Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сериалы которые мы смотрим
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Август, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а разве у них не собственная команда переводчиков? Я как то не задумывался над этим вопросом.
А с кубиком сравню, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 28 Август, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mirror

Цитата:
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони - плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона - черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook» алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трёх несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий.


Отличный трехсерийник. Первая серия не очень а остальные бьют прямо в яблочко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 28 Август, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисфитс 3й сезон вышел. жгут непадецки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 28 Август, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):
Мисфитс 3й сезон вышел. жгут непадецки

Третий сезон вышел в октябре-ноябре 2011-го.

Doredel писал(а):
Отличный трехсерийник. Первая серия не очень а остальные бьют прямо в яблочко.

Я думал посмотреть, но мне всё время казалось что он будет так себе. Надо глянуть.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Август, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел посмотреть мисфитс - не смог найти на рутрекере оО Звуковые дорожки и саундтреки при этом присутствуют. Его что, по цензурным соображениям запилили? xD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disparaitre
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Август, 2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD, его вроде лицензировали в России, по-этому и выпилили с рутрекера. на тапках по прежнему есть все раздачи.
_________________
MOTR: Куалькуа виз 96/50
LumiIV: Мясо с характером ФСпал. Брантозябра МЕхп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Август, 2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, нефигаж себе. Ясно.
Disparaitre писал(а):
тапках

tb? Если ты о нём, то я довольно-таки редко пользуюсь им, не слишком он удобен для поиска на мой взгляд, и очень часто толкового описания раздач нет. Обращаюсь к нему в последнюю очередь.
Если чего то нет на рутрекере, то беру с фри-торентс(вообще страшная рекламная помойка и неадекватные правила/админы) или NNM-Club.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 29 Август, 2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD, он про tapochek.net.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь, 2012 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Black Mirror

Посмотрел, понравилась и впечатлила лишь 3я часть. Первая вообще не к месту, а вторая какая то бестолковая на мой взгляд, попытка показать нынешние тенденции в оболванивании масс через призму антиутопии, получилось не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь, 2012 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поле зрения\Подозреваемый\Person of Interest
http://www.kinopoisk.ru/film/582359/
Один из сценаристов, кстати, брат Кристофера Нолана (который Тёмный Рыцарь, Бессонница и прочее).
Сейчас на середине первого сезона. Довольно неплохо, несмотря на непередаваемый пафос главного героя.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Первая серия не очень а остальные бьют прямо в яблочко.

TOD писал(а):
Посмотрел, понравилась и впечатлила лишь 3я часть. Первая вообще не к месту, а вторая какая то бестолковая на мой взгляд, попытка показать нынешние тенденции в оболванивании масс через призму антиутопии, получилось не очень.

Ну, чуваки. Мне третья вот как раз не особенно понравилась ,) А больше всего понравилась именно первая.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй есть много интересных идей про рекламу.
"Продолжайте смотреть".
Третья показывает результаты сбора информации о человеке в одном месте. То, к чему все постепенно идет с популяризацией смартфонов.

Первая не содержит в себе ничего кроме стеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):

Первая не содержит в себе ничего кроме стеба.

Ну неправда же. Если ты ничего в ней не увидел, кроме стёба, это не значит, что там этого нет.
Даже если не рассматривать сюжет (который на самом деле крутой), то гамма эмоций и чувств, и то, как она (гамма) показана не идёт в сравнение с второй и третьей частью.
Во второй есть пара эмоциональных моментов (один в комнате который, второй ну понятно какой). В каждом из этих моментов я могу сказать "не верю". Не дотянули немного.
В третьей эмоций нормальных вообще нет - есть только довольно неплохая идея сюжета, которую не смогли нормально воплотить в жизнь. Меня очень расстроило, что не обыграли тему с "наведёнными воспоминаниями" (так вроде это называлось) и что дико смазали финал. А вообще довольно много можно было выжать из этого. В частности, например, отсутствие каких-либо психологических исследований на тему того, как новые технологии влияют на нашу жизнь. Конкретно тут, как может повернуться жизнь человека, если он не сможет ничего забывать, прощать и не сможет ничего оставлять в прошлом.

Первая крута таким, скажем, конфликтом эмоций (который и на экране, и у зрителя). Сначала думаешь, что за херня, что за стёб, веселуха какая-то тупая. А дальше, чем глубже в лес, тем толще партизаны.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая серия не вызвала никаких эмоций, показалась крайне скучной и глупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, ну, тут уж на вкус и цвет.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210