Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каковы масштабы "Сталинских репрессий"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 20 Апрель, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PPS: Я например не считаю нормальным когда Прохоров прогуливает за неделю в Куршавеле столько, что можно доплачивать всем Петербургским пенсионерам по 10000 в течении года.

А тебя, прости, ебёт сколько он прогуливает? Заработай столько же сколько он заработал и доплачивай пенсионерам эти 10к.

Цитата:
так и скажи они неудачники, что живут, честно в государстве в котором, честный не может быть богатым

Вот меня поражает такая логика. Я честный, я не богатый => честный не может быть богатым. А тот кто богатый он богатый не потому что умнее или лучше меня, а потому что наворовал. Продолжай жить с такой позицией, да. Yes
Цитата:
или они неудачники потому-что в свое время выбрали общественно полезную профессию, а не экономиста/юриста или еще сейчас очень модную госслужащего?

Ну вообще-то да. У них был выбор - выбор есть у большинства и если они не сделали этот выбор то это их проблемы. Я понимаю что быть врачом или учителем это полезно, но я никогда не буду ни тем, ни другим. И уж если тебя так трогает эта тема то учителя в частных школах и врачи в частных клиниках получают очень даже здоровски. Yes
Цитата:
деньги то они простите пожалуйста одни на всех и если всего есть х денег, а 10 человек заберут 0.9х, то остальные как не крутись и не извивайся, а будут в жопе и дерьме.

Да, деньги одни на всех, но их ТАК много что с лихвой хватит каждому, кто хочет их заработать.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):
Вот меня поражает такая логика. Я честный, я не богатый => честный не может быть богатым. А тот кто богатый он богатый не потому что умнее или лучше меня, а потому что наворовал. Продолжай жить с такой позицией, да.

8 июня 2009 года "Времена" с Вексельбергом писал(а):
В.ПОЗНЕР: Марина Ивлева: "Скажите, пожалуйста, возможен ли честный бизнес в России? Если да, то при каких условиях? Заранее благодарю за честный ответ".

В.ВЕКСЕЛЬБЕРГ: С учетом того, что меня заранее поблагодарили за честный ответ, наверное, сейчас честный бизнес в России вряд ли возможен, увы. Наверное, несовершенство законодательства, уровень коррупции и нерешенность значительного количества проблем предопределяют то, что предприниматель вынужден сталкиваться с огромным количеством ситуаций, в которых понятие "честность" нивелируется. Но я верю в то, что так будет не всегда. Я абсолютно могу подтвердить, что сегодня лучше, чем было 10 лет тому назад. И тренды, которые я сегодня вижу, - абсолютно позитивные. Поэтому хочу верить в то, что наши дети будут жить в стране, в которой можно будет сказать, что бизнес можно делать честно.

С чего ты взял, что я честный? Где я это писал? И да давай докажем теорему от обратного контр-примером так сказать: покажи мне честного и богатого =)
Death Sender писал(а):
Ну вообще-то да. У них был выбор - выбор есть у большинства и если они не сделали этот выбор то это их проблемы.

В принципе после этого можно с тобой уже не продолжать диалог.

Death Sender писал(а):
Да, деньги одни на всех, но их ТАК много что с лихвой хватит каждому, кто хочет их заработать.

Т.е. ты неудачник, который не хочет заработать денег? Или хватит для всех, но количество ноликов будут разниться на порядок?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Подискутируем. Возможно, я и не прав, но пока мне есть что ответить.

Цитата:
Именно это и главное, убрали потолок, а в стране в которой нет нормальных законов, где все решают мошенничество, взятки и связи в результате произошел перекос в сторону обеднения средних слоев и гиперобогащения верхних, прытких и ловких, деньги то они простите пожалуйста одни на всех и если всего есть х денег, а 10 человек заберут 0.9х, то остальные как не крутись и не извивайся, а будут в жопе и дерьме.

