Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Rift :Planes of Telara
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melhior
Бог Форума
Бог Форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 2112


СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже щупал?
_________________
Извратный Прист не ходящий на ГВ


Если три раза плюнуть через левое плечо, то вероятность, что получишь по голове сзади, увеличивается в три раза.

Мой аниме список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apocalypse
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 551


СообщениеДобавлено: 26 Январь, 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, подзадротил до 50 лвл =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Март, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Trion Worlds сообщила, что знаменитая MMO Rift поставила мировой рекорд по количеству внутриигровых свадеб за 24 часа. Для геймерского издания Книги рекордов Гиннеса с 9:00 14 февраля по 9:00 15 февраля было зарегистрировано 21879 свадеб.
Этот рекорд был официально подтвержден и будет занесен в геймерское издание Книги рекордов Гиннеса 2013 года. Все поженившиеся игроки получат уникальный внутриигровой титул «Avowed». Хочется верить, что они сделали пару свадебных снимков для своих детей.
Газ Дивс, редактор геймерского издания Книги рекордов Гиннеса, сказал: «Приятно видеть, как семена любви прорастают в виртуальных мирах, и еще больше впечатляет тот факт, что столько геймеров собрались вместе, чтобы произнести клятвы в подобном ивенте. Все проходило по самому высокому разряду, и мы сами присутствовали на нескольких церемониях. Такое достижение обязательно будет занесено в следующее геймерское издание Книги рекордов Гиннеса».
Возможность пожениться в Rift появилась вместе с выходом Carnival of the Ascended, седьмого по счету обновления после выпуска Rift в марте 2011 года. После релиза в игре было заведено более одного миллиона аккаунтов, и компания Trion сообщила, что заработала 100 миллионов долларов за прошедший год. Также в рамках Carnival of the Ascended появилась версия Rift Lite, где любой игрок, у которого есть аккаунт в Rift, может бесплатно добраться до 20 уровня без ограничений во времени.

Ссылка

_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь, 2013 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас начал играть на офф сервере. Довольно любопытная игра. Особенно радует универсальность персонажа. Сначала слегка пугает количество навыков. Но потом начинаешь потихоньку разбираться.

Про универсальность - при создании персонажа вы выбираете класс. Из 4:
Воин, Маг, Вор, Клерик.

А потом вы выбираете (или сами настраиваете) роль. Т.е. вы можете быть клериком танком, вором лекарем и т.д. Богатсво для настройки поначалу шокирует, но, конечно же, есть свои имбы. Как всегда полные универсалы проигрывают специалистам. Но!

Главная фишка - вы можете иметь несколько ролей. Т.е. тот же персонаж может быть танком, может быьт хилом, ддшером, контроллером, пвп персонажем и т.д. И все это можно менять практически на ходу. Даже во время рейда вы можете переключиться с дд на хила, например.

Естественно, такая универсальность стоит некоторых денег - но это игровая валюта. И 3-4 роли может позволить себе каждый даже после 3-4 дней игры. (=

Ну и, внезапно, похвалю графику. Никогда за ней не гонялся, но, черт возьми, очень красивая игрулина. (= Первый день я вообще носился как угорелый, чтобы залезть вооон на ту гооору или посмотреть на новый разлом, залезть в какую-нибудь башенку. Ну и больше всего меня впечатлил мой первый большой город.

В общем бегаю, радуюсь жизни. (;
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Октябрь, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоест через две недели. Я тоже в ГВ2 бегал радовался, изучал мир. А потом все как-то приелось и я вернулся в лол. С "большими" мморпг что-то не так. В основном это "не так" касается вида со спины, когда для оценки обстановки нужно обязательно крутить камеру. Игры с видом сверху меня как-то больше привлекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Октябрь, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я до сих пор слушаю рассказы о ГВ2 от 07 - и мне нравится. (=
Да и опыт в подобных играх уже есть (почти 1.5 года в Аллодах) - все таки рейды там здорово сделаны. (;
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Октябрь, 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится что там кашамала. Нифига не понятно что происходит, просто нужно нажимать кнопки по кд и все будет хорошо. Тактика в том же ро на порядок интереснее, потому что есть масса возможностей и такая же масса возможностей для противодействия этим тактикам. Когда кто-то что-то кастует, ты видешь что они кастуют. ГВ2 в этом плане совершенно слепая игра - ты видишь бледно розовый кружочек, значит это месмер что-то кастанул, все его спеллы выглядят идентично. Конечно, можно опознать фидбэк например, но вот нулл филд и аоешку с двуручного посоха отличить практически невозможно, и ты не понимаешь в какой области сейчас находишься, вдобавок ко всему ты не можешь понять куда лучше положить это аое, потому что во-первых у тебя очень мелкий ренж, и во-вторых ты не видишь всех противников, так как часть из них банально порезаны оптимизацией. Вдобавок ко всему, если ты стоишь сейфово, ты просто не достанешь до толпы своим аое. Получается, что ГВ2 это игра про миникарту. Там нужен макроконтроль и быстрая реакция на поведение командиров соседних серверов. Выходит, что ВВВ компонент по сути состоит из мэшинга всех кнопок и следования за командиром. Это еще хуже роли браги в рошечке.

