Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Чернобыль!!! 20лет!!! (25лет!!!)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Чернобыль!!! 20лет!!! (25лет!!!) Ответить с цитатой

Небольшая подборка по сегодняшней дате... комсомолковский цикл читаю уже неделю остальное сегодняшнее

Комсомолка отожгла!!!
www.kp.ru/chernobil
upd скорее всего теперь такая ссылка
http://www.kp.ru/daily/23694.4/52256/

Статьи:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=7751090 (эта лучше http://www.rian.ru/review/20060425/46899364.html)
http://www.rian.ru/review/20060424/46845886.html
http://www.chernobyl.info/index.php?userhash=13067875&navID=19&lID=3
Версии:
http://www.chernobil.ru/src/itwas/techno
http://www.chernobil.ru/src/itwas/earthquake
http://www.chernobil.ru/src/itwas/diversion
http://www.americanmonsters.com/monsters/avian/index.php?detail=article&idarticle=219 (классный сайт)
http://www.stalker-portal.ru/page-id-393.html (классный сайт)
Интересно:
http://www.kp.ru/daily/22517/8372/print/
http://www.agharta.net/Chernobyl1.html
Книги:
http://www.x-libri.ru/elib/sherb000/
http://www.iss.niiit.ru/book-4/
Интересный топик о предсказаниях Нострдамуса:
http://www.inw.ru/superforum/viewtopic.php?t=9913&sid=c72c8b1f37107b476f08cbf70ab4c701
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница


Последний раз редактировалось: Darkman (13 Сентябрь, 2011 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарк, всегда офигевал над тем сколько ты флудишь и сколько работы проделываешь. Shocked Наверно все интересно, но мой модем даже комсомолку не открыл Sad Хотя за столько лет после этой трагедии думаю нечего особо новогои и интересного не напишут. Ups
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комсомолку обязательно читать могу тут выложить если хочешь!!!

Вот еще пару статей/людей которые мне запали в душу... крайне рекомендую.

Сергей Кошелев (супер человек - самый пресамый сталкер Чернобыля)
http://www.evangelie.ru/forum/archive/t-23643.html
http://www.buryatia-online.ru/bol/news/rus/1tv/detail.php?ID=9299
Из чернобыля я увезла свои 5 БЭР (супер статья - про то как этот сталкер водил журналистку (невинную нупку) в реактор)
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/30n/n30n-s06.shtml
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнию статью пожалуй все-таки выложу... пожет это даст стиму хоть что-то из моих ссылок глянуть:

ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ Я УВЕЗЛА МОИ 5 БЭР

В конце 80-х — начале 90-х только ленивый и больной не ездил в Чернобыль. Это было модно — примерно как первая чеченская война. И я тоже поехала.
…Мы стояли с местным фотографом Володей у входа на ЧАЭС. «А вот они, — сказал Володя, кивнув в сторону группы парней, — эти физики-шизики, которые лазают в реактор. Только они тебя с собой не возьмут. Много народу просилось — но они не берут».
Меня взяли. По одной простой причине — в меня втюрился Юрка Кобзарь, дозиметрист. Физики-шизики были членами комплексной экспедиции Курчатовского института на Чернобыльской АЭС. Работы в реакторе они начали еще в 86-м, хотя официально экспедиция стала существовать только в ноябре 87-го.
Поля там были и по 3000 рентген в час (разовая аварийная доза тогда была 25 бэр. Бэр расшифровывается как биологический эквивалент рентгена). Техника не выдерживала: японские роботы оказывались не радиоуправляемыми, а ленинградские не отличались устойчивостью. Официально никто не мог поставить им задачу работать в таких условиях, хотя руководители экспедиции догадывались о том, куда они ходят. Задачи ставил Костя Чечеров, ему верили, вместе разрабатывали маршруты — надо было исследовать все помещения разрушенного 4-го блока, чтобы найти скопления ядерного топлива.
Работали для себя. Каждый день они ходили на блок, в определенный момент снимали там с себя официальные дозиметры, брали другие — и шли искать истину. И каждый день приносил новые открытия — и новые дозы.
Мало кто теперь понимает, что Чернобыль тогда был абсолютным счастьем. Это было настоящее дело для настоящих людей — там не было советской власти и вранья. А были — правда, эйфория познания, и романтический дух перестройки витал надо всем.
Я почему-то мало что помню из нашего похода. Помню, как Юрка и другой дозиметрист, Игорь Михайлов, замуровывали меня в целлофан, что-то бубня про a— и g-частицы. Джевадыч — Юра Ибраимов и Кошелек — Сергей Кошелев — упаковывали аппаратуру. И мы пошли.
В реакторный зал долго поднимались по лестнице — он на высоте 35,5 метра. Тишина там была загробная. Лучи света длинными стрелами пробивались сквозь щели саркофага. Ребята привели меня полюбоваться на Елену — вставшую на ребро крышку реактора. Мы смотрели на нее через разбитое стекло операторской. Я чуть подвинулась вперед.
— Лучше не лезь — там 2000 рентген, — тихо, боясь меня спугнуть, сказал сзади Кобзарь.
…«И бездны мрачной на краю» — все было по Александр Сергеичу. К упоению примешивались ужас и стыд за рукотворность бездны.
Я не помню, как мы оттуда ушли, как спускались-поднимались, а четко помню: был пасмурный день — такой, когда предметы не отбрасывают тени. Когда мы вылезли, далеко внизу лежал серый ноздреватый снег с желтыми проталинами собачьей мочи. И вот видеть это было счастьем. Абсолютным, до дрожи, до слез счастьем, ибо было все это — живым.
Потом были Чернобыль, квартира на улице Кирова, где кто-то из них тогда жил, водка с красным вином; меня чуть-чуть потряхивало, а они говорили: «Да ты ничего, смотри, тебя не развозит, а других знаешь как колотило!».
А потом они докопались до истины. Как таблица Менделеева — Менделееву, так и истина Косте Чечерову — приснилась. Она была стройна и прекрасна, как женщина, но, в отличие от женщины, полностью научно доказуема. Плохо в истине было одно — диаметральная противоположность официальной версии.
Дальше, по меткому выражению знакомого физика, на первый план выдвинулась новая наука — политическая физика, истина отодвинулась на второй план вместе с людьми, а вскоре была и вовсе позабыта. И даже их пропитанные радиацией тела и насыщенная хромосомными аберрациями кровь не заинтересовали медиков.
Запомните или хотя бы прочитайте имена людей, бескорыстно пытавшихся разобраться в причинах самой крупной техногенной катастрофы за всю историю человечества.
Костя Чечеров — о дозе умолчу, по-прежнему работает в Курчатнике.
Лешка Ненаглядов — доза 2000 бэр, умер после полостной операции 2 года назад.
Петя Бойко — доза больше 1000 бэр — умер от рака 7 лет назад.
Игорь Михайлов — 1000 бэр — занимается недвижимостью в Москве.
Юра Кобзарь — 1000 бэр — затерялся на бескрайних просторах Франции.
Анатолий Николаевич Киселев — больше 600 бэр — работает в Курчатнике.
Юра Ибраимов — больше 600 бэр — руководитель маленькой фирмы в Киеве.
Сережа Джиловян — больше 300 бэр — работает в московском метро.
Вадим Завадинский — 400 бэр — умер от инсульта в Киеве лет 10 назад.
Сергей Кошелев — о дозе умолчу, по-прежнему работает на станции.
Простите меня те, кого не назвала.

P.S. А я? Я получила свои 5 бэр (тогдашнюю годовую дозу для профессионалов) — так аккуратно мальчики провели меня; недолгую мировую славу — картинки были опубликованы во всех странах, даже где-то в Африке; ко мне прилетали зарубежные интервьюеры, снимали фильмы…
Я рада, что сегодня одна из фотографий впервые напечатана в России.


Виктория ИВЛЕВА
29.04.2004
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чайка
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 179


СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хика, спасибо, что всё это выложил.
Очень впечатлило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня.... иначе бы не выкладывал... 10 лет уже стоит перед глазами фильм случайно увиденый по Петербуржкому ТРК... я его тогда вроде записывал, но так касету и не нашел и повторов его не видел... как ликвидаторы чистят крышу горящего реактора, как заливают его из брансбойтов в одних респираторах... падающий на реактор вертолет... и все это положено на музыку Мирей Матье.... ключевым стопкадром в голове сидит "Фасад здания правительства в Припяти... сверху написано СССР и эмблема серп с молотом в лавровых венках... и через эти венки бьет садящееся вечернее солнце... оно огненно алое... и надрывается Матье...." этот стоп кадр для меня и есть конец СССР.... так я всегда асоциировал это событие.... кстати точно фильм показывали на 10лет чернобольской катастрофы. Это самая жесткая документалка, что я видел... ну еще есть "Триум Воли" Ленни Рифеншталь 3хчасовой шедевр.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 01 Май, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
10 лет уже стоит перед глазами фильм случайно увиденый по Петербуржкому ТРК... я его тогда вроде записывал, но так касету и не нашел и повторов его не видел...


