Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ваш ребёнок хакер?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ваш ребёнок хакер? Ответить с цитатой

Возможно кто-то уже читал, но я только сегодня натолкнулся. Буков много, но доставляет.

Как просвещенный современный отец, я стараюсь, насколько это возможно, быть в курсе всего происходящего в жизни моих шестерых детей. Я поощряю их участие в командных видах спорта. Я присутствую на их вечеринках с приятелями, чтобы быть уверенным, что алкоголь там не употре*цензура*ется ни под каким видом. Я присматриваю за тем какие CD они слушают, что смотрят, в каких компаниях водятся, какие книги читают. Можно сказать, что я образцовый родитель. Мои дети ни разу не обманули мою гордость за них. Без малейшего хвастовства, скажу, что у меня самая замечательная семья в США.
Два года назад я и моя жена Кэрол, решили, что образование наших детей будет неполным без базовых знаний о современных компьютерах. Рассудив так, мы купили им для изучения новый фирменный Compaq. Детям явно понравилось пользоваться набором программ, которые мы купили, такими как Adobe Photoshop и Microsoft Word, а моя жена и я были рады видеть, насколько наш подарок пришелся ко двору. Hаш сын Питер был в восхищении от машины, и исследовал сеть совсем как профессионал. Когда Питер начал проводить за компьютером целые дни я забеспокоился, но Кэрол убедила меня не тревожиться - это только преходящая стадия. Я удовлетворился тем, что положился на ее опыт матери, пока наша младшая дочь Синди не ворвалась среди ночи в спальню, чтобы выпалить: "Питер компьютерный хакер!"
После нескольких дней наблюдений и некоторого изучения хакерства я поставил Питера перед доказательствами. Страшно сказать - это был единственный случай, когда я был полностью разочарован в своем ребенке. Мы воспитывали в нем искренность и честность, а он изменил принципам, которые мы пытались заложить в него, когда отверг ясное предложение сознаться в своих действиях. Его запирательство продолжалось несколько часов, пока, наконец, у меня не осталось другого выбора, кроме как запретить ему пользоваться компьютером, пока он не дорастет до того, чтобы отвечать за свои действия.
Пройдя со своей семьей через это тяжелое испытание, я задумался, чем я могу помочь другим, оказавшимся в сходной ситуации. За эти несколько дней я приобрел некоторые познания относительно хакеров. Будет только справедливо, если я предоставлю эту информацию другим родителям, в надежде, что они смогут определить, что их детей затягивают в мир хакерства. Возможно другие родители смогут наставить своего сына обратно на верный путь прежде чем понадобятся крайние меры.
Итак, я решил опубликовать десять важнейших признаков того, что ваш сын стал хакером. Я советую всем родителям внимательно прочитать этот перечень и, если ваш сын подпадает под эти признаки, принять меры. Мудрые родители захотят вначале попытаться убедить своего сына, прежде чем прибегнуть к наказаниям или даже порке. Я горжусь тем, что никогда не порол своих детей, и я надеюсь, что это руководство поможет другим родителям остановить дурное поведение своих детей прежде, чем физические наказания сделаются необходимыми.
1. Ваш сын просит сменить провайдера интернета?
Большинство американских семей пользуются услугами проверенных и ответственных провайдеров интернета, таких как AOL (America On-Line). Эти провайдеры имеют строгие правила "No Hacking", и заботливо наблюдают за вами, чтобы быть уверенными, что ваши опыты в интернете носят развлекательный и образовательный характер и полностью законны. Если ваш ребенок становится хакером, одним из его первых шагов будет просьба сменить провайдера на более дружелюбного к хакерам.
Я советую всем родителям отказывать в таких просьбах. Одна из причин, по которой ваш сын заинтересован в смене провайдера заключается в том, чтобы выйти из-под действия AOL-овского фильтра, оберегающего детей. Этот фильтр жизненно необходим любым родителям, которые хотят, чтобы их сын с удовольствием работал в интернете, не подвергаясь опасности столкнуться с материалами "только для взрослых". Гораздо лучше полагаться на защиту, предоставляемую AOL, чем на любой фильтр, установленный у вас дома. Если ваш сын стал хакером, он способен с удивительной легкостью обойти любые домашние фильтры, пользуясь информацией собранной с разнообразных хакерских сайтов.

