реале арта не стреляла прицельно навесиком по танкам... Это только из-за нереальной фантазии долбанутого геймдизайнера ВОТ, арта дошла до стрельбы по крышам...


Salevol, еще бы понять что на этих графиках изображено.
_________________
Doredel писал(а):
Пока я могу играть в игры и кушать чипсы - я счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 09 Февраль, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрытность. При движении, на месте и с сеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовых факов накидайте аля "С чего начинать", "Что качать", "Сильные/слабые стороны", "Прокачка" итд итп

Добавлено спустя 34 секунды:

PS: Думаю пора полноценный раздел делать, хотя бы в клумбе.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, механика там весьма простая, так что писать то там нечего по сути. единственное что реально надо это где какие слабые места на технике, куда бить лучше и знание карт, в каких кустах встать арте, за какой камень лучше заехать. но это толком описать сложно и лучше на карте в живую объяснять, или в тренировочных боях хотя бы.

говорят на офф форуме очень много полезной инфы, тока я на нее ни разу не натыкался, только на флудящюю школоту.

а так первый совет это определиться какую ветку качать: советы, немцы или сша. потому что рации движки и пушки они на некоторых танках одной нации одни и те же. следовательно прокачка в одной ветви пт+арты+тт+ст будет легче, чем тоже самое но в разных ветка.
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а на что влияет нация кроме типа танков? Как сочетается нация и клан, нации в одном бою?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

омг, я уж думал что эту тему потерли
линк

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

нация по сути ни на что не влияет.
тока пока что у амеров нету пт-сау. остально тоже самое.
единственное в чем есть разница между нациями - это то что на разных уровнях есть перекос в разную сторону.
взять к примеру пт-сау. у советов до 5-6уровня они проигрывают немцам, но начиная с топой су100 уже становяться на равных. а уже на ису и об.704 получают сильные плюшки. те пушки похожи, дпм почти такойже, эффективная броня тоже похожа, но заметность в разы выше у немцев.
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покажи хоть один танк, который имеет хороший потолок?

ис-4. но у него слабая жопа. совсем слабая.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Цитата:
MrKoT, сильно чувствуется разница между холодом и 202, в чем?

минусы холода:
- поворот на месте очень медленный. даже совместно с задним ходом и разворотом. если ст зашел с фланга. все закрутил. пизда, собсно, без вариантов.
- свободный ход пушки без поворота корпуса очень мал. очень часто приходилось доворачивать корпус, потому что цель уходила от предельного поворота чуток. 2-5 метров. и ты теряешь сведение. лечится предварительный доворотом и прогнозированием. но все равно неудобно.
- броня полная шляпа. ваншотом клали по трейсам, любой ТТ, начиная с ис3 и 6го тигра. ну ст с двух выстрелов.

плюсы объекта 212:
- поворачиваемость выше. закрутить меня уже не так просто. но возможно. значительно чаще стали ситуации, когда самоуверенный ст и тт ловили в лоб от меня фугас и соответственно дохли, начав крутить. разворот с задним ходом весьма реален стал.
- свободный ход пушки шире. удобнее бить по несущемуся по диагонали СТ. когда понимаешь его маршрут, быстро сдвигаешь прицел на упреждение и бьешь. на холоде трюк проходил только если ст дал прямое движение от "края" хода пушки. и ты можешь повернуть ствол на упреждающий выстрел на полный угол. на объекте с этом все проще
- БРОНЯ. У НЕГО СУКА ЕСТЬ БРОНЯ. картонная, но все же БРОНЯ!!!!. Ваншоты только от собратьев из вражеской команды. СТ ковыряют, ТТ тратят 2-3 выстрела. ИС3, ИС4, уже могут стать фрагами, даже подъехав близко.

В общем, то, что максимально бесило на холоде, на объекте уже не так бесит.


Из минусов - маскировка. Но тут одинаково, что на холоде, что на объекте. Засветка очень сильная после каждого выстрела. Вплоть до 400 метров на прямой. Проверяли в тренировочных боях.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> World of Tanks Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215