Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечебное курение и многое другое...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flavus
Veteran of Roses
Veteran of Roses

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
50 фактов о США

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого

Не знаю что тут удивительного, разве что для аборигенов, которые бананы прямо с пальмы срывают и покупают... У нас это обычная практика во всех магазинах, где есть овощной отдел, всегда стоят стойки с рулонами пакетиков. Отрываешь пакетик, кладешь в него банан, рядом тут же на весы, нажимаешь номер овоща-фрукта по таблице и вылазит липкая наклейка со штрих кодом, вес и цена, приклеиваешь это на пакет и в кассе сразу считывают... В некоторых магазинах взвешивают прямо на кассе, но все-равно, все овощи должны быть в пакетиках, хотя бы из соображений поддержания чистоты электронных весов на кассе. Smile
Дома не замечал проблемы скапливания мешков, обычно в них же удобно закинуть шкурки или огрызки и выкинуть в мусорник...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses

СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое, Некс. СПб, Москва, по крайней мере в универсамах.
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некс, как я понимаю у них примерно так же как у японцев, те каждое яблочко заворачивают в сеточку/пакетик все вместе в еще пакетик коробочку итп, те это не тот формат как в Питере или у вас

BTW: Коллега недавно вернулся с Америки и рассказывал: Самое тяжкое преступление на дороге не остановиться, когда остановился школьный желтый автобус, затем идет не пропустить дорожного работника и только потом не остановиться по указанию полицейского, когда школьный автобус останавливается, то останавливаются все машины с обеих сторон дороги даже если она разделена бульваром, а с автобуса вылезают специальные металлические усики, которые перегораживают дорогу.

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

•В Аргентине запрещено кричать во время футбольного матча,матерные слова в адрес судьи,связанные с его ягодицами
•В Бельгии запрещается симулировать глубокий сон в общественном транспорте,если в него зашла пожилая женщина
•В Японии,запрещено в суде изображать инфаркт,если ваша вина доказана
•В Финляндии молодым людям с интернет-зависимостью предоставляют отсрочку от Армии
•В штате Небраска полицейским запрещено шевелить усами,одновременно с бродячими кошками

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Darkman

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторым спорщикам с данного форума на заметку =)
Последние доводы правоты:
- христианский: у меня вот тут написано, а ты идиот
- азиатский: мне так сказали, мне похуй
- восточно-европейский: если у тебя другое мнение, значит ты быдло
- западно-европейский: один из нас - долбоёб,
и это точно не я
- молодёжный: ты тупой урод, потому что я так сказал
- продвинуто-молодёжный: возможно мы оба тупые уроды, но ты еще и не прав.
- старческий: мой жизненный опыт подсказывает мне, что я прав, а у ты слишком молод и прав будешь лет через 40.
- наркоманский: ты не видишь всей картины целиком..
- нигилистический: правых нет вообще, но это не меняет того факта, что ты кретин
- декадентский: раньше многие были правы, а теперь везде вокруг такие дауны как ты..
- пессимистичный: возможно когда-то ты поймешь как был не прав, но я видимо блять не доживу.
- оптимистичный: возможно когда-то ты поймешь как был не прав, и я хочу до этого момента дожить
- военный: я тебе сейчас в ебло дам за такие слова
- философский: ок, ладно, давай сначала..
- математический: ты что, блять? слепой??
- ультра: твоё согласие, потраченных на спор каллорий не окупит. поэтому, как скажешь.

Darkman

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь, 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Совесть пешехода"
У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:
- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!
...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.
Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:
- Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?
И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!
Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!
И вот сегодня наступил апофеоз.
Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через прекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям - корпоративная этика Smile). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.
И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:
- Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!
Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:
- Отстаньте, я опаздываю!
Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.
А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.
Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.
- Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!
Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!
И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.
Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

Совесть - она жуткая штука, оказывается! Smile))

Источник: http://volha.livejournal.com/522811.html

Darkman

СообщениеДобавлено: 03 Январь, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много повторов, но парочка просто супер перлов аля "охапки сена"

США:
Техас
Под давлением Джорджа У. Буша (экс-президента США) был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения.
Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.
Флорида.
Hезамужним женщинам здесь запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. Строго запрещены во Флориде: пение в купальном костюме, езда на скейтборде без номерных знаков, принятие душа обнаженным. В штате нельзя разбивать более трех тарелок в день.
Арканзас.
В этом штате запрещено "кому бы то ни было и под каким бы то ни было предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе чем на 15 м" в день выборов и во время подсчета голосов.
В Калифорнии
Ззапрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомашин нижним бельем, находившимся в употреблении. Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).
В штате Кентукки ни одна женщина не может появиться на дороге в купальнике, если ее не сопровождает двое полицейских или она не держит в руках лопаты (исключение составляют женщины менее 40 кг. весом или более 90 кг.).

Австралия
- Запрещается появляться на улицах в темных одеждах, мягких туфлях и с гуталином на лице.
- Нельзя гулять по встречной (правой) полосе движения.
- Таксисты не могут выезжать на улицы без охапки сена (вероятно, в багажнике) – этот закон остался с прежних времен, когда еще автомобили не заменили конные повозки.

Англия
-Запрещено умирать в палатах Парламента.
-С 1313 года запрещено входить в здание Парламента в доспехах.
-Актом государственной измены считается наклеивание почтовой марки с изображением монарха вниз головой.
-В Ливерпуле запрещено женщинам ходить с обнаженной грудью, если это не продавец в магазине тропической рыбы.
-В день Рождества запрещается есть пироги.
-Если Вы живете в Шотландии и если кто-то стучится в Вашу дверь и просит разрешения воспользоваться туалетом, то Вы обязаны разрешить.
-Беременная женщина может справлять нужду везде, где она пожелает, даже использовать для этого шлем полицейского.
-Голова любого мертвого кита, найденного на Британском побережье, автоматически становится собственностью короля, а хвост – собственностью королевы.
-В городе Йорке разрешены убийства шотландцев на территории древнего города, но только если шотландец при этом имеет при себе луки и стрелы

Китай
- Запрещено спасать утопающих, так как это является вмешательством в его судьбу.
- Посещать колледж разрешается только умным студентам.

