Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


+_х
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 26
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 03:14    Заголовок сообщения: +_х Ответить с цитатой

Скажите мне честно, моя "кастрированная" память опять сыплется?

Просто до того, как первая планочка у меня скончалась, одна из программ выдавала мне ошибку (с неделю где-то)

mIRC обратился к памяти по адресу 0х94758569 (ну цыфры из головы) и типа произошла толи ошибка, толи сбой ну и кнопочка "ок"

Через неделю все умерло. Оставили мне одну планочку памяти (при тесте она была здорова и никаких ошибок не выдавала)

а сейчас вновь эта ошибка... Confused

Чибя умрет? =_=
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе ссылочка
, для проверки памяти, проверка мин 20-25 смотря сколкьо оперативки. ставить обьём проверяемой нада только свободный,(Ctrl+Alt+Del) и на 3ей вкладке смотрим "Физическая память">> "Доступно" xxxxxxx и округлённо вбиваем ..есесно ничего паралельно делать и запускать нельзя.. но тест хороший почти 100% обнаруживает, если и вправду наличиствует брак..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 26
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже дали нечто подобное. но то надо на дискетку пихнуть, выбрать как загрузочную и протестить.
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет эту ненада, я же написал что можно тестить и в винде сделай 1 раз неполенись , ещё лутше если оставиш тетсить на пару часиков, тк там процес после 100% не заканчивается а идёт автоматически по новому циклу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 26
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дотерпела до 500% + - ошибок нет. выключила.
завтра еще проверю тей, что дали (мы ей первую планочку так вычислили)
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hot_Ice
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 332
Откуда: Украина, г.Запорожье

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ещё один вопрос к железячникам. После недавних событий с материнкой (меня 2 недели почти небыло), поставил новую - мать у меня 939 сокет. Всё бы ничего, но вот только эта падла то ли греется, то ли хз что ещё... Короче если гамать в РО, то через примерно 15~20 мин. после запуска его на холодной машине, система уходит в отключку. Другими словами выключается полностью. НО! если направить внутрь поток воздуха от обычного вентилятора, то в РО можно гамать хоть всю ночь и ниразу система не уснёт.
Короче дифференциальный диагноз мой - греется либо видео, либо проц. Хотя проц сегодня тестил - декодирование видео - 2 часа работы + параллельно фильмец смотрел. Комп так и не выключился.
Теперь вопросы:
1. Будут ли какие-то идеи что бы это могло быть?
2. Кто в этом виноват?
3. Как узнать наверняка что бы это могло быть?
4. С этой матерью был 1 ньюанс:
Когда с 0-ля новую поставили, то после вкл. компа спустя мин. 10 работы при любом режиме (видео, игры, просто рабочий стол был и всё) вистема начинала с периодичностью ~10 сек на 1 милисикунду подвисать - мышь, процессы, звук... После перепрошивки биоса, проблема исчезла.
5. Что ЭТО ТАКОЕ???!!! Может мне комп осветить??? Задолбался уже $ на его ремонт выкидывать!!!
_________________
Hot Ice - Stalker --- В РОТ МНЕ НОГИ --- СТАЛК 75 / 44+ !!!! (attention! В нике 2! пробела).
-------------------------
Будучи в здравом уме и ясном рассудке, со всей ответственностью заявляю: РОГ-->СТАЛК - тупиковая ветвь развития чеРОвечества! Его (рога) предназначение исключительный саппорт основных чаров в плане лута и зеней (и то не всех чаров), сталка же - вообще не понятно. По сему официальный кач персонажа Hot Ice останавливается в пользу целесообразного и перспективного направления эволюционной лестницы развития. ДА БРЕД НЕРАЗУМНОГО ЭТО ВСЁ!!!
P.S.: Чи напився та був пьяний, чи шо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tmac
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 1120
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кулеры то есть вообще? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотровский клиент с некоторых пор чем-то сильно грузит проц. Началось это где-то в середине 2005-2006. В ошибках возник топик, где масса людей отписалась о внезапных вылетах - им порекомендовали счистить пыль с кулера. Самое интересное, что помогало Very Happy