- в стране нет нормальных законов. факт. почему? потому что в законодательном собрании преимущественно сидят "насажденцы", т.е. не "народные избранники", а кого посадили на посты. более того, часть этих работников "ума и чести" проходили "стажировку" в СССР, потому умеют сидеть, быть незаметными и получать свой кусок пирога.
откуда таки хочется кому то поиметь нормальные законы, когда верхотура власти изменилась дай бог на 10-20% за счет умерших стариков аппаратчиков и занявших их места "избранников", которые пусть и той же школы, но уже с иными взглядами на жизнь и свое место в ней. более менее внятные законы увидят наши дети. и то, если снова революции какой нить не будет.

- почему произошел перекос в сторону мошенничества? ответ прост. политика СССР предполагала разбитие "стада" на группы. и стойла для этих групп. каждый имел свою худобедную кормушку, выше которой не мог рыпнуться никогда. выход, да. но это позволяло также особо и не приносить выхлопа в ответ, так как кормушка была неизменной вне зависимости от того, "сколько корова дает молока". люди не коровы, потому племенным отбором никто не занимался (этим занимался гитлер, общественности это не понравилось, да). СубИтог: "хочешь сей а хочешь куй - все равно получишь хуй" - становится девизом рабоче крестьянского слоя (в частности, это наши деды и чуток прадеды). Итог в целом у страны - банкротство. Банальное. Горбачев с перестройкой не успел. Плюс, не осилил перевернуть устоявшиеся традиции и строй в короткий срок. Результат: путч.
После путча в стойла перестали приносить хавку, потому как дармовая хавка потребовалась для реорганизации экономической модели страны. Кормушки опустели. Жрать стаду нечего, самих себя жрать не получается (травоядные, чо). Значит, будем пиздить хавку там, где она осталась.
Этот лозунг, или, если нравится образ жизни - был привит поколению наших родителей.
Потому и перекос. Кто чего успел достигнуть и дорваться - действует по модели поведения, усвоенной им в период, когда кормушки пустовали. Потому и жрет не просто досыта, а "с запасом".

- переобогащение и появление четко разделенных слоев общества по достатку произошел ввиду первых двух тезисов, а также способностей каждого индивидуума в целом. ежу понятно, что никто из тех, кто научился пиздить "бананы у обезьян взамен утраченной хавки в стойле", не будет делиться и пускать к новым кормушкам тех, кто этого не осилил. С хера ли баня то упала, и правда. Вкупе с тем, что нравственный уровень населения также упал в периоды развала СССР, людей у кормушки даже совесть не мучает особо.
"Лежит милая в гробу
Я пристроился - *бу
Нравится не нравится - спи, моя красавица." (с)
Вот так банально и просто *бут всех, кто "не выжил в 90-е". В том числе то поколение, которое было воспитано на равенстве, братстве и т.п..

Цитата:
А далее по списку идут пенсионеры вкаловавшие не только "с 9 до 6", причем не за компьютером жопу просиживавшие на работе, учителя и воспитатели детских садов, врачи итд итп Кот, так и скажи они неудачники, что живут, честно в государстве в котором, честный не может быть богатым или они неудачники потому-что в свое время выбрали общественно полезную профессию, а не экономиста/юриста или еще сейчас очень модную госслужащего?


- они не неудачники. они не дебилы. они были воспитаны под другой образ жизни. под другой уклад мыслей. и сейчас страдают от этого. это поколение, воспитанное теми "умными", которые доили страну на протяжении 70 лет, и кормили "честных" четко нормированными порциями хавки.

