Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О вкусной домашней пище =))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jim
Friend of Roses



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2006 08:57    Заголовок сообщения: О вкусной домашней пище =)) Ответить с цитатой

Тут такое днло =)
Вобщем запарился я питаться долбаными полуфабрикатами, а готовить умею только фаст фуд... :?
Кулинарные книжки листал... Только там всё какие то хитрые блюда готовятся, а мне бы нормальный борщь варить научится!!! Ну или кашу с чем нибудь... Very Happy
Спросить кого нибудь из знакомых не помогает, вот я и подумал, а не открыть ли топик в котором бывалые кулинары поделились бы рецептами чего нибудь вкусного и простого в приготовлении. Very Happy
Думаю я тут такой не один и ваши советы спасут наши желудки он неменуемой и мучительной смерти! Wink

Заранее благодарен ^_^
_________________
Jim Rainer [Crimson Roses](Забанен)

Знание - сила, невежество - блаженство...


Последний раз редактировалось: Jim (23 Май, 2006 07:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morey
Friend of Roses



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 99
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жениться вам надо, барин! (с) Smile
_________________
Morey снайпер до лампы 245.8% Crimson Roses
Хан Соло Blacksmith 71/42 Cвободолюбы
Радужный Угорь Knight 78/47 Вольная рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Titania



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: 22 Май, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борщ.
Покупаешь на рынке 1,5-2кг мяса свинина или говядина с косточкой. Оттаиваешь его дома, если было заморожено.
Кипятишь воду 2/3 уровня в кастрюле. Как закипит, солишь (тут по вкусу, чтобы не пересолить где-то 1-2 столовые ложки соли, лучше меньше, если будут соус и приправа).
Варишь мясо на медленном огне 2-3 часа, периодически снимая накипь.
Потом мясо вынимаешь, а в получившийся бульен кидаешь вариться резанную картошку (5-7 картофелин).
Затем минут через 10-15 добавляешь порезанную свеклу, морковь и капусту. Ждешь пока овощи доварятся (тыкаешь ножиком - мягкие или нет).
Добавляешь томатную пасту или соус, приправы, если есть типа Веггета и т.п.
Обжариваешь лук на сковороде и вместе с маслом все заливаешь в борщ.
Мясо сваренное ранее срезаешь с кости, режешь на кусочки и тоже кидаешь в кастрюлю.
Перемешиваешь, снимаешь с плиты, добавляешь мелко порезанную зелень (петрушка, укроп).
Все, можно уже есть со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичница с беконом и сыром - мой кулинарный потолок Very Happy
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушка на кухне - тру!

только деньги на продукты успевай башлять Very Happy
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melhior
Бог Форума
Бог Форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 2112


СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT
не только продукты Wink там еще много несьедобного надо в комплект Wink
_________________
Извратный Прист не ходящий на ГВ


Если три раза плюнуть через левое плечо, то вероятность, что получишь по голове сзади, увеличивается в три раза.

Мой аниме список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эммолер
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2315
Откуда: я могу знать?

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом принимаю пищу от женщины!
Есть маза купить булочек для гамбургеров/хот догов и делать соответственно сэндвичи и те самые хот доги. Этим можно долго питаться.
Вариант следующий. Купить курицу, напичкать ее разными приправами и зафигарить в духовку на 1.5 часа...кура- гриль практически.
Разумеется можно сварить макароны, рис, гречу, картошку....к этому делу пожарим куру/печенку/свинину/баранину...все натурально и вкусно...а если не вкусно, то нужен кетчуп и майонез...и опять вкусно...а если опять не вкусно, то пора переходить на сою под бобовым соусом.

Вариантов уйма. Было бы желание!

ЗЫ Сосиськи не полуфабрикат.
_________________



EVE ONLINE - Emoroller - Vaga/Curse pilot
NavyField - Emmoler - Bismark captain
LoL US server - DesertDogFish 25 lvl
LoL EU server - Emoroller 30 lvl
MOTR - MuraviedIII - minstrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элореат
Friend of Roses



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT писал(а):
девушка на кухне - тру!

истину глаголишь (=
а вообще мамина кухня самая вкусная (;
_________________
Anastriann Amakiir 90/50 SVD Knight


[Вот кто я!] [Манчкин 37%] [Убийца 13%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]

я тут! а ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецептик от меня:

берем упаковку пельменей. желательно замороженных.