Франция
- Владельцы свиней не имеют право называть поросенка Наполеон.
- Запрещается парковать «летающие тарелки» в виноградниках по всей территории страны.
- Землевладельцам разрешается совращать наемных рабочих, работающих в его владениях, этот закон действует со средних веков.

Darkman

СообщениеДобавлено: 20 Февраль, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День святого Валентина. Традиции празднования в странах мира
Безумные традиции Дня святого Валентина

Ко Дню святого Валентина относятся по-разному. Кто-то любит этот праздник и обязательно отмечает его, кто-то считает такой праздник бестактным, ведь помимо влюбленных есть и одинокие люди, которым в этот день особенно обидно наблюдать за всеобщим <любовным сумасшествием>. Любовь - прекрасное чувство! И если есть в году день, когда о любви можно говорить открыто и во всеуслышание, то разве это не замечательно?

Например, широко известны обычаи Японии в отношении этого праздника. В этот день поздравляют только мужчин. Японские женщины преподносят мужчинам в подарок шоколад, главным образом, в виде фигурок святого Валентина. Считается, что только в этот день женщина может, не испортив свою репутацию, признаться в любви мужчине. Но сейчас в Японии поздравлять таким образом можно не только любимого мужчину, но и друзей, коллег, знакомых. Такой подарок называется <гири чоко>, обычно он делается просто из вежливости, стоит недорого. Мужчина, которому женщина подарила <гири чоко> должен подарить в ответ украшение, фирменную сумочку, сводить женщину в ресторан и т.д. Любимому же мужчине, японская женщина выбирает более дорогой и значительный подарок.

Ровно через месяц, то есть 14 марта, мужчины Японии делают ответные подарки своим возлюбленным. Мужчины дарят женщинам белый шоколад, поэтому это день в Японии зовется <белым днем>.

Издавна в Англии был распространен обычай, по которому с помощью жребия выбирали себе <Валентина> или <Валентину>. Юноши писали на кусочках бумаги имена девушек, складывали их в шапку и тянули по очереди. Та, чье имя вытянул юноша, становилась его <Валентиной> на целый год. Этот год <Валентинам> полагалось относиться друг к другу, как рыцарь и его прекрасная дама. Молодой человек слагал девушке сонеты и песни, играл для нее на лютне, сопровождал ее везде.

Еще один занимательный английский обычай - дарить друг другу деревянные <ложки любви>, которые украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало <путь к сердцу>.

Англичане также верят в то, что гадания на День всех влюбленных имеют особую силу и обязательно сбудутся. Например, 14 февраля незамужние девушки встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. И первый мужчина, которого они увидят, - суженый. Также девушки в этот день бросают в реку или пруд свернутые клочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Имя, которое всплывет первым, - имя суженого.

А вот в Америке, в начале 19 века, когда сахар стоил немалые деньги, женихи поздравляли своих невест марципаном, который считался очень дорогим подарком. Позже, когда сахарная промышленность наладилась, традиция дарить сладости приобрела огромный размах. Американцы дарили конфеты, с написанными на них поздравлениями. Такие конфеты было принято укладывать в специальные коробки в форме сердца. Карамель для Дня святого Валентина делали красно-белой, как символ страсти и чистоты любви.

Современные традиции празднования Дня влюбленных в Америке могут отличаться, в зависимости от штата. Например, если влюбленная девушка оказалась со своим возлюбленным в Атланте или Нью-Йорке, она может сама сделать ему предложение. От этого предложения мужчина не имеет права отказаться. Но если это все же произошло, то он обязан подарить девушке шелковое красное платье, а себе - шнурок, с нанизанным на него сердцем.

Очень своеобразно отношение к Дню святого Валентина в Германии. Немцы считают любовь легким помешательством и для них святой Валентин - это покровитель сумасшедших. Поэтому 14 февраля немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, воздушными шарами, а в часовнях в этот день проходит специальное богослужение.

Американцы и немцы также помимо возлюбленных поздравляют и своих коллег, и учителей и просто лиц противоположного пола, которые вызывают у них симпатию. А вот англичане, которые очень любят домашних животных, поздравляют и своих питомцев: кошек, собак, попугайчиков, хомячков и т.д.

А вот во Франции в День святого Валентина принято дарить друг другу драгоценности. Кстати, французы первыми придумали в качестве <валентинок> использовать любовные послания-четверостишия.

В Испании принято отправлять любовное послание почтовым голубем.

А датчане соблюдают замечательную романтичную традицию - они дарят друг другу засушенные белые цветы.

Поляки по традиции посещают Познаньскую метрополию. Ведь там, по поверью, хранятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Считается, что поклонение мощам святого помогает в любви.

Итальянцы предпочитают дарить возлюбленным сладости. В Италии День святого Валентина называют поэтому <сладким> днем. Также итальянцы посылают 'валентинки' по почте в розовом конверте, запечатанном поцелуем, без обратного адреса.

Праздник всех влюбленных распространен по всему миру, однако есть и страны, в которых отмечать День святого Валентина не принято или даже запрещено. Это, прежде всего, мусульманские страны, например, Саудовская Аравия. Это единственная страна, где День святого Валентина запрещен на законодательном уровне. На тех, кто не соблюдает этот запрет налагают большие штрафы.

В первую очередь, запрет относится к торговой сети страны. Запрещено торговать плюшевыми игрушками, валентинками и другими атрибутами Дня влюбленных. Для цветочных магазинов есть постановление не торговать красными розами в День святого Валентина. Запрет власти Саудовской Аравии объясняют тем, что тлетворные традиции Запада смущают умы подрастающего поколения, а такого рода праздники культивируют грех.

Ко Дню святого Валентина относятся по-разному. Кто-то любит этот праздник и обязательно отмечает его, кто-то считает такой праздник бестактным, ведь помимо влюбленных есть и одинокие люди, которым в этот день особенно обидно наблюдать за всеобщим <любовным сумасшествием>. Любовь - прекрасное чувство! И если есть в году день, когда о любви можно говорить открыто и во всеуслышание, то разве это не замечательно?

Darkman

СообщениеДобавлено: 20 Март, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британские ученые установили в 2011 году

Британские ученые выяснили, что утки любят дождь. На открытие того что знает каждый сельский житель научным ученым королевства потребовалось три года и 300 тысяч фунтов стерлингов.

