Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дембельский Альбом (для всех кто еще хочет пойти служить)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Июль, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Дембельский Альбом (для всех кто еще хочет пойти служить) Ответить с цитатой

Вот такую вещь нарыл на одном форуме.
Автор их Amduscias зажег... читаем ВСЕ!
===========================
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ
армейские картинки 94-96

В этот празнечьный день хочу прецтавить вам весйолыэ кортинке, норесованные мной будучи на срочьной службе у Родены. Создавалесь они долгих 2 года - с июня 1994 по май 1996. Сейчяс ужэ и не вспомнеть, какая кортинка была первой, кокая последней, но смысловую хронологию постараюсь соблюсти.

Итак, десятилетию событий посвящяеццо.

"Духанко" (1 год до н.э.)
В этом розделе кортинки могут показаццо, не то, чьто жосткими - жэстокеми (так казалось многим, кто смотрел их). Но, из пестни слога не выкенешь, тем болеэ, чьто мне они не кажуццо ужастными и страшными, напротив веселыми и милыми.

картинко 1
"Построение в ночи"

Страх. Непонимание. И снова страх. До дрожи в коленях. Странноэ чюство. Удивляешсо, чьто и тебе оно пресущще. Мы не были "гостями 3 дня" по старой армейской традиции. Нас построили и отпиздили в первую жэ ночь. Наверно, со стороны очень дико было смотреть, как полуголые солдаты пиздят юнатов, облачённых в "гражданку", которую не жалко выбросить. Форму нам дали только через неделю.

картинко 2
"Клизьма"

Да и какжэ нам было не бояццо, когда на твоих выпученных от ужоса глозах, "дедушки" вставляют пластековые бутылки в жопы "черпакам"? Предварительно отпиздеф, конешна. Сильно отпиздеф.
Предлагают встать как на комиссии в военкомате - нагнувшись, раздвинуть дрожащие булки руками. Опять пиздят. Вода плещеццо. Бутылко не лезет в девственный, но валасатый солдацкий анус. Тогда её запинывают.
Страх. Страх, когда тебе предлагают испить той водицы из той бутылки. Отвечяю за весь строй, чьто никто пить не будет. Пиздят только меня. Больно пиздят. Очень больно. Ночью пренемаешь единственно верную неподвижную позу "мертвый Рамзес 2" - от каждого минидвижэния просыпаешсо. Палитра синяков богата. Синяки расплываюццо до спины включительно.

картинко 3
"Избиение слонека"

Куда жэ смотрит ёбаный гринпис?!
Обратите внеманиэ на положэниэ рук "слонека".

картинко 4
"К бою"

А вот теперь можно и в руки оружие дать - пострелять перед присягой. Больше мы так и не постреляем.

картинко 5
"Битва за очько"

Стравить одуревших от такой смены обстановки "молодых", разве это не прекрасно? Хлещуццо с остервенением. Самозабвенно. Понимают, чьто ето не просто глодиаторские бои, с призовым фондом в одно очько (очько, в которое все срут, но не все чистят), понимают, чьто ето, возможно, тот единственный шанс который ты ждал, тот шанс, чьто позволит тебе подняццо в этой, пока еще непонятной, солдацкой иерархии. А от понимания этого выигрывает шоу! Ну и победитель.
Так я в первый раз выпил водки с "дедами".

Бились не только за чистоту "очька". Бились и за чистоту ног нашего главного "дедушки" Васи Зверева. Турнирная таблица такова: 4 духа - 2 ноги; 2 духа за левую, 2 - за правую. В финал выходят два бедолаги, которые и будут греметь тазеками, да мыльцэ мылить.

картинко 6
"Битва гигантов"

Самое неприятное, чьто свой успех надо, время от времени, подкреплять новыми победными эпезодами. На кортинке два валасатых 100-келаграмовых монстра Бига и Шмель. Победитель - мой. У нас боевая ничья, а она равна проигрышу.
Неприятности не заставили себя долго ждать.

картинко 7

Дед-шестерко пытаеццо ужэ на следующее утро меня "задрочить на стремную хуйню". Все в ахуе от происходящего - "дух" отпиздел "деда".
Я ждал вечера. Все ждали вечера. Но ничего не произошло. В течении службы, я бил его ищо 2 раза. Такжэ безнаказанно. За чьмо, пусть дажэ он "дед", не впрягаюццо.

картинко 8 и 9
"На колени!"


Если уж ты для этого создан, то хуле?! На колени!
Персонажи в сценах унижэния одни и те жэ. Харчьки в рожу, ссаки на грудь - все только для тебя! Со сроком службы ничего не меняеццо. Ну, если только, качество. Гогорят, бутто с особой жэстокастью над "маладыми" измываюццо те "деды", каторых в свое время унижали такжэ особо. Миф. Чьмо, таковым и остаёццо. Навсегда.

картинко 10
"Картопхель"

Чьтобы хорошё драццо, надо харашё петаццо!

картинко 11
"Переправо"

"Переправа, переправа, берег левый, берег правый" (с) А.Твардовский "Василий Теркен"

картинко 12
"Веласепед"

Классека, хуле.

картинко 13
"Выключятиль"

Увидев в каком-то пхильме этот фокус, наши "дедушки" тут жэ его приняли на вооружэние. Насилие на экране опасно.

картинко 14
"Бига и Юрек"

Ну и вновь по ебалу! Табуретко, как последний аргумент, будет задействовано спустя 2 секунды.

картинко 15
"Утренний развод на нашэм узле связи"


картинко 16
"Чем большэ шкап, тем громче он падаэт"


"Из духов в черпоки" (0,5 года до н.э.)

