Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Про рачков
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за равенство каждого топика независимо от даты последнего поста и топикстартера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они и так равны. Просто неуловимые Джо никому не нужны.
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они равные посты про археологию неуместны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Если они равные посты про археологию неуместны

Равенство или неравенство постов и археология суть ортогональные характеристики.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они ортогональны, значит где-то пересекаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Если они ортогональны, значит где-то пересекаются

Ортогональность никак не связана с пересечением. У тебя смазано восприятие этого факта из-за геометрического смысла понятия "вектор". Если вместо "ортогональные" я напишу "линейно независимые" тебе станет легче?
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Предположим.

Тогда объясни реакцию на разницу в дате последних постов. Почему в одном случае будут сыпаться посты про археологию, а в другом - нет?
Почему в случае, когда постишь боян - тебе пишут про боян, а апнуть старую тему считается... неэтичным (или как-то так)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Я за равенство каждого топика независимо от даты последнего поста и топикстартера.

На что тебе сказали:
MrKoT писал(а):
Они и так равны


То, что посты равны - это одно. То, что когда поднимают старые, то пишут "археолог" - это совершенно другое. Посты могут быть не равными, но "археолог" будут писать. Посты могут быть не равными, и "археолог" не будут писать. Это зависит от ситуации. Потому что эти понятия никак не связаны.

Doredel писал(а):
Почему в случае, когда постишь боян - тебе пишут про боян, а апнуть старую тему считается... неэтичным (или как-то так)?

Когда ты постил боян, ты мог и не знать что он боян. Когда тебе в ответ пишут "боян" то подразумевается, что это "боян" не для всех, а только для отвечающего. "Боян" не несёт в себе дикой негативной оценки, грубо говоря он даёт понять, что "это я уже видел, и не раз". Такой своеобразный способ понтануться какой ты прошаренный по этим своим интернетам.
Ну, естественно, бывают клинические случаи, вот я сейчас постану картинку "погладь кота, погладь кота, сука". Это клиника. Это 80 лет в интернете [x].

По поводу апать старые темы. Если ты апаешь важную тему словом "ап" по истечении длительного срока, это хреново. Люди могут быть подписаны на эту тему по емеилу, допустим, потому что она для них важна. И вот ждут они, например, пару месяцев, уже почти потеряли надежду, и тут вуаля - кто-то ответил в важной для них теме. А там такой облом.
Если ты апаешь важную тему чем-то не оффтопным, это не считается неэтичным, а очень даже наоборот. Например, неотвеченный вопрос на форуме с интересной проблемой. Ты через полгода после темы столкнулся с такой же проблемой и сумел найти решение - поделись им с окружающими, чтобы им было проще искать.

В любом случае, всё вышесказанное не относится к апанию изначально оффтопных топиков. Так что "отберите у дора лопату" в данном топике является такой же археологией, как и твой первый пост. Впрочем, как и мои посты.

Это ЮиО, детка, тут правил нет!
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Посты могут быть не равными, но "археолог" будут писать. Посты могут быть не равными, и "археолог" не будут писать. Это зависит от ситуации.

"Археолог" будут писать всегда, если у прошлого поста в теме давность значительно превышает промежуток времени между обычными постами в темах. То есть тут все закономерно и я знал что в этом топике это напишут. Я, правда, даже не догадывался что такая дискуссия поднимется.

Ну, в общем, разница во времени последних постов и пониятие "археология" - кореллируют, и это было понятно с самого начала Yes

Narsil писал(а):
"Боян" не несёт в себе дикой негативной оценки, грубо говоря он даёт понять, что "это я уже видел, и не раз"

Я не это имел в виду. И вообще наш форум этим не страдает, потому что он практически не имеет справочной информации. Этим страдает большинство глобальных форумов, на которых флудит много людей. Если ты задашь вопрос в новой теме, тебя отправят в старую, где это обсуждалось. Если ты задашь вопрос в старой теме тебя окрестят археологом. На вопрос в обоих случаях ответа ждать не стоит. Хотя бывает попадаются адекватные люди.

Narsil писал(а):
В любом случае, всё вышесказанное не относится к апанию изначально оффтопных топиков. Так что "отберите у дора лопату" в данном топике является такой же археологией, как и твой первый пост. Впрочем, как и мои посты.

Я знаю.
Можно было не отвечать на посты рона и кота, но мне захотелось пофлудить, ибо давно уже не Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дор, вот тебе упражнение:
1. Возьми карандаш и положи его на стол.
2. Возьми второй и держи его параллельно столу, но на высоте 10-15 сантиметров от него.
3. Взгляни сверху на карандаши и сделай так, что изображение верхнего карандаша пересекало изображение нижнего карандаша под прямым углом.
4. Мысленно продолжи карандаши до бесконечных прямых.

Вуаля. ты получил 2 ортогональные прямые, которые не пересекаются никогда.
_________________
Сань, Дактиль.


Последний раз редактировалось: Ronlet Dale (16 Июнь, 2011 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то я не подумал про трехмерное пространство. Ну да ладно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Почему-то я не подумал про трехмерное пространство.

Плоско мыслишь просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKoT
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 4931
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загрызли Very Happy
_________________
С уважением, я.
Beat The Devil's Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18231