Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


HELP
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apocalypse
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 551


СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нах вам антивирус? Сидите из-под учетки ограниченного юзера и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman
Symantec Antivirus Corporate 9.0.0.338, дистрибутив осени 2004 года. Ставил на всех своих работах, всем своим знакомым, который просили антивирус, на всех своих компьютерах, всем своим родственникам. Единственные истории, который я слышал от них после этого про вирусы, начинались со слов "снес я твой сумантек и поставил XXX". А, да, была одна еще - человек его не обновил. Тоесть базы были от 2004 года и антивирь тупо на эвристике работал.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь нодом и всё ок, винду последний раз 4 года назад ставил.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракон
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8867
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не парюсь не пользуюсь антивирусом,если винда накрывается,звоню Тиме и он мне ставит новую Laughing
_________________
Кто мы?Розы!Чаосы сосать!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" © Витёк Цой
"Если ты не готов умереть за свою веру – значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом – бессмертны! "©
.........@/
БД-->/l__@{~[ <--Фотон
........./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25% пользователей отключают антивирус с целью увеличения производительности ПК
В тему.
Вот это убило наповал Laughing Laughing :
Цитата:
невзирая на цифровые угрозы и неутешительную статистику хакерских атак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
невзирая на цифровые угрозы и неутешительную статистику хакерских атак

А что в этом смешного?
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько пафоса и преувеличения в этих словах. А уж хакерские атаки на рядовых пользователей пк - так вообще проблема №1 в мире Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
А уж хакерские атаки на рядовых пользователей пк - так вообще проблема №1 в мире

Не номер 1, но это распространённое явление. Гораздо более распространённое, чем ты думаешь.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пускай, в любом случае это же слова продавцов ПО, с затёртыми до дыр маркетинговыми приёмами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Ну тут и нечего удивляться, почему вдруг тебя просят обосновать такое утверждение. Ясно как божий день, что объективно лучшего антивирусного пакета на данный момент для пк просто нет, и на этом фоне ты выдвигаешь такой утверждение.

Да я как раз не удивился, я констатировал, что в подобных ситуациях как эта (см Квип №1) возникают срачи, а я свою позицию спокойно разложил, может быть несколько "олдскульно", но как смог.
Doredel писал(а):
Обзор за 2005 год что ты выложил во первых ... ну ты понял. Во-вторых очень похоже на какой-то любительский отзыв. Посредственно.

Ну скажем так, судя по методам тестирования, человек явно понимает в вирусах больше среднестатистического программиста, а наличие базы в 50к вирей в 2005 году только добавляют ему в моих глазах веса. В любом случае:
1)Человек как и считает, что в АВП главное не "примочки", а ядро с хорошим эмулятором и база вирусов, а не того что добавляют часто для количества.
2)Основные игроки рынка АВП представлены в обзоре, за 5 лет их состав не поменялся, с чего вдруг меняться тренду проводимой ими политики? ИМХО последние годы все производители, не софт улучшают, а обвешивают его разными маловразумительными ненужными примочками.
TOD писал(а):
25% пользователей отключают антивирус с целью увеличения производительности ПК

А еще 25% его из-за этого вообще не ставят или ставят раз в месяц сделать чек системы и сносят.
Гжыррракх писал(а):
Symantec Antivirus Corporate 9.0.0.338, дистрибутив осени 2004 года. Ставил на всех своих работах, всем своим знакомым, который просили антивирус, на всех своих компьютерах, всем своим родственникам. Единственные истории, который я слышал от них после этого про вирусы, начинались со слов "снес я твой сумантек и поставил XXX". А, да, была одна еще - человек его не обновил. Тоесть базы были от 2004 года и антивирь тупо на эвристике работал.

Я не помню, что это была за версия, а возможно вообще разная но ошибка схожая с тем, что было в этой статье описано:
Цитата:
Trend Micro – очень не понравился этот пакет. Как-то читая ленту новостей, я наткнулся на такое сообщение:

«Дефектное обновление от Trend Micro спровоцировало крупный сбой! В минувшую субботу компания Trend Micro, специализирующаяся на разработке антивирусных программных решений, выложила очередное обновление баз данных для своих продуктов. Однако пользователи, установившие апдейт, столкнулись с неожиданной проблемой: их компьютеры либо вообще отказывались работать, либо становились настолько "задумчивыми", что фактически полностью прекращали реагировать на команды. Дефектное обновление было доступно на веб-сайте разработчиков примерно в течение полутора часов, а сообщения о сбоях компания Trend Micro получила от более чем 300 тысяч пользователей. Больше других пострадали жители Японии, кроме того, уведомления о проблеме поступали из Австралии, Соединенных Штатов и некоторых европейских стран. Как сообщает compulenta.ru со ссылкой на заявления представителей Trend Micro, ошибка содержалась в файле базы данных известных вредоносных программ. После загрузки обновления компьютеры с пакетами Trend Micro OfficeScan и Trend Micro PC-cillin Internet Security 2005 VirusBuster, работающие под управление операционной системы Microsoft Windows ХР SP2, входили в бесконечный цикл и переставали отвечать на команды пользователей. Впрочем, программистам Trend Micro удалось достаточно быстро устранить проблему, и уже спустя три с небольшим часа после появления дефектного апдейта на сайте компании было выложено исправленное обновление антивирусных баз данных. Точное количество пострадавших не называется. Не исключено, что компания Trend Micro примет решение выплатить своим клиентам компенсации за нанесенный ущерб (от 26 апреля 2005)»


PS: Б...дь как меня з...ло править ошибки в своих постах, даже в Ворд текст на спелчек не скопировать =/!!!
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman
уже 6 лет обновляюсь регулярно, ни с чем подобным не сталкивался, и жалоб от тех, кому я его давал/ставил, на подобное - не поступало.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Kenger-
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 507
Откуда: Да всё от туда же )

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь, 2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему: стоит нод, обновляется каждый день, проблем не знал до сегодняшнего дня.
хз что произошло, но каким то чудом у меня слетел офис+ антивирь, ну и система начала потихоньку отваливаться. например, далее отказала прога для моделирования лаб.
не знаю что думать, привык к ноду. завтра буду сносить винду, ибо ужаснулся, увидев, что она стоит уже аж 5 лет)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Kenger-
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 507
Откуда: Да всё от туда же )

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ставить антивирь от Гжы!)
Вась, спасибо ещё раз )
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем, у кого стоит сумантек от меня, настоятельно рекомендую обновиться:
http://rosesguild.com/files/uploads/CLIENT32BIT.zip
старую версию удалять не обязательно, при установке поверх сама подчищает что нужно
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215