- важно понимать, что нельзя оперировать "правильно / не правильно" и "честно / не честно" в рамках, где мораль у каждого своя, а каждых - дохуя. Да, наебали целое поколение, да они сейчас в жопе. Однако, также я имею информацию о людях, которые за счет более высокой приспосабливаемости, умудрились продолжить работать по той отрасти, в которой были обучены, и при этом не остаться в жопе мира. И снова приходим к тому, что у кого то соображалка отработала верно, а у кого то нет. Кто был коровой, дальше своей кормушки не смотрящим, тот и сидит, ждет... у моря погоды. У меня половина родственников такие. И хуй ты их в чем переубедишь. Не позволяет ни возраст, ни привычный им образ жизни. Пусть доживают, чо. Вера - это хорошо. Плохо, когда веришь наебалову. Потому разумно - верить тому, что видишь сам и доверять только тем выводам, которые сделал сам, а не о которых тебе рассказывают. Не работает тут "честно трудился, а вы" и "это неправильно и не честно, аморально".

Цитата:
Народу как раз проще и лучше 200%, народ это не интеллигенция и не зажравшиеся нувориши, народ это те кто в деревнях землю пахал. Сейчас ты конечно свободен как птица, ага ага я посмотрю, как ты запоешь о идеалах идущих в разрез линии власти и при этом станешь
миллионером за счет только одной умной головы.


- Хика, почитай историю нашей страны. Это я тебя не на хуй посылаю, нет. Это я тебе привожу аналогии, как с нашим населением поступали цари те же. Кто там землю пахал, напомнить? Как тот же Ломоносов еле еле душа в теле какого то признания добился, сделав ни хуя не меньше, чем тот же Да Винчи? Или припомнить, как наш великий наркот и алкоголик Пушкин легко и четко стал великим поэтом, потому что был из знати? Где тут честность? Где тут справедливость? Какой херней у тебя забита голова, если тебе история показывает, что в ЭТОЙ стране так было ВСЕГДА? Мм?

- В этой стране НИКОГДА не стать миллионером только за счет более умной головы. Опять же, что подразумеваем под умом? Интеллигентность? Или соображалку? У первого интеллект, он знает дохуя, а второй просто соображает быстро и ловит волну. Оба умны. Но первый в жопе строчит мемуары в однокомнатной квартире Мухосранска, а второй катается с блядями по центру Москвы с мигалкой. Ум уму рознь. И, обрати внимание, такое стало возможно лишь после общей уравниловки Союза и последующей демократии.

За сухим выводом получаем:
- при монархии если ты родился в говне - оттуда хрен вылезешь
- при коммунизме если ты родился в говне - ничего страшного. в говне все.
- при демократии если ты родился в говне - есть шанс в нем остаться, есть шанс из него выбраться.

И, опять же, внимание - эта херня работает только в России. В других странах признание могли низколевельные получить за счет своих поступков. Тут - тоже да, но с поправками на ветер.

Цитата:
Нормальные люди были всегда и везде и тогда их было больше, а те кто описан в данной цитате сейчас срут в золотые унитазы да мозги всем ебут из зомбоящика.

Ой не скажи. Оленей и тогда хватало. Другое дело, что в жестких рамках рыпаться нельзя как наверх, так и вниз. Т.е. развитие невозможно, деградация тоже. Как личность - банальная батарейка.


По поводу того, что "посмотрю как ты запоешь" - да хули петь то? кому? про что? про то, что известно каждому оленю? или про высокие материи, которые кроме меня любимого никому на хер не нужны?
Некому и не про что петь мне. А за жопу жизнь уж хватала, и меня и моих родителей.

Дык с чего любить то эту страну? Меняется строй, меняется эпоха, развитие наук, культурные ценности т.п. А что остается тем же? Генофонд. Сам народ.
Который заслуживает то государство, которое у него есть.

Цитата:
Я например не считаю нормальным когда Прохоров прогуливает за неделю в Куршавеле столько, что можно доплачивать всем Петербургским пенсионерам по 10000 в течении года.

А я считаю, что ненормально надеяться на справедливость и мораль со стороны тех людей, которые стали такими, какие они есть из-за того, что с ними творила власть за первые десятки лет их жизни.