Это не он случайно? "ПОРОГ" (1988), реж. Роллан Сергиенко
http://pripyat.com/media/movie/porog.pripyat.com.avi
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Май, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kanasy писал(а):
Darkman писал(а):
10 лет уже стоит перед глазами фильм случайно увиденый по Петербуржкому ТРК... я его тогда вроде записывал, но так касету и не нашел и повторов его не видел...

Это не он случайно? "ПОРОГ" (1988), реж. Роллан Сергиенко
http://pripyat.com/media/movie/porog.pripyat.com.avi

Скачал фильм. Это не то 100% это какие-то воспоминания участников событий с очень сильной политической подоплекой;(
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница


Последний раз редактировалось: Darkman (02 Июнь, 2006 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 02 Июнь, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в Припяти за год до аварии,мне было почти шесть лет.Город интересный - тогда в нём всё казалось новеньким - его быстро строили и привозили всякие хитрые штуки которых в других городах,даже в Питере ещё не было.Но вообщем-о ничего толком не помню,запомнилась в основном поездка по Припяти на прогулочном теплоходе "Гомель".Дед был заслуженным капитаном и нач отдела кадров порта и хотя он был против Кэп взял в рубку - там рубка прозрачная обтекаемая надстройка как на космическом корабле.Потом была авария и одно лето которое я кантовался в жарком пыльном Питере,кажется в то лето я всё равно был таки Мозыре потому что в школу меня не приняли потому что нехавтало пару месяцев.Из первых лет помнятся "космонавты" - люди в химзащите и с дозиметрами похожими на клюшки которые в таком виде тусовались там где все ходили в обычном виде - люди как ходили так и ходили но ползли мрачные слухи и домыслы и всякая пурга.Что где на самом деле ГОЧС никогда никому не говорила,это считалось гостайной и из-за этого люди шугались мест где на самом деле ничего не было.Через три года все немного изменилось,объявили где оседали пылевые облака и загородили часть луга возле реки.В детском саду и ещё некоторых местах бульдозерами снесли верхний пласт почвы и вывезли.До этого предпочитали просто замалчивать на какие районы осело больше.Школе повезло, а в детском саду детишки 4е года копались в пыли с повышенным уровнем.Дядя спаял бытовой дозиметр - узнали много нового...Дед когда-то круто заморочился и поднял чернозёмом с озера участок почти на метр.В итоге оказалось что у нас самый чистый участок даже бытовой пиикалкой, а на границе дач и сразу за забором леса оказались 2-3 нормы.На дачах мостовиков в одном месте где были тыренные материалы неизвестно откуда привезённые мотало до железки,дед запретил ловить там в оросительной канаве рыбу.Ездили в Наровлю - там открыли центр и в два захода всех портовиков ходивших от Мозыря вниз по Припяти до Украины вместе с семьями погнали на обследование и УЗИ.Некоторым выдали "Чёрные карточки".Запомнилась необычная пустота улиц,тогда я ещё не видел брошенных деревень и мне просто казлось что город какой-то странный,очень тихий и очень пыльнй.Пыль начала в те времена ассоциироватся с опасность...детей пугали чтобы не таскались к лесу и на песчаные солончаки,запрещали купатся на плёсе - говорили там осело облако.Мужики бухали и оправыдвались профилактикой - алкашам радиация на щитовидку и др органы меньше действует.Когда мне исполнилось 14 дед избирался в депутаты,когда не выбрали не пошёл и в начальники порта хотя мог поборотся, а ушел на пенсию - и правильно сделал - порт загнулся.Где-то в это время закончилось смутное время и Лука погнал западников во главе с Шушкевичем. Начали вспоминать о ликвидаторах,давали выплаты и пенсии.Помню был период - очень много похорон в районе - умирали старые и не очень люди.Дед сказал что многоие просто от перемены условий жизни и радиации,а многие работали в порту, ходили вниз по Припяти и учавствовали в ликвидации или возили материалы для консервации и когда эта сама консервация давала трещины.Жили все потрясающе бедно но очень и очень стабильно,живых денег тогда не было и вокруг города возделывался каждый клочек земли. Народ переполз на натуральное хозяйство чутьли не вплоть до меновой торговли. Помню покупали всё на рынке с дозиметром - часть везлось с брошенных огородов под Наровлей и за Дубной, когда быбка видели нас с дозиметром начинали очень смешно и злобно ругатся даже если товар был чистый. Покупали только хлеб,муку,растительное масло и соль,всё остальное делали сами.