Но в ГВ2 есть множество других вещей, например там есть хорошее пвп 5 на 5, но мне оно не очень интересно, поэтому я его пропускаю мимо. Если говорить о пвм компоненте, то он однообразен и скучен. Выполнение так называемых "сердечек" - это нереальный гриндинг. Всего их в игре около пяти сотен, и чтобы их все выполнить нужно колоссальное количество времени. На них и ворлд евентах пвм по сути заканчивается.
Рейды это не совсем пвм. Да, они интересны, но оффлайновые игры мне нравятся намного больше, чем инстансы в ГВ2.

Все что остается это огромный, прекрасно проработанный мир, который просто офигенен и там есть на что посмотреть. Но почему-то эксплоринг сильно приедается. Наверное потому что везде стоят мобы и пробираться через них крайне уныло, а фармить их совершенно бесполезно, так как ни дропа, ни экспы за них не дают. Джампинги - очень клевая штука, но не все джампинги одинаково полезны, хотя некоторые из них мне были реально по фану. Мне понравилось как мы с бартом и 07 проходили джампинг с грифонами, например. Это было забавно и интересно.

В общем, ГВ2 охрененная игра, но она рано или поздно все равно наскучит, если нет сильной тяги именно к мморпг. У меня её нет (хотя в ро я играю по сей день).

Извини за полотно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 04 Октябрь, 2013 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот, спасибо.

Про тактику - (в ГВ2 не играл) в Аллодах и в Рифте можно настроить показ всего, что в тебя летит. Я думаю все знают картинку "ММОРПГ это просто и понятно", кто не знает - загуглите по этой фразе (; У меня, конечно, все не так страшно - это я и в Еве уже наигрался "по приборам". Но всякие удобные макросы, аддоны для подсветки особо опасных заклинаний, для подсчета агры, оповещалочки о конце баффов - я уже прикрутил.

В такого рода играх я бы поделил весь контент на части:

1. Вход в игру и сюжет. Тут идут квесты, где тебе рассказывают про игровую вселенную. Где ты начинаешь узнавать про разные расы, населяющие мир, про его историю. По пути ты убиваешь мобов, получаешь новые способности, попадаешь в подземелья и т.д. В общем тебя знакомят с миром и учат, что можно и нужно нажимать.

В аллодах этот аспект скучноват, потому что механика с одной стороны очень простая, а с другой стороны - все равно ты накосячишь, а для ресета - будь добр отвалить 300 рублей. И не факт, что ты успешно перекачаешься. Поэтому приходится читать форумы, обсуждать и т.д. - вот этот аспект, на самом деле, меня всегда больше всего интересовал. Мне нравилось создавать "идеальных" персонажей. Если получается увеличить урон на 1% за счет перекурочивания всего дерева скиллов - я сделаю это. (=

В рифте ресет стоит копейки (игровые к тому же) - поэтому такой боязни нет - просто пробуешь, не нравится переставляешь.

2. Второй аспект - это приключения. Когда чтобы их пройти, в отличие от обычных квестов, нужно собрать команду, правильную, надыбать некий расход, пару раз сдохнуть, понять какая механика у этого босса, какой порядок зачистки и т.д. В общем подготовиться. Скорее всего придется потратить несколько попыток, прежде, чем все начнет получаться идеально. К этому моменту как раз соберешь весь дроп и прокачаешься.

В Аллодах я делал так - сначала проходил в группе, где ребята рассказывали, что и как делать (или не делать) на боссах. Потом я старался пройти все это в одну харю, с наемником или двумя (нпц). Иногда получается, иногда нет. Но когда получается - это реально стоит того.