картинко 17
"Переводы"

Со стороны этот обряд напоминаэт казнь, ну иле экзекуцею. На самом деле счястливейший день в жизни каждого духа - 27 сентября. День приказа. Пусть в бане щеголяешь с фрагментами звезд на жопе, пусть фрагменты эти сплошь сизые с кровавыми продрисями, зато "деды" стали "дембелями", "черпоки" - "дедами", ну а ты душара сраная - "черпоком" (слоном). Для многих это ничего не изменит, но сам пхакт "перевода" для психики и самосознания очень важэн.

картинко 18
"Кама-сутра по-армейске"

А это просто радость. Радость за "дедов" - они дембельнулись. Они, конешно, тожэ очень рады, но не так! Люди обезумели от счястья и просто не ведают, чьто творят.

картинко 19
"Пожар"

Сгорел штаб. Огонь, вода, пар и дым + сучий холод. Всего много. Отдельная, но очень увлекательная история, полная смешных сетуаций и героизьма, в сопровождении взрывов бензина и сейфов с гранатами и пулькаме.
12 декабря 1994 года - мой второй день рождениа, кстате. Юрек - мой армейский дружищще и просто героический поцан спас миня в тот знаминательный день.
На картинке: 8 отдел штаба округа пхотает мой секретный сейпх; на заднем плане я пытаюс затушить погребенные останки своего "маховика"; Кодер таскает горелые кодировочные машинки.

картинко 20
"Витя - весёлый пожарнек"

Контрактнек - программицт Витя "Пага" (от фр. Paganelle) заливает визжащих на 40-градусном марозе ликвидаторов последствий пожяра, полагая, чьто помогает оным.

картинко 21
"Мужэство и самопожэртвованиэ"

Потом будут гогорить, чьто это терракт. Декабрь 94-го - начяло первой чеченцкой. На самом деле просто халатность и жэлание прогнуццо перет гиниралом. Типичьное такое жэлание большинства опхицеров РА.
Пепелище охранялось и ночью.

картинко 22
"И разум покинул их"

На новом месте. Заглубленный пункт управления. С герметичьными жэлезными дверями, задраивающимися как на подводной лотке. Пять (!!!) недель безвылазно. Пять недель электрического нетушимого света и треска аппаратуры. Чюство времени, особенно в выходные, отсуцтвует ваапще, да и какая разница - день или ночь? Нас не меняют.
Помню, когда выползли на улицу, и как в пхильмах - "снежная балезьнь", глоза нельзя было открыть. А снег такой белый, искристый. Сука.
На картинке: обычьный безумный ночьной дискач под тяжолую музэку.

картинко 23, 24, 25
"Бибис", "Шмель", "Клитор"




картинко 26
"Заморщивание последнего из дембелей"

Тот "дед", который был в принципе хорошим парнем, но шестеркой у настоящих "дедов", остался один. Все (!!!) из его призыва ужэ дембельнулись. Расчет сил и средств круто изменилсо. И изменилсо не в его пользу.
Обитатели казармы по-прежнему обстирывали его, но не жители "Заглубленного". Я решил его повесить. За ноги. Как Буратину. Я дажэ схематичьно показал ему как это будет выглядеть. Все было продумано и готово (на картинке можно видеть двустороннюю петлю)
Но, для этого надо было, чьтобы он остался в "Заглубленном" после 18.00 (конца рабдня опхицеров). На провокации реагировал вяло, конпхликтов, как и любого общения с нами, избегал. Мы дажэ отобрали у него бушлат днем. Не помогло - он позорно смылся, отняв у "духа" неподходящую по размеру шенель.
А на утро он с честью дембельнулся.

картинко 27
"Арми-стрип-шов"

Мы наверху. Мигаюший выключятель. Окна напротив. Всем хорошё.

Наша эра.

картинко 28

Мы заслужили это. Наше время пришло. Вновь "переводы" и мы -"дедушки".

картинко 29
"Похороны бычьков"

Наша "дедовщина" сильно отличялась от того, к чему привыкли мы. Она была более человечьной, с юмором, так сказать. Никаких ночьных построений, никакого неоправданного унижэния, никаких ссак, харчьков, бычьков об грудь и крови на потолке.
Массовые построения только по необходимости.
На картинке: для каждого бычка бумажный гробик; солдат-геторист исполняет похоронный марш.

картинко 30
"Омск"

Мы на вокзале жрем сухпайки прямо на ящиках с ЗИПом. Старший - сержант контрактнек, старше меня на призыв и ушедший на контракт исключительно из-за т.н. "дедовщины"; дух режэт хлеб, я жру.

картинко 31
"Попутчек"

Купе наше было экстремальным: 3 солдата и зек, только чьто освободившийся. Визиты транспортной милиции кончились кровавым избиением зека в тамбуре. Потом мы его увидим на вокзале в Омске без денег, без верхней одежды. Ехал в подмосковье.

картинко 32
"В комендатуре"

Жэнщены довели нас с Юриком до "губы". Два молодых прицепом.

картинко 33
"Узнеки"

Юрик как сержант сидит отдельно.

картинко 34
"Сон"

Холодно, пездец.

картинко 35
"Завтрак заключонных"

Юрик с нами.

картинко 36
"Под конвоем за жором"

Мы остались одни. Молодых, за отсуцтвием состава преступления, вернули. Преходиццо, будучи "дедами", итти за жором. 2 сраных курсанта со штык-ножаме сзади.

