Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Крутые железки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь, 2010 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Это довольно смелый прогноз с моей стороны конечно, но 3д индустрия продержится не больше 2х лет. Она бесперспективна.

Домашние решения 3д проекций думаю появятся как раз через год-два.

Нет не 2. еще минимум лет 10 ибо сейчас она втыкается повсеместно и она должна как минимум окупиться иначе никто и не почешется менять технологии.
А с бесперспективностью согласен на 100% ибо 3д в сегодняшнем виде чуть модернизированная и раскрученная версия того что существовало еще году в 89-90. даже я ходил на 3д с подобными очками в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord GAD писал(а):
Нет не 2. еще минимум лет 10 ибо сейчас она втыкается повсеместно и она должна как минимум окупиться иначе никто и не почешется менять технологии.

Просто через 2 года она будет устаревать и использоваться только для того чтобы окупиться. Сейчас ее втыкают куда можно только чтобы состричь побольше денег на модной фиче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaDS
Вальхалла
Вальхалла



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 196


СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Я не особо шарю в мониторах, но на своем (по ссылке) все отлично видно под углом градусов так в 170. Далее, думаю всем понятно что если не использовать монитор как домашний кинотеатр, сидеть вы всегда будете непосредственно перед ним, а значит угол обзора и не нужен.

Так я и говорю - если не знаешь в чём разница и не испытываешь дискомфорта - бери дешёвый, будет даже лучше. Всё верно - бОльшая часть людей сидит прямо перед моником, и им пофиг, какая у них матрица.

А я, например, сижу за компом лёжа у дивана, и мне нужен даже не столько боковой обзор, сколько вертикальный - стоит чуток сползти вниз по подушке - уже нифига не видно. И я уже давно хочу купить себе новый моник с айпиэсовской матрицей, чтобы этот дискомфорт меня не напрягал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 09 Ноябрь, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практика показывает что от массовости до вытеснения проходит лет 5-7 + 2-3 года на раскрутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот про такую штучку
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137266&hid=90639&text=samsung+ue40c6000rw&srnum=56
кто что может сказать?
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты по каким критериям выбирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Не смог себя перебороть и не написать что клава у меня за 400 рублей (и банально единственная дешевле 5к, которая устраивает меня по раскладке), и мышка за 1.5к от логитека (без грузиков и шнура (!!!!!!) говорят без шнура лагает, но я вообще лага не замечаю, а с проводом мне неудобно). Клаву хочется поинтереснее, но эту выбирал из весьма большого ассортимента и она оказалась единственной удовлетворившей.

И что? Что ты этим хотел сказать? У меня дома лежит 6 или 7 клав по 150-500рэ не одна из них еще не прослужила 3 года как моя G15 и не дала мне того уровня комфорта.
Doredel писал(а):
Купил ... (барабанная дробь) ... обычный на четырех ножках без колесиков. Отличный стул. Удобно. Колесики ненавижу.

Спасибо мне здоровье дороже.
Doredel писал(а):
А вот кстати про мониторы. Уже вроде бы есть цветные OLED мониторы. Проникнитесь.

И что мне с ним делать?
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
G15

Ход у кнопок большой.

А предыдущие клавы ты заливал кофе?

Darkman писал(а):
Спасибо мне здоровье дороже.

Пожалуйста. Чем удобнее - тем здоровее.

Darkman писал(а):
И что мне с ним делать?

Ничего, потому что у тебя его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
А предыдущие клавы ты заливал кофе?

Кофе я заливал только G15 как раз. Разобрал промыл, как новенькая. На старых клавах умирали клавиши, сильно раздрачивались высокоиспользуемые клавиши типа F1, они были шумными и большинством неудобными. Дольше всех продержалась Чиконе, очень приятная клавиатурка, компактная и надежная собственно G15 ее и сменила досрочно.
На G15
-удобные клавиши
-подсветка
-макроклавиши и управление звуком видео
-основная информация типа загрузки проца, памяти и времени
так что я очень и очень доволен с простой клавой за 150рэ день и ночь
единственный пожалуй недостаток, что русские и английские буквы переставлены местами на клавишах, но к этому довольно быстро привыкаешь, думаю большинство уже печатает как минимм в полуслепую.

Doredel писал(а):
Ничего, потому что у тебя его нет.

