Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обсуждение билдов паладинов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 ШЧ стоит брать. зависит от силы, конечно, но при стр80 нужно шилд от +6 и уровень скилла 5. иначе слабый дамаг. результаты взяты с веги.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольстен
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 163


СообщениеДобавлено: 27 Март, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кальк хорошо все подсчитал.
сверил дамаг на тесте 1лвла и калька - совпадает.
мя рад до попы.
убер_билд скоро будет готов Tongue

по поводу силы.....ну мои баши думаю видел на орках Very Happy
немного нехватает до того, чтоб убивать с 2-х....исправляю

и щит мне нужен +8 минимум.....вот и проблемка..
кстати, к нему нужен блейд(3гидры+Св)
мало того, что пвп, так еще и в биолабе можно будет использовать.
вот думаю..продавать сабер или так пытаться наскрести на блейд....всеж с Лорой туда ползти скоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холь, палка о двух концах. Малохповых мобов сносить с ШЧ некузяво, а мили атаки с блейдом слабые. Я решил копить на отдельную пушку.

Вчера до биолабы так и не дошел. Уснул по дороге. Святой при встрече ругал госпел, называл бесполезным скиллом. Чего это он? О.о
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольстен
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 163


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотон, тут все зависит от положения дел в холях...может и к вам подамся.. Rolling Eyes

MrKoT, я его рассматриваю больше на людей и на биолаб, так как туда надо одну и туже пушку - блейд(3гидры + св)

вчера взял 2-ой лвл ЧШ......думаю на 3-м буду сносить хая с 1 удара, потратив около 30-40сп Smile
конечно, башами может и дешефле по сп будет, но так быстрее.

хай по твоему малоХПшный моб,кстати?

по поводу мели атак с блейдом....вот тебе расчет калька, в котором я пока не разочаровывался

Это я сейчас с блейдом (на мне блесс и аги) по бабке
Код:

Minimum Damage 515
Average Damage 522
Maximum Damage 529


это все тоже самое, но с сабером.
Код:

Minimum Damage 536
Average Damage 566
Maximum Damage 597

именно поэтому я не хочу его продавать...именно из-за вот этой разницы, хотя она и незначительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. сегодня считал свои удары как с мили, так и с ШЧ (правда, у меня расчет на 5-й уровень Wink ).

в итоге пришел к тому, что от сабера с тремя орк ледями больше толку на хаях. шч без провока кладет хая при надетом сабере с 3 ледями. в силу аспд 172 по билду - мили атаки учитываю

что касается демихуманов. считал по бафори.

1) Блейд +10 H,H,H,SW

ШЧ 5. +6 шилд. с обкастом.

Код:
Minimum Damage 8565(1713 x 5hit)
Average Damage 8745(1749 x 5hit)
Maximum Damage 8930(1786 x 5hit)


мили с обкастом

Код:
Minimum Damage 437
Average Damage 445
Maximum Damage 452


без обкаста с блейдом +10 H,H,H,SW

ШЧ 5. +6 шилд.

Код:
Minimum Damage 7895(1579 x 5hit)
Average Damage 8080(1616 x 5hit)
Maximum Damage 8265(1653 x 5hit)


мили

Код:
Minimum Damage 379
Average Damage 388
Maximum Damage 397



2) Сабер +5 HHSW

ШЧ 5. Шилд +6. Обкаст.

Код:
Minimum Damage 7490(1498 x 5hit)
Average Damage 7655(1531 x 5hit)
Maximum Damage 7815(1563 x 5hit)


мили

Код:
Minimum Damage 439
Average Damage 463
Maximum Damage 487



цифры эти намеренно меньшие, чем будет на самом деле. я подставил силу и дексу только. при нормальном уровне, цифры, конечно, больше. но тенденция ясна. оставляя сабер, ты уменьшаешь в итоге дамаг ШЧ, но оставляешь за собой мили дамаг, равный по сути дамагу того же блейда, но под блессом.

Есть еще один вариант: блейд +10 H,H,SW,SW. тогда ты получаешь мили дамаг сабли H,H,SW, ШЧ сильнее, чем с саблей, но и слабее, чем с блейдом +10.

у меня мили атаки заложены в билде, как основные, но если уж и собирать пушку на демихуманов - я буду брать +10 blade [h,h,h,sw] или +10 blade [h,h,sw,sw] - еще не решил окончательно. на ГВ и в ПвП мили атаки толком ничего не решают уже, а в ПвМ на биолабу блейда будет за глаза, так как бить там также в основном скиллами придется.

вот такие у меня мысли. делись своими, что еще не высказал )
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольстен
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 163


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делать 2h 2sw кажется неправильным....теряешь 1% бонуса Very Happy получаешь прибавку на атк(атк+5). но толку от нее, при дамаге ШЧ на 8-10к нету.