картинко 37
"Губа-2"

Сразу оговорюсь: этого я сам не видел, но факт, чьто с Юриком (рост 2метра), когда он повторно загремел на "губу", не могли справиццо 4 ссаных курсанта и 2 капитана комендатуры. Факт оторванного капетанцкого погона тожэ был. "Зарница", ёпт.

картинко 38
"Пидар"

Примеров приставания гомосэков к солдатам масса.

картинко 39
"Рождение Синема"

Вся "Синема" снималась в те лишние полгода, которые нам припояли. "Духи" уж было отчяялись, думали, чьто им пездец. Но мы с Юреком, рассудиф, решили произвола не учинять (я знаю, чьто в то время, когда всем скозали служить не 1, 5 года, а 2, в других чястях творился пездец), тем более, чьто лишние полгода "дедовать" гораздо лучче, нежэли ЛИШНИЕ полгода быть или не быть.
Энергия была сублимирована в искусство. Тем более, чьто на дворе был 1995 год - столетие российского синематографа и оставаццо в стороне от такой даты мы не могли. Результатом стал трехчясовой, временами художэственный, пхильм, каторый, к моей радасти, видело ужэ много дегенератов.

картинко 40
"Травмы Синемы"

Итак, насилие в нашем подразделении перекочевало из обыденной жызни на экран и обрело форму искусства. Молодым было за счястье любое, дажэ самое унизительное учястие в "Синеме". Ну а роли бывают разные.
На картинке: Снимаеццо один из эпизодов пхильма "Плохое настроение-4"; артисты деруццо, опиратор снемает, Чечен озвучивает удар хлопком по кожанной сумке рядом с камерой.

видеоприложэниэ

ftp://innard:zzka6c@innard.netfirms.com/www/epi1.wmv
ftp://innard:zzka6c@innard.netfirms.com/www/epi2.wmv
ftp://innard:zzka6c@innard.netfirms.com/www/epi3.wmv

ЭПИЛОГ


Вот такие кортинки...
А настоящего дембельского альбома у меня нет. Есть только небольшая горстка чорно-белых пхотограпхий, есть эти вот кортинки - их гораздо большэ, чем прецтавлено здесь (а не нарисовано их ещо большэ), да "Синема 95-96".

Примечяние: печятные коментарии на полях некоторых картинок взяты из статьи про эти картинки в нашей областной газете "Кузбасс" семилетней давности.

ПХОТОПРЕЛОЖЭНИЭ:

фото1
"Молодое пополнениэ"

Вглядитесь в лица.
Они идут на съедениэ к ребятам, на фото нижэ.

фото 2
"Наши "дедушки"

Вглядитесь и в эти лица.
Эту пхотку я спиздел из, оформляемого мной, дембельского ольбома Васи Зверева (в центре, с "факом"); над ним слево - несосотоявшийся висельник, тот самый "последний из дембелей".

фото 3
"На пожаре"

Слего от багра - я "черпак"; спраго от багра - Игорян "дед" (первый слега на предыдущей картинке). Он очень сильно помог мне в самом начяле, по "духанке". Интеллектуальная помощь в этот период ой как рулет!

Друзья!

С празднеком - 23 пхевроля - днем зощитнека Отечества!!!

Ура!!!

Слава армии!!!

И слава Дизентерии!!!


======================================
Вот так вот +_+

Взято с форума Дизентирия

А вот пара коментов:

Цитата:
Напоминает Записки Японского Военнопленного http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm чем то. Наверное тем, что даже жесткость изображена без лишнего драматизма. Всё было, как оно было, никаких соплей

Цитата:

Вот мне интересно, мог ли новобранец избежать подобные унижения, оказав сопротивление? Понятно, что разбитым носом и сломанными ребрами он не отделается, но все же. Однажды проявить себя, дать понять, что ты не говно. Каковы шансы? Как к таким людям относяца? Или же соблюдение всех этих традиций является неотъемлемой частью армейского быта, и лучше не пытаца ничего менять снизу?

organblast писал(а):
Да ведь пиздить будут пока не устанут,а не пока ты еще здоров.Могут и инвалидом сделать.
Про арт-супер
Картинки действительно веселые,когда такую гадость рисуешь и изображаешь карикатурно все подругому предстает,не так погано.действительно тем веселее чем сюжет отвратительней.
Друзья мои не рассказывают о службе.Хотя и мягче она была,на урале неплохо относительно но все равно гавно.Унижени,избиения духов табуретками по голове,запижживаие без повода и тд.Фу нах,а еще по ящщику любят пугать чеченским плетном и прочим,мол мучали в плену,унижали,'ломали' волю.
Эти картинки показывают стадную животную суть,примитивную и жаждующую унижения себе подобного но менее удачливого.И смех и юмор даже от того,что не на его месте,а дед.а с бутылкой в разодранной жопе не ты,а помоложе,зашуганный и запижженый чел только что с гражданки,не ожидавший увидеть таких выебков.Самоутверждение блять унижением,тюремное и армейское и прочее быдлово стадное излюбленное занятие.
А нарисовано отлично и весело всетаки

Сасха писал(а):
Если это рисовал Амду, то просто супер
Из комментариев особенно понравилось это
Наша "дедовщина" сильно отличялась от того, к чему привыкли мы. Она была более человечьной, с юмором, так сказать
За свои годы я еще не встречал ни одного дембеля, кто бы сказал обратное

Amduscias писал(а):

organblast писал(а):
Эти картинки показывают стадную животную суть,примитивную и жаждующую унижения себе подобного но менее удачливого.И смех и юмор даже от того,что не на его месте,а дед.а с бутылкой в разодранной жопе не ты,а помоложе,зашуганный и запижженый чел только что с гражданки,не ожидавший увидеть таких выебков.