- сковородка
- оливковое масло
- огонь

-разогреваем масло на сковородке до нормальной температуры шкворчания
- засыпаем замороженные пельмени на сковородку. важно, чтобы каждый пельмень лежал на сковородке, а не на другм пельмене Smile
- не закрывая сковородку ставим максимальный газ
- как только одна сторона пельменя поджарится до хрустящей корочки, аккуратно переворачиваем все пельмени
- закрываем сковородку крышкой
- ставим мелкий газ
- через 5 минут выключаем и даем остыть

жареные пельмени готовы.

закуска к пиву, "семечки перед телевизором" и т.п. Сытно, быстро, без напряга Wink
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim
Friend of Roses



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
девушка на кухне - тру!

Мужчины лучшие повора! Не спорьте, факт! Wink
Девушка на кухне тру, когда самому влом готовить, а мне не влом... Я не умею.. Sad

Анжелика, спасибо. После работы сгоняю в магизин и попробую...

Эмм, фраза "приправы всяки" какая то размытая... Я как то пробовал... Такая гадость плучилась... Тут вроде не все подряд катит... Может уточнишь?

Цитата:
Жениться вам надо, барин! (с)

Хрина се предложение! Shocked Я ещё пожить хочу! :?
_________________
Jim Rainer [Crimson Roses](Забанен)

Знание - сила, невежество - блаженство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim писал(а):
Цитата:
девушка на кухне - тру!

Анжелика, спасибо. После работы сгоняю в магизин и попробую...

А вообще данный рецепт годен для любого супа.
Принцип просто суп состоит из 2х частей: бульон и то что в нем сварилось. Наличие свеклы отличительная особенность борща. добавив перловки и соленых огурцов получишь рассольник. добабвив несколько видов мяс и колбас (каких не помню) и оливок получаешь солянку. Забыл положить мясо, вот тебе и овощной суп. Самый простой и быстрый суп:
Зправляешь картошку лук яйцо и рыбную консервуи варишь до состояния готовности.

Цитата:

Эмм, фраза "приправы всяки" какая то размытая... Я как то пробовал... Такая гадость плучилась... Тут вроде не все подряд катит... Может уточнишь?
Хрина се предложение! Shocked Я ещё пожить хочу! :?

Все хорошо вмеру. Есть готовые наборы приправ к мясу там к рыбе и т.д. Попробуй, а потом сам подберешь какая нравится. Главное не бухать много. 8)

Вот еще рецептик.
нуно:
Свинина 1.5-2кг ( я брал карбонад. это так называется кусок. хорош тем что однороден и мало прожилок и пр).
Сыр 0.5кг (российский, голандский или любой другой)
Смесь замороженных овощей 0.5кг(морковка, перец сладкий, помидоры, кабачки и пр)
Вино белое полусладкое
Набор специй для мяса.

Берешь свинину лучше не мороженную, нарезается ломтями толщиной 1-1.5см. потом ломти отбиваются молотком (есть специальный молоток для этого, но можно и обычным, если его вымыть хорошо Laughing ) для размягчения. Каждый кусочек слегка солишь и посыпаешь специями (каждый потому очень понемногу). потом складываешь это в какую нить емкость и заливаешь вином. немного помяв для того чтоб мсяо целиком пропиталось и оставляешь так часа на 2-3. Сыр режешь толсными ломтями 0.5см. раскладываешь мясо на противне. добавляешь туда же немного вина. закрываешь мясо сыром и сверху насыпаешь мороженные овощи они закроют сыр(противень дб поглубже иначе польется). и ставишь в духовку на примерно 50-70 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первая помощь




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот дам хороший и простой рецепт, доступный в приготовлении каждому, это оч вкусно Smile

Филе курицы (примерно полкило) порезать кусочками.

Приготовить смесь - 3 яйца, 3 столовых ложки крахмала, 3 ст. л. с горкой майонеза, петрушка укроп, немного чеснока, соль по вкусу.

Кусочки филе опустить в смесь, можно поставить на несколько часов в холодильник, можно сразу готовить.

Набирать большой ложкой и жарить как оладьи на сковородке. Такая смесь может храниться в холодильнике около недели.