Изучение пристрастий домашних уток учеными британской столицы было затеяно для того, чтобы узнать, какую роль в жизни этих пернатых играет вода и какие именно способы купания уткам нравятся больше всего. Три года непрерывной работы, средств затрачена уйма, и вот, в исследовании животрепещущей проблемы наконец поставлена жирная точка - птицы предпочитают душ, который имитирует дождь.

Слоны оказались единственными в мире "полноприводными" животными

Слоны, в отличие от других четвероногих животных, используют все четыре ноги как для ускорения, так и для торможения. К такому выводу пришла группа ученых во главе с Джоном Хатчинсоном (John Hutchinson) из британского Королевского ветеринарного колледжа. Статья Хатчинсона и его коллег о походке слонов опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Краткое изложение выводов, к которым пришли исследователи, приводит AFP.

В рамках исследования шесть молодых индийских слонов водили с разной скоростью по платформе с датчиками, фиксирующими силу, с которой животные отталкивались от земли каждой ногой. Выяснилось, что как передние, так и задние конечности слонов получают одинаковую нагрузку при передвижении с различной скоростью и с различным ускорением. Это дало ученым повод уподобить слонов полноприводным автомобилям.

У других четвероногих животных функции ускорения и торможения распределены между передними и задними конечностями: при разгоне, как правило, большую нагрузку получают задние ноги/лапы, а при замедлении - передние.

Британские ученые: Водители тратят на парковку год жизни

Британские ученые пришли к выводу, что в среднем ежедневно водители тратят на парковку 25 минут, сообщает Daily Mail.

Ученые предположили, что при такой затрате времени у водителей в год на парковку уходит 152 часа, а если предположить, что водитель может водить машину 50 лет, то получается, что как минимум 11 месяцев своей жизни он тратит лишь на то, чтобы припарковать автомобиль.

Также исследователи отмечают, что на бензин при поиске места для парковки водители в Великобритании тратят в среднем 120 фунтов ($190) в год.

Опросив почти девять тысяч британских водителей, ученые пришли к выводам, что почти половина опрошенных настолько застенчивы, что готовы уступить место для парковки, если замечают за собой другой автомобиль, особенно это касается женщин.

Еще 44% опрошенных признались в том, что они хотя бы раз теряли свой автомобиль на парковке.

Напомним, в прошлом году британский математик Саймон Блэкберн вывел формулу, по которой можно рассчитать параметры идеальной парковки.Британские учёные утверждают: "К 2050 году нас будет 10 миллиардов".
Фигня какая-то... Нафига нам 10 миллиардов британских учёных?

Британские ученые установили, что помимо британских где-то водятся чукотские, монгольские и даже зулусские ученые.

Британские ученые установили, что пресмыкающиеся неспособны эволюционным путем приобрести способность к полету.

Британские ученые установили размер потенциального ущерба для сельского хозяйства в случае массовой левитации коров.

Британские ученые установили, что систематическое воспроизведение эталонного паттерна является основой приобретения новых знаний и навыков.

Британские ученые установили, что экономическое расслоение общества является причиной роста непонимания между людьми.

Британские ученые установили, что отсутствие конструктивной деятельности существенно влияет на субъективное восприятие продолжительности светового дня.

Британские ученые выяснили, что британские ученые - самые умные!!!

Darkman

СообщениеДобавлено: 15 Май, 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетривиальные факты о планете Земля.
Небольшая подборка зачастую неожиданных и нетривиальных, но все же фактов о планете Земля, на которой мы имеем честь обитать. Все что вы хотели бы знать о гравитации, атмосфере, вращении и т.д. на нашей планете.

1. Никто не станет спорить с утверждением о том, что на Земле есть гравитация. Но оказывается, она далеко не одинакова на поверхности нашего шарика. В южной части Тихого океана есть зона повышенной гравитации, а у берегов Индии - низкой.
Причины пока не выяснены. Изучением гравитационного поля планеты с 2002 года заняты спутники GRACE, запущенные NASA

2. Не так все просто и с атмосферой - она постепенно улетучивается. Тепловая энергия позволяет некоторым молекулам на внешней границе атмосферы настолько разогнаться, что они могут выйти из гравитационного поля планеты. В первую очередь это касается молекул водорода (у них меньше молекулярная масса и нужно меньше энергии для разгона). Практически атмосфера не просто равномерно утекает, она еще и окисляется, что сказывается на химической природе сформировавшейся на планете жизни.

3. На Землю влияет множество внешних сил - гравитационные возмущения Солнца, Луны, других планет системы, перераспределение материи на планете - все это приводит к изменению скорости вращения земного шара относительно своей оси.
В последнее время фиксируют уменьшение длительности дня, увеличение угловой скорости вращения. Особенно сильны колебания скорости вращения в сезонном масштабе, Земля сильнее всего замедляется в январе-фервале.

4. Землю окружает радиационный пояс - пояс Ванн Аллена. Это тор из плазмы (энергетически заряженных частиц), который огибает планету и удерживается ее магнитным полем. Во время полета на Луну, Аполлон прошел через этот пояс, маршрут планировали так, что бы свести время пребывания к самому минимуму. Хотя подобное прохождение могло повысить для космонавтов риск раковых заболеваний.
Кроме этого, в космосе проводили и ядерные испытания. Во время <Starfish> на большой высоте был взорван мощный ядерный заряд, в результате чего возник новый радиационный пояс и были повреждены и уничтожены около трети всех спутников на орбите.

5. Луна влияет на приливы и отливы, на сохранение энергии и на кинетический момент Земли. Уже 25 лет проводятся высокоточные измерения и на основании их можно утверждать, что орбита Луны увеличивается. Луна отдаляется от Земли со скоростью 4 см в год.
Но астрономы обнадеживают - через 5 млрд. лет Солнце войдет в фазу красного карлика, его атмосфера увеличиться и под ее давлением Луна и Земля снова сблизятся. Причем настолько, что Луна достигнет предела Роше на расстоянии 18470 км и будет разорвана гравитационными силами. Из обломков образуется кольцо, по типа Сатурна, диаметром 37 тысяч км над земным экватором.

6. Луна отвечает не только за морские приливы на Земле. Она создает и приливы в атмосфере. Правда они не слишком заметны, достаточно слабы. Их было очень тяжело вычленить на фоне колебаний, связанных с погодой. Но специальные методики позволили и такое слабое движение отследить. Кроме того в верхних слоях атмосферы есть приливы связанные и с влиянием Солнца.

