Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Civilization 5
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Civilization 5 Ответить с цитатой

Никто не играет? Smile
Позже выложу тут ссылочки на скачивание, если нужно. Релиз в нашем регионе будет 22 числа. Я уже недели две играю. Аддиктивная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл из все серии только в 3, не понравилось.
Выложи лучше пару информативных скринов игровых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эммолер
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2315
Откуда: я могу знать?

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепра говорит говно, верю, качать врядли буду. Дискас?
_________________



EVE ONLINE - Emoroller - Vaga/Curse pilot
NavyField - Emmoler - Bismark captain
LoL US server - DesertDogFish 25 lvl
LoL EU server - Emoroller 30 lvl
MOTR - MuraviedIII - minstrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммолер, она несбалансированная пока еще. Хотя, думаю, если говорить о балансе, цивы никогда им не хвалились.
Играть интересно, а это все что мне нужно.
Salevol, скрины лучше нагуглить, я не делал. А что именно не понравилось в 3? Вообще из линейки цивок пятая сильнее всех выделяется, потому что механика совсем иная. Раньше надо было непрерывно юнитов клепать и огромным стеком идти воевать. Сейчас возможных (и живых) тактик стало больше. Дали бонусы маленьким государствам, теперь они могут сражаться на равных с огромными империями. Возможно даже в игре по сети будет шанс победить не конквестом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3ую я забил играть, когда мой танк убили копейщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flavus
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2812


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько уже можно клепать эти продолжения... С удовольствием играл в первую цивилку, посмотрел вторую, дальше уже просто попытки нажиться на имени Сида Мейера, не интересно совсем.
_________________
Doredel писал(а):
Пока я могу играть в игры и кушать чипсы - я счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то их делают всего раз в пять лет...
Пятую можешь посмотреть. Она больше похожа на новую часть чем остальные Smile
Salevol, тут это не работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я играл. но чот запустить ее по сети через впн не удалось.
инетные игры не пашут видимо кряк кривой.
если есть ссылка на норм версию что пашет по сети(а лучше пбем) давай. у меня есть товарищь который тоже жаждет сыграть.

а на тему баланса... его нету ваще. шансы маленьких государств сильно выше больших. ибо с ростом городов ты тупо уходишь в минус по счастью и деньгам.
Анексировать города ни разу не выгодно.
специалисты в городах бесполезны! по крайне мере до размера города 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Нексу большой фанат первой Цивилизации, а еще больше Колонизации странно, что ее не стали развивать имхо отличная была идея.

BTW: Лучше бы сделали Ascendancy 2. Игрушка MoO затыкала и ведь пару лет назад Лоджик Фактори анонсировала разработку 2ой части и что? Сделали Ascendancy для iPhona как итог дибилы!
http://www.logicfactory.com/main/Screenshots.html
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница


Последний раз редактировалось: Darkman (20 Октябрь, 2010 09:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через хамачи?
Lord GAD писал(а):
ибо с ростом городов ты тупо уходишь в минус по счастью и деньгам.

С ростом городов растет производственная мощность, возможность строить больше чудес, юнитов, зданий на счастье и культуру. Счастье кстати в игре вторичная вещь. Главное чтобы оно было выше нуля, а остальное не важно. ЗВ все равно запускаются с лишних генералов.
Lord GAD писал(а):
специалисты в городах бесполезны! по крайне мере до размера города 35.

Ты гонишь, я делаю рывок через спецов, если повезет построить ВБ быстрее ИИ, изучаешь оракул, сразу его строишь, у тебя уже +2 к ученому, кидаешь двух человеков в обычную библиотеку. С нашионал эпиком у тебя +10 к ученому, они плодятся как хомячки, а ты теряешь только молотки по сути, ибо рост городов особо не нужен, он только несчастье увеличивает. Но я как правило выставляю туда спецов только когда приближиюсь к новой эре, чтобы сделать рывок и иметь высокий шанс построить чудеса с него. Сейчас на кинге играю, у меня на 200 ходу отрыв по очкам в два раза от ии. С мрамором повезло правда, но коней рядом вообще нет и железа мало.
Тут еще есть забавная фича - делаешь воина сразу ставишь его рядом с милитаристическим государством и объявляешь войну. Укрепляешь. Через 200 ходов у него будут раскачаны все скиллы на зональные бонусы, медик, и защита от ренжа. Легко грейдится в любой юнит новой эры, вплоть до мотопехоты.
Lord GAD писал(а):
Анексировать города ни разу не выгодно.

Так всегда было.
Lord GAD писал(а):
до размера города 35.

У меня такого города еще не было вроде Very Happy
Это сколько портовых цивок иметь надо чтобы так расти. Культурные города самые ок, политики большие бонусы дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю. Скучная она. Более детализированная и проработанная. Более разнообразная. Тут уже реально думать надо. Но геймплей. Пипец, мой ребенок быстрее сображает, чем эта игра. И дело не в производительности компа. Вся анимация рассчитана на каких то убогих тормозов, у которых фиксация зрачком объекта происходит в течение получаса, не менее. Из-за этого по вечерам мне больше импонирует на субе шпильки упреждающими заносами попроходить в Dirt 2, а не развить империю и зохавать мир.
Мой вердикт - говно со стороны геймплея, т.е. оплеуха девелоперам и зачет отдельный разрабам модели мира.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак отключи анимацию же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
С ростом городов растет производственная мощность, возможность строить больше чудес, юнитов, зданий на счастье и культуру. Счастье кстати в игре вторичная вещь. Главное чтобы оно было выше нуля, а остальное не важно. ЗВ все равно запускаются с лишних генералов.

3 удачных города позволят построить все чудеса.
счастье неплохая вещь, золотые века весьма полезные.
что такое ЗВ?
Doredel писал(а):
С мрамором повезло правда, но коней рядом вообще нет и железа мало.

А вот принцип ресурсов меня очень порадовал. Без железа ой как тяжко воевать в средние века Smile
Doredel писал(а):
Укрепляешь. Через 200 ходов у него будут раскачаны все скиллы

Угу. но я захватил весь мир 4мя парашутистами Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):
Угу. но я захватил весь мир 4мя парашутистами Smile)

Баланс же Shocked
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):
3 удачных города позволят построить все чудеса.

Ты не сможешь строить больше ничего. Первый прибежавший ИИ завоюет твою цивилизацию без потерь. Впрочем даже из стартовых чудес ты не построишь все. Конечно, если играешь на нормальной сложности.
Lord GAD писал(а):
Угу. но я захватил весь мир 4мя парашутистами

Чо за парашутисты, я их даже не строил. Как правило я начинаю военную кампанию вместе с появлением казаков. Рыцари и наездники грейдятся и овнят всех вокруг с минимальными потерями. Передышку тебе даст позже ии, отдав все свои ресурсы, часть городов и лишившись возможности через эти 10 ходов обрести какую-либо армию. Короче говоря ИИ который раньше рулил огромными стеками показал свою несостоятельность.

Вообще 4 юнита в циве 5 нормальная армия. В отличие от. Особенно защитная. Со всеми цивиками и чудесами на защиту бонусы просто огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215