Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос по индексам шин
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. 3года катаюсь на разных покрышках. спереди нексен 2000 сзади корморан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хик:
- купи любой конти 17р и не мучайся. новую покрышку кинь на заднюю балку, на привод поставь с жопы пару. и радуйся.
- у меня зимней одной покрышки тоже нет. конти тоже, кстати, хер где найдешь. и ничо, на приводе стояла хакка 4 справа, а слева конти Very Happy. ну на лето ща перекинулся уже, но зимой на резине с разным протектором жил и не мяукал.
- разные скоростные индексы и разные рисунки для моноприводов роляют лишь на скоростях от 140 км/ч и при скольжении/управляемом заносе. остальное - фуфло.

Что касается разного износа, разного коэффициента вязкости, тьфу, жесткости - это все можно заметить лишь катаясь на покрышках более 5 сезонов.

Ол ю нид, это совпадающие радиальный, ширина, высота шины. Все. На протектор йух клади и ставь на ось с балкой, т.е. на жопу.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тйомный
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 1562
Откуда: я знаю? х_Х

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT депсы конечно редко смотрят на протекторы, но могут и посмотреть. А покрышки с разным рисунком протектора на одну ось ставить нельзя pardon
_________________
Сумрачный_Воин (88/57) СВД ШЧ/Сакра Пал
Dear God! Please kill them all. Love. Greg House
Просто материмся и радуемся жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем короче остановился на вариант на передние поставлю 93W пару, а на задние пару 89V. Ибо 93W тупо нет + выйдет 1 запаска для передних. Шина 100% в помойку - двойной компрессионный пробой и это есть пипец ибо это была ее ПЕРВАЯ серьезная ямка.

Подобное:
Цитата:
Страховочное и Резиновое [Цурих, Рольф, КОнти]
Было у меня ДТП в сентябре... в числе пострадавших - диск и шина r17 Smile все посчитали, направили на ремонт в Рольф-Октябрьская, отремонтировали (я как-раз переобулся на зиму) - и вручили новый диск r17 - а про резину сказали "E нас таких нет, мы отправили письмо в Цурих (СК моя) - они вам выдадут деньгами, сами купите..."

Но мну - ленивый, пока лето не пришло, я жопу не поднял...

Вчера заехал в Цурих... они люди приличные, но в шоке "У нас ваше дело полностью закрыто! Вам все должны были отдать!, сделали пару звонков - в повреждениях шина есть, в урегулировании - нет... обещали разобраться, но предупредили - что возможен отказ"

ps: Ну я так... пожаловаться.... А цурих - кстати беспроблемная каска - все очень оперативно сделали - с шиной я сам про...

