Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужно написать программу, базу данных.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анарх
B.A.K.A. Alliance
B.A.K.A. Alliance



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 09:11    Заголовок сообщения: Нужно написать программу, базу данных. Ответить с цитатой

Доброго времени суток дорогие Smile
меня тут запрягли, найти программиста, кто сможет написать программу для фирмы занимающейся грузоперевозками.

Нужна база данных по учету ж.д. перевозок, контроля движения средств по ним.
сейчас в фирме этой все забивают в ексель, говорят неудобно,
нужна программа.
куда все это будут забивать, ну и работать с этими данными.
вот мне скинули "как пример учет по одной компании в Exel-е.": http://yadi.sk/d/LMb1CWfL4c3P4

Спасибо =)

Телефон мой : 8 916 444 51 24
e-mail : aharh@mail.ru
_________________
http://vkontakte.ru/m_artem
skype : armi-anarh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анарх писал(а):
написать программу

Анарх писал(а):
Нужна база данных


Ололо.

А чего готовое решение от 1С не использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Problems?
Анарх предлагает заработать, а не просит совета. Знаешь выход? Возьми готовое решение от 1С, адаптируй под них, обучи, получи денежку.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анарх
B.A.K.A. Alliance
B.A.K.A. Alliance



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
в общем-то да, все как Вася описал Smile

люди сейчас сидят вбивают все в эксель.
нужно им сделать программу или еще что (я в этом вообще не разбираюсь )
с простым интерфейсом, куда они будут все эти же данные вбивать как в эксель, а потом с ними работать. я честно не секу в этом совсем, поэтому более подробно могут наверное в офисе объяснить Smile
_________________
http://vkontakte.ru/m_artem
skype : armi-anarh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гжыррракх
Problems?
Я набиваю посты, а не даю советы. Вдобавок ко всему я сомневаюсь в том что такая работа будет достойно оплачена (ну потому что там дофига работы и это все еще потом сопровождать, что-то мне подсказывает что даже сама организация не догадывается о том сколько эта разработка будет стоить, если думают что им нужен только один программист).

Ну то есть там несколкьо статей расходов новых: оплата программистам и админам за разработку на протяжении как минимум четырех месяцев, после обучение своего персонала, и потом затраты на сопровождение. В первом посте это звучит так как будто им там на один раз поработать недельку и свалить. На деле же я думаю что организация продолжит работать в экселе, если узнает сколько это все стоит.


Последний раз редактировалось: Doredel (07 Май, 2013 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анарх
B.A.K.A. Alliance
B.A.K.A. Alliance



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
ну если есть интерес и возможность, то тут уже можно поговорить подробнее.
просто организации предлагали готовую программу, но совсем по заоблачной сумме.

короче нужно просто им оптимизировать работу. а то там отдел сидит, 4 человека вбивают все в эксель. печаль беда совсем.
неужели это такой трудоемкий процесс?
_________________
http://vkontakte.ru/m_artem
skype : armi-anarh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в этой области, как один из разработчиков подобной системы. Помимо затрат на лицензию SAP, у РЖД уходит еще куча бабла на новую разработку и поддержку старых разработок.

Давай попробуем посчитать сколько это стоит. Нам нужно желательно два программиста, товарищ который займется БД и человек который будет их всех контроллировать, ставить им задачи и планировать разработку. Сама разработка займет 4 месяца. Если это Москва, то расценки будут примерно 50к х3 + 70к итого около 200к в месяц, если не крутых про брать, а так, рядовых кодеров (которые накосячат везде где можно, потому что программист с опытом за 50к работать не будет). Все это умножаем на 4 месяца получаем 800к . Сюда добавляем покупку сервера БД, обучение персонала перед запуском, думаю там еще около 300к наберется. В дальнейшем компании понадобится нанимать еще несколько кадров и постоянно платить разработчику за сопровождение, но уже чуть меньше чем за разработку. За сколько предлагали готовую программу? Если меньше миллиона и все включено, то это выгодная покупка.

Также от себя добавлю, что автоматизация рабочих процессов организована везде так, чтобы не сокращать число рабочих мест и стоимость производства. То есть вся эта разработка нужна только программистам, которые получат за нее деньги. Это я тоже по своему опыту говорю. Даже если сделать дофига крутую оптимизацию, освобожденные ресурсы будут просто заниматься другими делами. В основном это связано с менталитетом руководителей и адовой бюрократией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, посты ты набиваешь хорошо Yes
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне. К слову, в экселе можно иметь нормальные диалоговые окна и человечечкий интерфейс и такая разработка выйдет намного дешевле + не надо настраивать БД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анарх
B.A.K.A. Alliance
B.A.K.A. Alliance



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
как-то все выглядит как план наполеона))
как будто бы делается что-то очень крутое)

помоему все намного проще. я конечно не знаю, так как опять же в этом не разбираюсь. но мне так кажется)
_________________
http://vkontakte.ru/m_artem
skype : armi-anarh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дор, Анарху, как я понял, нужна не компания-специалист по вытягиванию денег из клиентов, как твоя или моя, а как раз таки один кодер, готовый сделать под заказ нечто небольшое, по сложности примерно как курсовик. Без поддержки, но со сдельной оплатой допиливаний в будущем.

Ты предложил два простых решения и одно сложное. Ты готов взяться за реализацию одного из предложенных тобой простых?
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анарх
B.A.K.A. Alliance
B.A.K.A. Alliance



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
в общем если у тебя есть время, было бы здорово состыковаться)
что бы хоть понять что там нужно, и сколько за это заплатят, итд итп)
_________________
http://vkontakte.ru/m_artem
skype : armi-anarh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тебе только кажется. Тут в любом случае всего два варианта: поверить мне на слово, либо не поверить и продолжать искать "программиста-супермена" до бесконечности.

Самое лучшее решение тут на мой взгляд это просто нанять человека шарящего к экселевском бейсике. Он тысяч за 200 сделает нормальный человеческий интерфейс. Ни о каких базах данных и серверах речь естественно не идет.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Гжыррракх писал(а):
Ты готов взяться за реализацию одного из предложенных тобой простых?

Нет, потому что я
Гжыррракх писал(а):
специалист по вытягиванию денег


Сложное решение это перевод на человеческий язык того, что анарх написал в первом посте.

Анарх, ты лучше узнай у них сколько они готовы заплатить. Но я в любом случае слишком ленив для новой работы, и на свободное время уже есть своя разработка. Цифра нужна только для того чтобы кто-нибудь из начинающих программистов мог заинтересоваться, прочитав топик.

Я дал ссылку на этот топик знакомому. Он мог бы заняться но не дешевле 200к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord GAD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 1817


СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписался в мыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 07 Май, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel ты преувеличиваешь. Логистика везде примерно одинаковая, коробочное решение 1с с обучением и поддержкой вряд ли будет дороже 200к.
Анарх как вариант
http://www.modernworld.ru/Prog/g_d_pervozki.html

Сама программа с установкой и двумя часами поддержки стоит 7к, 5 лицензий ещё 18к. Обучение встанет ну пускай в 20к. То есть 7+18+20=45 тысяч. Сервер там должен быть, ну пускай ещё 1сника нанять который доведёт всё до ума и склепает БД за 50к. Так что больше 150-200к (считая дальнейшую поддержку) выйти не должно.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215