Хотелось бы откомментировать.
Ни о какой "стадной животной сути" нет и речи. Равно как и о какой-то ни было удаче.
По пунктам:

1. Про т.н. стадность.
Нет стада. Есть человек. Пусть дажэ в стаде (причом с любой стороны).
Вот ты, Органбласт, можэшь себя прецтавить в стаде? Ну и как? Кто ты? Все-ж таки, человек, правда?
И именно от человека зависит ВСЁ. Но так уж получаеццо, чьто человек в жостких условиях либо чьмо, либо нет. Армия здесь выступает всего лишь как некий катализатор - чего в тебе больше, то и выступит, проявиццо. Сам удивишся.

2. Про "смех и юмор", когда бьют не тебя.
Так как жэ? Почему не тебя? И тебя бьют, душа моя, будь спокоен - без пиздюлей не останешься. Так какой уж тут смех? Все пережито.

3. Про "удачу" и бутылку в жопе.
Ну и если уж цепляццо, то: бутылка была в жопе НЕ у "молодого", а у "черпака", т.е. солдата отслужившего ПОЛГОДА, а вот мы, "молодые", на ето смотрели. Такжэ, никакой радасти. Удачи тожэ.
Не человека (чьмо) унижают в армии. Он САМ унижается. Унижается ровно настолько, насколько заслуживает, насколько это позволяют его чьмыриные рамки. Вот и все.
Бутылка как мера справедливости. Как его личьный рекорд, если угодно. Забыл сказать, чьто он-то еще и отхлебнул из нее.
Ну и чьто? О какой такой удаче-неудаче мы говорим?

Amduscias писал(а):

Сасха писал(а):
Если это рисовал Амду, то просто супер
Из комментариев особенно понравилось это
Наша "дедовщина" сильно отличялась от того, к чему привыкли мы. Она была более человечьной, с юмором, так сказать
За свои годы я еще не встречал ни одного дембеля, кто бы сказал обратное

Дядя Сасха, ты пошто фразу из контекста-то вырвал?
И заиграла, зазвучяда она по-новому, по-незадуманному. А последующих двух строк как бутто и не было вовсе.

З.Ы. Хотя я и сам замечял за многими рассказчиками подобную тенденцию к "обелению" собственной дедовщины.
А рисовал, действительно, я

morG писал(а):
в армии не служил, так немного потусовался на сборах после института, посмотрел с гражданского взгляда на солдатиков шныряющих туда сюда с пугливыми хитрыми глазами, хуле во-первых нам всем уже было не по 18 лет, а как минимум 21-22 + опять же студенты епт... не аримя нихуя.
однако старший брат у меня служил в армии и тоже рассказывал всякие армейские темы, у меня кстати тоже дохуя от него нехуевых картинок, которые он мне высылал в письмах ну и чото еще с собой привез. Служил он в Павловске в учебке, а потом попал на Кубу в войска связи и как раз таки про чмарей говорил, что в основной массе это были москвичи, а самые крепкие были с южных регионов тогда еще СССР и народ с восточным менталитетом и видимо с детства привитые какие-то более пацанские отношение там очень сильно проявились и пригодились. И это не смотря на то, что в то время брательник у меня был худощявым и нифига не амбалом, что однако не повлияло на то, что он там не зачморился и очень вольготно себя чувствовал
Однако теже чеченцы например, которые в жизни любят стаями ходить, в армии себя проявляют крайне мерзко и низко, дохуя кто не выдерживал и руки пытался на себя накладывать, хуле, старших братьев то нет рядом, а тут тебя прелюдно опускают трусы мерзкие блиа

Цитата:
Мерзее дагестанцев никого не встречал. У меня до сих пор жосткая антипатия к горцам-мусульманам. А москвичам действительно не очень хорошо чувствуется в армии.

organblast писал(а):
2Amduscias всетаки есть вопросы.1)в чем смысл опускать когото,даже чмо ,разве что из стадного инстинкта?
2)следует ли из того что кого то унижают что он чмо?и как они определяют-чмо или не чмо?
3)низкая социабельность также = чмо?
У меня два друга после службы в армии изменились кардинально.
Один был веселым распиздяем,с разнообразными интересами, после армии вернулся с кучей понятий пацанских да и вобщем и целом у него появился ориентир на среднестатистического правильного жителя,интересы свелись к обывательским.
Другой был заморочен на всю голову,вырос на природе,но никоим образом не мудак ,другое дело что нискем почти не общался ни на гражданке и в армии.Насколько я понял,дратся приходилось ему часто,отсаивая свое право быть самим собой и не общатся с остальными,и вообще мозги ему промыли неслабо.После армии у него какбудто у него в голове что то важное перегорело,он и сам ругался на это дело,что что то в нем сломали таки за 2 года.
Факт,что разговаривать с ними и находить общий язык мне стало трудно,и им тоже.
Вобщем ,имеется ящик(2 года армии),со входом и выходом,а что получается на выходе-заранее неизвестно.

Amduscias писал(а):

Маул писал(а):
Вылезает из тебя чмо в армии или нет, один хуй.
Своих функций служба в нашей армии не выполняет, а, стало быть, делать там нечего. Только здоровье портить.

Если глобально, то - да.
Ну а если, всйо-жэ, замкнуццо на частноти (на человеке, т.е.)?

