Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Rosesguild в 1100AD.COM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anabi0z
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3777
Откуда: Москва-куда уж нам до питера то

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнырик писал(а):
Doredel

не какая Игра не заменет книгу и фильмы



+1


nikpit

может статискикой подкрепишь свои основания?)

Sobr писал(а):
ПС: био малалетка


а что если мне 21 это так плохо да??(
_________________
Цитата:
первым был био, проси прощения.
Био пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнырик о как шныря обозвали писал(а):
не какая Игра не когда в жизни не заменет книгу и фильм

Наивный, игровая индустрия уже давно опередила качественно книги и фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дор, а я со своей кочки например вижу следующее: Раньше дети читали много книг, и умели не то чтобы писать правильно, а хотя бы внятно излагать свои мысли. Сейчас же онлайн-игры приучают писать так, как это делает, например, nikpit. Ссылку в студию на ту популярную онлайн-игру, которая, кроме собственно основного игрового процесса, приучает грамотно писать и читать. Игры качественно может быть и опередили. А вот сами игроки, качественно, чрезвычайно сильно отстали от тех, кто в детстве много читал.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх писал(а):
сылку в студию на ту популярную онлайн-игру, которая, кроме собственно основного игрового процесса, приучает грамотно писать и читать. Игры качественно может быть и опередили. А вот сами игроки, качественно, чрезвычайно сильно отстали от тех, кто в детстве много читал.

Вообще-то в большинстве хороших игр писать ничего не надо.

И не надо тут говорить о том что книги как то круто обучают. В школу нужно ходить. Книги читаю конечно, но не почувствовал чтобы мне это что-то дало кроме удовольствия. Грамотность дает постоянное общение, в том числе форумное общение с нормальными людьми.

И по онлайн играм - среди них нет выдающихся. По крайней мере я таких не знаю. А игры серии ФФ - чем не фильм/книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikpit




Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
nikpit
может статискикой подкрепишь свои основания?)

если ты про слово понти, нет такого, есть слово понтоваться, а в русском языке вообще нету этого слова, был город вроде Понт), а откуда это слово и значение пошло, используют вместе с глаголом кидать, насколько мне известно. не статистика, но факт).
и в интернете нету возраста, но остаются хамы, не учи, и т.д.

Цитата:
Ситуацию вам объяснили, а вы все еще тут.

спасибо, за гостеприимство, закрывайте тему, в ней не пишу больше, можете между собой початиться, дальше.

Шнырик писал(а):

Doredel
не какая Игра не когда в жизни не заменет книгу и фильм
для тебя, меня, еще с десяток человек, да не заменит, но статистика, говорит обратное, Doredel прав игровая индустрия по популярности опередила книги к сожалению, и фильмы скорее всего к счастью(про фильмы).

Sobru спасибо за поддержку, если у вас есть, такие люди, значит у вас все в порядке. извини за позерство, хотя оно было выделенно строчкой от главного текста, и во 2 посте, написанно, что шуточно, но раз не понятно вашим там, или не читаете, их проблемы.

всем спасибо, до свидания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikpit писал(а):
игровая индустрия по популярности опередила книги

По популярности - нет. По качеству - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikpit




Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх писал(а):
Сейчас же онлайн-игры приучают писать так, как это делает, например, nikpit.


хмм, интересное замечание, с твоей кочки, на мою гору Smile) (типа шутка) примерчики приведи и опиши, что не понравилось, зайду завтра, почитаю, поучусь, как не надо писать Smile
не заметил твоего ответа, когда свой заключительный писал, все меня нет тут

bb,gl. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шнырик
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 109
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3760
Откуда: беруться Дети?

