Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПОМОГИТЕ с excel!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, 2009 22:36    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ с excel!!! Ответить с цитатой

надо сделать в екселе =_+
У меня эксела нет, у друга тоже (это он мне написал), надо сделать для его дувешки, следующее.
Цитата:
D19 - ввести с помощью мастера функции формулу для вставки текущей даты и времени.
B11 - ввести формулу, для расчёта суммы окладов.
E4,F4 - с использованием абсолютных ссылок, ввести формулу необходимую для расчёта подоходного налога и отчислений в пенсионный фонд.

Я слабо его понял, кто знает как это сделать? Завтро вечером я вроде как ему должен обьяснить, КАК по каждому вопросу.

Помогите кто чем может >_>
Пошел качать excel.
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 21 Май, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето по дате и времени даже не знаю, "быстренько" найти не получилось.
Если это не считается каким-то специфичным образом - делается так:
способ раз:
=оклад1+оклад2+оклад3 итд окладх - ссылка на ячейку
способ два:
=сумм(оклад1;оклад2;оклад3;итд)
способ три:
=сумм(оклад1:оклад3) - работает если они идут подряд в сточке или столбце

Абсолютная ссылка на ячейку - ссылка которая не смещается при перемещении значения (например копирование ячейки приводит к тому что введенные адреса смещаются), чтобы этого избежать ставят знак доллара перед столбцом, если хотят закрепить столбец, либо перед строкой (например: $A1, $C$11, G$5), это быстренько делается нажатием F4.

Омг вопрос от "девушки друга" добрался до форума роз...

Если нужно найти какую либо функцию, в экселике вверху есть панелька, как в браузере, слева там такая кнопочка Fx - на нее жмакаешь а дальше интуитивно понятно, плюс справка по всем функциям есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дор ПАСЯБКИ!!! Скинул чудику в аську сказал что понял. Я эксель раза три в жизни видел о_О так что мне некуя не понятно, ну да ладно. Домо аригато >_<

Только вот с третьим там кокая то запара Confused
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
RO-za
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 537


СообщениеДобавлено: 22 Май, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущая дата и время показывается формулой ТДАТА. У нее аргументов нет.

Для расчет с помощью абсолютных ссылок налога и отчислений делается так.
В отдельную ячейку прописывается норматив отчислений (ставка налога на доходы, ставки отчислений во внебюджетные фонды). Далее напротив каждого оклада или около суммы окладов пишется формула:
= ставка отчислений * оклад

В итоге в зависимости на что умножать оклад получаем - или сумму налога, или сумму отчислений в пенсионный фонд.
_________________
RO-za - ХП ФС 99/70
Мамаша Габс - ХП МЕ 99/70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в тему, но ради этого новый топик делать неохота.
Проблемма така, у меня какие то траблы с звуком. Причем довно, иногда это проходит но не надолго. Неделю назат поменял хард, предыдущий сгорел и на этом такая же фигня. Если не успеваю в течении трех минут запустить винамп или медиаплеер допустим пишет такую хрень.

Аська работает без звука, РО не запускается ибо нет звука, звука на видео в инете тоже нет, если не открыть какой то видос в течении этих 2-3 минут. Когда работает нормально, а когда не работает =( короче такая хрень Sad Confused Crying or Very sad
Причем если тот же винамп запущен то он работает нормально, если выключить опять не включется. Менял драйвера, результата ноль.
Так запускается ТС

_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir
Прежде всего наверное переставь/обнови DirectX, свежий сейчас залью на хост. Поставишь/перезапустишь машину, если не поправится будем дальше смотреть.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Вот, http://rosesguild.com/users/fotobank/directx_aug2009_redist.exe
Какой звуковой кодек стоит? откуда/какие дрова качал под неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качал отсюда
пробывал все эти
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Gabol
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3132


СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка точно эта самая? Без приписок i, SE, Deluxe и прочей мутоты? Встроенные саунды жутко капризны - стоит поставить дров от другой мамы, как все летит к черту.
_________________
grammar nazi,
scientific whore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты кодек скажи какой, или какая мамка стоит
Upd. вижу, асусовский ресурс наконец прогрузился..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
РО не запускается ибо нет звука

заходишь в setup.exe и выбираешь в звуке No Sound. РО будет запускаться. По остальному, что сказали добавить ничего.

PS: вопрос для девушки друга на форуме Роз - это сурово =)
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема кстати не прошла, мб дело в службе Win. Audio?
Mimir
Появишься стукни мне в аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman Это было довно. Она делала это в универ, сама нефига не умеет, он как бЭ тоже. А ему то хочется с ней...ну погулять сходить=))
Спросил меня, я в этом 0, но я знаю что тут есть РОЗЫ которые не откажут и помогут, пришлось пользоваться Very Happy 8) Very Happy

Gabol мамка такая, без дополнительных букв и т.д. есть дрова к ней на диске, от них толку тоже нет, такая хрень уже с пол года наверно. Иногда проходит на день или на целую неделю, а потом дрочит меня =(((
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может где пробой на конденсаторах, которые отвечают за аудиочип и он иногда глючить начинает?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabol
Чем же отличаются по твоему дрова одного и того же кодека (HDA кодек у ADI один только насколько я знаю, в отличии от AC97 кодеков, и драйвер у них для HDA кодека 1) для разных мамок от ASUS? Ни разу не видел чтобы бренды модифицировали драйвера для кодеков, сетевух и прочего, вот для видюшек - да. Так что весьма сомнительна данная гипотеза. В любом случае можно воспользоваться референсным драйвером, если кажется что там лежат какие то "модификации".

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Mimir
Скинь лог системного журнала.
Панель управления>>Администрирование>>Просмотр событий>> там, "Система">> Действие>>"Сохранить файл журнала.." залей на хост и выложи сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки, вечером выложу, побежал делать медсправку на права =_+

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 40 секунд:

http://narod.ru/disk/14554329000/X_X.evt.html
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215