Все, что вокруг - плоды того, что было 50-70 лет назад. Так что не могу понять, чем вас так прет Советский Союз кроме того, что каждому в отдельности была предоставлена четкая и добротная клетка, куда помещали сразу после рождения, и доставали с почестями после смерти.

Нуевонахуй, кагбе.

Такие вот мысли. Пост от мата редактировать не стал - потеряется иначе антураж, что недопустимо, раз уж пытаюсь пояснить свою позицию по отношению к нашей Великой и Дебильной. Заметь, про саму землю слова нет. Но много слов про тех, кто ее населяет.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой пост Кота на этом форуме Smile
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, второй пост начинаешь за здравие, а заканчиваешь за упокой, видимо это связано с тем, что изначально именно по первой части у нас с тобой был консенсус =)
Обзову 5 моих цитат 1,2,3,4,5:
1)Согласен практически во всем, единственное ты все-таки считаешь что цель Горбачева была именно перестройка и все гхобанулось об закостенелость партаппарата на местах? Если он даже в Израиле на лекции говорил, что цель его была уничтожить СССР, да и не зря же ему потом нобелевскую премию дали, данную премию по традиции дают разным проамериканским "миротворцам" Гор, Ахтисаари итп
2)Согласен опять же практически полностью единственное, что не так много людей способных прекрасно приспосабливаться и выживать и при этом еще быть гениальными учеными или врачами или учителями, большинство подобных людей просто не от мира сего, я думаю ты сам сталкивался с подобными преподами в универе и я твердо уверен, что нормальный ученый должен иметь небольшой сдвиг по фазе в голове градусов так на 90 иначе гениальным он ты хоть тресни не будет. Соответственно это не тот слой который должен выживать, это тот слой которому как раз нужно давать "стойло" и племенными жеребцами разводить по другому серьезную науку не построишь, качественных преподавателей для создания новых кадров не создашь итп
3)
MrKoT писал(а):
- Хика, почитай историю нашей страны. Это я тебя не на хуй посылаю, нет. Это я тебе привожу аналогии, как с нашим населением поступали цари те же. Кто там землю пахал, напомнить? Как тот же Ломоносов еле еле душа в теле какого то признания добился, сделав ни хуя не меньше, чем тот же Да Винчи? Или припомнить, как наш великий наркот и алкоголик Пушкин легко и четко стал великим поэтом, потому что был из знати? Где тут честность? Где тут справедливость? Какой херней у тебя забита голова, если тебе история показывает, что в ЭТОЙ стране так было ВСЕГДА? Мм?

Какой Пушкин, какой Ломоносов я тебя умоляю, я же написал "простой человек" именно типовая "батарейка" общества, которых миллионы, а не видный ученый/политик/поэт итп А вторая часть моей цитаты относилась как раз к тому, что у нас на самом деле декларированы огромнейшие возможности и нам рассказывают как хорошо жить итд итп, а на практике.

BTW: Кстати раз уж ты упомянул о царизме, а у нас народ другой язык никогда и не понимал, будь то усмирение емельяновских бунтов екатериной, будь то сталинские репрессии.
Я в таких случаях рассказываю всегда один и тот же анекдот:
В Англии решили перейти на правосторонние движение и объявили конкурс.
Французы говорят, мы ваши ближайшие соседи сделаем все за 3 месяца.
Немцы говорят, у нас лучшие автобаны мы сделаем вам все за 2 месяца.
Японцы говорят, у нас самые современные технологии мы сделаем все за 1 месяц.
Русские говорят, сделаем все за 2 недели...
Англичане "КАК!?"
Русские "Очень просто вы даете нам 2 сухогруза, мы привозим к вам 500 КАМАЗов и пускаем их по дорогам вашей страны..."

Вот этот анекдот для меня символизирует русских, которые понимаю только тупую, брутальную, бессмысленную жестокость =/
MrKoT писал(а):
- В этой стране НИКОГДА не стать миллионером только за счет более умной головы.