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей столько и мнений! для меня игры ни когда не были лучше книги я с удовольствие почитаю книгу чем буду смотреть как бегает набор пикселей,да я не спорю есть игры которые интересны но для меня их очень мало.
Насчет обучения чем обучают игры? моторику пальцев когда кликай по мышки или бьешь пальцами по клавиатуре ну еще бесоницу в частности!
Книга в обучении лучше! как правило она развивает мышление,грамотность,фантазию,развивают речь,пополняет словарный запас и многое другое....
_________________
Дон.Дон.Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobr
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3593
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх
+1 все верно заметил

anabi0z писал(а):

Sobr писал(а):
ПС: био малалетка


а что если мне 21 это так плохо да??(


дооо малолетний троль Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ПС: статус стеба Very Happy
_________________

Работу, семью и все хобби в задницу, наша религия это - ПЯТНИЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнырик писал(а):
чем буду смотреть как бегает набор пикселей

Книги тоже набор пикселей. Текстовые рпг тоже игры. Ты многого не учитываешь. Игра - это книга на события которой можно повлиять.
Шнырик писал(а):
Насчет обучения чем обучают игры?

Шнырик писал(а):
как правило она развивает мышление

=\
Ты меня разочаровываешь. В квесты никогда не играл?
Шнырик писал(а):
грамотность

нуу... ладно поставим тут галочку, так и быть.
Шнырик писал(а):
фантазию

Уступает играм в этом плане.
Шнырик писал(а):
развивают речь

Ничто так не развивает речь, как общение. Книги влияют достаточно посредственно.
Шнырик писал(а):
пополняет словарный запас и многое другое....

Я больше слов узнал, пытаясь расшифровать некоторые форумные дискуссии Laughing

Игры великолепны как искусство, а не как обучающий материал. Они не будут включены в программу школьников, но они занимают намного более важное место в развитии, чем книги или кино. Игры - двигатель прогресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flavus писал(а):
А, что бы ты мог посоветовать сделать разработчикам, чтобы тебе не было скучно?

Не обязательно мне. я не пуп мира. я просто высказал свое мнение.
Я уважаю ваш труд и ваше стремление. У вас уже получилась Игра.
Не скажу про всех, но твоя работа с графикой потрясающая.
А мои идеи:
Если считаете что развитие вширь нужно ограничивать(ограничение замков), дайте возможность развиваться вглубь(допустим создание своих родов войск+ допустим своих вооружений. создание своих тактик боя. ввсести например еду да не одну а 2-5 разновидностей и армию можно ограничить не абстрактными юнитами из деревень а потребляемой едой. обозы с фуражем тоже тема. да и список других ресурсов расширить сделать ресурсы доступные не всем а если повезет будут стратегически важные города деньги наконец ввести как универсальный ресурс тогда проще будет рынок выравниваться. ввести ступенчатое производство глядишь появятся ремесленники) и\или в сторону(Дайте мирные специализации герою- музыканты барды, изобретатели и пр. Украшательства героя. артефакты\уникальное оружие. рейтинг лвл круто а как насчет рейтинга убийств? Завести вместо марадеров просто какой нить монстрятник).
Про дипломатическую систему гжы много сказал. Но добавлю что чем больше возможностей тем больше поводов обьединяться.
и понятно что рулить всех будут папки с 1к конных арбалетчиков на пегасах с тисовыми арбалетами и стрелами с титановыми наконечниками в шапке +5 к понтам, но им как минимум придется попотеть что бы добыть еды коням людям. найти тис титан и изобрести конных арбалетчиков, а значит будут и новички которые начинают с ферм делают на них состояния и движутся дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabol
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3132


СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
фантазию

Уступает играм в этом плане.

обоснуй. Вообще, хоть что-нибудь обоснуй, а то написал многабукаф и ни слова обоснования.
_________________
grammar nazi,
scientific whore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anabi0z
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3777
Откуда: Москва-куда уж нам до питера то

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobr писал(а):
дооо малолетний троль

а что мне делать что бы быть большим не малолетним и крутым??


Doredel писал(а):
Игры - двигатель прогресса.


это ваще тут был бан Shocked
_________________
Цитата:
первым был био, проси прощения.
Био пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то Дор считает свою точку зрения единственно верной. Его пост выше напомнил это, не знаю почему.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрыыыньтыньтынь О_о
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 943
Откуда: из коморки, что за актовым залом

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дор чото гонит) затроты сидящие перед компом по 20 часов играя в игры куда более развиты, чем все остальные, факт. а можно фотку дора посмотреть?)
_________________
я был вундеркиндом и в 13 лет поступил в университет (с) Darkman
вам бы лишь бы темы поплодить (с) Darkman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Roses -> Форум сообщества Roses -> Мы играем -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18216