ps2: Куплю 1 шт ContiSportContact-2 205/50/r17 новую или одно-сезонную

http://community.livejournal.com/spb_auto/10646311.html

Цитата:
Поздней осенью пробил колесо на выброс, которое поставлялось в комплекте с автомобилем. Припопытках найти такое же лучшая цена от дилера составила 26000, что меня возмутило и я вступил в переписку с АЦМ, которую привожу ниже.
Письмо первое.
Уважаемый г-н Смирнов! Извините не знаю Вашего имени и отчества. Хотел довести до Вашего сведения информацию о некачественном обслуживании клиентов по запасным частям к каковым относится и резина, на которой ездит продаваемая техника. Так случилось, что я пробил колесо на автомобиле Ауди А5 модель резины Бриджстоун Потенза размер 245\40\18 РЕ050А. При проведении технического осмотра моего автомобиля на сервисе я обратился к менеджеру отдела запасных частей с просьбой найти такое колесо. Он сообщил о том, что можно его доставить на следующий день по цене 26000 руб., что чуть дешевле 4 новых колес этого размера. Менеджер сообщил мне, что данный типоразмер снят с производства и поставка его в РФ очень проблематична. Тем не менее, я отказался от покупки и занялся поисками в интернете. Каково же было мое удивление, когда ровно через 15 минут я обнаружил эти колеса в трех магазинах по цене от 8 до 10 тысяч руб. А теперь вопрос. Почему сервис и компания считающиеся премиальными не обладают реальной информацией по рынку и не обеспечивают клиентов запасными частями на должном уровне? Мне было бы на много удобней купить эти колеса у Вас за соответствующую цену и получить качественную услугу. На сколько я понимаю, Вы не обязаны приобретать резину только у Ауди и вполне могли бы заставить своих диспонентов думать о качестве снабжения, тем более, что проблема возникает не в первый раз.
Спасибо Вам за внимание. Надеюсь, что мое письмо поможет что-то изменить в лучшую сторону.
Ответ на письмо:
Внимательно изучив Ваше обращение от 03.03.2010 г. относительно отсутствия резины на складеООО «АЦМ», сообщаем следующее:
НаВашем а/м Ауди А5, установлены штатные шины Bridgestone Potenza RE050A 93Y.
Соответственно, именно на эту шину, с этим индексом, поступил от Вас запрос о наличии в отделзапасных частей. Данная модель с индексом 93Y в Россию не поставляется, ее нетв прайс-листе компании Бриджстоун СНГ — официального импортера шин данноймарки.
Поставляетсяаналогичная модель, но с индексом нагрузки 97.
Интернет-магазины, также предлагают шины только с индексом 97Y.
Наотправленный компании Бриджстоун СНГ запрос по поводу возможности поставки шиныс индексом 93, поступил ответ, что как минимум в течение 3-х месяцев заказневозможен, и, скорее всего, будет невозможен и далее.
Единственнаявозможность поставки шины с индексом 93Y — как оригинальную з/ч — 8T0601313DRBS (розничная стоимость 40 630 руб., закупочная 17 754 руб)
Вам было сделано предложение по специальной цене 26 409 руб.
Все шинные компании не рекомендуют устанавливать шины с разными индексами нагрузкикак минимум на одну ось, так как, в связи с разной жесткостью боковин, этоможет отрицательно повлиять на безопасность при эксплуатации. Ваш а/м полноприводный, оснащенный системой стабилизации, и, соответственно нежелательна установка шинс разными индексами нагрузки (и соответственно, жесткостью) даже попарно, наразные мосты.
Поэтому поиск шины с индексом 93Y и предложение приобрести оригинальную шину обусловлено в первую очередь вопросами безопасности эксплуатации а/м и нашейответственностью за нее при продаже шин.
Надеюсь на понимание,
МОй ответ:
Уважаемая Юлия,
Спасибо Вам за полный ответ, который меня разочаровал еще больше. Верх цинизма со стороны такой уважаемой мною компании как Ауди ставить на автомобили резину, которая снята с производства и больше не поставляется. После Вашего письма я чувствую себя лохом, которому впарили неликвид, я имею ввиду резину на моем автомобиле. Очень Вас прошу направить мое гневное письмо в представительство Ауди Россия с требованием прояснить позицию компании по этому поводу. Уважаемая компания Ауди обязана обеспечивать своих клиентов всеми запчастями, включая и резину. Другим вариантом выхода из положения является добавление в список опции выбор производителя резины, который прилично ведет себя по отношению к клиентам. Спасибо за внимание.
После всего этого состоялся телефонный разговор, который не дал результатов. Из всего этого следует совет: обращать вним ание на резину, которой комлпектуется автомобиль и если есть выбор, то выбирать ту, которая еще производиться. Это касается не только


короче мораль, серьезно смотреть резину на которой берете машину =/
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
депсы конечно редко смотрят на протекторы, но могут и посмотреть. А покрышки с разным рисунком протектора на одну ось ставить нельзя

Уууу, Темный, ты зря эту тему начал.
Ну так, чисто навскидку встречные вопросы дяде менту:
- а на основании какого закона вы выносите свой вердикт?
- а дайте мне с ним ознакомиться. если я недостаточно информирован, вы по закону обязаны мне разъяснить и показать.
- а как вы на глаз определили разный протектор?
- а на каких постах допускается проверка тех. состояния ТС? вы мобильный пост? а дайте ознакомиться с вами предписанием? а дайте мне телефон доверия ГИБДД по вашему региону/краю/области?
- а давайте я вам еще мозг выипу и камеру включу, да заставлю удостоверение показывать честь отдавать и представляться по форме?
- а давайте я вам доки дам еще разок посмотреть. там соточка в обороте лежит, наверное ваша.
Very Happy