Ты знаешь много примеров в других странах обратного? Америка где всем владеют семьи вышедшие из мафии и им подобных мест, закостенелая Англия итд ипт Да-да есть контр-примеры я не спорю они штучны и они есть и у нас и реально если раскапывать начинать грязное белье этих примеров можно увидеть, что там работала не только голова или под данными словами ты имеешь ввиду, что имеем умную голову и все на начале, а дальше все разрешено и цель оправдывает средства?
MrKoT писал(а):
За сухим выводом получаем:
- при монархии если ты родился в говне - оттуда хрен вылезешь
- при коммунизме если ты родился в говне - ничего страшного. в говне все.
- при демократии если ты родился в говне - есть шанс в нем остаться, есть шанс из него выбраться.

Опять же примеры были всегда, было их немного откуда те же дворяне появлялись новые, кто-то где-то вольную получил, потом кто-где заслужил титул итд итп понятно, что во многом опять же блат, любовники итд итп, но можно было выйти "из грязи в князи" Были и просто потрясающие примеры типа Меньшикова, этот великий человек начинал работать у пирожника, а потом в конюшне, тот же Пушкин упомянутый в суе ведет свой род от Абрама Ганибала, которого привезли рабом в Россию и подарили Петру I, а Распутин... вообщем подобных примеров в России было полно, та же ситуации и в СССР, там так же случались интереснейшие вещи, в принципе и сейчас происходит, но как мне кажется в меньшей мере у нас дошло уже до того, что в поп-культуре куда не плюнь только дети/дети-детей кого-то.
Я бы данную классификацию описал так:
- при монархии если ты родился в говне - оттуда очень мало шансов вылезти
- при коммунизме если ты родился в говне - ничего страшного. вполне так себе нормальное, хотя по рыпаться попробовать можешь
- при демократии если ты родился в говне - есть шанс из него выбраться, правда для этого придется поступиться моралью/этикой, а зачастую и жизненными принципами и то не факт, что повезет, но иначе ты останешься в таком говне, что не дай бог каждому.
4)
MrKoT писал(а):
Ой не скажи. Оленей и тогда хватало. Другое дело, что в жестких рамках рыпаться нельзя как наверх, так и вниз. Т.е. развитие невозможно, деградация тоже. Как личность - банальная батарейка.

Как минимум отсутствие деградации в такой схеме уже большой плюс. Во вторых данная схема не только ограничивает среднячков, но и топов, а вот этот стопор как мне кажется главный, которого сейчас нет и которого нам не хватает, культивация каких наук или искусств может проходить когда происходит гонка на выживание? Хорошим примером является Китай, где несколько доработали СССРовскую коммунистическую систему позволив таки большую вольность идеям, инновациям и предпринимательству и помноженное на китайское трудолюбие это дало колоссальные плоды.
MrKoT писал(а):
Дык с чего любить то эту страну? Меняется строй, меняется эпоха, развитие наук, культурные ценности т.п. А что остается тем же? Генофонд. Сам народ.
Который заслуживает то государство, которое у него есть.

Как такой аморфный народ отметелил всю Европу и Азию и не по разу прошу заметить и отхапал себе 1/5 часть суши? Происходить целенаправленное оболванивание и отупление масс для лучшей управляемости, формат "стойло - батарейка" в его хучдшем варианте это как раз то что мы имеем сейчас в этой стране, а каждый прорвавшийся сродни Нео отбивающимся от вирусов и паразитов паразитирующих на электросетях данной системы и то новый аккумулятор в ней не построить количество их фиксировано и четко поделено еще 20 лет назад.
5)
MrKoT писал(а):
А я считаю, что ненормально надеяться на справедливость и мораль со стороны тех людей, которые стали такими, какие они есть из-за того, что с ними творила власть за первые десятки лет их жизни.

А что она с ними творила? Или ты про диссидентов, которые жопу западу лизали?
MrKoT писал(а):
Все, что вокруг - плоды того, что было 50-70 лет назад. Так что не могу понять, чем вас так прет Советский Союз кроме того, что каждому в отдельности была предоставлена четкая и добротная клетка, куда помещали сразу после рождения, и доставали с почестями после смерти.