Спасибо Кэп, как всегда унылая отмаза, когда разломали неприкрытый аргументами имхо, Дор такой Дор.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
Спасибо Кэп, как всегда унылая отмаза

Я тебя не понимаю. Ты искал дорогой моник. Вот тебе олед. Он смотрится с любого угла, и имеет минимальное энергопотребление. Ты начал писать всякую херню типа "А что я с ним буду делать". Нет дружище, унылые отмазы тут лепишь ты. А лишь негодую от твоих ответов. Не хочешь - бери себе за 90к мониторчик. Хочешь тебе свой отдам за 100к? Тебе же кроме цены ничего от монитора не нужно. Если мало я могу добавить.


Darkman писал(а):
макроклавиши и управление звуком видео

Не надо про макроклавиши, они есть на любой клаве. Ты умеешь использовать софт? У того же винампа легко настраиваются глобальные клавиши.

Я с тобой согласен по некоторым пунктам - клава должна быть тихой и видной ночью. Но переплачивать за это чуть менее чем дофига денег - нуяхз, не по мне это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Я с тобой согласен по некоторым пунктам - клава должна быть тихой и видной ночью. Но переплачивать за это чуть менее чем дофига денег - нуяхз, не по мне это.

Нужно уметь покупать товар, а не переплачивать. Я свою брал за 2к при цене в Компьютерном мире 3.5к
Doredel писал(а):
У того же винампа легко настраиваются глобальные клавиши.

Я не использую винамп.
Doredel писал(а):

Не надо про макроклавиши, они есть на любой клаве.

За 150рэ? кнопки виндоуз и открвыть браузер не предлагай, ты прекрасно понимаешь возможности G15 так что не понимаю смысла спора
Doredel писал(а):
Я тебя не понимаю. Ты искал дорогой моник.

Где я писал, что я искал дорогой? Если для тебя "дорогой" синоним "качественный" мне тебя жалко.
Doredel писал(а):
Он смотрится с любого угла, и имеет минимальное энергопотребление.

Мне не это нужно, то что мне нужно более дешевые мониторы могуть дать.
Doredel писал(а):
Тебе же кроме цены ничего от монитора не нужно.

Смотри выше. Дай цитату на этот бред или пену с губ сотри.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
Я не использую винамп.

У того что ты используешь нету?

Darkman писал(а):
За 150рэ? кнопки виндоуз и открвыть браузер не предлагай, ты прекрасно понимаешь возможности G15 так что не понимаю смысла спора

Берешь и ставишь програмку для назначения кнопок. Назначаешь что угодно на что угодно.

Darkman писал(а):
Если для тебя "дорогой" синоним "качественный" мне тебя жалко

Darkman писал(а):
дорогой хороший моник

lurkmore.ru/Мне_тебя_жаль

Ты пока следуешь всем канонам шаблонных ответов в обоих топиках с жаркой дискуссией Smile

Darkman писал(а):
Мне не это нужно, то что мне нужно более дешевые мониторы могуть дать.

Ты так и не написал что тебе нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимальный вред для глаз, я отталкиваюсь всегда от этого.
С "дорогим хорошим" мой фейл признаю, но имел ввиду опять же это.

Doredel писал(а):
Берешь и ставишь програмку для назначения кнопок. Назначаешь что угодно на что угодно.

И теряю рабочие клавиши или они пересекутся с чем нибудь, например альт+цифра контрал+цифра шифт+цифра у меня заняты ПВ все.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman писал(а):
Минимальный вред для глаз

oled.

Darkman писал(а):
И теряю рабочие клавиши или они пересекутся с чем нибудь, например альт+цифра контрал+цифра шифт+цифра у меня заняты ПВ все.

ну у меня на винамп alt+меньше (пофикси экранирование знаков, форум творит жуткую хрень) alt+> alt+.
Очень удобно и ни с чем не пересекаются. Есть нампад. Есть неиспользуемый практически капслок. Возможностей масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я тебе пофикшу экранирование "больше" и "меньше" это теговые скобки, отключи у себя в посте теги или терпи.

Добавлено спустя 32 секунды:

Doredel писал(а):
oled.

Олед годного размера стоит состояние, причем я хз есть ли уже Олед годного размера.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18253