только вот я твой билд не до конца понимаю...вроде агильный билд....я так понимаю, что будешь брать СР. сверху еще ШЧ......у тебя силы много будет? и дексы?
я вчера пытался попасть по сину имея 200хит с мумками...было тяжко

у меня билд просто расчитан на ШЧ и ГК Yes и как бонус - девоушен 5-го лвла.
остальное - набор щитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня очень извращенный билд.
когда я его составлял, я руководствовался единственным требованием к нему: роль на ГВ.

ролью на гв я выбрал госпел 10. задолбало меня жрать тупо в прекасте и ловить дамаг от всех, кому не лень. реально достало. мясо атаки, мельтешьня, воплю, хрюки и сопение. навоевался. задрало. очень задрало )

так вот. билд строился вот так:

1) На гв чем занимаемся? госпелим. ок
2) Помимо госпела чего будем делать? нууу.. атаковать О.о. Ок. А чем? Нуу... (тут начались мучительные попытки совмещения госпела и СР. по нормальному склл билду ну никак не выходило. то рефлекта нет, то дефендера. плюнул на СР). По составлению привычной и проверенной щитовой ветки с гуардом, рефлектом и дефендером, я получил прямой выход на ШЧ. вуаля. атаковать мы будем ШЧ )
3) Оставалась невзятой прессура, немного кастрированы щитовые скиллы. оставил прессуру и решение брать или не брать на 55 уровень джоба.
4) От билда начал танцевать дальше. ГК я не люблю, любить не буду и хрен заставите. принципиально ) . Так как инта была поднята для нормального регена в дефе с буфером недостатка под жену или хим вит питчера с синей, ну или на крайняк 30-40 секундами отсидки под магней (все проверял на практике и по калькам) - на остатки соорудил стандартный вит шилдовский стат билд с антистаном.
5) А потом включили Вегу. И я понял, что одним ШЧ качаться получится, но не с максимальной отдачей (сидеть на 80+ лвл? нахъ!), потому стат билд был пересмотрен в сторону аги. Сила со 100 опустилась до 80, аспд возрасло со 170 до 172.

В результате я получил:
- госпел паладина, выживающего без проблем в атаке, потому способный врубать отрубать госпел перед гейтами в любую секунду в пати атаки. с таким же успехом стоящего в дефе с визами, на респе, на импе при его разрубании.
- ШЧ дамагера, бьющего не слабее, чем сакрифайзер. исключение - снос локи. для этого мне надо сначала выйти из него, и лишь потом бить. ранж на 4 клетки у ШЧ позволяет на краю локи бить дуэт. витовая гипси (Китя) 95+ на тестовом сносилась ШЧ на 95+ с двух ШЧ в деф/пвп эквипе.
- ПвМ аги вит билд, позволяющий выходить по экспе на экспу аги вит найта соло с зелкой и на экспу ханта в пати с пристом под магни, так как применение частоты применения ШЧ возрастает в разы.

билд под сомнением только в одном. брать ли 4 прессуру, или же лучше довести до ума гуард и рефлект. арена меня откровенно разочаровывает уже. не потому что там ходят мега пати. а потому что там сидят дети. которые о нормальном поединке, соревновании рук билда и ума, имеют очень смутное представление.

поэтому этот паладин стал не пвп соло манчем, а парти батл саппортом. ну в понимании Майка, а понимании моем.

да. я извращенец. но лучше я запорю билд персонажа, к которому стремился целый год с хвостиком, составив свой билд и решив сам, чем последую советам "как сделать крутого перса", в частности вит шилда. эту ошибку я совершил уже, по неопытности взявшись качать вит тумбу первым персом, не зная, что мне грозит после. теперь не повторю. мой билд. и ниибет )

очепытки игнорить и не замечать Wink
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольстен
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 163


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня несколько другой билд Smile
у меня всего 10 аги. больше смысла нету...аспд с аги апом выходит 167 вроде...

остальное вит стр
ГК есть, которое валит райдриков легко.
сейчас 8лвл.
но инты у меня мало и ГК у меня от силы, чем и доволен.
Госпель брать не стал.
при шмоте на инту и блессе с аги со всеми бонусами выходит:
100 силы
антистан
около 70-80 дексы(точно не решил)
остальное в инту...выходит порядка 40 своей...с бонусами и одеждой - 60-72(тут еще не определился как раз)

если одежду поменять на силу(кольца с мантисами и ббб(солар год хелм) ) то будет 110 силы. это можно стоять рядом с синами на краю локи и кидаться ШЧ, держа на сакре локи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холь раз ты с девоушеном я думал ты с ритуалом 5сп же всего, а им тоже с пристом качаться можно...
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хольстен
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 163


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ритула надо аги. а я не люблю аги крузов/палов.
и надо много виты, у меня лишь до антистана вит пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы. хольстен не любит меня (аги пал)
я не люблю хольстена (гк пал)

давай подеремся Tongue

по поводу инты разочарую. у меня ее родной тоже около 48 без блесса, 60 под блессом и с серьгой. реген, ессно, под магни.