А где реальная демократия в Америке? В Европе? Может быть в Азии? Это же смешно, как говорят "хорошо где нас нет" или еще "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" демократии сейчас нет нигде.... вспомни цитату из Стиляг "В Америке нет Стиляг" вот это наш как раз случай.... но в любом случае, то что сейчас происходит в стране даже не знаю как описать... для всех все стали с краю, люди превратились в зверей в тупую биомассу... это что то на грани с анархией или бредом сумасшедшего, а может вообще просто план Далласа в действии.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый большой пост Кота на этом форуме

... был поинт-системой, которую кот писал с нуля и переписывал несколько раз Smile.

Хик, прочитаю, напишу ответ.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего ты взял, что я честный? Где я это писал?

Я про абстрактного человека.
Цитата:
В принципе после этого можно с тобой уже не продолжать диалог.

Нет уж, давай продолжим. Почему ты не стал врачом или учителем, если это так полезно, и эта польза перевешивает твои личные интересы?
Цитата:
от обратного контр-примером так сказать: покажи мне честного и богатого =)

Для начала покажи мне богатого и нечестного. Конкретный пример.
Цитата:
Т.е. ты неудачник, который не хочет заработать денег? Или хватит для всех, но количество ноликов будут разниться на порядок?

Почему я неудачник? Я ещё только учусь, чтобы потом много зарабатывать. И да, количество ноликом будет разниться - между десятью миллионами и миллиардом огромная разница, но вот честно - мне 10 миллионов хватит вполне. Yes
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobr
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3593
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, вот искренне не понимаю людей ноющих о совке, мол тогда все круто было, а щас ппц чо тварица +_+
я как раз наоборот думаю, что во времена совка все население превратили в биомассу, не способную приспосабливаться и адаптироваться, бездумно восхваляющую существующий строй, а сейчас идет болезненный процесс выздоровления.
на счет морально-культурного упадка и блаблабла, вот уж не знаю, какбэ грабить, дурить, воровать и убивать начали как раз воспитанники высококультурного и морального совка, походу хреновенько всеж с культуркой было, как в 18ом всю интеллигенцию перестреляли так за 70 лет новой и не появилось
на счет ученых и их обеспечения, ну тут нечего не поделаешь гениям в нашей стране всегда было тяжело, пусть мигрируют зарубеж, там наши мозги всегда в почете, либа терпят тут +_+
ну и на счет кто там скока тратит и скока и как зарабатывает: какбэ свои деньги нужно считать, а лезть в чужой огород - это удел базарных бабок, которым на скамеечке не о чем поговорить Wink

может в совке и было в чем-то хорошо, я не знаю, меня там не было, но я точно знаю что сейчас мне вполне неплохо живется Yes а вот из рассказов деда (безумно влюблюнного в ту эпоху) или родителей (в целом нейтрально настроеных) особого желания снова жить при тех порядках и устоях не испытываю No

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

и кстати, раз уж вы о соц полезных профессиях разговор завели, то толковые врачи и учителя, зарабатывают очень даже неплохо и особо не нуждаются ни в чем
Wink
_________________

Работу, семью и все хобби в задницу, наша религия это - ПЯТНИЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если он даже в Израиле на лекции говорил, что цель его была уничтожить СССР

именно этим он и занимался. Крушением строя устоявшегося и воссозданием новой системы. Не хватило на это счастье бабла (стали пропадать рабочие места, люди стали роптать, появились кооперативы и т.п., т.е. народ стал пассивным антиподом реформам), плюс не справился с аппаратчиками (которые в свою очередь подтянули под себя кусок армии (которая из народа, заметь и которой жилось "сравнительно вкусно" при ссср), разбавив это народными массами). Итог - СССР сохранилось, но все же видоизменилось. И чтобы не сесть жопой в сугроб - пришлось переходить на демократию, раз уж народу дали почуять участие в судьбе страны.
Хз, чего там в итоге замышлял Горбатый, но из того, что я читал, помню и слышал - примерно такая картина рисуется. Не плохая, не хорошая, другая.

