Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А между тем... (топик для мелких новостей)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132, 133, 134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легендарный плеер Winamp прекращает своё существование
Популярный программный аудиоплеер Winamp с более чем 15-летней историей прекращает своё существование. Официальной датой смерти проекта станет 20 декабря этого года. Об этом говорится в небольшом сообщении на сайте проекта, которое дословно гласит: «Winamp.com и связанные с ним веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры семейства Winamp не будут больше доступны для скачивания. Загрузите, пожалуйста, последнюю версию до наступления этой даты. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет».
Компания AOL отказалась от комментариев по поводу кончины Winamp, однако бывшие разработчики, работавшие над плеером, в частных беседах с журналистами сайта Ars Technica высказали мнение, что всемирная база пользователей программы всё ещё составляет несколько миллионов человек, причём связанные с ней сервисы приносят доход порядка 6 миллионов долларов ежегодно. В то же время все попытки продажи Winamp другому владельцу успеха не достигли, поэтому теперь AOL решила просто бросить этот проект, которым, по большому счёту, после его приобретения за 80 миллионов долларов она так и не смогла достойно распорядиться.

Последняя (во всех смыслах) версия Winamp имеет номер 5.66, она выпущена вчера, и пока её ещё можно скачать с официального сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винамп разве не Майкрософт покупает?
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil
Мне сегодня тоже сказали такое, но на тот момент это, судя по всему, не было известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней версии взяли неплохой гет: 5.666. Молодцы. Вообще мне старые версии, до появления bento - скина, больше нравятся. Ничего реально полезного с обновлениями в плеере не появлялось уже очень давно.

А еще не в курсе кто кроме меня вообще винамп использует. Серьезно. Я им пользуюсь уже около десяти лет, но скорее по привычке, а не из-за отсутствия удобных альтернатив. Все знакомые пользуются фубаром или мпк. Сегодня поставил фубар и он довольно-таки ок. Запуск приложения быстрее, но загрузка медиафайла и его проигрывание - медленнее. Еще во время тормозов пк винампу на все посрать, а фубар тоже лагает вместе со всеми остальными приложениями. Возможно там где-то закопан приоритет - не знаю, не копался в настойках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню ещё Гжы его до сих пор юзает, и судя по скину, одну из старых версий.

Я же уже давно перешёл на AIMP как основной аудиоплеер, ещё когда он не был сильно распространён. По интерфейсу и навигации он следует стилю старого Винампа, но в работе даже удобнее его. Не перегружен всякими "свистелками и перделками". Поддержка форматов очень широкая(шире только у фубара посредством многочисленных плагинов). Имеется многопоточный аудиоконфертер, запись и нарезка потокового вещания и др. Не ресурсоёмкий.
Единственный минус - он не мультиплатформенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь. Третим. (=
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanasy
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 115
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Frozen Roses

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пользуюсь каким-то древним винампом (2.74?) с плагинами на .flac и .ogg



Вообще, у многих популярных программ наблюдается тенденция к обрастанию ненужными свистелками и перделками (самые яркие примеры - ACDSee, Nero).
_________________
Kanasy - 92 V/D Lord Knight
Profiteer - OC/DC Battlesmith
St Vaseline - 91 FS/TU Priest

С чего начинается Linux? Со Slackware, которая тру. C процесса снесения Windows, и глаз, что красны по утру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Я им пользуюсь уже около десяти лет, Возможно там где-то закопан приоритет

ууууу, как все запущено... это изначально одна из основных фишек/настроек винампа Smile

Пользуюсь им и буду пользоваться. Радует скорость запуска, непрожорливость в фоне и мгновенная реакция на хоткеи Smile

А еще ему не нужен .net Confused Laughing
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх писал(а):
А еще ему не нужен .net

Ммм, что уже под .net стали писать аудиоплееры?? оО
Ну я лично не сталкивался с таким требованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD
извини, попытка шутки, наболело... просто давеча ставил утилитку на 800кб, которая с собой ничего не спрашивая утянула в процессе установки еще 80+190Mb
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М, может быть это был просто вебустановщик? Сейчас это в моде (Skype, Adobe & etc). Далеко не все из них предупреждают о скачивании из веба, не говоря уже о конкретном объёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх, скорость запуска у винампа, кстати, одна из самых низких среди популярных медиаплееров. Если нет ССД, то это вообще караул. Если бы я комп перезагружал чаще раза в два месяца, - от винампа давно бы уже отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Ну тут два варианта: или это перегруженная всякой хренью намного более поздняя версия, или у тебя всё так плохо в системе.

Старые версии ещё на "тех" компьютерах грузились в миг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2013 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость загрузки винампа? О_о Мне сложно представить программу на моем компе, которая грузится быстрее. Странно. Может потому, что я юзаю старый винамп?
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, 2013 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не старая версия, да. Это новая с сайта, чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132, 133, 134  След.
Страница 131 из 134

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215