Очень быстро и вкусно Smile Thumbs Up!
_________________
High Priest 90/52
Никогда не опускайте голову. Держите ее высоко. Смотрите миру прямо в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный топик ням ням =)
Титания понятно делло жжет на кухне наверно так же вкусно как Виагра готовит или моя мама... завидую таким людям у которых есть время заниматься готовкой... я раньше тоже почти все сам готовил до института;(
Lord GAD /*Кстати еще одно дополнение*/ если в рецепте Титании убрать свеклу и томатную пасту будут Щи =)

Я после школы неполной средней (9 классов) всерьез думал о кулинарном техникуме... сейчас возможно бабла бы рубилWink У меня друг как раз такой закончил, дак пофиг, что техникум по таким ресторанам, бистро и кондитерским кочует о_О

А что бы вам рассказать....... хм...хм...хм...
Давайте для начала расскажу о своем любимом торте "Муравейник" мне сначала его мама делала на каждый мор ДР, потом сам начал лепить (лет 5 правда уже не делал, скучаю;( )
Итак, нам нужно:
-2 банки вареной сгущенки
В мое время я их варил, тк невареного сгущенного молока в продаже не было, но сейчас огребать этот гемор смысла не имеет, а разница в пару рублей, н оесли кому интересно:
-Берете большую кастрюлю и заливаете ее всю до краев водой и доводите до кипения
-Затем туда опускаете 2 банки Сгущенного Молока с Сахаром и варите 3-4 часа
-Вареная Сгущенное Молоко готово
NB! Банки открывать только когда остынут иначе могут взорваться!!!

)
- 1-1.5кг песочного теста (можно купить в магазине)
В идеале тесто готовите вы сами.. вот так:
-Берем 4 стакана муки и насыпаем их в миску в которой будем мешать
-Берем 300 грамм сливочного масла комнатной температуры и рубим масло на кубики
-Высыпаем кубике на муку и мешаем до получения однородной рассыпчатой массы
-Берем пол стакана воды и растворяем в нем пол чайной ложки без верха соли
-Туда же добавляем разрыхлитель, лично я старомоден и эту химию не уважаю, тк в качестве разрыхлителя предпочитаю использовать гашеную соду, те берем пол чайных ложки соды без верха и заливаем ее в ложке уксусом (где то пол чайной ложки ложка на глаз, надо что бы вся сода прореагировала)
-Разбиваем 2 яйца и взбиваем их в плошке венчиком
-Делаем в мучной массе ямку туда выливаем наши пол стакана раствора и 2 взбитых яйца
-Мешаем до однородной массы

-250г сливочного масла
-мак
Способ приготовления:
-Из песочного теста формируем шарики размером в 1.5-2 кулака и кладем их в морозильник на полтора часа
/*в это же время у вас может вариться сгущенка или скажем приступим к крему =)*/
-размягчаем 250г сливочного масла до комнатной температуры
-загружаем в миксер в месте с 2мя банками вареной сгущенки и доводим до однородной массы (крем готов)
-достаем тесто и пропускаем его через мясорубку (как фарш) получаются червячки
-разогреваем духовочку 150-200 градусов
-выкладываем червячки на протвень и запекаем в духовке до получения золотистого цвета
-получены червячки ломаются на палочки 0.5-1см
-смешиваем червячки с кремом аккуратно стараясь не повредить их и лепим из них структуру напоминающею по форме муравейник
-обсыпаем готовый торт маком
Торт готов!
Приятного аппетита!
NB! Желательно перед употреблением остудить его в холодильнике часа 3-5, для того что бы он стал более твердый.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Titania



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 166


СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim, рецепт еще проще.
Жаренная курица (ее бедрышки).
Покупаешь немороженные бедрышки курици. Приходишь домой и сразу начинаешь ее подготавливать для зажарки.
Вымыть под струей холодной воды, убрать остатки перьев (пеньки) и дать воде стечь (сложи ее в дуршлаг или просто в миску). Курицу надо отбить, чтобы мясо было мягче и нежнее. Если нет кухонного молотка, можно взять обычный. Но при этом кусочек курицы упоковать в целлофан, чтобы с нее ничего не летело Smile И ребром молотка отбить.
Специи: соль, перец, петрушка(укроп), майонез. Возможно натереть толченным чесноком (на любителя). И с двух стороны всеми этими специями посыпать. Сложить в миску и слои залить майонезом, посыавть петрушкой. Все это можно положить в морозильник и достать, когда решиш готовить. Если в этот день. то пусть постоит 1-2 часа.
В скороводу налить подсолнечное (оливковое) масло и выкладываем в 1 слой и жарим на среднем огне 15-20 минут. Потом - перевернуть и накрыть крышкой, 15 минут. Гарнир - на усмотрение. Можно параллельно сварить рис, гречку в пакетике, а потом выложить на тарелку.
Все готово. Приятного аппетита.
_________________
Frozen Roses [GM]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Май, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идея возниклаWink
Может замутим конкурс домашних рецептов.
Победившее блюдо все попробуют на GPRS ^_^
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215