Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Севастополь. 17-30 Мая 2014 года.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yari
Friend of Roses



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Севастополь. 17-30 Мая 2014 года. Ответить с цитатой

И так, на ГПРС данную фишку предлагал, теперь на форуме, подробнее:

1- Почему именно данный город: - достаточно дешёвые цены на гостинецу/еду и т.п. и вообще относительно мало туристов, + сам город действительно одно из красивейших мест в Крыму (хотя отдать должное, со времён Советского Союза, скажем так - "немного изменился в не лучшую сторону", плюс памятники культуры и т.п. + ЮБК (Южный берег Крыма)+возможно великолепных экскурсий (об этом чуть ниже будет)
2- Почему эти числа: - В это время в Крыму так называемый "бархатный сезон" : - мало туристов, температура воздуха не привет 50 градусов на солнце, цены не заломлены до кашачего визга...
------------------------
Теперь чуть подробней (так сказать программа тура.. гг.) :
1- Выезд из Питера 15 мая а (с Москвы соответственно 16 в 3.ночи с Курского вокзала), прибытие 17 мая в 2.45 ночи (с лапушка/ципочка Украинской ЖД скорее всего будет опоздание часа на 3), заезд в гостиницу, акклиматизация.
(дальше распишу экскурсии своим ходом, патом от тур фирмы)

2-18 Мая:- экскурсия по городу, панорама Севастополя, дельфинарий/крокодилова ферма на выбор), водная экскурсия по акваторию северной бухты, Херсонес Таврический.


3- 19 мая:- Балаклава - (завод по ремонту подводных лодок, сам город, желающие водная экскурсия/балаклавская крепость )


4- 20 мая:- свободное время (желающие поездка на Фиолент - выезд в 10 утра, по програме краткий экскурс, пляж купание и т.п. Еду берём с сабой, уезжаем обратно после 19 вечера)


5- 21 Мая:- Бахчисарай: Ханский Дворец, заброшенный (пещерный) город Караимов Мангуп-Кале.


----------------
Дальше уже с тур фирмой:
6- 22 мая:- Большое путешествие по ЮБК ( Лапинский перевал, Ласточкино гнездо, лебединые озёра, Ялта) Фотографий нету, мне данный маршрут был не интересен(т.к. жил в Крыму порядка 15 лет) , людям кто не был в Крыму будет более чем интересно.
7- 23 мая:- Большой Каньон.


8 - 24 мая:- Свободный день, отдых (по желанию экскурсии например на Инкерманский завод марочных вин или на Массанру (от турфирмы путёвка, дегустация вин включена кстати Very Happy )

9- 25 Мая:- "Шедевры подземного царства", экскурсия будет оговариваться, либо обычная (на целый день, 3-ри пещеры (Красная, Мраморная, Эмине-Баир-Хосар) , либо сокращаем экскурсию и в Красной (Кизил-Коба) берём гидрокостюмы и вперёд на 2 км в глюбь пещеры (нужно подныривать под "сифоны"/"гроты" основная экскурсия 500метров в глубь пещеры, так на 2 км где то), в любом случае поднимаемся до водопада Су-Учхан патом в пещеру уже.

10- 26 Мая:- Ай-Петри .. ну тут всё просто - канатная дорога, дегустация вин, заповедники, дворци т.п. (по сложности пожалуй 2-я после каньона экскурсия - нужно много ногами двигать Very Happy ) Ну и тоже Ласточкино гнездо в тур входит.


11- 27 Мая:- Судак, Генуэзская крепость, Но́вый Мир. Ну тут всё просто.


12- 28 Мая: Долина Привидений. (не был, фотографий нет, знаю, что место прикольное...)
13- 29 Мая:- "Форосское Княжество". (пещеры, отдых на пляже, посежение храмов и т.п.). Фотографий нет

13- 30 Мая:- Свободный день, отбытие домой.

По деньгам - дорога в плацкарте на поезде 7 т.р.(на 2013 год), проживание в гостинице 8900 на человека (за всё время, 1-но местный номер со всеми удобствами, так хостель можно снять на группу на порядок дешевле) экскурсии.. около 3500р, экскурсии своим ходом..... проезд в автобусе там 4-10 рублей , в парки/заповедники/музеи до 200р, считайте сами, еда - ну это уже по желанию, в общем 20-25т.р. за глаза на этот год.