Даже дачную мебель.Когда нужны доски все брали дозиметр забирались подальше в лес чтоб не штрафанули и пилили сосны,потом сами же их сушили и на лесопилку - купить готовый материал там считалось мажорством.Если кирпичи то только с завода,строительных магазинов не было.В то время дед устроился на бакенный катер - от порта ничего не осталось но речные службы работали и как во всех госзаведениях в Белоруссии платили мало но очень стабильно.С этого катера то всё и началось.Пришла эпоха пофигизма,всех задолбало боятся и щемится и люди забили на всё.Начали возить сверхдозные лисички и чернику , ловить рыбу и охотится.Мы с дедом ударились в браконьерство.Ниже Наровли и в Наровлянском лимане рыбы было просто до чёрта,она разводилась мега темпами и спускалась с шумных верховьев Припяти вниз в практически девственный природный заповедник.Зверья всякого в 50километровой зоне развелось к тому времени просто неестественно много без давления человеческой среды.Мы с катера с мужиками затягивали небольшим неводом столько всякого рыбья что набивали огромный канатный ящик на корме просто доверху.Дозы у этой рыбки конечно были матёрые но тогда всем это уже было пофигу - бабушка только всё причитала чтоб я не трескал эту рыбу поскольку мне ещё жить и жить.Там были и сомы, и угри, и диких размеров щучьё по хрен знает сколько лет .Плотву вообще брали на вес и скидывали по размеру через специально сколоченный деревянный лоток.Меньше полукилограмма брали редко,даже таранку приходилось сушить на распорках - иначе не просыхала из-за размера.Как жаль что тарань в аспекте применения её с пивом не интересовала тогда ни меня ни дедаSad Какая же вкусная штука на самом деле грамотно засушенная тарань или правильно сваренные раки.Хорошо желудок тогда выдерживал эти вёдра с варёными раками.После этого на берегу выбиралась одна из баз в деревнях.Их постепенно разграбляли,или хозяева забирали зараженные вещи.Но всё равно были целые береговые деревни с шикарными хозяйствами,огородами,домами т.д.На ночлег устраивались всегда с комфортом.Почти всегда можно было найти рабочий телевизор,в плитках зачастую оставался газ или приходилось искать не пустой баллон.Очень заметно как природа уничтожает дело рук человека - если бы там были люди,не было бы такого разрушения.За 5-7 лет в отсутсвие постоянно го движения асфальт просто взырвался прорастающими деревцами,дорожки перекапывались травой,дома без отопления зимой превращались в рухлядь ударными темпами.Дед показыал дом,говорил что его как раз перед аварией построили - 8мь лет - полностью просевшая рухлядь,вглядит как доревольционный.Весь в поросли.Как спускаешься до Наровлянских лиманов полно зверья - с реки часто в заброшенных полях можно увидеть волка, кабана и даже занесённую в красную книгу белорусскую косулю.Много раз видели переплывавших реку кабанов - ничего не боятся.Охотничий азарт однажды не выдержал,посередине реки догнали кабана,прижали катером и подвели под него канат,потом пытались притопить - не смогли как ни мучались - здоровый хрен плывёт ещё и здоровенный катер с мужиками разворачивает.Потом стало жалко такого красавца и отпустили.Подплыл к берегу - 2 метра в высоту отвесный намывной откос.Прямо выйдя из воды сиганлу вертикально вверх,ударил задними ногами в откос посередине и запрыгнув наверх поломил в кусты.Охотники ночевавшие с нами рассказывали, что из-за огромного количества волков расплодившихся там кабан что с ним не делай,даже резать будешь никогда не визжит - на визг приходят волки.Волков дикое количество - увидеть их не проблема,видел их чаще всего - практически человека не боятся потому что смысла на них охотится нет,а питания им хватает и без того чтобы потрошить оставленные рюкзаки в лагерях добытчиков.Добытчики класс людей промышляющих в зоне - добывать значит нести всё что можно вынести легко найдя в зоне и продать.Начиная от ягод и грибов,мебели,допотопной электроники,одичавших яблок,груш и вишен и кончая брошенным транспортом и случайно найденным в деревнях охотничьим и даже иногда потерянным или забытым при эвакуации нарезным ментовским оружием.Эвакуация проходила довольно организованно и жестко - где тебя застали там тебя и повезли,час на сборы - многие домой уже не могли добратся,поехали откуда могли,с работы или с дороги.Поэтому по первому когда в зону начали ездить первые люди сначала старались вывезти свои или чужие брошенные или сломавшиеся автомобили и автобусы.