2. Вы находите на своем компьютере программы, которых вы не устанавливали?
Возможно, ваш сын пытался инсталлировать какое-то хакерское программное обеспечение. Он может попробовать замаскировать его присутствие разными способами, но обычно вы можете обнаружить все новые программы внимательно прочитав список, вызываемый "Install/Remove Programs" из панели управления вашего компьютера. К популярным хакерским программам относятся "Comet Cursor", "Bonzi Buddy" и "Flash".
Hаилучшим выбором будет поставить вашего сына перед доказательствами его действий и заставить убрать с компьютера недопустимые программы. Возможно он попытается инсталлировать их снова, но вы сможете заметить, что это происходит, по тому что ваш компьютер предложит "загрузить" одно из этих хакерских приложений. Если это произойдет, пора очень серьезно поговорить с вашим сыном и, возможно, наказать его, поставив в угол.

3. Ваш сын просит установить в компьютер новое оборудование?
Традиционное оборудование компьютера часто ограничивает возможности компьютерных хакеров. Им требуются "быстрые" видеокарты, большие жесткие диски и, часто, больше памяти. Если ваш сын начал просить о таком оборудовании, возможно у него возникла вполне законная потребность в нем. Хорошо, если вы будете уверенны, что покупаете законное проверенное оборудование, для чего вам следует покупать комплектующие только у производителя вашего компьютера.
Если ваш сын просит о новом "процессоре" произведенном компанией, называеющейся "AMD", это верный признак тревоги. AMD это базирующаяся в странах третьего мира компания, которая производит плохие подделки американских процессорных чипов. Они широко используют детский труд на своих потогонных производствах в третьем мире, они намеренно отключают функции безопасности, которые американские производители процессоров, такие как Интел, используют, чтобы предупредить хакерство. Чипы AMD никогда не продаются в магазинах и вы, скорее всего, услышите, что вам нужно заказать их через сайт в интернете. Hе покупайте эти чипы! Это просьба в которой вы должны отказать своему сыну, если у вас осталась надежда чего-то добиться его воспитанием.

4. Ваш сын читает руководства для хакеров?
Если вы обратите пристальное внимание на интересы вашего сына в чтении, как это делаю я, вы сможете определить большую часть его взглядов и хобби. Дети наиболее восприимчивы в подростковом возрасте. Любой отец, у которого есть семнадцатилетняя дочь, помешавшаяся на нарядах, косметике и парфюмерии, хорошо знает, какой эффект неподходящее влияние может оказать на неопытный разум.
К несчастью, сейчас в книжных магазинах свободно доступно множество руководств для хакеров. Вот несколько заголовков, только чтобы дать беглый обзор: "Сноу Крэш" и "Криптономикон" Hила Стефенсона, "Hейромант" Уильяма Гибсона, "Программирование на Perl" Тимоти О'Рейли, "Гики" Джона Катца, "Хакер Кракдаун" Брюса Стерлинга, "Микросерферы" Дугласа Копленда, "Хакеры" Стивена Леви и "Собор и базар" Эрика С. Рэймонда.
Если вы найдете одно из этих хакерских руководств у своего сына, немедленно отберите его. Вам следует также обратиться в местные книжные магазины с требованием изъять эти издания из продажи. Вначале вы можете столкнуться с сопротивлением, но, как правило, книготорговцы уступают давлению общественности.

5. Сколько времени ваш сын ежедневно проводит за компьютером?
Если ваш сын проводит больше тридцати минут в день за компьютером, он может воспользоваться этим, чтобы подвергать DOS-у чужие сайты. С помощью DOS-а получают доступ к "командной строке" на чужих машинах, и используют его, чтобы сорвать работу важнейших служб интернета. Это может занять до восьми часов подряд. Если ваш сын делает это, он нарушает закон и вы должны немедленно его остановить. Самым безопасным будет ограничить доступ ваших детей к компьютеру 45 минутами в день.

6. Ваш сын пользуется Quake?
Quake это онлайновая виртуальная реальность используемая хакерами. Это популярное место встреч и тренировочная площадка, где они обсуждают хакерство и тренируются в использовании разнообразного огнестрельного оружия. У многих хакеров, в результате использования этого виртуального мира, развиваются антисоциальные тенденции, что может послужить причиной отклонений в поведении в школе и дома.
Если ваш сын пользуется Quake, вы должны дать ему понять, что это неприемлемо для вас. Вам нужно убедиться, что все оружие в доме надежно заперто. Вам также следует привлечь к вашим трудностям внимание школьных учителей.