Поставь на проц что-нибудь подороже штатного кулера, благо счас приличный выбор.
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июле прошлого года у меня первый раз перегрелся проц. С тех пор напротив него стоит вентилятор Laughing
Кстати да раньше РО так не грузило, как сейчас. В два, даже три окна открывалось и почти не тормозило. Ну это не мотр был конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверяй прижим радиатора к процу. у меня как то было подобное. тока у меня вообще комп стартовал через раз. оказалось 1но из 4х креплений радатора не зацепилось и радиатор отходил и при посте проц грелся и система его отрубала. можешь поменять за одним термопасту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В биосе отруби все форсированные/адаптированные/эксклюзивные режимы работы памяти и чипсета. Отключи dual channel. После этого потести. Еще может греться какой-нибудь вспомогательный чип на видюхе - лечится приклеиванием маленького радиоаторика
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лот
Friend of Roses



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chibi
Память тестить строго загружаясь с дискеты, под досом. В виндозе память нормально не проверить, тк часть ее занимает операционка и приложения. В случае сбоев при тесте 2х планок памяти-тестить по 1, в первом слоте памяти. Если обе планки на тестах сбоев не дают, то проблема скорее всего софтовая(глюки операционки, вирусы), есть небольшая вероятность проблемы с контролером памяти материнки, но это обычно палится на тестах. Если заведомо рабочая память на этой плате сбоит-скорее всего оно. Тут могу посоветовать снизить тактовую частоту и тайминги памяти до более низких, перепрошить биос, либо заменить мать.
На досовской дискете может быть старая версия мемтеста, которая нормально тестит до 512 мб памяти одновременно. Рекомендую
этот:
http://www.memtest86.com/memt32.zip

Hot_Ice
Налицо перегрев, скорее всего видеокарты, если видео норм декодил. Но возможно и процессора. Так-же иногда греется южный мост, который зачастую даже без радиатора.
Кто виноват? Пыль, дешевые кулера, возможно некачественная сборка.
Что делать? разобрать компьютер, осмотреть кулера процессора и видяхи, разобрать и прочистить кулеры, возможно сменить термопасту. Ну и всю пыль и грязь из компа вытрясти. Судя по скорости выхода из строя-на видеокарте у тебя кулер уже вообще не крутится. Можешь за этим посмотреть в процессе работы, сняв боковую крышку и потрогав сам кулер видяхи и ее радиатор(если кулер на процессоре/видеокарте не крутится радиатор будет горячим). Сдохший кулер можно попробовать очистить и смазать, но лучше заменить на новый.
_________________
Лотейр Мантеллар-oldskull Pirate

То,что не убивает нас-делает нас сильнее Ф. Ницше,теоретик манчкинизма.
Спросил папа Эру маленького Мелкора:
- Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
- Полководцем. Хочу всех побеждать.
- А если тебя победят?
- Кто?
- Враг.
- Тогда я хочу быть Врагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот, читай внимательнее. Он поставил новую мать. Значит камень - новый, кулер на камне - 100500 крутиццо и без пыли. Плюс он гонял чисто проц - проблем не было. Видюха - либо новая, либо старая. в обоих случаях отпадает пыль и проблемы с перегревом - раньше-то не висло. Единственное, что напрашивается - какой-то новый режим работы, который либо глючен сам по себе, либо дал такую нагрузку на железо, которой раньше не было. Сейчас мамки страдают выставленными по дефолту разгонами и спец. режимами работы. Зачастую из-за них бывают глюки вроде того, что был описан.

ЗЫ: А может и банально винт сыпаться.... Если например он сыпется на файле подкачки, а в винде выставлена перезагрузка без созерцания BSoD...
ЗЗЫ: А не выставлено ли в биосе выключение компа при температуре камня в градусов этак 40? Confused
_________________
Насекомый профф

ave Roses.


Последний раз редактировалось: Гжыррракх (24 Ноябрь, 2007 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tmac
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 23
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 1120
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. действительно проверь ЗЗЫ который гжы написал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот ну да испод досняка конешно лутше проверять память, хотя думаю, если память бала бы битая то и из под винды бы выявилось, кстати есть отличный тест память/проц как для стабильности после разгона( и получения результатов по приросту) так и наличие ошибок по ходу дела., вычисления числа Pi Wink http://www.overclockers.ru/download?806:super_pi_mod-1.5.rar
Кстати твой линк битый Shocked
вот http://download.overclockers.ru/memory/memtest86-3.3.iso.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18228