Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Просто рассказ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 06:28    Заголовок сообщения: Просто рассказ Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракон
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8867
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля Леви написал бы что грустный рассказ,а то настроение испортил тока с утра Evil or Very Mad
_________________
Кто мы?Розы!Чаосы сосать!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" © Витёк Цой
"Если ты не готов умереть за свою веру – значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом – бессмертны! "©
.........@/
БД-->/l__@{~[ <--Фотон
........./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ... жизненный =/ И даже несмотря на то что его много в сети я все равно не удивился бы, что авторство сего произведения принадлежит Levi.

PS: Немного не в тему http://perekupka.sitecity.ru/
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SЭN
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 191
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу плачу на работе сотрудники подозрительно косяться Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________


Мужчины используют любовь чтобы получить секс, женщины используют секс чтобы получить любовь!!!
Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина
Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.
Смысл жизни женщины: мучиться искать, найти и не давать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AF1NA
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3477
Откуда: Frosen Roses

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ffff аааа... я не на работе..но тоже плачу..так нечестно!!!! Crying or Very sad
_________________
Злостный Штурмовик (почти уже соединила гештальтизированный психоэмоциональный образ, сложившийся в моей голове, с настоящей реальностью)
Афя, я все больше сомневаюсь - ты мальчик, который косит под девочку, или девочка, которая притворяется мальчиком. В реале таких чутких особ мужского пола мне не встречалось. (с) Елька

Йа фанатко "Доктора Хауса"-"Все Врут" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 27
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала этот рассказ давно. Еще на форуме чобитов. Перечитывать не буду - травмировалась.
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда такие рассказы читаю чувствую себя немногу эмо... сидит взрослый бородатый мужик на работе и корчит рожи, что бы не дать прорывающейся слезе проступить.
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракон
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 8867
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну со слезами вы загнули,но настроение портит стопицот.
_________________
Кто мы?Розы!Чаосы сосать!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" © Витёк Цой
"Если ты не готов умереть за свою веру – значит вера слаба, потому что сильные духом всегда готовы умереть и никогда не умирают, ибо сильные духом – бессмертны! "©
.........@/
БД-->/l__@{~[ <--Фотон
........./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 03 Июль, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не плакал (никогда не плачу над рассказами, фильмами и т.п. - такой уж человек), но зацепило серьёзно. Люблю такие вещи, которые заставляют задуматься и взглянуть на жизнь под другим углом.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 27
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июль, 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был рассказ про дворняжку где-то. Наткнулась в день, когда у меня умерла собака. Рассказ также тронул... Если найду - выставлю.
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chibi
The Angel,who fell in love with The Wolf
The Angel,who fell in love with The Wolf


Возраст: 27
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июль, 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла......

Подарите мгновение собаке

Сегодня на остановке умирала собака. Большая такая, и когда-то красивая. Она лежала на голой земле, вытянув лапы. Шерсть ее, кусками свалявшееся и перемешавшаяся с комьями грязи, обтягивала костлявое туловище. Глаза смотрели на проходящих людей с надеждой и болью. Не знаю эти глаза – глаза собаки, посмотрели и на меня. Они жгли там, в нутрии и не давали покоя. Я подошла поближе к ней.В этот момент из здания вышла компания подвыпивших молодых людей. Смеясь и громко разговаривая они остановились около меня.- смотри, дохлик, - сказал один из них, и показал пальцем на собаку.- да неее, она еще того, - живая, вон как глазищи выпулила…Не знаю, что смешного в этой фразе, но все дружно заржали…Один из парней, подошел к собаке, и пристально стал всматриваться в глаза псу. Тот, неожидая такого внимания к своей персоне, от человека, пахнущего перегаром, оскалился.Парню, это не понравилось, он встал и пнул собаку, потом еще раз. Компания снова поддержала его дружным смехом.На остановке все молчат. Пес тем временем стал плевать кровью.- Оставь собаку в покое, - вступилась я.- Ишь, ты – святая Тереза … - снова хохот, - а не боишься?- Это тебе надо бояться, еще раз собаку пнешь – пожалеешь!- И что тогда? Позвонишь моей маме и скажешь, а ваш сын собаку обидел… - ха-ха-ха- Мое дело предупредить.В это время на остановке, день все-таки, засуетились, многим не нравилось нахальное поведение парней.Две бабули стали вспоминать советские времена, мужчины, все как один демонстративно закурили, а девушек приспичило пудриться.Парень видит туже картину, что и я. Мгновения и он снова бьет собаку, так сильно, что она подлетела с земли и плюхнулась на землю.Я резко дернулась и со всей дури залепила парню пощечину.Компания друзей смеяться перестала. В этот момент, подошел патруль, который за всем этим наблюдал на другой стороне. Один из них, накричал на меня, что это мол, за собак заступаешься, за себя переживать надо!Собака, кашляя кровью, медленно умирала. Глаза ее, я никогда не забуду выражение этих глаз… она медленно ползла к луже, пытаясь попить воды. Не долго думая, в ближайшем магазине купила молоко и пластиковую тарелку. Принесла ей…На какое-то мгновение мне показалось, что она улыбалась, повиляв хвостом и радостно взвизгнув собака закрыла глаза. В горле застрял ком. Как-будто это Моя Собака, и она умирает! Ее тело медленно опускалось и поднималось. Она дышала…Подъехал мой автобус. Я уехала.Вечером, проезжая мимо этого места я видела, как мусорщики вместе с другим мусором положили тело уже мертвой собаки в контейнер…Если есть рай для Собак, я хочу, чтобы она была там…
_________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мимир




Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: 04 Июль, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levi гратс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 04 Июль, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://frumich.livejournal.com/207986.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 04 Июль, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего тут плакать-то. В мире ежедневно происходит масса куда более печальных вещей а вам какого-то кота жалко. Twisted Evil
Да, вот такой я злой и бездушный. хехе
Но написано неплохо, ты писал или откуда-то скопировал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 05 Июль, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel История как раз не про кота, а про человека, дуро. =_=
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18366