Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Репортаж из Японии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылет сегодня в 20:00, прилетаем в полдень по местному (+5 от мск), 14 числа.


Скорее всего буду выходить в скайп по вечерам (4-5 часов дня по москве), добавляйтесь (doredel, тот который без _ts).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxxxy
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 33
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2722


СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятной поездки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ничего не фотал нигде не гулял, поэтому выложил единственное что можно выложить в принципе Very Happy



На самом деле я адово хочу спать. Не спал уже 24 часа.
Но у меня тут приключения. Друг взял переходник с японской на русскую розетку, а у меня тройник евро типа. Это бида в общем.

Девушка на ресепшене не знала английский практически никак, поэтому мы попытались объяснить на пальцах что именно нам нужно. Она даже вроде поняла и нашла какой-то переходник, но он не подошел. Когда мы ее спросили есть ли где-то поблизости магазин с электроникой, она сделала растерянное выражение лица, произнесла "чотто матте кудасай" и ушла. То что она вернулась с простым и лаконичным ответом "Акихабара" меня даже немного повеселило.

Сделав небольшую передышку, и поспав около трёх часов, мы зашли в китайский ресторанчик в отеле. Там очень вкусно, прямо как в лучшие времена "Золотого Дракона" в Москве, только почему то спайси чикен совсем не спайси. Недорого поели, кстати, за примерно 1000 рублей на двоих мы наелись досыта. После этого мы решили выйти погулять немного. Это не акихабара конечно, но вокруг очень много игровых автоматов, баннеров и прочего мусора. В магазинах почти все продукты содержат катакану в названии, поэтому затруднения в определении расовой принадлежности предмета обычно не возникает. В москве сейчас 4 часа дня, а у нас уже 9 вечера и мы ложимся спать (а еще у меня ноутбук сядет через 20 минут и нет никакой возможности его зарядить, но мы завтра зайдем на акибу, наверное, там всё есть).



Последний раз редактировалось: Doredel (05 Октябрь, 2013 12:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronlet Dale
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1636
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихуясе. 1000 рублей это же 30 баксов. Да на эти деньги можно неделю жить, питаясь в китайских ресторанах в любом чайна тауне. >_<
_________________
Сань, Дактиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 рублей на двоих, в ресторане отеля в центре токио. В москве тебе обычный ланч в таком месте в 1000 рублей на одного выйдет.

На сегодняшний день мы планировали пойти в токийский зоопарк, но шел сильный дождь, и мы решили погулять где-нибудь под крышей. Место высадки менять не пришлось, так как в Уэно довольно много музеев. Вообще у меня слово "музей" ассоциируется скорее со скукой, чем с чем-то интересным. Вместо национального музея токио, мы зашли в музей научных достижений и чего то там еще. Там я купил себе зонтик за 500 йен, потому что прогулка в дождевике до колен все же позволила брюкам и ботинкам сменить оригинальный цвет на что-то темное и более модное. На самом деле, конечно же, я шел туда не за зонтиком.

National Museum of Nature and Science - это что-то объединяющее все музеи, которые я посетил до этого, только больше и лучше. Сперва мы прошли и посмотрели кинцо 360. Там показывали видео про образование вселенной и эволюцию человека 5 мнут каждое. Видео про космос довольно неплохое, несмотря на то, что записано в низком разрешении, плюс развертка на 360 градусов добавляет шарма и немного тренирует вестибюлярный аппарат. Второе видео скучновато и из-за низкого разрешения, разглядеть там детали просто невозможно. В целом мне понравилось, с учетом того что это бесплатное дополнение к билету за 600 йен.

Выйдя из кинотеатра мы последовали по указателю Gallery Exhibition. Изначально музей кажется очень маленьким, потому что эта галерея обходится целиком за 3 минуты, если смотреть на все мельком. Но потом выясняется что таких этажей 6 штук, они все уникальны и посвящены своей тематике. Причем выставочные залы обустроены так, чтобы взрослые могли гулять и изучать экспонаты, а дети в это время могли делать это в более развлекательной форме. К каждому экспонату можно прочитать описание на 4 языках, в том числе на английском. Без этого иногда трудно понять что это такое и почему оно должно быть интересным. Время там улетало просто мометально, мы провели в музее околотрёх часов и заметили это только по боли в пятках. Думаю там запросто можно с интересом провести весь день, если натренироваться.
Основная беда в том что у меня что-то произошло с флешкой и часть фоток отошла в иной мир. Это вообще эпик фейл, потому что практически всех отличных фотографий у меня теперь нет. Но есть запасная флешка, так что ничего страшного. Это всего лишь музей, туда можно прийти когда угодно.