7. Американский астроном Чандлер (Seth Carlo Chandler) в 1891 году открыл изменения оси вращения планеты. Последующие исследования установили, что магнитные полюса движутся по окружности неправильной формы диаметром 3-15 м и дают колебания в 0,7 арксекунды на 433 дней.
В 2000 году была выдвинута нетривиальная теория о том, что это вращение связано с изменениями давления морской воды на дно из-за влияний солености, температуры и циркуляции ветров. Но в 2006 была зафиксирована остановка колебаний на 6 недель. Каким образом это сказалось на движении оси пока сказать трудно.

8. В 1917 году было доказано, что поверхность Земли имеет отрицательный электрический заряд. Но как именно этот заряд удерживается на поверхности оставалось загадкой. Известно, что в ясную погоду заряд движется от земли к воздуху и по идее рассеивается. Ток это не очень большой - всего 1500 ампер, что примерно равно току в нескольких линиях электропередач. Но в любом случае заряд остается неизменным, хотя и есть ток. Значит, он должен как то восстанавливаться. И только недавно удалось подтвердить предположение о том, что во время гроз происходит движение заряда обратно из атмосферы к земле. При этом ток всех гроз на земле составил как раз 1500 ампер!

9. Между Юпитером и Марсом есть пояс астероидов. Размеры астероидов в нем самые разные, все они движутся, их орбиты пересекаются, сталкиваются. Образуется множество обломков, мельчайшей пыли.
Некоторые из этих обломков попадают в сферу земного притяжения. Если у частиц достаточно большая скорость вхождения в атмосферу, то они просто сгорают. Именно эти сгоревшие осколки и выглядят как <падающие звезды>. Но некоторые более медленные частицы могут достигать поверхности планеты. Всего на Землю ежегодно выпадает примерно 30000 тонн межпланетной пыли.

10. Магнитные полюсы Земли тоже не стоят на месте. Периодически они начинают смещаться, отклоняются от полюсов вращения и даже меняются местами. Причем такие смены происходили за историю планеты не однократно. Это прекрасно видно по ориентации частиц в камнях, сформированных в районе срединно-океанских хребтов.
Обычно смены полюсов занимают несколько тысяч лет. Они могут быть достаточно плавными. Но иногда, перемены происходили и нетривиальными и резкими сачками, в несколько прыжков.

Darkman

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из реальной жизни.
1. После экологической катастpофы на Аляске, вызванной pазливом нефтяного пятна, была пpоведена pеабилитационная пpогpамма по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двyх тюленей с большой помпой и пpи стечении наpода выпyстили на волю в залив. Чеpез минyты на глазах y изyмленной пyблики их обоих сожpала касатка.

2. Стyдентка-психолог из Hью-Йоpка специально наняла плотника, чтобы поставить экспеpимент о том, как сpеднестатистический человек pеагиpyет на пpидиpки к своей pаботе. Чеpез 4 часа pаботы под пpисмотpом стyдентки и непpекpащающихся комментаpиев плотник набpосился на нее с топоpом и сделал калекой на всю жизнь.

3. Сyпpyга зашла на кyхню и yвидела, что ее мyж деpгается в конвyльсиях, деpжась за электpический чайник, включенный в pозеткy. Она схватила швабpy и постаpалась отоpвать мyжа от электpопpибоpа, сломав пpи этом емy pyкy в двyх местах. До этого момента мyж слyшал альбом своей любимой гpyппы на своем любимом Walkman’е.

4. Два боpца за пpава животных yстpоили маленькyю демонстpацию в Бонне возле загона для свиней, котоpых собиpались отпpавить на бойню. Благодаpя дыpе в изгоpоди, 2 000 свиней выpвались на волю и затоптали насмеpть своих защитников.

5. Иpакскомy теppоpистy Каю Рахайетy не хватило денег на маpки, котоpые он наклеил на посылкy с бомбой, поэтомy почтовая слyжба пpислала ее с отметкой «возвpащено отпpавителю». Забыв, что именно находится в посылке, незадачливый теppоpист вскpыл ее и взлетел на воздyх вместе со своим домом.

6. Когда револьвер 38 калибра дал осечку во время ограбления в Лонг Бич, Калифорния, грабитель Джеймс Эллиот сделал нечто, что не может не вызвать удивления: он вперился взглядом в ствол и попробовал нажать спуск еще раз. К счастью всех присутствующих, в этот раз револьвер сработал как надо.

7. Рабочий Александр Робинсон из Алабамы заново переопределил границы бестактности, когда после операции по восстановлению зрения, первое, что он умиротворенно сказал, открыв глаза, своей жене, было: «Да… ну ты и раздалась за четыре-то года!»

8. Шеф-повар отеля в Швейцарии лишился пальца, засунув его в мясорубку, после чего подал заявление в страховую компанию. Компания, подозревая халатность, послала своего представителя проверить факты на месте. Он попробовал мясорубку в действии, в результате чего тоже лишился пальца. Заявление повара после этого было удовлетворено.

9. Участники похорон Анны Бочински в Мойнешти, в Румынии, были несколько озадачены, когда она неожиданно выпрыгнула из гроба, пока его несли к могиле. Прежде чем кто-либо смог среагировать, женщина направилась к ближайшей дороге, где и была сбита насмерть легковой машиной. После чего ее вернули в гроб и церемония похорон продолжилась.

10. Американский турист в Южной Америке имел несчастье быть атакованным пчелами-убийцами, стоя на берегу Амазонки. Спасаясь от пчел, он прыгнул в реку — и был немедленно сожран заживо пираньями.

11. Мужчина, потративший час, расчищая от снега место для своей машины во время метели в Чикаго, вернувшись с машиной, обнаружил, что оно занято женщиной. Разумеется, он ее застрелил.

12. Один из критериев голосования за Мисс Обнаженная США был ее вкус в одежде.

13. После остановки с целью пропустить стаканчик в нелегальном баре, водитель автобуса в Зимбабве обнаружил, что 20 психиатрических пациентов, которых он вез из Хараре в Булавайо, сбежали. Не желая признать свое упущение, водитель поехал на ближайшую остановку и предложил всем бесплатный проезд. Он затем доставил всех в психушку, сказав персоналу, что пациенты беспокойные и склонны рассказывать странные истории.Для выяснения понадобилось 3 дня.