В рифте я был только в нубских инстах, было два босса с интересной механикой, на которой мы разок вайпнулись. Потом я уже легко там танковал.

3. Рейды. Ну тут уже все серьезно. Тут у тебя есть 20 человек и, обычно, в районе 4-5 часов. Тут все зависит от патча и возраста игры. Если боссы еще не были пройдены никем - ты доходишь до них и пытаешься понять механику. И тут идет жесткая гонка между топ гильдиями. К сожалению, я никогда не был в топах. Всегда проходили по гайдам.

Но даже по гайдам - нужно выжимать из персонажа все. Нужно четко понимать, что делать и быть единым организмом со своей пати. Обычно в рейде 4 группы и у каждой свои задачи. Кроме того, обычно есть общерейовые ивенты (например всем надо забежать в спасительный купол, или наоборот разбежаться как можно дальше друг от друга). Тут всегда есть долгое объяснение тактики, репетиция и потом исполнение. Тут редко что получается с первого раза. Хотя казалось бы - все понятно. В общем тут приятно находиться в рейде, когда вы уже 3-4 недели ходили вместе. Тогда все более мене друг к другу привыкли и понимают, что надо делать.

4. ПвП. Что в рифте, что в Аллодах есть, так называемое, полевое пвп. Т.е. тебя просто могут прибежать и убить. В обеих играх это большая редкость. Ничего особенного ты от убийства не получаешь, а бежать (обычно пешком) на другой конец карты мира - не самое захватывающее занятие.

И поэтому есть БГ. В РО оно тоже, кстати, есть. И теперь оно на отличном уровне. Я игрался на ВоЕ\БГ сервере - время летит незаметно. (; В Аллодах и Рифте бг довольно рандомно. Я еще не знаю, есть ли тут возможность ходить на БГ в группе и какие еще есть виды пвп.

В Аллодах были осады астральных островов, но, к сожалению, там нужно бить рублями и защищаться ими же. Поэтому я туда не заглядывал (на вход туда не хватило денег у нашей гильдии).

5. Общение. Ну тут все просто. Если мир богатый, если есть возможность для РП (жесты, эмоции и т.д.) это все выглядит прикольно. В рифте у тебя еще есть собственное измерение - обустраивай его как хочешь, приглашай друзей - и вот тебе маленькая вечеринка в виртуальной реальности.

Но даже, если всего этого нет, если есть только окно терминала с моргающим курсором - все равно можно отлично общаться. (= Так что тут зависит от народа, который играет.
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартофф
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3092
Откуда: Saint - Hell

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь, 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавляет манера Дора(к слову даже не докачавшегося до 80лвл) полностью судить об игре поиграв в нее 40-50 часов при том, что я например наиграл уже 500 часов и так и не прошел весь контент.

Те самые сердечки о которых сказал Дор нужны только для лвлинга и 100% мап комплита, который в свою очередь нужен только ради шкурки на пушку.

Да, режим ввв там "зергоподобный". Но например у меня "оптимизация" не режет половину зерга, возможно дело в настройках или железе? Опять же да, нельзя понять что в данную площать летит конкретно, но с опытом игры на ввв я например научился отличать пиздец от ниочинь и нормально себя ощущаю. Опять же, Дор на ввв бегает не топ персом, в очень далеко не топ шмоте, поэтому ему там 90% дамаг означает пиздец, а судить с такой позиции не айс.

В общем там офигительный на мой взгляд ПвЕ контент, просто по хорошему открывается он для комфортной игры только на 80 уровне, до которго Дор не дожил. Там офигительные фракталы(аналог данжей), сами данжи кстати тоже очень даже ок(Дор посетил 3-4 данжа и только в стори моде, а данжей всего 8, в 7 из них по 4 части и в 8м 5 частей). Сейчас недавно переделали одного из ворлд боссов и теперь он стал реалли хард. Умирает он крайне редко, чаще просто заканчивается время отведенное на килл.

