Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О японских именах и никах...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 116
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 00:46    Заголовок сообщения: О японских именах и никах... Ответить с цитатой

Тему навеяло http://server1.kawaii-radio.net:8050/...

Помню, когда начинал играть в РО, создал первого чара с красивым, но не вписывающемся в аниме-мир именем и, побегав пару часов, было решено назвать персонажа в честь моего старого товарища (русские и японцы братья навек Smile) по конференции Usenet - Kanasy. Тогда как-то не задымувался о возможном значении, гугль ничего особо не дал. Понимание пришло потом - носитель языка писал свое имя Kanashige нестандартным способом - Kanasy.ge (произносится также), чем ввел мну в заблуждение Embarassed

Впервые услышал произношение своего РО-шного "ника" в эндинге Haibane Renmei, а потом и во множестве других OST...
悲し (kana+shii) (канас`и) - печаль, грусть. Мне, в принципе, подходит такое определение. Немного скучаю по РО, попробую вернуться как полеаксы опустятcя ниже стратегического значения в 40кк Wink

Кто шарит в языке, подскажите как будет звучать Knight (Lord) of Sorrow - знаю что рыцарь = Kishi, но связать слова не хватает скилла )
[Edit: слегка повысив скилл, отвечаю сам себе - Kanashi no Kishi]

Но что это я все о себе, да о себе - было бы интересно узнать истории других РОшников, на ум пока приходит только "Светик" Hikari Very Happy
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...


Последний раз редактировалось: Kanasy (31 Март, 2007 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару - Свет
Хикари/Хикариса - Светлый/Дающий свет

Когда начинал играть в РО сначала стал как обычно Даркманом, но они были все заняты. Последнего застолбил своим запоротым магом. В тот момент находился под огромным впечатлением от манги Hikaru no Go (Хикару игрок в ГО) В честь него и назвал себя там, не в честь марионетки из Анджелик Лэера или еще какого ХикаруWink))

PS:Харука - рожденная в любви
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oblom Lynx
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 479
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хик... эта.. а Чуч, Линкс, Облом они эта.. по иппонски чёта значат?
а то будет как с жигулями, оно гдето звучит как жиган или жигало (ругательное), и со спичками как женский половой орган(ругательное). =)
_________________
_____________________________________
не грузите меня. я не сухогруз, я танкер. налейте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 116
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуч, по-японски не уверен, но по итальянски чо-то значит:
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=chuch
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oblom Lynx
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 479
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от жеш... ну шож... типо Чуч подкрался низаметно.
_________________
_____________________________________
не грузите меня. я не сухогруз, я танкер. налейте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю: как мой ник будет писаться по-японски
Так: どれで (dorederu)
Или так: どれで (dorederi) ?
Ну если учитывать, что последняя л мягкая (ль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
An Italian cuss word used when someone has been a freaking idiot, which is usually brought about by the idiot exhibiting great stupidity or making a foolish decision

бггг)
Цитата:
Some one who masturbates while crying into a mirror watching themself...

Чуч - мастурбирующий эмо. Shocked
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oblom Lynx
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 479
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от злые вы. уйду я от вас =)
_________________
_____________________________________
не грузите меня. я не сухогруз, я танкер. налейте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim Stacey
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1827


СообщениеДобавлено: 31 Март, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender писал(а):
Цитата:
Some one who masturbates while crying into a mirror watching themself...

Чуч - мастурбирующий эмо. Shocked


*рж0т*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty-Cat
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1437
Откуда: г. Череповец

СообщениеДобавлено: 01 Апрель, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitkat
one ugly girl named katherine

Kitta
A very hot individual, often one who goes well with red jello and body chocolate. A sex-kitten, silly, yet smart.
_________________

Kitty the Cat gypsy всё еще нупка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 27
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апрель, 2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично Хику, мой ник изначально ипонский*) Chibi - маленькая/малышка.

Хикино имя - Кирилл ведь и переводится как "Солнце" так что, думаю, ник очень подходит ^-^

Пока искала с греческого или персицкого его имя означает "солнце" нашла это

Цитата:
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Кирилл четко разделяет любовь и секс. В сексуальных связях он не только ищет чувственного наслаждения, расслабления, но и стремится достичь внутреннего комфорта, душевного равновесия. Его сексуальная энергия нередко направляется на осуществление задуманных им планов и является средством достижения определенной, отнюдь не сексуальной цели. Он умеет расслабляться в сексе, сочетать романтику с эротикой, вносить в половой акт элементы выдумки, фантазии, игры. Для Кирилла весьма важна прелюдия соития, в любовных играх он изобретателен и умеет доставить партнерше максимум наслаждений. Но не все Кириллы таковы, некоторые из них нерешительны, могут теряться в решающий момент (в частности, «январские»). «Летний» Кирилл обычно хорош собой и честолюбив, последнее дает о себе знать в интимных отношениях — они служат для него в основном средством утвердиться в своих мужских способностях. Случаются и у него срывы, но переносит он их спокойно, не впадая в панику. Пожалуй, они, наоборот, придают ему настойчивости в очередной раз взять свое, наверстать упущенное. Он умеет красиво ухаживать, обольщая свою партнершу, буквально завораживая ее словами. Кирилл хорошо организованный человек, и это его качество проявляется и в интимных отношениях с женщинами. Он не любит спонтанного секса, секса на скорую руку, а старается все спланировать и устроить с максимальными удобствами. С партнершей терпелив, умеет ждать и понимать ее проблемы. «Осенний» Кирилл не терпит, когда женщина навязывает ему свой план действий, в сексе он должен чувствовать себя лидером, а не ведомым. Подходящую пару Кириллу составят Наталья, Мирра, Анжела, Тамара, Станислава, Алла, Инна, Светлана, Маргарита.

_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоДеРн
Friend of Roses


Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 374
Откуда: Португалия, Лагос.

СообщениеДобавлено: 02 Апрель, 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня наройте что-то?
_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 7%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 33%] [Узнай кто ты!]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 27
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апрель, 2007 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МоДеРн сам-сам*) а то что все за тебя-то?*)
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oblom Lynx
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 479
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 03 Апрель, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нефигово однако о Кириллах. =о_О=
кстати Кирилл еще переводится как "господин" или "хозяин" правда не помню с какого. толь фарси толь чтото вроде. но восточное по мойму точно. \m/ так ша сами понимаете...
и ваще.. Кириллы рулят немерянно. по себе знаю =)
_________________
_____________________________________
не грузите меня. я не сухогруз, я танкер. налейте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Апрель, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога Чуч у нас тоже Кирилл и еще Веорг =)
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18366