14. Два нью-йоркских юриста решили посоревноваться в беге в коридоре административного здания. К несчастью, один из них слишком сильно разогнался и, не сумев преодолеть силу инерции, выпал из окна 39-го этажа.

15. Техасские тюрьмы забрали у осужденных на смерть право последней сигареты, мотивируя это тем, что «это вредно для их здоровья».

16. Американский подросток в госпитале поправлялся после серьезной травмы головы, полученной от удара поездом. Отвечая на вопрос о том, как он получил травму, парень ответил полиции, что он попросту пытался узнать, насколько близко его голова может быть от движущегося поезда прежде, чем он получит удар.

17. В результате железнодорожной аварии в Мюнхене двое мужчин потеряли руки. Доктора нашли их и пришили, но вскоре поняли, что в спешке перепутали руки. У мужчин оказалась одна и та же группа крови, поэтому операции прошли успешно, и после некоторых уговоров пострадавшие согласились сродниться со своими новыми руками.

18. Поддерживая инициативу Афганского Талибана, запретившего запуск воздушных змеев, ТВ и ношение белых носок, Иран так же воюет с декадентством в среде своих граждан. Аятолла Мохаммед Ядзи издал указ о том, что прогулка собак будет запрещена, заявив, что это «оскорбление общественности слепым подражанием жителям Запада».

19. Мать привела дочь к врачу определить причину сильного вздутия живота дочери. Доктору понадобилось всего две минуты для того, чтобы сказать:«Помилуйте, да она ж беременна!» Мать вся покраснела от гнева и стала орать на врача, что, мол, ее дочь — примерная девочка и никогда бы не опозорила ее, отдавшись мужчине. Доктор уставился в окно и спокойно смотрел на горизонт. Мать, распалившись, закричала: «Прекратите смотреть в окно! Почему вы не обращаете на меня внимания?!!!!» «Конечно, я обращаю на вас внимание, мэм» — сказал доктор. «Просто когда это случилось в последний раз, на Востоке показалась звезда, и затем появились три мудреца. Я надеюсь, они придут опять, чтобы помочь мне выяснить, кто обрюхатил вашу дочку».

20. Лаурен Рода поспорила с друзьями, что она обладает ультразвуковым зрением, и, чтобы доказать это, решила проехать с завязанными глазами через центр Оттавы. В результате Рода переехала ногу пешеходу и врезалась сразу в три автомашины, одна из которых была полицейская.

21. В конце своего шоу аргентинский фокусник Марво попросил своего ассистента выстрелить ему в голову из ружья. Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта (фокус, видимо, был рассчитан на детей дошкольного возраста). Тем не менее присутствующий в зале золотодобытчик Марко Аспрелла был восхищен трюком и со словами: «А поймайте-ка эту!» — выстрелил в голову фокусника из своего пистолета.

Маг долго не мучился. На суде Аспрелла выглядел подавленным и никак не мог понять, почему фокусник не поймал его пулю. Он был оправдан.

BTW: Вроде бы часть была

Darkman

СообщениеДобавлено: 09 Июнь, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мужчина шепчет женщине, что она самая красивая, добрая, умная, он это не столько говорит ей, сколько внушает себе.

Всем известно, что песни Билана обладают целительным действием. Например, на его последнем концерте внезапно встал и ушел парализованный мальчик.

Мужиков портят бабы, власть и деньги. При неимении оных, их убивает водка.

— Мне уже сто тридцать три года. Я своё пожил, мне пора.
— Одумайся, сынок!

Жизнь не шахматы — здесь одного мата недостаточно, для того чтобы король сложил свои полномочия.

С открытием водки русскому человеку стало проще изучать физику: относительность времени и кривизну пространства он изучает на практике.

— С днём рождения, дорогая тёща, желаю вам...
— Не смей со мной так разговаривать!

Если ваши подчинённые довольны зарплатой — значит, они воруют!

Смотрите на нашем канале — "Аншлаг"!!! ... Теперь в смешном, гоблиновском переводе.

В ночных клубах после двух часов ночи начинаются дикие пляски пьяного неликвида брачного рынка.

— Девушка, вы танцуете?
— Нет.
— Тогда не будем терять времени...

— Блин, зарплату дали пятитысячными бумажками — куда теперь с ними ткнуться?!
— Иди ты в жопу с такими проблемами!!!

— Пацаны, а давайте возьмём водочки, посидим, как раньше, а?
— Погоди, с твоего раньше всего ДЕСЯТЬ минут прошло...

Сидит рыбак, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:
— Ладно, черт с тобой! Иди куда собирался, а то мне постирать надо!

Издеваться над человеком, от которого ушла жена, можно только из зависти...

— Ну и что графолог сказал про твой почерк?
— Сказал, что я злой и агрессивный.
— Ну а ты?
— А я как дал ему в рожу за враньё.

ЦРУ молчит о судьбе своего водолаза-шпиона. Генштаб России тоже не сообщает, за что боевым орденом награжден рыболов-браконьер.

Интересно, велосипеды сверху на автомобилях возят с той же целью, что и шлюпки на кораблях?

Мужское: вчера нашел вторую половинку, всю ночь примерял — не моя...

— Ты куда, Иван-царевич?
— В чисто поле. Отец велел из лука стрельнуть, на чей двор стрела упадет — там и невесту брать.
— А гранату к стреле зачем прикрутил?
— Страсть как жениться неохота!

Тайна сказки: Иван-царевич втихую от Царевны-лягушки ходил по жабам!

— Милая, ты любишь, когда тебя окружают множество разных вещей?
— Да!
— Иди в кладовку.

В деревне парень и девушка лежат на сеновале, испытав первые радости любви. Девушка прильнула к парню:
— Коля, а ты до меня ухаживал за кем-нибудь?
— Да, ухаживал. За скотиной... Но это так, без любви.

— Дорогой, ты меня любишь?
— Причем здесь обычная любовь?! Мое чувство — вдвойне любовь!!!
— О, милый! И что это за чувство?
— Я люблю с тобой заниматься любовью!

— Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами...
— Чо?!
— Да, примерно это я и имела в виду...

Хлеб —всему голова. Хреновина — всему синоним.

Мудрость: Девчонки, если вас позвали в ЗАГС, а там нет ни цветов, ни подарков, ни наряженных машин, то значит — вас тупо разводят!

Юрий Шатунов и Сергей Шнуров объединились!!! Встречайте в своем городе группу "Ласковый мат".

Муза с возу — Пегасу подмога.

Пушкин, сука, ты сам-то когда-нить изумруды грыз??? — Белочка.

Больной приходит, после сдачи анализов к доктору:
— Доктор что-нибудь хорошее скажите?
— Конечно скажу, для охотников за органами вы уже не представляете интереса.

— Объясните, пожалуйста, популярно, чем отличаются понятия честь и достоинство.
— Понимаешь, честь — понятие более глубокое…
— А достоинство — более твердое!

— О чем думают пара лягушек и пара влюбленных, сидя на берегу реки?
— Не дай бог аист прилетит.

Отец с мамой в ванной занимаются сексом. Вдруг, заходит Вовочка. Отец чтобы как-то выйти из неприятной ситуации бьет маму по заднице и говорит:
— Вот тебе, вот тебе, чтобы Вовочку не ругала!
Вовочка:
— Правильно папа, ты еще и кошку трахни, чтобы не царапалась!

Шахиды, которым не хватило взрывчатки, работают водителями маршруток.

Проститутка — психоаналитику:
— Ну выкладывайте, что у вас там.

Разговаривают две подружки:
— Вот таблетки от беременности, очень эффективные. Я уже на четвёртом месяце.
— А ты не противоречишь сама себе?
— Нет. Ещё неделю назад я была на шестом месяце.

Молочник — ученику:
— Ты доливал сегодня воду в молоко?
— Да, сэр!
— Разве ты не знал, что это безнравственно?
— Да, сэр! Но ведь вы же сами сказали...
— Я сказал тебе, что надо сначала налить воды в бидон, а потом уже туда добавить молока. Тогда мы с чистой совестью можем говорить, не разбавляем молоко водой.

Любая юбка лучше всего смотрится на спинке стула, за исключением шотландской.

Фонограмма Филиппа Киркорова задумалась о сольной карьере.

— А я вот, когда режу лук, никогда не плачу!
— Бездушная скотина!

Как много времени потрачено на жизнь!

Красота неописуемая...
Но обосрать можно!

— Скажите, в чем Вы храните свои сбережения?
— В мечтах...

Если от тебя ушла жена, расскажи всем, как ты этого достиг!

За последние десятилетия химия сделала огромный шаг вперед. Вот только жаль, что в пищевой промышленности.

Как говорят дальтоники, жизнь — она, как радуга: полоса белая, полоса черная...

Вот кто знает? Если девушки забывает у тебя трусики — это случайно, или они так территорию помечают?

— О-о, сколько лет, сколько зим — ну как ты, где ты, что ты, кто ты?

В чёрном-чёрном коридоре, в чёрной-чёрной комнате дают чёрную-чёрную зарплату...

— Боже, какая же я была дура, когда с тобой связалась!
— А сейчас? Трое детей, хрущевка в Бирюлево и муж-алкоголик — умная очень, да?

(устар.) Общение Путина со страной:
— К нам на прямую линию дозвонился Дмитрий Медведев. Он спрашивает, может ли он, как президент, иметь свою прямую линию?

Молча глотал обиды – и получил язву...

Семь пядей во лбу, косая сажень в плечах, глаз-алмаз... Тот еще урод, короче...

До Колумба американцы были вынуждены жить в Европе.

Американцы собираются на Марс... У них почти всё готово — съёмочная группа, декорации... Осталось лишь выпилить ракету и натереть кирпича...

Если случайно посмотреть не туда, то обязательно заметишь что-нибудь не то.

— Пап, а что такое некомпетентность и безразличие?
— Не разбираюсь я в этом , сынок! Да и оно мне как-то пох...!

Поймал старик золотую рыбку.
— Чего тебе надобно, старче? — спросила рыбка.
— Хочу быть молодым, здоровым, богатым, сидеть и ничего не делать.
И превратила его рыбка... в Ходорковского.

Еврейский парламент вынес на обсуждение вопрос: "Можно-ли отвечать вопросом на вопрос?"
К концу дня было принято решение: "А почему бы и нет?".

А ведь Волк остался бы живым, если б не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке!

— Когда я иду с женой в гости, то пью очень мало.
— Тебе не разрешает жена?
— Вовсе нет. Просто однажды я здорово перебрал, и мне показалось, что у меня две жены. ТАКОГО ужаса я никогда не испытывал!

— А на что ты готов, чтобы доказать свою любовь?
— Проси что угодно.
— Месяц без секса!
— Хорошо, месяц без секса...
— Спятил? Я ж сама не выдержу!
— Теперь поставим вопрос по другому — на что ТЫ готова, чтобы я отказался от своих слов?!

Если женщина падает в обморок, можно не сомневаться, она знает, что делает.

ДИПЛОМАТИЯ — это искусство гладить собаку до тех пор, пока не будет готов намордник.

Кто-то не может найти своё призвание, кто-то не может найти свою любовь. А я, блин, два одинаковых носка найти не могу!

Умирает еврей. Диктует завещание:
— Хаиму я завещаю 10 000, Изе 50 000, Абраше 250 000...
Останавливается и глядя вверх:
— Господи, где я столько денег возьму?

Почтальон Печкин: — Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

Решение проблем по-русски:
— Хорошо бы, НО...
— А почему бы и НЕ...
— А ну его НА...

Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses

СообщениеДобавлено: 09 Июнь, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman ну это пушка.
Darkman

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 технических законов, по которым живёт интернет

От законов термодинамики до закона Мёрфи, законы определяют и описывают мир вокруг нас — и в технике они также объясняют всё, от того, как работает ваш браузер до причин, по которым люди делают безмозглые вещи только для того, чтобы посмеяться.

Следующие десять законов объясняют популярность Facebook, что произойдёт с вашим смартфоном, и почему существуют такие изображения Губки Боба, которые вы действительно (действительно!) не хотите видеть.