ПвП в игре достойное вполне и уровень держит. Есть возможность играть хотджоины или турнирные игры с ладдером(не совсем ладдер конечно, больше похоже просто на банальный рейтинг, хотя по сути рейтинг и есть ладдер). Играть можно либо соло с рандомчиками либо соответственно командой. Бои 5в5, суть победы набрать 500 очков для команды. Очки дают за капчюр поинтов, убийство минибоссов, убийство лордов, протаскивание сферки и т.д. Ну и конечно за убийство игроков вражеской команды) В общем тим ПвП в ГВ2 целиком и полностью основанно на подборе классов, тактик и сыгранности команды.

Вот такая кривоватая стеночка текста про ГВ2 от меня.
_________________
Guild Wars 2 / Seafarer's Rest / TwilightSin.2450

That we are all now programmed for perfect happiness. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 07 Октябрь, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бартофф, когда я играл в лол, 40 часов мне хватило, чтобы увлечься и не вылезать. То же самое с РО. В ГВ я тупо не хочу даже заходить. Мне просто лень. Примерно так же как утром вставать и идти на работу например. Несмотря на то, что в игре огромное количество контента, он не вызывает достаточного интереса для его исследования. Сам посуди: я до сих пор играю в ро, хотя его контент был пройден мной уже около десяти лет назад. Я играю в ЛоЛ, хотя его контент открывается сразу же и он нереально скуден, по сравнению с ГВ2. Мораль? Ну например, в том, что ГВ2 - не для меня. Тем не менее, я не жалею о проведенном времени. Первая моя ммо с видом от третьего лица - это был неплохой экспириенс.

Бартофф писал(а):
Но например у меня "оптимизация" не режет половину зерга

Ты ошибаешься, если бы тут все грузились как в ро, даже кластер в пентагоне сгорел бы. То что там адовое месиво стоит в одной точке и видно лишь огромную кучу красного текста над этим чудовищем - это бред, от которого в подобной игре избавиться невозможно. Повторюсь, моя основная претензия к ВвВ в том, что оно с видом от третьего лица. В таком варианте какие-то тактики в принципе невозможны. Есть макро про бегание по глобальной карте, есть микро про скилл каждого человека. Тимфайты же просто уничтожены, так как нет способа оценить обстановку вокруг себя. В общем-то ты все равно со мной согласен, что разобраться в мясе невозможно, можно только понять что кто-то тебя бьет и попробовать уйти. В РО, в принципе, без RCX, такая проблема тоже есть. Однако в ро можно свапать эффекты и понимание приходит, так сказать. Также стоит отметить скудность набора абилок. Учитывая свап оружия у рядового персонажа тут 15 абилок или около того, нужно ли говорить сколько абилок у приста в рошечке и про их утилити?

По поводу данжей - да все замечательно конечно, только вот синглплеер любой оффлайновой игры тупо лучше данжа в ГВ2.

Также в ГВ2 убита торговля, нет возможностей для такого эксплоитхантинга, какой был в рошечке, Ущербная система эквипа, как во всех остальных мморпг. Нужно ли напоминать про то, что в рошечке есть еще охрененная система шмоток, уникальная в своем роде. В ГВ2 со своими идеальными решениями на любой вкус такого никогда не будет. В рошечке ты носишь 4 разных броника, несколько мантий, пару дополнительных ножей и головных уборов, подбор расхода по весу - вообще задача посложнее чем подобрать весь эквип сет в ГВ2.

Мне этого всего в ГВ2 ой как не хватало.

Ну и если уж ты говоришь про то как я свалил с ГВ2 не взяв 80, так ты тоже в лол перестал играть, даже без золота в солоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартофф
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3092
Откуда: Saint - Hell

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь, 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel

Цитата:
Также в ГВ2 убита торговля

ты про великое купи/продай как было в рошке? Тогда ты ошибся, тут ещё как работает аук и шарящие люди поднимают нереальное количество золота с него.

Из всего что ты перечислил про шмот тут разве что веса нет, зато есть количество слотов в инвентаре, что по сути примерно тоже. А про несколько комплектов оружия/брони, расходников и тд., ГВ2 не сильно отличается. Очеь многие носят по несколько сетов брони с разными статами, считай что в рошке разные карты. Так же многие носят несколько комплектов оружия(что по сути увеличивает набор абилок), а не только 2 которые можно одеть на себя. Так же тут есть куча всякой хавки, не той которая стандартная +100/+70, а например для пве это хавка с +- уроном от определенного типа мобов и эта хавка в некоторых ситуациях становится чуть ли не обязательной для выживания.