ЫЫ писал(а):

Да нее, у меня проще все было. Я в учебке в школу сержантского состава попал, поэтому и дрочево было в большинстве своем спортивное, пока раз триста не отожмешься - не ляжэшь спать. Спустя только 10 лет я могу без ущерба для психики заниматься спортом. А неуставняк присутствовал, но тут ситуация такая - лучше первый раз ответить и быть отпизженым в пезду, чем не отвечать и всю службу слыть чмом задроченым. Да и гордость в нас воспитывали, такая промывка мозгов, типо вы лучшие, вот и дрочили свой призыв, были злыми Армия - это хуета. Принцип - ломание личности и воспитание в тебе солдата, готового на исполнение приказа. Любого. Поэтому, естесственно человек сильный духом бунтует. Ну а поначалу канешно зверешь, лезешь в морду.
А потом канешно все веселее да и трава на кетайской границе веселая.

ps: я в военкомат сам пошол. Гогорю, если отправите в нормальные войска, в морские пограничники, то приду. А если нет, бля скрываться буду. Ну они выполнили мои условия. Но на 50% Поэтому очутился я там где при -35 нет снега, сдувается он ветром и ни одного дерева, не гогоря о воде.

Amduscias писал(а):
ЫЫ писал(а):
А неуставняк присутствовал, но тут ситуация такая - лучше первый раз ответить и быть отпизженым в пезду, чем не отвечать и всю службу слыть чмом задроченым.

ЫЫ, бротан!
Согластен. С одной оговоркой. Отвечять предеццо ДАЛЕКО не один (не первый) рас!

Цитата:
Случай был - стою в наряде дежурным по штабу, приходит капитан Парпибаев, если не ошибаюсь, помощник командира полка по службе войск (что-то типа того), приводит хачика. У хачика на руках браслеты, на небритом лице мука. Спрашиваю, чо, мол, такое. Парпибаев ругается. Вот, блять, прислали ингуша на нашу голову, так он суицид пытался учинить. Орал, что не буду здесь служить и все. Ну оно и понятно. Какая для ингуша служба, когда кругом дагестанцы? Судя по всему прислали его по ошибке. Так ошибку теперь полковым офицера надо было разгребать. Как уж от него избавились без ущерба для себя, хуй знает.

Цитата:
Бля пропустил почему то в феврале. Адму, супер. Нарисовано и описано. Многое вспомнилось. У нас (ДМБ 87-89) правда никто бутылки в жопу не засовывал, но остального говна хватало. Даже пожар. Тока не сам штаб, а здание рядом - склад. Наверное прапор сцуко подпалил скрывая недостачу.


=======
Amduscias
=======
Ну, а пока Морг отнемаэт сканир у Хелпасха, в продолжэниэ темы пожяра:

Пожяр был в 4-м чясу ноче. Без панеке не обошлось. Слего можно видеть горелых птиц, падающих из чирдака нам на бошки... Толкаем опхицерскиэ мошыны... Падаем в лужи... А птицы-голуби в лужах трепыхаюццо... Апоколипсес!

Грузосвясь

После пожяра, на ногом месте, ВСЕ извлечонныэ сэйпхы преходилось транспортировать не традицыонныме способаме и ограниченныме силаме...

Глупая, но эксклюзивная традиция перехода на летнюю пхорму одежды. Горящяя шапко по очириди передавалась следующему воину, бегающему по плацу кругаляме...

Сначяла ему гладели спину, затем ставели утюг на руку: уберешь руку - слобак. БАЦ по морде! Я (дух) смотрю телек.

Слего напраго: Урри-дух, Кодер-дембель.
========
Amduscias
========
Блиа... Не так дагно обнаружэл в нашэм гораде паметнек погибшим кузбасовцам в локальных войнах. Паметнек по большэй чясте уебанский, с художэственной точьке зрениа.

Паметнек

Но то, чьто я обнаружэл при внемательном изучении пхамилий - потрясло...

Глазырин. Рядовой Глазырин. Наш дух. Снимался в "...а на рассвете они всплывут", первым летел в воду. Именно он был на "ковырянии вилкой в глазу".
Песдетс.
Ебаная чичьня!!!
==============
Dima писал(а):

Пока писал про дембель, не видел постенга Факсе. Так что щяс про дембель, а как срал - несколько пожжэ. Йа сейчас на работе, бухал 2 дня - навалилось много служэбных обязанностей. Итак, ДМБ-88.


Одно из свойств человеческой памяти - медленно, но верно фильтровать всякое говно. Так и моя давнишняя служба в армии теперь, спустя почти 2 десятка лет, кажется затянувшимся приколом, а не бездарным проёбом семисот дней юности.

С местом службы мне в общем-то повезло. В советские годы принято было узбеков и казахов тащить на службу за полярный круг, прибалтов - в Киргизию, армян - на подводную лодку и т.д. А я, призвавшись из Минска, начинал службу под Ленинградом, в учебке в Сестрорецке, потом в Калининской области.

В 1986 г. пизданул Чернобыль, я пытался заканчивать второй курс университета, заебенил четыре "неуда" в летней сессии и, чтоб не выгнали за неуспеваемость, был отправлен нахуй на 2 года исполнять священный долг каждого гражданина СССР. Повезло мне также и с воинской специальностью - радиомеханик приводных радиостанций, служба на "точке", вдали от казармы, плаца, гауптической вахты и прочей военной поебни.