Часть пошла в разбор а часть на продажу.Некоторым не дали уехать на своём транспорте чтобы не перегружать дороги при эвакуации.Добытчиков никто не любит - всё что они продают с дозой и часто серьёзной потому что чистые районы подчистили от ценностей сразу,значит везут из грязных.Менты их не любят из-за проблем с проверками,люди за то что те грабят их дома и травят.Когда пришла эпоха пофигизма и поубирали кордоны многие вернулись даже в самые грязные районы - людям не к кому было уехать или они были уже не молоды,или просто сумасшедшие которые хотят жить только там или не верят в невидимую опасность.Местные не любят добытчиков за то что тем пофиг на имущественный аспект и они могут приехать ,погрузить то что местные считают своим в машины и уехать,или просто отобрать особо ценные предметы.Есть всякие психи, те кто совершил что-то, и прячется или за кем кто-то гонится,их по разному называют.Эти могут сделать в зоне всё,что угодно - если тащитесь играть в сталкеров в зоне главное на таких не напоротся - если с собой ничего сосбо крутого то пройдут мимо,может даже поболтают.Если крутая тачка,лодка,оружие магнитофон, особенно девушки - могут сделать всё что ,просто завалить и забрать с собой всё что нужно.Короче как в Чечне,только работающие рабы им не нужны - хозяйства нет,а вот с девчёнками не дай бог нарватся. Но такие шарятся вдалеке от ментовских птарулей и мест работы ликвидаторов.машинами не пользуются - дороги в состоянии что только уазик проедет и с вертолёта часто облетают зону,кроме того украинские патрули клювом не щёлкают.Но всё равно то что там раньше творилось одни бесы знают.На кладбищах машин я не был,но конченные тачки выглядят очень мрачно.Стоят в заросших местах и визально неестественно смотрится т.к. заехать в такое место машина сама не может.Если тачка была относительно новой - такой Москвич мы нашли - у него видимо полетел задний мост и его спрятали так что нашли его уже заросшим случайно - выглядел он удручающе - колёса спустили,диски сржавели,а сам ещё стоит и улыбчиво поблёскивает хромом не окислившимся почему-то на решетках и фарах.Двери не перекосило и салон внутри закрытый и полностью чистый,кажется даже не пыльным,только с тенями тёмного материала там где не попадало солнце и обивка не стала белёсой.Саму Припять я не видел,однажды когда пришлось проскакивать ниже неё на Ураинскую территорию (меня не брали в такие рейсы) проносились мимо оросительных бассейнов реактора.Мужики говорили что там из-за горячей воды реактора или из-за радиации и раньше водились огромных размеров раки, говорили,что пытались ловить и сейчас вообще там лобстеры больше человеческого локтя но есть не стали.Но это скорее всего уже байки.Уродливых животных или рыб не видел,размерами тоже не отличаются.Те кто живёт долго говорят что заражённые места и продукты сразу отличают по першению в горле.Вообще и серьёзные люди говорят что при больших дозах радиации в горле першит.Но в том возрасте я мало уделял внимание таким мелочам и в горло мне надо было забить гвоздь чтобы я обратил внимание.Но вообще верю , что местные могут определять так действтельно большие дозы.Сейчас очень жалею о том что проводил тогда там столько времени и трескал всю эту рыбу, может быть это действительно как-то сказалось. Ещё говорят,что кто очень много трескал заражённой рыбы - а в основном это были браконьеры от Мозыря до Наровли светятся из-за огромного количества радиоактивного фосфора в этой рыбе - такого не видел...может и есть что то флюорисцентоное в коже,но говорили это по ящику с белорусского телевиденья,может и правда.Если бы сказали с первого канала я бы посмеялся - там тогда как раз кажется Кашпировский и Чумак жгли.Но на Белорусском телевиденьи люди без юмора и очень строгой совковой закалки - таких уток в эфир не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июнь, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о_О Леви урл в студию или я все правильно понял о_О
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 02 Июнь, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
о_О Леви урл в студию или я все правильно понял о_О
Видимо я не правильно понял.Какой урл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Июнь, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levi писал(а):
Darkman писал(а):
о_О Леви урл в студию или я все правильно понял о_О
Видимо я не правильно понял.Какой урл?