Про камеру от третьего лица и ВвВ. Прекрасно там оценивается обстановка, у тебя просто нет привычки к таким играм ибо как ты сам сказал она у тебя первая подобная ммо. У меня она далеко не первая и камера меня на ввв ну ни разу не напрягает, ибо привык к 3д ммо.

Цитата:
Ну и если уж ты говоришь про то как я свалил с ГВ2 не взяв 80, так ты тоже в лол перестал играть, даже без золота в солоку.

Тут есть пара аспектов. Во первых, я по сути играл в лол до появления лола, тобишь в доту, что по сути тоже самое. Во вторых, ты сам сказал что весь контент лола открыт с первой игры в него, ну даже допустим с докачки акка до 30 уровня(что бред, ибо уровень не добавляет контента как такового, эти унылые пассивки не назвать контентом толком), в то время как 90% контента ГВ2 по сути открывается в полной мере на 80 уровне.

То есть по сути ты прочувствовал 10-20% контента ГВ2, в то время как золото в солоку ничем не отличается от рандома кроме подбора соперников примерно равных тебе по ладдеру, тобишь соперников которых посложнее обыграть. Сама по себе игра остается та-же, контент тот-же. Рандом - легко, солоку - сложнее. Золото в солоку ничего не дает.

Собственно сравнивать солоку в лоле можно наверное разве что с рангом в спвп гв2.
_________________
Guild Wars 2 / Seafarer's Rest / TwilightSin.2450

That we are all now programmed for perfect happiness. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь, 2013 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 07 в воскресенье рассказывал про фракталы - любопытно. (;

Я же продолжаю играться в Рифт и мне очень нравится. (=

Интересные находки:

1. Впервые увидел - очень не хватало этого в Аллодах - можно понижать свой уровень. Хочется вам побегать в мелких данжах - два клика и вы с 40 лвла стали 23. У вас пенальти на все статы и абилки только для 23 лвла. Зато можно сгонять в данж с друзьями, которые не такие задроты или, например, как в моем случае, проходить контент на оптимальной сложности, не смотря на то, что персонаж перекачан (я на пвп засиделся и взял там лишних 5 лвлов.)

Очень меня порадовало. В Аллодах мне очень нравился контент на 41 лвле. И я всячески пытался не получать опыт. Слить его там никак нельзя, к сожалению, потэтому вскоре я прокачался и мне просто перестал падать дроп из боссов. \=

2. Поиск группы. Это слегка выбивается из целостности мира, зато очень удобно. Хотите вы сгонять в данж, например. Тут не нужно бегать и кричать "Ищу танка, хила и дд в бхт!". Тут все автоматически. В зависимости от ваших билдов (напомню, что тут моджно иметь сразу несколько. Например у меня есть дд, танк и хил билды) вы можете поставить галочку, на какую роль вы хотите пойти в какие подземелья. И через минуты 2-3 (обычно) находится еще четверо страждующих с хорошим составом пати (Обычно танк, хилер, 2 дамага и саппорт) и вас телепортирует прямиком в данж.

После прохождения (или вайпа) - вас выкинет туда, где вы были. Никакой беготни и сборов пати по 2-3 часа. С рейд контентом такое, конечно же, не пройдет - тут подготовка нужна.

3. Разнообразные (и равноценные) способы получения экспы и шмоток.

В принципе есть 4 разных пути, как можно качаться и получать вещи.

1) Квесты и сторилайн - тут все просто и понятно. Делаешь квесты дают опыт и шмотки (и деньги).

2) Данжи - в данжах много экспы из боссов валятся шмотки. Можно собирать классные сеты. (;

3) Планарная активность - по всему миру постоянно открываются разломы, из которых прет всякая фигня. Фигня иногда возглавляется командиром, а иногда приходят даже титаны (ворлд боссы, я потанковал одного даже - восторг а не босс. Впервые я видел, как народ ложился по 50 человек, а зерг еще из 100 человек наваливался на босса, после того, как он скастовал абилку) из всей этой братии валятся шмотки, сундуки и альтернативная валюта - планерит. За нее можно покупать действительно крутые вещи.

4) Пвп - опыта там отличное количество, разнообразных арен достаточно. Всем найдется чем заняться. Единственное что - обычно под конец все перерастает в замесы 20 на 20, где уже сложно выживать даже самым танкованным персонажам. За активность на пвп дают монетки, за которые можно покупать шмот, лошадей и все что угодно в общем.