7. Ваш сын сделался грубым и строптивым?
Войдя в электронный мир хакерства, ребенок может потерять связь с реальным миром. Он может лишиться способности контролировать свои действия или отличать верную линию поведения от неверной. Прежде всего, это проявится в его обращении с окружающими. Люди, с которыми он не согласен, натолкнутся на презрительную, злобную речь, даже с нецензурными ругательствами. Он может произносить угрозы, связанные с электроникой или же относящиеся к реальному миру.
Вызваный на прямой разговор, ваш сын, вероятно, обнаружит, что ему трудно обсудить с вами эту проблему. Вероятно, он станет утверждать, что здесь нету проблемы, что вы все выдумали. Он может сказать вам, что единственный, кто имеет проблемы это вы сами, и вам нужно "посмотреть на себя" и "перестать его подавлять". Hе дайте себя одурачить. Вы единственный шанс для своего сына, даже если он сам не понимает ситуацию, в которой находится. Попытайтесь пробиться к нему, независимо от того, как далеко он спрятался внутри себя самого.

8. Ваш сын одержим "Lunix"-ом?
BSD, Lunix, Debian и Mandrake - это все версии нелегальной хакерской операционной системы, внедренной советским компьютерным хакером по имени Линьос Тороволтос, незадолго до того, как русские проиграли холодную войну. Она базируется на программе под названием "xenix", написаной Microsoft-ом по заказу правительства США. Этими программами пользуются хакеры чтобы взламывать чужие компьютерные системы и красть номера кредитных карточек. Еще ими можно взламывать чужие стереосистемы и похищать оттуда музыку, с помощью программы "mp3". Тороволтос - печально известный хакер, ответственный за написание множества хакерских программ, таких как "telnet", используемый хакерами для соединения с компьютерами через интернет, без помощи телефона.
Ваш сын мог попытаться инсталлировать "Lunix" на ваш жесткий диск. Если он был осторожен, вы можете этого даже не заметить, однако, луникс очень капризное животное и, при неправильном обращении с ним, ваш сын может повредить ваш компьютер или даже полностью испортить его, удалив Windows. В этом случае вам останется только отдать компьютер в ремонт.
Если вы видите слово "LILO" во время загрузки виндовс (сразу после включения компьютера), значит ваш сын инсталлировал луникс. Чтобы избавиться от него, вам придется отослать компьютер обратно производителю, с просьбой заменить жесткий диск. Луникс черезвычайно опасное программное обеспечение, и не может быть удален без разрушения части поверхности вашего жеского диска.

9. Ваш сын радикально изменил свою внешность?
Если ваш сын претерпел внезапное изменение стиля одежды, возможно перед вами хакер. Хакеры имеют тенденцию одеваться в яркие цвета. Они носят мешковатые штаны, цветные рубахи и волосы ежиком, покрашенные в яркие цвета под цвет одежды. Hекоторые носят на шее пацифики. (Я не знаю, зачем они это делают.) В современных школах много таких хакеров и ваш сын может попасть в их компанию. Если вы заметите в числе друзей вашего сына одетых таким образом, пора подумать об установлении для него строгого "комендантского часа," чтобы оградить его от опасного влияния.

10. Вашему сыну с трудом дается учеба?
Если у вашего сына снизилась успеваемость или исчезли успехи в спорте, возможно он вовлечен в хакерскую группу, наподобие печально известной ассоциации хакеров "Otaku". Чрезмерно большое время, проводимое за компьютером в общении с друзьями-хакерами, может привести к временному поражению глаз и мозга электромагнитным излучением. Это повлечет за собой резкое падение оценок, особенно в таких трудных предметах, как математика или химия. В крайнем случае, переоблучение радиацией от компьютера может вызвать шизофрению, менингит и другие психологические расстройства. К тому же, отсутствие физических упражений может повлечь за собой потерю мышечной массы и даже начало ожирения. Ради физического и психического здоровья вашего ребенка, вы должны положить конец его хакерству и резко ограничить время, проводимое за компьютером.

Я надеюсь, все родители внимательно прочтут это руководство. Будущее ваших детей зависит от вас. Хакерство это незаконное и опасное занятие, оно может отправить вашего ребенка в тюрьму и разрушить вашу семью. Его нельзя воспринимать недостаточно серьезно.

Первоисточник
http://www.adequacy.org/stories/2001.12.2.42056.2147.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попахивает фейком.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нет.
http://www.youtube.com/watch?v=nkLtXfsPqVQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шнырик
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 109
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3760
Откуда: беруться Дети?

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуйня какая-то
_________________
Дон.Дон.Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215