Цитата:
, что не так много людей способных прекрасно приспосабливаться и выживать и при этом еще быть гениальными учеными или врачами или учителями, большинство подобных людей просто не от мира сего, я думаю ты сам сталкивался с подобными преподами в универе и я твердо уверен, что нормальный ученый должен иметь небольшой сдвиг по фазе в голове градусов так на 90 иначе гениальным он ты хоть тресни не будет. Соответственно это не тот слой который должен выживать, это тот слой которому как раз нужно давать "стойло" и племенными жеребцами разводить по другому серьезную науку не построишь, качественных преподавателей для создания новых кадров не создашь итп

С этим соглашусь, лишь в одном возражу. Инкубаторные условия для людей узкой направленности можно создать при любом строе и в любом государстве. Потому коммунизм здесь не показатель. Куда было расти хорошим ученым и деятелям культуры в СССР? До звания народных артистов (при условии, что их творчество пройдет цензор) и заслуженных работников (при условии что их разработки не упадут под сукно просто так по чьей то воле). Все тот же потолок. Не вижу плюсов, кроме дармового финансирования всего подряд.

Цитата:
Как такой аморфный народ отметелил всю Европу и Азию и не по разу прошу заметить и отхапал себе 1/5 часть суши?

Потому что людям, проживающим на этой земле уже давненько похуй на тех оленей, что зовутся властью, и если уж начинают их драть, дерут они в ответ не за дяду сталина или царя помазанного, а за землю, на которой живут. Все остальное идет боком.
Экспансия на Сибирь и Урал была по иной причине. Туда шли те, кого государство хотело угандошить. Тот же Ермак. Все эти былины про службу казаков царю - херня.
Больше, насколько мне известно, сильно крутых ЗАВОЕВАТЕЛЬНЫХ кампаний Русь не проводила. Обычно получала пизды, а потом давала прикурить в ответ. Опять же сил на ответный удар хватало лишь потому, что хватало живого населения после первого удара в зубы. А с оставшимися в живых никогда не церемонились в таких случаях.

Цитата:
А что она с ними творила?

Учила жить и выживать при абсолютном похуизме всех и вся вокруг. Естественно, теперь все и вся получают ответную монету. Это не только касается "сильных мира сего", но и населения в целом.

Цитата:
А где реальная демократия в Америке? В Европе? Может быть в Азии? Это же смешно, как говорят "хорошо где нас нет" или еще "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" демократии сейчас нет нигде....

Да насрать мне на демократию. И на каждый отдельно взятый политический строй в частности. Но не насрать на свои свободы мыслить, действовать. Пока меня в этом не ограничивают - гори оно все огнем. В СССР с таким подходом я бы долго не протянул. Потому совсем не скучаю по прошедшей эпохе "равномерно счастливых".
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):
Нет уж, давай продолжим.

Собр и Сендер классный подход по поводу того, что "некоторые" учителя хорошо зарабатывают, а "некоторые сограждане" у нас миллионеры и что теперь не лечить/учить в деревнях и селах? Поинтересуйтесь у знакомых сколько данные профессии получают в облцентрах аля Самара,Тамбов итп.
BTW: Этим "некоторым согражданам" медицина,образование и наука и не нужны учатся/лечатся/потребляют все заграничное.

Death Sender писал(а):
Почему ты не стал врачом или учителем, если это так полезно, и эта польза перевешивает твои личные интересы?