Чем все это прикольно - вас не заставлют заниматься чем-то определенным. Нравится вам пвп - хоть не вылезайте с арен - легко докачаетесь до максимального уровня и будет у вас отличный обвес для пвп (для пвм он тоже годится, но только для начальных рейдов).
Нравится вам боссов мочить - забейте на квесты и беготню по картам - данжи, разнообразные тактики, спид раны, а потом и рейды к вашим ногам. Для пвп ваши шмотки тоже сгодятся, хотя топовый дамаг\хил будет в пвп обвесе.
Ну и сторилайн не подкачал (; Хотя иногда утомляет беготня. (=
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Октябрь, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бартофф, во время боя нельзя менять эквип. Даже свап оружия происходит с кд. Менять шмот, к слову, неудобно, потому что в интерфейсе не предусмотрено возможности для того чтобы быстро это сделать.

В ро тоже были аукционы. Мне они не нужны. Мне нужен рынок нормальный. С кучей торговцев которых нужно мануально обыскивать и искать оптимальные цены. Когда все цены нужно держать в голове. Без вендингстата, который был на мотре. Вот это рынок. А то, что в ГВ2 - это автоматизированное подобие торговли, когда все покупают и продают по оптимальной цене.

Бартофф писал(а):
Так же тут есть куча всякой хавки, не той которая стандартная +100/+70, а например для пве это хавка с +- уроном от определенного типа мобов и эта хавка в некоторых ситуациях становится чуть ли не обязательной для выживания.

В ро тоже есть такая хавка Smile

Бартофф писал(а):
привык к 3д ммо

Ну видишь, ты привык, а я ничего не вижу вокруг, зачем мне к этому привыкать?

Бартофф писал(а):
Золото в солоку ничего не дает.

Ну это ты как анранкед заявлешь. Я точно также могу заявить что прочувствовал 100% контента ГВ2 (что кстати недалеко от правды, ибо я посмотрел в ГВ2 почти всё что мог, не надо говорить про 10-20%). И в жопу все аргументы.

Вы не против если я это перенесу в топик по ГВ2? Не включая постов про рифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартофф
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3092
Откуда: Saint - Hell

СообщениеДобавлено: 08 Октябрь, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Спроси у любого игрока ГВ2 можно ли прочувствовать контент игры за 40 часов, удивишься ответу.

Дор, сколько помню ро и конкретно тебя, вся твоя торговля состояла из 5 мерков автобаеров и стольких же вендингов. Той торговлей о который ты говоришь пахло до ввода автобая, а это было слишком давно. Да конечно там можно было отслеживать карты в шмотках, но я ни за что не поверю что ты прям бегал по 1к+ стоящих торгашей и искал какуюто шмотку с какойто картой.

Расскажи мне что дает золото в солоку, кроме медальки в инфе акка? Чем отличается геймплей солоку от геймплея рандомчика?
_________________
Guild Wars 2 / Seafarer's Rest / TwilightSin.2450

That we are all now programmed for perfect happiness. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 08 Октябрь, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бартофф, я поговорил с Банкой сегодня и он со мной согласен в плане того что "в игру совсем не тянет".
Бартофф писал(а):
Дор, сколько помню ро и конкретно тебя, вся твоя торговля состояла из 5 мерков автобаеров и стольких же вендингов.

Ты просто ничего не знаешь про мою торговлю в трикстере. Там не было ни автовендинга, ни статы по магазинам. Ее ввели уже после того как я забил играть. Также я прекрасно помню мотр после ввода еафины - вендингстата тоже не было и я там тоже неплохо промышлял, мне нравилось. А потом вендингстат вернули и я увидел полностью уничтоженный рынок, возвращаться барыжить стало не интересно.

Кстати про автобай и кучу вендов - это тоже хорошая торговля и она мне интересна, я ей промышлял на люми и это было очень здорово. В ГВ2 такая торговля не получится. Там даже продавцы какие-то обезличенные. Ты просто покупаешь 100 самых дешевых бронек на сальваж например, и не понятно у кого. А в ро были Имена.

Бартофф писал(а):
Расскажи мне что дает золото в солоку, кроме медальки в инфе акка

Я могу тебе показать 1в1 если хочешь. Но это конечно не всё. Само понимание того, что нужно сделать чтобы выиграть конкрутную игру - это тоже как допконтент, который открывается постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210