по части дексы в пвп: по 200 фли сину и я попадать плохо буду со стандартным MMM сабером. поэтому и решил сменить полностью крузовские саберы на блейды.
+10 блейд [HHHSW]
любой ножик 4 слота [MMMM]

вот дамаг без бонусов от карт от ШЧ (при использовании ММММ и 80 силы)

мили там смешная получается, так что я ее даже приводить не буду.
уже на 80 уровне при 50 декс выходит 210 хита, что ставит уберагильного сина/рога в положение рака:

Код:
Minimum Damage 4230(846 x 5hit)
Average Damage 4330(866 x 5hit)
Maximum Damage 4430(886 x 5hit)


можно взять вариант MMMH
тогда на 80 лвл имеем 190 хит и

Код:
Minimum Damage 5075(1015 x 5hit)
Average Damage 5195(1039 x 5hit)
Maximum Damage 5315(1063 x 5hit)


это цифры без обкаста. берем блесс 10 и получаем 200 hit:

MMMH

Код:
Minimum Damage 5510(1102 x 5hit)
Average Damage 5630(1126 x 5hit)
Maximum Damage 5750(1150 x 5hit)


итого за два ШЧ подряд 5-го уровня шилдом +6 кладется любой син/рог/ЕДПкросс/сталкер

по времени дамага это 3-4 секунды на два каста. 0,5 секунды на каст+1 секунда автерделей.

на ГВ мы учитываем урезку дамага и получаем около 3-4 ШЧ в течение 5-7 секунд. сину придется очень вкусно жрать, потому как при встречных атаках соником он получает в морду рефлект и дохнет сам.

что касается СБР кроссов - стандартным блейдом два ШЧ и вуаля.

есть конечно множество уловок. перфект хайд, госпел для снятия стрипов и керса противника. это все тонкости. суть в том, что попасть по высокоагильной цели есть возможность. и соответственно, убить ее нафиг )
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniperus




Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: От верблюда)

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Диктор! Ответить с цитатой

В выше представленном репортаже вы видели беседу двух оч хороших паладинов....интересно, чтоже будет дальше? Very Happy Very Happy Very Happy Razz
_________________
Фузионер - BlackSmith 8*/50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хольстен писал(а):
для ритула надо аги. а я не люблю аги крузов/палов.
и надо много виты, у меня лишь до антистана вит пойдет

А если брать не для кача, а имено ПвП ВоЕ? думаю аги не нужен :?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman, если аги не будет - от ритуала в 1,5к удара отожраться никаких проблем не составит. не забывай урезку дамага гв. СР палам от 172 и выше аспд рекомендовано минздравом ИМХО )
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольстен
Friend of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 163


СообщениеДобавлено: 28 Март, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СР бьет как простой удар. бить им с аспд 166 или с аспд 176 разница большая.
с мелким АСПД нет смысла это делать.

если делать СР, то имхо надо делать 170+ аспд минимум, чего в моем билде не будет ну никак.

для ГВ...
и что там делать с СР при столь малом аспд?
имхо лучше взять прессуру.
но опять же встает вопрос по поводу рефлекта.
в данный момент 10 рефлект очень полезен для того, чтоб отстали милишники.

вот рассмотрим пример ПВП:
2 пала.
один Ритуальщик
второй, допустим, ШЧ с 10 рефлект.

ритуальщик бьет ритуалом(как это не странно Very Happy ) и получает свои 40% назад + к этому тратит хп на сам ритуал(8%,если не ошибаюсь) и по голове шилд чейном еще эдак на 3-5к

второй пал получает рефлет(допустим даже 40%) от ШЧ(это где-то 1,2-2к) + по голове ритуалом.

а теперь вопрос - у кого быстрее кончатся поты? Very Happy


мне кажется, что девоушен 5лвл намного нужнее, нежели 3-ий и ритуал.
по поводу скилов в общем:
дефендер очень полезен
гуард.......думаю сделать 8 и ограничится этим.
рефлет - тут вопрос. 10 хорошо, но поинтов жалко..придется перебарывать жадность.

так же я взял пеку на 1лвл для передвижения во время кача и тоскания потов....
как я не любил крузов на пеке, но палы симпатишные Wink



по поводу оружия:
менять саберы все на блейды...тут вопрос сложный.
стоит ли оно того?
я пока не уверен.
думаю сначала собрать щит нормальный....(+7) потом займусь блейдом и тогда станет ясно - стоит ли продавать саберы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18228