1. Закон Крайдера
Закон Крайдера представляет собой закон Мура для дисковых накопителей: вице-президент по научным разработкам компании Seagate в 2005 году сказал, что плотность записи на магнитные диски удваивается приблизительно каждые восемнадцать месяцев.

Это также означает, что стоимость хранения информации снижается вдвое каждые восемнадцать месяцев, давая возможность онлайн-сервисам предлагать нам больше пространства для хранения наших данных, не поднимая цену. Следует заметить однако, что SSD не подвержены закону Крайдера: поскольку они являются твердотельными, к ним больше применим закон Мура.

2. Закон Вирта
Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему ваш семидесяти-трёх-ядерный супер-современный компьютер не ведёт себя заметно более производительно в повседневных задачах, по сравнению с компьютером десятилетней давности? Никлаус Вирт задался, и в 1995 году он заметил, что «Софт становится более медленным гораздо стремительнее, чем хард становится более быстрым». Закон Вирта ошибочно приписывали Ларри Пэйджу из Google и Биллу Гейтсу из Microsoft.

3. Закон Меткальфа
Закон основателя 3Com Боба Меткальфа изначально описывал факс-машины и компьютеры, но он равно применим к интернету и интернет-сервисам вроде Facebook: ценность телекоммуникационной сети пропорциональна квадрату числа пользователей этой системы. Социальная сеть с одним пользователем абсолютно бесполезна; с миллионом пользователей она становится практически незаменимой.

4. Правило 34
«Если что-то существует, значит где-то есть порно с этой вещью. Никаких исключений». Само правило, как считается, пошло из ныне несуществующего онлайн-комикса zoomout.co.uk, однако вполне возможно, что комикс взял его из анонимной почтовой рассылки «правил интернета». С тех пор оно было несколько адаптировано: если вы не можете найти порно-версию чего-либо, стоит только вам сказать об этом онлайн и это немедленно станет мотивом для — как это описывает Urban Dictionary — «безумных японских хентай-художников» нарисовать это.

5. Закон Гудхарта
«Любое наблюдаемое явление имеет тенденцию переживать коллапс, как только к нему будет приложено усилие для его контроля или измерения», заявил профессор Чарли Гудхарт в 1975 году: другими словами, если вы ставите перед собой какие-либо цели и стараетесь сделать что-то хорошее, люди обязательно найдут способ использовать эти цели не улучшая ничего, что делает все ваши усилия в целом бессмысленными.

Лучшим примером этого принципа является Google: когда он стал использовать входящие ссылки в PageRank, чтобы сделать результаты поиска более полезными, спамеры начали создавать фермы ссылок и спам-блоги для искусственного взвинчивания PageRank индекса своих сайтов.

6. Закон Фиттса
Закон Фиттса чрезвычайно важен для разработки пользовательских интерфейсов, от тачскрин приложений до кнопок на веб-сайте. Пол Фиттс изучал систему взаимодействия Человек-Компьютер и обнаружил, что время, которое затрачивают на то, чтобы дотянуться до чего-нибудь и нажать на него, является функцией того, насколько далеко это расположено и какого оно размера.

Особенно ярко это можно увидеть в смартфонах — навигация некоторых сайтов практически неприспособлена для использования на маленьких экранах, в то время как экранные клавиатуры в iOS используют закон Фиттса, пытаясь предсказать, какой символ вы наберёте следующим, и делая его зону нажатия больше.

Закон Фиттса используется во всех типах пользовательских интерфейсов, включая экранные клавиатуры в iOS

7. Закон Амары
Рой Амара был учёным и президентом калифорнийского Института Будущего, и его закон вдохновляет нас думать о новых технологиях в долгосрочной перспективе: «Мы склонны переоценивать эффект технологии в краткосрочной перспективе, и недооценивать в долгосрочной». Онлайн-реакция на продукты Apple прекрасно иллюстрирует обе части закона Амары.

8. Закон Линуса
Существует два различных закона Линуса: один гласит, что «Если будет достаточно глаз, все ошибки будут найдены» — бросьте достаточно умных людей на что-либо, и они найдут, как это починить, но мы предпочитаем другой закон, который Линус Торвальдс описал в 2001 году в своей книге «Хакерская этика и Дух информационной эры»: мотивация для чего-либо подразделяется на три категории, «выживание», «социальная жизнь» и «развлечение». Это объясняет, почему некоторые люди принимают участие в опен-сорсных проектах, и почему другие присоединяются к Anonymous (знаменитая международная группировка высококлассных хакеров; прим. mixednews) или делают тупые вещи просто для «лулзов».

9. Закон Мура
Второй самый известный технический закон на самом деле не утверждает, что вычислительные мощности компьютеров удваиваются каждые два года — оригинальный закон Мура гласит, что число транзисторов, которые вы можете поместить на интегральную схему удваивается каждый год, что не совсем одно и то же, и Мур изменил свою оценку с одного года до двух в 1975 году — и, несмотря на множество предсказаний его упадка, он оставался достаточно надёжным показателем в течение нескольких десятилетий. В наши дни он является полезным индикатором для будущего смартфонов и SSD.

Закон Мура предполагает, что сегодняшние четырёх-ядерные процессоры покажутся жутко устаревшими уже через несколько лет

10. Закон Годвина
«На достаточно длинном отрезке времени вероятность того, что кто-то из участников онлайн-дискуссии сделает сравнение чего-либо с Гитлером или нацистами, приближается к единице». Это Закон нацистских аналогий Годвина, как его определил американский юрист и писатель Майк Годвин в 1990 году. Он в целом предполагает, что когда онлайн-дискуссия оказывается «Загодвиненной» она окончена, однако это применимо только в том случае, если сравнение с нацистами или Гитлером использовано не в ироничном ключе. И хотя это забавная идея, Годвин сделал относительно неё серьёзное замечание: «Я хотел бы, чтобы те, кто многословно сравнивает кого-то с Гитлером или нацистами, вспомнили о нацистских преступлениях».

Darkman

СообщениеДобавлено: 19 Июль, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр Уинстон Черчилль "ограничивал" себя 15 сигарами в день.
Национальный флаг Италии был разработан Наполеоном Бонапартом.
Основатель теории коммунизма Карл Маркс никогда не был в России. Маркс родился в Германии. Был во Франции и в Англии, где написал свой знаменитый "Коммунистический Манифест" и другие работы.
В 1938 году журнал "Тайм" избрал Адольфа Гитлера "Человеком года".
Наполеон - знаменитый французский император родился не во Франции. Он родился на средиземноморском острове Корсика от итальянских родителей.
Во время службы в КГБ Владимир Путин имел прозвище Моль.