На выходе из музея и по пути к станции Уэно я еще немного пофоткал:


После этого мы вернулись в номера, чтобы немного отдохнуть и поехаь на акихабару за адаптером. Фотки с акибы видели многие, но эти - мои, поэтому я их все равно выложу.



Не все знают, что на акибе есть магазинчик с русскооворящими, который легко можно вычислить по объявлению на русском языке. Достаточно туда войти и попросить "Росияго" и вас направят на второй этаж, где есть человек, говорящий на честном и безукоризненном русском языке. Зафейлить с покупкой адаптера в такой ситуации невозможно, поэтому нас ждал успех. Вообще успех весьма условный, потому что акиба была запланирована на 20 число, а сегодня во второй половине мы должны были посетить асакусу и скайтри, но обстоятельства сложились иначе. На скайтри мы все равно скорее всего зайдем, а на акибе я нарочно не заходил в главные запланированные пункты, чтобы подойти к этому более основательно, попозже.


Последний раз редактировалось: Doredel (05 Октябрь, 2013 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки ок! Только некоторые не грузятся:
Цитата:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/60570169/Photos/Japan/DSC_3367.JPG

например
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkaper
с этой всё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


чяднт?
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkaper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkaper
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 31
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 775
Откуда: EarlyRO

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD
Видимо, проблема браузера. Хром тоже открыл, а ФФ не хочет
_________________

Люблю играть чужими чарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киото отменяется Smile , поэтому вот вам миниотчет о начале нового приятного денька в японии.
http://www.segodnia.ru/news/128278


Ссылка




Последний раз редактировалось: Doredel (05 Октябрь, 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, даешь уже фотки японских школьниц!
А вообще, конечно, очень круто у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьниц мы видели на акибе, но их было мало. Надо посмотреть где тут рядом есть школы, сходить на занятия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salevol
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 1777


СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel, в Японии возраст согласия 13 вроде Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Токио мы теперь скорее всего не выберемся, потому что тайфуном накрыло пути токио-киото, и ездить по ним в течении следующих двух дней не рекомендуют. Наши брони в отелях, соответственно, потеряли актуальность. Будет очень здорово, если за отмену все равно спишут деньги, потому что она была произведена по истечению крайнего срока.
После нескольких часов тусовки на станции мы решили вернуться в отель из которого выписались. Нам дали новый номер, на этот раз один на двоих. После этого мы немного отдохнули и не придумали ничего лучше, кроме как погулять где-нибудь по плану. На скайтри забираться с такой погодой немного сыкотно, несмотря на то, что дождь и ветер к тому моменту уже прекратились. Вдобавок ко всему не ясен профит от этого посещения если вдруг пойдет дождь. Из вариантов осталась только Сибуя. В принципе она была опциональным пунктом плана, но больше идти все равно было некуда, потому что к 5 часам все туристические места закрываются.

Сибуя - красивое, но дико скучное место. Всё что там по сути есть, это статуя Хатико и куча магазинов со шмотками.


(Сфоткать Хатико практически невозможно, поэтому я фоткал тех, кто фоткает людей рядом с Хатико)


(По просьбе Санковского, японские школьницы)

В Сибуе можно купить всё, что нельзя купить на Акихабаре. Магазинчики в Сибуе более привлекательные и выглядят намного богаче, чем на Акибе, но меня не очень прут шмотки, поэтому я просто гулял по улицам.



Пока гулял нашел пару игорных залов. Там было намного веселее, но все равно Акиба лучше.




Ссылка




(Капсулы для заморозки)
(На самом деле, нет)


Последний раз редактировалось: Doredel (05 Октябрь, 2013 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215