В общем думайте, по минимуму, чтобы поездка состоялась, нужно 8 человек (чтобы заказать сваю тур группу в фирме) иначе ехать смысла не вижу. Тагже маршруты и т.п. можно обговорить. Время ответа до марта 2014 года, если группа наберётся буду заморачиваться, нет, так нет.

P.S. Программу путёвки/экскурсий естественно можно изменить, по общему желанию - я запостил более менее интересные места, для меня.

Весь альбом с Крыма тут: http://fotki.yandex.ru/users/belfego/album/149488/?p=1 , парвда там 40% от всего, нету времени обрабатывать. Будут вопросы и т.п. - пишите.

+Экскурисия в пещерынй город мёртвых. нужно думать как впихать в даты поездки. Предложение чуть позже скину, как соберётся более мение точное количество людей.
_________________
SinX (Б.У.К.И.)
---------------
Motorola - жизнь без границ, дизайн за горизонтом реальности, возможности будущего.


Последний раз редактировалось: Yari (17 Октябрь, 2013 01:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forau
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно вписываюсь на одно место (но ясность наступит ближе к 10-15 января - когда планы на работы на год будут озвучены на работе)

И сразу вопросы:
1) Варианта - все три пещеры (и последняя с подныриванием не получается - или просто по времени не успеем?).
2) Канатку на Ай-Петри вроде же как закрыли на ремонт на неопределённый период. Думаешь, точно успеют починить?

P.S.
Когда есть фотки - сразу вспоминаешь где был - Мангуп-Кале. Вот куда мы тогда ползли пешком наверх...
Появится ещё что-нить - добавлю.
_________________
Жизнь жестока - безжалостнее только смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сентябрь, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные и мраморные пещеры, ух! Вспомнилось детство : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь, 2013 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная и Мраморная один день, пещеры города мертвых надо отдельно, но там и не так интересно.

В программу добавил бы заброшенную АЭС и Щелкинский дикий пляж на Азовском море.

Все так, но я если вписался бы то только хотя бы в середине июня.

Идея отличная, когда ездили в 14 человек ЛеТами это была одна из лучших моих поездок в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 90% вписываюсь, определенность будет в конце зимы Smile
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yari
Friend of Roses



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь, 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forau:
1. По пещерам - все 3-ри какраз в экскурсии идут сразу в 1-н день, просто если заказывать полное посещение пещер - хз что будет по времени. Так что если будут желающие с "заныром" с начало едем в красную пещеру, патом уже всё остальное, смотря как по времени будет.
2. Канатку вроде уже сделали, хотя если не будет работать поедем на автобусе туда 8)

Levi:

1. Я не против сместить даты выезда на месяц, но не более, т.к. там уже будет ппц какая жарища(а я хочу поехать в Крым, не чтобы пятую точку на пляже жарить, а имено на экскурсии.... и при 45-50 градусов температуре на солнце ползать по горам будет проблематична, а все экскурсии которые я хочу провести - придётся именно ходить, причом далеко не под деревцами), будет хренова туча народа да и цены взвинтят уже до потолка. Но и есть одна проблема - мне надо в графике отпусков отметить время отпуска, так что думайте, но ответ мне нужен до середины декабря. Если все за, я не против.
2. Вот про город мёртвых огромное спасибо, из головы вылетело как то... допишу в планы.
3. С Севастополя далековато на Азовское море ехать к сожелению 8( Таких путёвок просто нету, хотя попробую с тур фирмой поговорить.