Значит я все правельно понял. о_О
Жестко! Thumbs Up! Thumbs Up! Thumbs Up!
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фосси




Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 50
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 04 Июнь, 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф. Все супер - и подборка материалов Деркман - омолодец, и рассказ. Леви, прекрассный рассказ!
Хочу хоть отдаленно посмотреть - Сталкер игру хочу Smile
_________________
Сама по себе

Злые вы, уйду я от вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Июнь, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно нашёл архив с завораживающими фотографиями Чернобыля, Припяти и других районов находящихся неподалёку. Эти фотографии вы врядли. Всего в архиве более 800 фотографий весом в 40 мегабайт. Среди фотографий есть фотографии Чернобыльской ядерной станции до аварии и после. Есть фотографии сразу посли чернобыльской аварии показывающие как с ней боролись. Так же есть много фотографий от создателей игры СТАЛКЕР. На некоторых фотографиях можно узнать карты для мултиплеера из альфа версии. Как дополнение имеется дневник создателей игры описывающих свою поездку в зону отчуждения. Итак сначала для разогрева несколько фотографий из архива и конечно же сам архив.

http://doci.nnm.ru/exlusive_by_id231/07.06.2006/chernobyl_4/
Или сразу качать:
http://rapidshare.de/files/22408945/Chernobyl.rar.html
либо http://www.speedshare.org/CzWKcUVvnX
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора апать скоро 22 года будет


Ссылка

Мы привыкли думать, что катастрофа на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Но это не так. В ту ночь, в 1 час 23 минуты 50 секунд, она только началась, и происходит до сих пор. Помимо загрязнения огромной территории, многих смертей и болезней, скрытый под Саркофагом реактор продолжает оставаться бомбой замедленного действия. И когда эта бомба может рвануть — неизвестно никому.

Понимая это, мировое сообщество прилагает усилия, направленные на преобразование объекта “Укрытие” в экологически безопасную систему. С этой целью был создан фонд, призванный профинансировать выполнение этой задачи. Для оценки текущего состояния Объекта был начат и реализуется проект SIP (Shelter Implementation Plan), в результате деятельности которого были проведены проектные работы и реализованы мероприятия по стабилизации (видео) конструкций существующего Саркофага, а также разработан концептуальный проект и проведен тендер на строительство Нового Безопасного Конфайнмента (видео). Контракт на строительство Саркофага–2 был после долгих проволочек и обсуждений подписан с французско–германско–украинским консорциумом Novarka. И в данны момент существуют обоснованные сомнения в том, что этот проект будет реализован успешно.

Я не стал писать это в посте, но решил добавить в комментарии:

В свое время я много лет проработал в международных проектах на ЧАЭС, И я на всю жизнь запомню слова моего начальника, высококлассного специалиста из Италии, который когда–то руководил монтажом одного из крупнейших в мире реакторов. В двадцатую годовщину аварии, когда мы всем коллективом налили по стопке и встали, чтобы почтить память ребят, погибших при аварии и ликвидации ее последствий, он сказал:
"Мужики! Я понимаю, как тяжело вам сейчас. Я понимаю, что ваша страна находится в полной жопе. Сейчас мы, иностранные специалисты, приехали сюда со всего света, чтобы помочь вам в решении чернобыльских проблем. Но, глядя на вот это (тут он кивнул в сторону находившегося в километре саркофага) я поражаюсь тому, как вы смогли в этих нечеловеческих условиях, в такие сжатые сроки и без проекта построить Укрытие, которое стоит и выполняет свои функции до сих пор. Этот Саркофаг — чудо, и его построил ваш народ! Потому — я признаю гениальность советских инженеров и понимаю, что на самом деле вам нужны не западные специалисты, а лишь наша финансовая помощь".

Источник: http://dirty.ru/comments/230263
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница


Последний раз редактировалось: Darkman (26 Апрель, 2011 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215