Раз уж изначально разговор зашел про дембель, начну именно с него. Вернее, с такой хуеты, как "дембельская работа" или "дембельский аккорд", как его иногда называли. У меня демьбельских работ было немеряно. Ротный (капитан Конишевский) как-то сгоряча ляпнул: "Построишь на точке нормальный сортир - на следующий день отправлю домой. Слово офицера." Сортир я заебенил в начале февраля, еще до приказа, напомнил ротному про "слово офицера" и, само собой, был послан не домой, а на хуй. Плюс к тому капитан затаил злобу. Колбасил я, как папа Карло. Строил стены, копал траншеи, рубил просеки, красил цистерны. Ну не лично, конечно. За банку тушенки на аэродроме давали 2-3 духов на сутки. А с земляками на рабочую силу можно было договориться и вовсе бесплатно. Начальство, врубившись, что чужим трудом меня не перевоспитать, перевело меня с точки в казарму на очень почетный труд - сержантом в карантин, учить уставу и воспитывать только что прибывших гражданских 18-летних опездолов в духе всякого там социалистического хуё-маё. Все бы ничего, но дембель теперь светил мне не раньше начала июля, только после присяги. Хули делать, подозвал мелкого выебистого чечена, послал мыть очко, услышал отказ и разбил ему ебальник. Замполит полка уже через полчаса (быстро и качественно умели стучать в Советской армии) вопил у себя в кабинете, что вместо дембеля я пойду нахуй в дисбат на три года за неуставные взаимоотношения. Отмазался. Сказал, что добивался выполнения приказа "любыми средствами, вплоть до применения оружия". Решили, что педагог из меня хуевый, выгнали из карантина назад на точку.

А увольнение в запас уже полным ходом шагало по гарнизону, уже еблись и хлестали водку на Родине стукачи, жополизы и кочегары, остальные вовсю готовились. По аэродрому прокатилась волна краж. Народ срочно доукомплектовывал распижженную и проданную за годы службы технику. В один беспезды прекрасный день позвонил ротный и сказал мне сделать на точке сигнализацию на машины, в которых были радиостанции. Было их у меня две штуки - УАЗик и ЗИЛок, стоявшие на колодках, колеса в воздухе.

Размышлял недолго. Домкрат, поподнимал машины, позасовывал по куску резины от камеры между шасси и деревянной колодкой. К шасси прикрутил телефонный провод и воткнул в розетку. На всё-провсё полчаса времени. Звоню.

- Готово, трищ кпитан.
- Как?! Так быстро?
- Так точно.
- Что ты там сделал? Капот, двери на кнопочках?
- Какие кнопочки, трищ кпитан! Сенсор! Срабатывает от прикосновения!
- Ну пиздец. Ты заебал меня. Сейчас приеду, проверю. Если пиздишь - будешь служить до зимы нах. До нового года блядь.

Через час ротный уже подъехал к точке. Лениво маханув рукой к голове, я доложил, что все нормально, проишествий не случилось.

- Сигнализация твоя включена?
- Так точно!
- А где, на ЗИЛе или на УАЗике?
- И там, и там, трищ капитан!

Ротный подходит к машине, берется за хромированную ручку (стоя на земле!!!), и его начинает хуярить 220 из розетки. Секундная пауза, уже думаю - а не въебать бы по ротному, чтоб отпустил ручку, а то ведь убъет током нахуй... Ротный отпускает руку сам, белеет, молча разворачивается и уходит к своему УАЗику. Уезжает.


На следующий день утром после развода звонок. Дух, который служил со мной на точке:

- Вас, Дмитрий Геннадьевич. (Дембелей после приказа было принято называть не по званию, а по имени-отчеству, типа гражданские люди уже)
- Слушаю.
- Собирайся. (голос ротного)
- В наряд?
- Домой. - и бросил трубку.

Dima писал(а):

Самый уебанский пост в в/ч 03090 был пост №3 - склад боепитания. Там было чем поживиться гражданскому населению, прямо рядом с колючкой - лес и густой кустарник. В первый свой армейский караул я попал именно туда, при чем предварительно мне были проебаны все мозги, как именно на третьем посту убили часового, спиздили гранаты, тушонку и еще что-то. И именно третий пост подожгли злоумышленники, и только на третьем посту живет медведь и много другой всякой разной страшной хуеты. Кроме всего прочего только на третьем посту была сторожевая собака. Короче, принимаю пост, вижу спину разводящего и удаляющийся гул машины. Осень, поздний вечер, темно. Хуярит ветер и мелкое холодное сериво с неба. Листьев уже почти нет, ветер свистит паскудно так в верхушках деревьев. На другом конце поста надрывно воет сторожевой пес. Атмосфера, в общем и целом, гнетущая. Начинаю потихоньку, пункт за пунктом, нарушать устав караульной службы. Напевая какую-то херь, жую печенье, закуриваю. Останавливаюсь посцать. В темноте, на ветру чудится то ли шорох подползающих злоумышленников-расхитителей социалистической собственности, то ли осторожные шаги американских шпионов, то ли тяжелое дыхание изготовившегося для смертельного прыжка медведя. Хотя, вполне возможно, это переговариваются между собой сбежавшие на прошлой неделе зэки...
Потихоньку начинаю понимать, что "обосраться от страха" - не шутка, а суровая правда жизни. Приперло. Терпеть не могу. Отхожу подальше от внешнего ряда колючки, сажусь срать. Ёбаный пес на другом конце поста завыл как-то особенно жалобно и протяжно. Сссука ёбтвою мать! Без тебя тошно! Шальная мысль - "А если вдруг что случится?! А я сру!" Вот же ж блядь... Снимаю карабин с предохранителя, дергаю затвор. Хороший звук! Был бы я диверсантом - пиздец, надолго затаился бы. Дал бы часовому спокойно просраться. Сижу - сру. Тревожные мысли не оставляют, начинаю, не переставая тужиться, медленно, как корабельная пушка, поворачиваться вокруг, проверяя сектор обстрела. Поворачиваться надо осторожно, не наступить в свое же говно и не обмакнуть в него шинель. И тут до меня доходит, что все это время у меня палец на спусковом крючке! Стоит перднуть посильнее - и пиздец - выстрел, паника в караулке, срочно сочинять легенду про китайских шпионов, поиск гильзы в холодной ноябрьской жиже... И тут - ЁБТВОЮМАТЬ! - на столбе, метрах в ста, каким-то кастрюльным звуком начинает звонить телефон. Как я умудрился по нему не бабахнуть - до сих пор не понимаю. Звонили из караулки - "Проверка связи..."


Уже позже, на втором году службы, мне даже нравилось ходить в караул. Как-то на посту "аэродром" часов в 5 утра, в самый сон, залез на вышку и кимарю. Просыпаюсь от ритмичного поскрипывания и вижу, как какой-то ссука-прапорщик на велосипеде хуярит поперек моего поста на велосипеде. По идее надо крикнуть: "Стой! Кто идет?", положить его на асфальт, руки за голову, ноги расставить, а потом - почет, отпуск домой, награды... Ёбана в рот, но он же не идет, а едет, а команда "Стой, кто едет..." даже звучит дебильно. Пока я над этим размышляю, отважный прапор уже поравнялся с вышкой. Хули делать? Я высовываю голову и неуверенно кричу:
- Э-э-э-э!
Прапор останавливается. Чтоб было понятно, что я часовой, а не хуй собачий, нагибаюсь, поднимаю с пола карабин помахиваю им над головой, как индеец. Прапор:

- Чо, спим?!
- Да ну нах!
- Ну смотри у меня! - садится на велосипед и начинает уебывать. До меня начинает доходить, что меня наебали - прапорщик скрывается за поворотом...

Пинитратор писал(а):

Дима, клева.


Сподвиг меня тожа на воспоминания.


Назовем их "В Карауле".


В 87 году протарабанив в учебке полгода и нихуя не поняв про армию попал в войска. И почти сразу на глазах развернулось охуенное действо. Под названием СУД. Нас прямо всю часть загоняли в клуб и заставляли слушать. Дескать внемлите как делать не надо а то будет ататат.

Судили троих. Дембеля (фамилию не помню), черпака Олега Еранова (собственно стоявшего на посту) и дедушку (тожа без фамилии за давностью лет). Военный обвинитель брызгайа слюной и вращая глазами открыл перед нами следующую картину. Как оказалось наблюдательные часовые стоя на посту №2 около складов с разной хуйней в т.ч. и с продовольствием заметили, что если не сильно потянуть на себя ворота продуктового НЗ склада, то они отходят примерно на полметра при этом не теряя замка и целостности пластилиновой печати. ВНутри лежала приготовленная на случай атомной войны тушенка. В банках и ящиках. Год стоял перестроечный. Голодный. На полках магазинов не лежало нихуя кроме пыли. И тушенка представляла охуенную материальную ценность. На чем и решил сыграть замутивший аферу дембель. Он будучи в окружавшем часть седе Беловодском (Киргизская ССР) договорился с мужичком о купле/продаже тушенки в объеме грузовика. От Вооруженных Сил не убудет. Хуле. В один прекрасный день когда черпак Еранов стоял на этом посту в карауле, а дедушка стоял на шухере чтобы не проебать начкара или дежурного по части, дембель с улицы подогнал к стене части грузовик в который они быстренько захуярили тридцать ящиков тушенки. Получив по рублю за банку. Большую часть денег хапнул дембель, но что то и остальным досталось. Ворота прикрыли обратно, караул успешно сдали. И всё было бы заебись, если бы через недельку милиция не хлопнула гражданского с тушенкой на базаре в Чолпон Ате. Никаких документов конечно же у него на нее не было и когда его взяли за жопу он сдал всех с потрохами. Результатом чего и был увиденный нами фарс/суд. Гражданского с миром отпустили, даже дело по моему не заводили. Дембель получил 8 (!) лет полновесной зоны, Еранов - 2, и другой 3 года дисбата. Охуеть.

Цирк на это еще не закончился. Продукты мы в карауле продолжали пиздить. Но безусловно по мелочи. Картошки пожарить или подсолнечного масла для этого же. Прошел год и вот будучи уже дедушкой СА я с однопризывниками увидел "триумфальное" возвращение Еранова в часть. ЗА примерное поведение он оттарабанил в дисбате год и его вернули дослуживать в нашу же часть отсавшееся. Поскольку время в дисбате в сроке службы не засчитывается. А мы к полутора годам уже имели значительные привилегии. Общепризнанные в т.ч. и офицерами. Шапка на затылке, ремень на яйцах, гнутая бляха, сапоги в гармошку, расстегнутый воротник ХБ и т.п. И вот нас строят на плацу. В нашу роту ставят этого Еранова (застегнутого на все пуговицы и ремнем по голове затянутым). Комбат подает команду: "Равняйсь! Смирно!"
"Рядовой Еранов!"
- и тут мы слышим звонкое "Яяяяяя!". А надо сказать даже наши духи отзывались на эту команду гораздо тише. Не говоря о нас которые негромким голосом на перекличках отвечали: "присутствует". Нддааа думаем пиздецц. Заебали паренька. Плохих эмоций мы тогда к нему не испытывали. А оказалось зря. Его за год так задрочили в дисбате что он вообще потерял человеческое достоинство. Ходил с застегнутым крючком и очень быстро стал "дружить" с замполитом сдавая наши и вообще все неуставные дела. Давали как то ему пиздюлей за это. Он валялся, рыдал, говорил что его заставили и т.п. В итоге на него просто забили хуй. Помаялся он так еще полгода между двух огней и уволился. Практически вместе с нами. Успев наворотить еще пару косяков. Видно талант у него был. К примеру он стал поебывать телефонистку Ларису из штаба и периодически съебывал к ней в общежитие. И как то раз он умудрился в самоволке угнать чей то Жигуль и куда то его въебать. Разбить.

Мораль:
1) Красть нехорошо. А если уж делаешь это то не будь долбоебом.
2) Дисбат это хуйово. Там ломают психику.

З.Ы. Ща еше напишу про повешанного.

Пинитратор писал(а):

Караул 2.

Или приключения Джонни.

Поскольку я служил в Огнеметном Батальоне штатным оружием у нас являлись не АК47 и даже не АК-74, а укороченные АКС74У. Охуенный автоматик калибра 5,45. Пульки соответственно со смещенным сердечником. Т.е. попадаешь собаке на полигоне в шею, а пуля выходит через жопу. Реальный кстати случай. Бобика сразу же перевязала сердобольная медсестра присутствовающая на стрельбах и он выжил. Для того чтобы через месяц сдохнуть под колечами КАМАЗа. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Те кто ходил в караул помнят. Когда смена сменяется с постов, впереди пиздует разводящий, потом 1,2,3 и т.п. посты. Вернее часовые. Подходя в караульное помещение разводящий отцепляет присоединенный магазин, направляет ствол в пулеулавливатель (щит такой на заборе) и передергивает затвор и нажимает на спусковой крючок дабы убедицца что ствол пуст.

Стояли мы в карауле. Я и мой однопризывник Андрюха Дронов - он начкар, я разводящий. И остальные - огурцы (или фазаны) т.е. те кто отхуярили уже полгода. Их призыв надо сказать набирался из диких мест. Типа спустился за спичками и военкомат зацапал. Узбеки, киргизы и т.п. Жители Ошской области Киргизии короче. И был среди них редкий тормоз. Алимкулов. Мы ему дали кликуху Джонни, а то имя его ни произнести ни запомнить было не возможно. И вот.
Андрюха повел смену на посты развести (мы это делали по очереди, чтобы не перенапрячься), я в караулке через мокрое полотенце глажу и растягиваю шапку. Слышу во дворе караулки голоса - смена вернулась с постов. ВДРУГ. ВЫстрелы! Очередь короткая. Пауза. Потом охуенный мат. Слышу все это уже на бегу. Выбегаю - смотрю Андрюха пиздит руками и ногами Джонни. Тот испуганно моргает охуевшими глазами. Ничего понять не могу.

Оказывается Андрюха стоял перед пулеулавливателем и как положено вынимал магазин. А охуевший и тупой огурец Джонни тоже решил время не терять и выполнить процедуры не дождавшись. И малость последовательность действий перепутал. Т.е. забыл отсоединить магазин, а взял и передернул затвор и нажал на крючок. Андрюха потом рассказывал что прямо через ХБ почувствовал как пули мимо руки пролетели. Джонни не ожидал - автомат держал расслабленно. Его сразу вверх повело и несколько пуль улетели через забор в село. Ну слава Есусу Андрюха живой стали лихорадочно думать чего делать. Выстрелы явно все слышали щас начнуть звонить из Штаба и припрется кто нибудь как пить дать. Быстро собрали во дворе гильзы, огурцам сказали что никто ничего не видел. Выстрелы вроде бы слышали за забором. Бегом в караулку. И точно звонок из штаба: "Что у вас там?!?!?"
- Все нормально, товарищ подполковник. Выстрелы слышали какие то. Вроде бы в селе за забором.

А мы себе потихоньку и не торопясь начинали уже делать дембельские альбомы. А для их украшения использовались патроны спизженные заранее на стрельбах когда дают не считая. Мы их охуенно наждачкой мелкой обтачивали до блеска и вешали на шнурки от парадных фуражек витые. Красота. И как раз таких патронов оказалось штук пять. Выстрела было 4. Вынули у Джонни почти весь магазин и на дно вставили эти блестящие, а сверху нормальными закрыли.

И точно через минуту после этого прибегает хуило штабное старлей Большков. По кличке Экю. Заикался падло смешно. И начинает нам мозги ебать што за стрельба и все такое. Мы говорим нихуя. Всё в порядке. Он проверяет магазины. Все чики чики. Вытряхивать он их все не стал - дохуя мороки.

Чуть чуть нам потом еще мозги поебали и все про это забыли.

Примерно через полгода. Стою в наряде на КПП Дежурным. Подъезжает к части Жигуль вылазят робята в гражданке (пиджаках) и с папочками. Мы из Прокуратуры. Нам бы Командира Части повидать.

Доложил как положено. Пропускаю. А через несколько часов нас тех кто был в карауле собирают и начинают ебать. Думаем, что за хуйня? Ну состав караула бог с ним понятно посмотрели в штабной книге - там "все ходы записаны". А с хуя ли опять про ту стрельбу?!?

Оказывается. Одна из пулек улетевших за стену пролетев с километр или больше уже на излете попала гражданскому в ногу. Подранила малость. Он почему то полгода мозги ебал но решился всё же в ментуру заявить. Те пульку посмтрели и сложили два + два. Автоматы 5,45 только у нас в части. У ВВшников АК47.

Прижали наших робят Ошских. Те между собой посовещались и заставили Джонни признаваться. Ну а дальше практически хэппи энд. Джонни звонит в свой аул, родственники продают отару баранов, приезжают дают потерпевшему на лапу и дело закрывают.


Мораль:

Когда пиздуешь в караул с Ошским дятлом не позволяй ему вставать сзади тебя с автоматом.

[/b]
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18228