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:

А вообще если кардинально менять даты поездки, то желательно попасть на день ВМФ (причом именно на учения (за 2-ва дня вроде до основного выступления) Поверьте это стоит увидить.. Конечно не то, что было лет 20 назад, но всё равно оно того стоит.
_________________
SinX (Б.У.К.И.)
---------------
Motorola - жизнь без границ, дизайн за горизонтом реальности, возможности будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forau
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смещать даты не айс. Хотя вариант с много ходить тоже немножечко пугает (хорошо хоть без снаряги ходить и в тапочках).
_________________
Жизнь жестока - безжалостнее только смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari
Friend of Roses



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: 08 Сентябрь, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forau Ходить придётся много, (правда не всегда, ещё переделаю график поездок более менее, чтобы был отдых. Честно этим летом я за.... с таким темпом экскурсий, но иначе не как. Чуть позже всё обговорим. Вообще расчёт 3-и дня экскурсий 1-н отдых - желающие остаются в номере, другие едут на другую экскурсию (не значительную естественно, так просто посмотреть) Пока жду предложений по Крыму от народа, патом всё систематизирую - Вон Леви например напомнил, про пещерный город, что я забыл, а это шикарное место.

По поводу ходить - привыкните, я специально все основные экскурсии на 2-ю половину оставил, по тому же Севастополю походите - подняться на 9-й этаж дома , по лестнице, Вам патом покажется лёгкой забавой 8)

По поводу дат - время до середины декабря 2013, не чего не решиться, всё будет как есть изначально. Например ты против, это уже один голос... пусть остальные ребята выскажутся. Я чисто теоретически тоже против.. но Как будет удобно Вам так и предлагайте, самое главное до середины декабря 2013 года, позже я уже время отпуска сменить не смогу, не я 1-н работаю на работе.

А и да , забыл - ВСЕМ БЫТЬ В СПОРТИВНОЙ ОБУВЕ НА ЭКСКУРСИЯХ!!!!!!!!! Особенно девушкам, не каких шпилек, плотформ, длинных каблуков и т.п. хиратени - были предпосылки и т.п., вы уж извините - просто сниму с маршрута - ноги угробите и здоровье.)
_________________
SinX (Б.У.К.И.)
---------------
Motorola - жизнь без границ, дизайн за горизонтом реальности, возможности будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrangeCat
Friend of Roses


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, 2013 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari, дык день ВМФ это 28 июля, как раз когда ты был против лезть в +45+50 =)

Я очень сильно за июнь. В мае слишком сложно подрываться. Да и купаться оооочень хочется же!
И да, 90% примерно, что вписалась бы.


Последний раз редактировалось: StrangeCat (10 Сентябрь, 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем как раз в Севасе и Евпатории есть феномен глубоководного холодного течения от которого даже в середине лета вода бывает такой холодной, что когда по кромке моря идешь ноги сводит. Летом видел только один раз такое, а вот в мае это вполне вероятное явление после каждого шторма.

Опять же в мае еще далеко не все открыто и из кафе\гостиниц и особенно любят в мае всякие достопримечательности после зимы в порядок приводить - типа канатку закрыть.

Я бы предложил сразу смещаться на июнь, чтобы не было брожений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari
Friend of Roses



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levi - (про холодно): В Севастополе это дикий пляж на Херсонесе.

А так пляжи что в районе бухт - там вода в мае +18-20 градусов 8).

Хотя конечно если взять Фиолент или Форос... то да там холодно...

Тур. сезон открывается с 1 мая (частично), полностью с 1 июня, так что пока - 2-ва человека за смещения времени, 1-н против. В любом случае решиться всё до середины декабря (пока вообще народа не вижу желающего, будет основной народ которые поедут с вероятностью больше я вот подумаю, а может, если там кто-то соберётся и т.п. (то есть основный народ который проктически с 90% вероятности всегда едет) за - сразу меняю даты, в любом случае как вам удобно, времени ещё , чтобы сменить даты поездки дофига). Пока думают еще Кир и Суня. А вообще загадывать всё ещё рано, будет время увидим.

Дальше - гостиница она и в африке гостиница - работает круглый год Rolling Eyes

Единственное почему я хочу ехать в мае - нету жары, нету народа, дешёвые цены. Экскурсии так и так буду брать через знакомую в тур-фирме, так что смотрите как Вам удобно, единственное как и говорил если переносить ещё дальше (вдруг все захотят) желательно захватить день ВМФ в поездки. Самое главное мне ,даже если человек поедет с вероятностью 50/50, предпочтительные даты поездки были бы озвучены до середины декабря, дальше я график отпуска ,на работе, менять навряд ли смогу, по своему желанию.


