Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Wasteland 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death Sender, по мне так огонь. Старый добрый фоллаут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salevol
Мне пока дальше создания команды страшно играть, ибо баг нашей славной локализации от доблестных российских локализаторов так до сих пор и не устранили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за баг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, 2014 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо что не слышал. Буки локализовали ключевые слова в определённой части игры, на которых построены диалоги. Как пишут, дойдя до этого места можно словить проблему с прохождением вплоть до полной непроходимости игры.
О баге к примеру вот:
http://core-rpg.ru/news/wasteland_2_buka_ni_v_chjom_ne_vinovata_kak_vsegda/2014-09-23-3265

После этого был 1 или 2 апдейта, но как пишут это не исправило ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот почему у меня непись ключевая пропала в первой попытке. Придется на английском проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apocalypse
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 551


СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел на английском. Сюжет очень напоминает тактикс:



Единственное, что не понравилось - слишком все растянуто по времени (у меня ушло 74 часа по статистике стима), но возможно, что это из-за английского и того, что играл в первый раз.

Возможно, когда-нибудь, сыграю еще раз. Надеюсь на нормальную локализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2014 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

74 часа - это ж просто праздник для современных игр Smile
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще основное проклятие современных игр - это как раз их затянутость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
везет тебе с играми O_o
Никогда не считал затянутость (если она разнообразна) игры - проклятием
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх писал(а):
если она разнообразна

Ключевая фраза. Большинство современных игр имеют контента на 2 часа, искуственно растянутого на 8-16 часов. Всякие рандом энкаунтеры, повторяющиеся квесты, не имеющие ни малейшего смысла, тупой гринд - все это сегодня занимает 90% времени игрока. Поиграй в Shadow of the Colossus какой-нибудь, например. Там нет ничего, кроме основной игры. Даже рядовых мобов там нет, только одни боссы.

Про ролевые игры вообще отдельная история - там сюжетный контент примерно на те же 2 часа, но за счет механики почему-то считается, что игрок должен потратить в игре не меньше сорока часов, большую часть времени затрачивая на однообразные стычки с мобами. Kings Bounty от катаури хороший пример. Там интересная механика, большая карта, эксплоринг... и понатыкано дофигища мобов во все нычки, в какие их можно было понатыкать. Все эти мобы служат лишь одной цели: задержать игрока в прохождении игры. Chrono Trigger, который я очень люблю, к слову, проходится за 16 часов со всеми сайдквестами (и они там дополняют основной сюжет, а не просто существуют чтобы игрок собирал 10 шкур с барашков). Он почти идеален, там мало воды.

Не затянутую игру с продолжительностью больше двух часов сегодня днем с огнем не сыщешь.

//Я собственно поэтому сейчас больше играю на портативе: время в метро мне не жалко. А дома я лучше поиграю во что-нибудь не сильно затянутое. Хотя вот сейчас играю во второй гримрок, он тоже затянут, но на такие игры сильный дефицит почему-то. Я вот недавно вспомнил про первый Tomb Raider, читая тред на неогафе, вот гримрок - пожалуй единственная идейно близкая игра, выпущенная за последние 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что меня в Вейтслэнде напрягает - так это необходимость загружаться, если в бою или еще где-то слили одного чара. Можно конечно забить и играть дальше, но я так еще не пробовал, т.к. команда как всегда не "универсалов", и проходить дальше без медика/переговорщика стремновато. Еще убивает олдскульность, что варианты диалогов, возможные при прокаченном скиле показывают даже если этого скила нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oblom Lynx
Veteran of Roses
Veteran of Roses



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 479
Откуда: г. Королёв

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норм гейма. купил-не пожалел.
правда не фалаут.
скорее больше джагеть мать его альянс.
_________________
_____________________________________
не грузите меня. я не сухогруз, я танкер. налейте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тактикс же) Только диалоги и второстепенные квесты на уровне фолла здорового человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 09 Декабрь, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сырая покамест, особенно это заметно в Голливуде. Лучше начать играть еще через пяток-десяток патчей.
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Иные миры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18210