Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каковы масштабы "Сталинских репрессий"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Каковы масштабы "Сталинских репрессий" Ответить с цитатой

Недавно поспорил с Димой Поповым про совок, он мне со сташным лицом рассказывал о зверствах Сталина о 10ках миллионов невинно замученных в ГУЛАГах интеллигентов, о том как Сталин вырезал все офицеров, о голодоморе, голоде и страшном дефиците всего кроме пиздюлей от кровавой гэбни, на все мои возражения он говорит тут спорить нечего это все факт... вот для тех несчастных у кого такие же промытые Солженициным и ко мозги:
http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231/repress.htm
 !  Darkman:
ГеоСайты закрыли вот новая ссылка на статью Игоря Пыхалова:
http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm

пожалуй самая полная статья, что я за все время видел.

Кстати там же нашел еще про одну очень распространенную байку, что когда началась война Сталин был в полной растерянности и вообще хотел сложить с себя власть (со слов Хрущева, которому рассказал Берия) "великий" историк Эдвард Радзинский пошел дальше он вообще рассказывал, что Сталин сидел у себя в кабинете под столом и плакал(!!!) отменив все встречи.
http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231/june_41.htm
 !  Darkman:
http://stalinism.narod.ru/docs/pozdravlenia/june_41.htm

помимо того что в обычных статьях по-этому поводу нашел тут еще более скрупулезный разбор и даже есть фото дневника посещений.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница


Последний раз редактировалось: Darkman (22 Декабрь, 2009 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст огромен, читать влом если честно, может позже. Но что сказать, это история, тех людей что ее творили уже нет с нами и они не раскажут нам как это было в действительности. А значит каждый кому не лень пишет свою правду и свою историю, кто хочет рассказать как это было, а кто то думаеть, что бы такого написать, что бы о нем заговорили и больше скупали.
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir человек строит всю статью не на догадках, а на подробных разборах архивных документов НКВД, ГУЛагов итп рассекреченых по давности лет. Да цифры не маленькие в 37 году расстреляли 370 тысяч человек, ну дак ведь 370 тысяч это не 10 миллионов сгноенных заживо в спецлагерях? Если ты считаешь как мой хороший друг, что там были 10ки миллионов рекомендую прочитать, прочитать вдумчиво...

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 29 секунд:

Откровения "невыездного"(Истинные реалии российской оборонки)
http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml

По понятным причинам не назовем его имени, все что он считает возможным к публичности он изложит сам.ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно - он конструктор. Усталый и издерганный идиотскими нелепостями нынешнего времени, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. Его выбор - Россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на Родину угроз.

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:

оттуда же
Почему бензин в России дороже, чем в Америке?
http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/zloba_dhya.shtml
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flavus
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2812


СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):

Откровения "невыездного"(Истинные реалии российской оборонки)


Печально конечно, что Россия теряет свое былое могущество, но увы, "демократия" и переход к "капитализму" порадили беспорядок и деградацию силовых структур. В советские времена военные офицеры - элита и престиж, а сейчас большинство "ударились" в бизнес. За державу обидно.
_________________
Doredel писал(а):
Пока я могу играть в игры и кушать чипсы - я счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flavus и не говори сейчас, кто может где украсть/откат получить крадет/получает таких как этот анонимный конструктор единицы остались =/ Не будем мы крестится пока гром не грянет это правило нашей страны, наступали на эти вилы и будем продолжать наступать, незря же нас столько раз пытались поработить/уничтожить есть за что.

PS: почитай про бензин, я никогда доллар с этой позиции не рассматривал, а ведь она действительно верная.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Штрафной удар (Правда о штрафбатах-1)
http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/vov3.shtml
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шнырик
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 109
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3760
Откуда: беруться Дети?