StrangeCat
- День ВМФ это последние выходное июля 8) Торжественная репитиция за день/два до этого (вот это самое интересное, т.к. многое после неё вырезается) Собственно при желании магу надыбать билеты на не постоять на набережной у п. Нахимова, а на трибуны, главное заранее знать, ну и конечно не на толпу в 30 человек. Tongue Но это конечно самый край, т.к. в этих месецах, там делать нечего... если только с 7 утра до 12 дня на пляже, до 17 вечера в гостинице дальше на пляже - про экскурсии я промолчу - жарища на солнце, что ппц.... да и народа.
_________________
SinX (Б.У.К.И.)
---------------
Motorola - жизнь без границ, дизайн за горизонтом реальности, возможности будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrangeCat
Friend of Roses


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода в мае +18+20?! Это нифига не тепло!!!
Всё-таки поездка недешевая, и я хотела бы привнести в нее элементы отпуска, а для меня это в первую очередь теплое море! pardon2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yari
Friend of Roses



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StrangeCat - При температуре воздуха +30-35 это тепло 8) так в Севастополе, на моей памяти боле +25 градусов, в обычные года, не в жару - когда да +65 на солнце было (несколько раз на памяти) воды не было, разница в температуре вода/воздух примерно такая же.... Вообще у местных в мае (с начало мая) - бархатный сезон идёт. Конечно я всегда купался на пляже Херсонеса, там всегда холоднее(и волны, блин волны.. это самый кайф, как по мне) , зато блин народа меньше, проход денег приезжим стоил - как следствие народу не было 8). Вообще если на то пошло - в июнь ехать я без проблем согласен (надеюсь не как в это лето будет, уезжал 31 мая на солнце+45 было... и это было только начало..гг..) Собственно изменить даты вполне можно.

По поводу пляжей (тупо беру график на май):
17-свободное время,
18(чередуя: сам город до обеда, дальше Херсонес (1.5ч экскурсия), тут дальше тусим на пляже сколько хочешь)
19 - после 18:00 свободное время
20- Либо на пляж идёте, либо на Форос.. там тоже пляж.... но куча ступенек правда 8)
21 - после 19:00 свободное время
22 - приедем примерно в 20:00 (возможно заменю на другую экскурсию, тогда чуть раньше)
23- 20:00 (в лучшем случии ... и дальше гостинице многии не пойдут - много ходить придёться)
24- полностью свободный день (дегустация, после 15:00 свободны)
25- тут целый день экскурсия.
26- в 20:00 свободны.
27- Очень дальняя экскурсия... по времени ХЗ во сколько приедем. В последний раз в 21:00 приехали, и ходить много.
29- если форос, то 4-5 часов там на пляже, если другое (думаю пока, то в зависимости от маршрута) то хз.
30- Отбытие с гостинице до 12:00 ..... поезд в 22:00 .. можно тусить на пляже и т.п.

Всё буду редактировать, править и т.п. но примерно так где то. Только разнесу, дни получше.

P.S. Можно увеличить время прибывания на пару дней... + 1 экскурсия (в ново привет)+ поездка в океанариум/дельфинарий + пляж.
P.P.S. А да забыл на все экскурсии от тур агентства - отбытие с города в 8:30... 8:00 ..... утра... и это ,поверьте, Вам совсем не помешает получить великолепные воспоминания от Крыма.
_________________
SinX (Б.У.К.И.)
---------------
Motorola - жизнь без границ, дизайн за горизонтом реальности, возможности будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi
Roses Gardener
Roses Gardener



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 1031


СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яри, ты пойми это ты со своей комплекцией жару не любишь, я например и в 45 гулял по Анапе, а в 35 мы в два часа дня кратер Карадагского вулкана поперек пересекали и все ок - мы любим тепло и особенно теплую воду, а теплая вода это от +22.

Мы это 14 человек Летов и Саперов кто ездил со мной в Крым в 2008.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Мы выезжали в пещеры в 7мь утра Smile

И да чтобы собрать народ пост не поможет - всем надо написать лично в такой поездке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forau
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а мы в 2007 жару ненавидили - т.к. реально нормальное время было только до 11 и после 18 - в этом промежутке делать что-либо было невозможно даже в помещении.
_________________
Жизнь жестока - безжалостнее только смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Встречи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215