Наполеон был вторым из восьми детей в семье.
"Великий вождь" Владимир Ильич Ленин умер 21 января 1924 года. На момент смерти его мозг имел только четверть от своего нормального размера.
Лафайет стал генералом армии США в 19 лет. Его полное имя звучит так: Мария Джозеф Пол Ив Роше Джильбер де Мотье, Маркиз де Лафайет.
Наполеон страдал от айлурофобии - боязни кошек.
Первый американский Верховный судья Джон Джей покупал рабов, чтобы освобождать их.
Уинстон Черчилль родился в женской уборной родового замка Бленгеймов. Его мать присутствовала на балу и танцевала, когда внезапно почувствовала недомогание и буквально через несколько минут она преждевременно разрешилась маленьким мальчиком.
Наполеон захватил Италию, когда ему было 26 лет.
Предками Уинстона Черчилля по материнской линии были... краснокожие индейцы.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс написали более 500 статей для газеты "Нью Йорк Трибьюн" с 1851 по 1862 годы.
Одна из многочисленных питьевых чаш Наполеона была сделана из черепа знаменитого итальянского авантюриста Калиостро.
Бытует распространенное мнение, что Наполеон имел очень маленький рост. На самом деле, его рост считался нормальным для француза того времени и составлял 167 сантиметров.
Президент Уганды и один из самых безжалостных тиранов в мире Иди Амин, до прихода к власти служил в Британской Армии.
Итальянский диктатор Бенито Муссолини был назван в честь национального героя Мексики и президента Бенито Хуареса.

За всю историю человечества больше людей были убиты ослами (в прямом смысле), чем погибли в авиа-катастрофах.
Погонофобия - это боязнь бород.
Стоимость первых платных туалетов, установленных в Англии, составляла 2 пенса.
Одно время мочу использовали для чистки одежды.
В казино Лас Вегаса нет ни одних часов.
Из одного кубометра дерева можно сделать полмиллиона зубочисток
Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.
Шанс умереть от падения с кровати примерно равен шансу умереть от удара молнии (1 на 2.000.000). А шанс умереть от укуса змеи - 1 на 3.000.000.
Если из крана будет капать по одной капле в секунду, то через год из него уже вытекет почти 10,000 литров воды.
Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.
Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.
Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
Если вас запереть в абсолютно герметичной комнате, то вы быстрее умрете от избытка двуокиси углерода, чем от недостатка кислорода.
Казнь на электрическом стуле происходит в присутствии 40 свидетелей.
Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.
Агорафобия - это боязнь открытого пространства.
"Монология" - это наука, изучающая глупость (!)
Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.
Ежегодно больше денег тратится на алкоголь и сигареты, чем на страхование жизни.
Партенофобия - это боязнь девственниц.
Если всю воду в мире, содержащуюся в различных емкостях и резервуарах вылить в открытый океан, то его уровень поднимется на 3 см.
Судебные эксперты могут определить пол, возраст и расу человека, просто исследуя прядь его волос.
16 марта 1970 года один из покупателей на аукционе Сотби заплатил 20,000 долларов за стеклянное пресс-папье.
Большинство смертей в госпиталях происходят между 4 и 6 часами вечера, когда человеческое тело наиболее ослаблено.
Католиков в мире больше, чем всех остальных христиан вместе взятых.
Первая в мире аптека открылась около 1000 года н.э. в Багдаде.
Первое в мире кафе-мороженое было открыто в 1672 году в Париже сицилийцем Франческо Прокопьо ди Кортелли. Среди посетителей кафе были Дидро и Вольтер.
Марка презервативов Ramses названа в честь египетского фараона Рамзеса II, у которого, кстати, было 160 детей.
Люди, живущие на равнинах, тратят меньше времени на приготовление еды, чем те, кто живет в горах. Так, на высоте 2000 м над уровнем моря вода закипает при 93 градусах Цельсия. А чтобы сварить картошку на вершине Эвереста, нужно набраться терпения. Вода здесь закипает при 70 градусах. А при такой температуре кипения воды пища готовится дольше.
Почти 70 процентов женщин в мире иногда или постоянно мастурбируют.
В 1997 году, путешествуя на ослах погибло больше народа, чем путешествуя на самолетах.
Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
Пьющие кофе занимаются сексом намного чаще и получают удовольствия больше, нежели те, кто кофе не пьют.
3/4 от всей воды, используемой в домашних нуждах уходит на смыв унитаза и на принятие душа.
Гидрофобия - это боязнь воды.
Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.
Некоторые китайские пишущие машинки имеют до 5,700 знаков. Ширина клавиатуры на них составляет около метра и самые быстрые и профессиональные машинистки достигают скорости печати лишь в 11 слов в минуту.

Дети рождаются без коленных чашечек. Они не появляются до 2-6-летнего возраста.
Только один из каждых двадцати детей рождается в день, предсказываемый доктором.
Только один человек на два миллиарда живет больше 116 лет.
10 процентов мужчин левши, в то время как среди женщин этот показатель равен 8%.
Нет людей, которым бы не снились сны. Как показали лабораторные исследования, люди "не видящие" снов просто быстро забывают их.
Согласно исследованиям Nielson Media Research, средний человек смотрит телевизор 4 часа в день, или, более точно, 27 часов и 53 минуты в неделю.
От природы для жизни людей больше подходит лунный календарь, чем солнечный. Период беременности длится примерно 266 дней - ровно 9 лунных месяцев, а менструальный период - 1 лунный месяц.

Если число 111,111,111 помножить на себя самого, то получится интересное число 12,345,678,987,654,321 (все числа сначала возрастают, а потом убывают).
Понятие "отрицательное число" впервые ввел итальянский купец Пизано в 1202 году, обозначая им свои долги и убытки.
Число гугол - это единица и сто нулей за ней. Название числу дал американский математик Эдвард Каснер. Есть еще число гуголплекс - единица и гугол нулей за ней.
Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Источник: http://www.uic.unn.ru/~zni/index.shtml

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: