Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Экскурсия в Чернобыль.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поехали бы Вы на экскурсию в Чернобыль?
Да
44%
 44%  [ 8 ]
Хочу, но боюсь
11%
 11%  [ 2 ]
Нет
44%
 44%  [ 8 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Экскурсия в Чернобыль. Ответить с цитатой

Тема родилась в процессе изучения материалов по ЧАЭС... вот похожее обсуждение прошу читать его после того как ответите... возможно после него вы ответите второй раз...
http://fobo.ru/showthread.php?s=057ea5078c1027da3f05c8aeea3fdcf1&threadid=18990&perpage=15&highlight=&pagenumber=1

Вот такой вариант тура даже нарылWink
http://www.hihostels.com.ua/ru/excursions/chernobi/ (тут красивее смотреть)
Код:

Всеукраинская хостел ассоциация предлагает:

Экологический тур в Чернобыль –
возможность осознать, что может стать с человечеством
вследствие ядерной войны

Программа однодневного* тура

Время Маршрут и объекты
08:15
 - Выезд и Киева. Время поездки до 30-ти км зоны (2.5 часа)
 
10:30
 - Прибытие в 30-ти км зону Чернобыля.
- Пересадка на «грязный транспорт» (автобус, который работает исключительно в 30-ти км зоне). После прибытия на КПП группу встречает сопровождающий с разрешением, который будет с группой на протяжении всего маршрута.
- Группа проходит инструктаж о порядке поведения в 30-ти км зоне
 
11:00-13:00
 1. Прохождение контрольно-пропускного пункта “Дитятки” и въезд в “запретную зону”. Начало экскурсии.
2. В ходе экскурсии участники получают представление о зоне отчуждения, ее проблемах, знакомятся с основными направлениями работ, проводимых в зоне отчуждения учеными и специалистами.
3. Посещение смотрового павильона объекта «Укрытие» Чернобыльской АЭС, объезд территории АЭС, остановка на смотровой площадке «Саркофага» - бетонно-стального укрытия, накрывшего радиоактивные массы и обломки, оставшиеся после взрыва. Фотографирование. Участники увидят воочию растительность вокруг «Саркофага», которая уцелела после аварии (так называемый «Рыжий лес»)
4. Посещение Чернобыльской атомной станции – предприятия, где работало более 5000 человек.
5. Посещение 4 реактора Чернобыльской АЭС! Вы будете находиться рядом с самым засекреченным и "закрытым" объектом зоны!
 
13:00-13:40
 Чистый экологический обед (6 блюд)
 
13:50-15:30
 1. Участники пройдутся по навсегда оставшемуся советским городу-призраку Припяти, в котором проживало 47 тыс.500 жителей. Люди оставили этот город накануне праздника 1 мая в 1986г. До сих пор здесь можно встретить первомайские транспаранты. Квартиры с оставленной мебелью, вещами, детские садики, автомашины, открытые магазины…
2. Посещение могильника отстоя зараженной военной техники, принимающей участие в ликвидации последствий аварии (самолеты, грузовые машины, вертолеты, бронированные транспортные средства для передвижения персонала…)
 
15:30
 Выезд в Киев
 
19:00
 Прибытие в Киев


Стоимость однодневного*  тура в USD на человека:

49 человек 75$
30 человек 78$
20 человек 83$
15 человек 85$
8 человек 95$
менее 8 человек - по отдельной договоренности
 
** Все экскурсанты должны быть старше 17 лет. Цены могут уточняться. Для расчета конкретной цены, сообщите нам, пожалуйста, количество человек в группе и предполагаемую дату экскурсии. Возможна организация туров для индивидуальных путешественников.

В стоимость входит:

• Разрешение на въезд в 30-ти км зону, документы
• Переезд: Киев – Чернобыль - Киев
• Сопровождение автобусом внутри Чернобыльской зоны, в т.ч. по городу Припять
• Услуги гида
• Обед (экологически чистый, из 6 блюд, в зоне)
• Экскурсионная программа

* При желании может быть организована 2-х дневная программа пребывания в г. Чернобыле с остановкой в гостинице (обзорная экскурсия по г. Славутичу, посещение Славутической международной лаборатории, переезд на военной электричке, на которой ездят каждый день все работники Чернобыльской АЭС через Беларусь до ст. Семиходы, посещение «Саркофага», г.Припяти, затона, ставшего вечной стоянкой для кораблей, получивших сильное радиационной загрязнение и многое другое).
Заказ экскурсии по e-mail: info@hihostels.com.ua
www.hihostels.com.ua

А вот и российский аналог имхо даже поинтереснее, но так и не организованый...
http://tio.agava.ru/newsp/2002/16/04.shtml
И на последнок немного новостей:
Цитата:
В Украине возобновлено курсирование туристических поездов
За 2-3 дня, уплатив 130-250 грн., можно осмотреть богатый историческими памятниками Львов, живописное Закарпатье или почувствовать себя жителем Одессы. Двухдневный автобусный тур по замкам Львовщины разорит на 150-180 грн., а такая же поездка в знаменитый Каменец-Подольский, плюс осмотр Хотинской крепости - на 200-260. Дороже стоит испытать острые ощущения от экскурсии на Чернобыльскую АЭС - 370-480 грн. Зато совсем дешево, за 30 грн. (а если захотите отобедать, прибавьте 35-50 грн.), можно автобусом смотаться на денек в Умань и полюбоваться дендропарком "Софиевка" или в Переяслав-Хмельницкий, с его этнографическими и историческими музеями.
Такие туристические маршруты доступны жителям Украины, но будьте готовы, что, кроме очарования, можете испытать и толику разочарования. Скажем, Каменец-Подольская и Хотинская крепости лишь снаружи выглядят "взрачно", а внутри преобладает запустение. А от многих замков Тернопольщины и Львовщины остались руины. Подпортить впечатление могут и "трясучка" по разбитым дорогам, и нередко убогий сервис, сопровождающий осмотр достопримечательностей.
В ОТПУСК.РУ

_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 3 человека проголосовало... и не одного комента!!!!!! НЕ МОЛЧИМ!!! Раз кто-то голосует значит тема нужная.... коментируйте тему, коментируйте как проголосовали!!!
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чайка
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил - "Хочу, но боюсь"
Посмотрел фотки... жуткое зрелище...
Какое то непонятное чувство одиночества...
Но почему-то хочеться пройтись по улицам где никого нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году был в Помпеях... это тоже огромный был город (10+ тысяч человек, а не маленькая деревушка как складывалось из школьной программы) и в свободное время ходил один.... идешь не души по широченным мостовым с пешеходными дорожками мимо храмов... домов бедноты... вилл... и вдруг упираешься в стену земли в 2 раза выше раскопаного города...и понимаешь что все это выкопали с 15метровой глубины земли и выкопали всего треть города за 150лет... наверно в таком городе как Припять будут похожие ощущения... причем более острые из-за техногености и более близлежащих реалей... активно думаю посмотреть...
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2006 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернобыль для меня не только великая беда для тысяч людей ,но и прямая осациация с незабвенным Fallout (кто знает тот поймёт), так что я бы сьездил... лет так через 10.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы съездил с условием что отпустят погулять соло. нахер мне эти стада под руководством "опытных инструкторов"? фотки красивые.

люблю пустые брошенные города.

вот :?
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Чернобыль для меня не только великая беда для тысяч людей ,но и прямая осациация с незабвенным Fallout (кто знает тот поймёт), так что я бы сьездил... лет так через 10.....

Думаешь через десять лет радиация исчезнет? хехе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю Кот расчитывает сделать с Розой за 10 лет полдюжены здоровых спиногрызиков после чего спокойно можно хоть в реактор лезтьWink))

Кстати в том цикле статей из Комсомолки автор пишет про другую компанию через которую он поехал туда (официальная государственая)... я так понял там было 2 журналиста и сталкер-сопроводитель, но заплотили они по 600 за 2 дня каждый....
Эта компания туры у групп организовывает... значит в группе обычно все свои будутWink
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hrono-N




Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернобыль...этот город меня манит одиночеством я бы сьездил 100% и хоть мутантов обаратней там ниту из "Сталкера" надейлся бы увидеть парочку=)а то как то скучно в мире где все надоело , надо новые расы придумать ИМХО=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2006 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
Думаешь через десять лет радиация исчезнет? хехе

Если это была шутка ..значит у меня нет юмора.. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элореат
Friend of Roses



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: 13 Май, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. как ценитель ролевых элементов, при стандартном наборе "сталкера" + ак47, с удовольствием по преключался бы по улицам города, особенно ночью.
_________________
Anastriann Amakiir 90/50 SVD Knight


[Вот кто я!] [Манчкин 37%] [Убийца 13%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]

я тут! а ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Встречи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215