Дважды похудев на бабло из-за незнания своих прав и законов на дороге, я поправил этот недостаток после. И при возникшей "ситуации", как показывает практика других людей, на основании дурацких законов РФ можно так заепать сотрудника ДПС, что он отдаст тебе доки и пожелает счастливого пути.
Другое дело, что если ты будешь епать ему мозг, он будет его ипать тебе. И ему тоже есть чем. Аптечка огнетушитель, проверка сертификатов, поездка в ГНД по подозрению, проверка по базе угнанных, досмотр авто с составлением протокола и т.п.

Т.е. если "на рассвете утром рано повстречались два барана", времени убьют оба много, успеха ни тот ни другой не добьются, только голова у обоих болеть после будет Smile.

Именно потому разумными ДПС-ми соблюдается некий паритет с разумными же водителями. Мелкие нарушения списываются на нет, а водила в свою очередь не артачится из-за квитанции на сотыгу.

На крайняк по протектору всегда можно сказать, что пробил колесо, поставил запаску, едешь до нормального шиномонтажа. В случае, если мент не поверит - ему типа надо поглядеть на запаску. А это уже досмотр ТС с составлением протокола, двух понятых... ну и короче понеслась Smile.

Потому на пассивную ось ставится более изношенная резина или с разными не сильно кардинально отличающимися протекторами, а ментам говорится досвидос.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
двойной компрессионный пробой и это есть пипец ибо это была ее ПЕРВАЯ серьезная ямка.

А ты чем думал, когда дисками с "изолентой" решил ямы штурмовать? На 17R встает только 50 и 55 профиль, если не ошибаюсь. Любая яма с острым краем - это 90% грыжа или полный досвидос резине.
Опять же 50 и 55 это для жестких подвесок и драга либо слалома. Либо надо ставить низкий профиль с усиленным боковым кордом. Сейчас маркировку резины не помню, да и дорогая она. По мне так проще 65 и 70 профиль на R16, чем 50-55 на R17.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT из тех что я выбирал машинок все были на 17х вариантов не было =0 16 для наших ям однозначно лучше, а яму я не штурмовал, ехал по темной дороге объехал мощный блок ям и стал набирать скорость и тут она родимая одна единственная на всю дорогу в радиусе 50 метров =/

А усиленный боковой корд чисто на передние не поставишь и вообще я так понимаю это те что SUR?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobr
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3593
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие-то проблеммы у вас вымученые Laughing Laughing Laughing даже в моем замкадье никогда не наблюдалось проблем с шинами 17 радиуса Very Happy в любом магазине можно купить, накрайняк заказать нужное
+раз такие рарные шины думаю будет проще купить разок комплект новой резины Yes
_________________

Работу, семью и все хобби в задницу, наша религия это - ПЯТНИЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobr умный такой да) ну найди мне указанную шину в Москве =0 Я не нашелWink
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sobr
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3593
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи 4 другие тогда Very Happy я вообще до сих пор езжу на 2х зимних и 2х летних, ни о каких совпадениях протектеров там и речи нет Laughing Laughing Laughing
_________________

Работу, семью и все хобби в задницу, наша религия это - ПЯТНИЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
короче мораль, серьезно смотреть резину на которой берете машину =/

ну посмотрел ты и что? машину бы не взял?
Я вот тоже по той же самой причине езжу на 2х разных ибо ну нет такой резины у дилера, а все магазины на вопрос есть? отвечали какую какую вам надо? а что такая бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD это ладно мне диллер при первом звонке вообще заявил, что Фокусов на 17х дисках не бывает Laughing Laughing Laughing

PS: Поставил на задние 89V на передних 93W + 1 запаска вышла.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 04 Май, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екате есть фокус на 19 катках. Так что нет пределу совершенству Smile
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrKoT на стандартной ходовой? не поверю, он что на бескамерной резине?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 04 Май, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арки не резаные, если ты про это. Профиль... больше на телегу смахивает с резиновой прослойкой ). Эту машину для шоу автозвука строили ребята Smile.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18216