Ко всему душа должна лежать. Я могу сказать тебе, что до 10-11 класса основные варианты куда я хотел пойти были повар-кондитер/археолог/хирург, как видишь не собирался я идти в госслужащие/экономисты/социологи/итд итп которых напложено пруд пруди, но так случилось, что в 10-11 классе я заболел программированием это все и решило, я считаю хирург бы из меня не вышел, но вот повар точно во мне классный умер =/
Death Sender писал(а):
Для начала покажи мне богатого и нечестного. Конкретный пример.

Приведенный выше В.В. устроит? Он сам говорит, что честно бизнес вести нельзя, а он бизнесмен.

PS: Кот, потом отвечу мало времени =_=
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS: Кот, потом отвечу мало времени =_=

Very Happy
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что теперь не лечить/учить в деревнях и селах? Поинтересуйтесь у знакомых сколько данные профессии получают в облцентрах аля Самара,Тамбов итп.


Цитата:
У них был выбор - выбор есть у большинства и если они не сделали этот выбор то это их проблемы.

Хик, просто ты считаешь что хорошим/полезным людям должно быть хорошо, а в наших реалиях эта схема нифига не работает - хорошо тем у кого смекалки и изворотливости больше, я тебе об этом уже третий пост говорю.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobr
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3593
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman
ну дык,в районных центрах они мало получают непотому что госс. строй такой, а потомучто у них там в областных правительствах воры и мошенники сидят, которые кстати были воспитаны при твоей уважаемой сов властиWink которые как привыкли при совке нихрена не шевелица пока какая-нить госспроверка не придет так и сейчас благополучно продолжают это делать...
я вот что непойму: многие из старшего поколения, да и из молодых некоторые 0_о хаят и срут нынешнее положение, нынешние законы, порядки и системы, типа а вот при совкееее было все шикарно, мол люди были воспитаннее, честнее, добрее и культурнее и блаблабла, тока вот вся нынешняя система бюракратии осталась у нас как раз с совка, все эти воры и мошенники, что сидят в правительствах провинций сидят там уже последние лет 30, либа прямые наследники тех кто сидел там еще в совковые времена, все бюрократы в в госорганизациях опять таки совковые пережитки...
и когда кто-нибудь молодой и горячий, со свежей головой приходит и пытается что-то изменить\обновить\ввести новое он натыкается на стену непонимания брюзжащих теток и мужиков совковой закваски, подкрепленных пачками документов принятых лет 30-40 назад

так что же лучше? совок, порадивший всю эту хрень которая основателно тормозит нашу сегодняшнюю жизнь, который чесал всех под одну гребенку (одинаковое детсво,одинаковая жизнь,одинаковые интересы, одинаковая пища, одинаковая одежда,одинаковые взгляды, сплошное стадное чувство вообщем)
или наша псевдодемократия, пусть и смахивающая на анархию, но как минимум всегда дающая запасной выход из любой ситуации, а главное ни в чем тебя не ограничивающая и не тормозящая как в экономическом так и в социальом отношении, ну и что немаловажно дающая разнообразие...
_________________

Работу, семью и все хобби в задницу, наша религия это - ПЯТНИЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда кто-нибудь молодой и горячий, со свежей головой приходит и пытается что-то изменить\обновить\ввести новое он натыкается на стену непонимания брюзжащих теток и мужиков совковой закваски, подкрепленных пачками документов принятых лет 30-40 назад

Молодые и горячие сейчас тоже уже получают распределение сверху. Вон какой-то чувак стал главой арбитражного суда Москвы (ну или как-то так, короче крутым очень судьей) в 28 лет без судейского опыта вообще и я уж не говорю что по конституции судьей можно стать минимум с 30 лет, а всё потому что знает Медведева (учился на юрфаке спбгу) и тесно общался с другими чиновниками.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobr
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3593
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender
ну никто не спорит, что если есть связи то жизнь у тебя наладится при минимум усилий
любой амбициозный и чистолюбивый человек не думая воспользуется хорошим шансом на теплое местечко Yes Yes Yes
_________________

Работу, семью и все хобби в задницу, наша религия это - ПЯТНИЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215