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читал
_________________
Дон.Дон.Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Kenger-
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 507
Откуда: Да всё от туда же )

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля, Хика. Или ставь запятые, или разбивай свои фразы на отдельные предложения, читать невозможно нах!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в войсках мне замполит рассказывал, что в 80-ые только военный и кто нибуть из палит бюро мог себе позволить машину собственную и обеды в ресторане. Съездить нормально с семьей в отпуск и безбетствовать, пристижно помимо всего было. А сейчас он, что 30 лет почти родине отдал, у сына деньги занимает, и квартиру что 14 лет назат должен был получить все получает. Новые реформы в армии вообще БОЛЬШИЕ опастности.
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
-Kenger-
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 507
Откуда: Да всё от туда же )

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал статью.. есть над чем подумать..
разрушили страну.. я думаю, что России нужна монархия. нужен тот человек, который придёт, ударит кулаком по столу и скажет, что отныне будет так. и что бы было именно так, и никак иначе.

А пока такого человека не будет, всё нац. богатство будет разворовываться и мы будем катиться туда же, в жопу..
Посмотреть на нынешнюю молодёжь.. книжек не читает, истории не знает.. а история своей страны- самое главное..
Мы богаты наличием истории, мы- не американцы с 200-летней летописью..
_________________




Последний раз редактировалось: -Kenger- (29 Апрель, 2009 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России вообще каждый в отдельности Кулибин, а как толпой соберутся так ппц, так же и в правительстве Wink Surprised
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Flavus
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 2812


СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Kenger- писал(а):
я думаю, что России нужна монархия. нужен тот человек, который придёт, ударит кулаком по столу и скажет, что отныне будет так. и что бы было именно так, и никак иначе.


Ну, да, вот, такой тиран как Сталин бы все быстро решил - коррупция, воровство - высшая мера. Сразу бы начали бояться за свою шкуру и дела делать на благо родины. Но, боюсь, что эти времена уже не вернешь - демократия и гласность нынче на дворе. А попробуйте отказаться от демократии, так враз обрежут еврокредиты или какие еще эмбарго введут, например, как в советские времена запрещено было экспортировать в соц страны компьютеры последних поколений с мощными процессорами...
Хоть, вон батька Лукошенко прибрал к себе после развала союза бывших КГБистов и всех держит в своих руках. Однако, как послушаешь тех, кто живет в Белоруси - все стонут, как буд-то батька их лично прищемляет...
Вот и пойми как тут сделать и народу лучше и чтобы страна в упадок не шла...
_________________
Doredel писал(а):
Пока я могу играть в игры и кушать чипсы - я счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Kenger-
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 507
Откуда: Да всё от туда же )

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flavus писал(а):
А попробуйте отказаться от демократии, так враз обрежут еврокредиты или какие еще эмбарго введут, например, как в советские времена запрещено было экспортировать в соц страны компьютеры последних поколений с мощными процессорами...


Да, я с тобой согласен, но иимхо мы далеко не глупая нация, не то чтобы американцы, мы и сами должны и можем изобретать самое современное оборудование. Для примера, в СССР было самое мощное вооружение на тот момент, но из-за определённых факторов, быть может из-за русского менталитета, это дело заглохло. Даже для нынешнего времени вооружение, которое было в СССР, остаётся на довольно высоком уровне. Это говорит лишь о том, что на то время у нас было преимущество в 20-30 лет, которое благополучно просрали Sad
Печально это всё..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, но и сейчас у нас первые разработки в этой промыщшленности в мире. Только все продаем африканцем разным, арабам, индусам, а у самих танки-самолеты-ракеты и прочее 75-х годов.
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
-Kenger-
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 507
Откуда: Да всё от туда же )

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработки разработками, проблема в том, что надо пройти 100500 инстанций чтобы запатентовать своё изобретение ( или ещё хз что с ним сделать) и чтобы только потом его стали выпускать.. а это геморрой страшный.. На самом деле, есть много очень умных людей, которые готовы трудится на благо Родины, но блин, им не дают пробиться чиновники, которым нужны деньги..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mimir
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 999
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том что люди не могут пробиться, а в том что им не хотят за их работу платить. Пол страны академиков и светил в своих сферах, живут в однокомнатках и думают что будет на ужин. Того же Королева в 60-ых сажали как врага народа за расточительство. Так же и сейчас: "вашь проект дорогой, на его разроботку денек нет, пшли вон". И сколько не плати чиновникам, устроешся в иследовательское бюро какое, а там что, там тоже денек на новые проекты нет. Печально...
_________________
Женщины смотрят в глаза мне и плачут от жажды и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя.
"А. Васильев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210