Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


SSH-туннель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Август, 2012 16:37    Заголовок сообщения: SSH-туннель Ответить с цитатой

Нужна помощь в организации SSH-туннеля.
На локальной машине нет прямого доступа в интернет. Доступ осуществляется по средством SSH-клиента(ThinLinc), но ограничен лишь работой в браузере на удалённой машине.
Нужен туннель для работы, к примеру, im-клиента на локальной машине.
Ниже лежат логи и конфиги ssh-клиента, нужна помощь в выдёргивании необходимой инфы для создания подобного туннеля. Как то так.

http://rosesguild.com/users/fotobank/.thinlinc.rar
http://rosesguild.com/users/fotobank/.ssh.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Август, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто нет прошаренных людей?

Хика, ты вроде бы обмолвился как то на эту тему, может подскажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично слабо понял задачу.
TOD писал(а):
но ограничен лишь работой в браузере на удалённой машине.

Это что значит? Ssh-туннель ограничен работой в браузере. Непонятно.
TOD писал(а):
нужна помощь в выдёргивании необходимой инфы для создания подобного туннеля.

Как ты хочешь организовать-то всё? Туннель на свою тачку и оттуда в инет? Туннель до вашего сервака, оттуда туннель на свою тачку и в инет?
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Это что значит?

Это значит что я работаю на удалённой машине через SSH клиент, на которой доступен лишь браузер. Ни рабочий стол, ни консоль недоступны.

Мне нужен туннель до того хоста к которому подключается мой рабочий ssh клиент.
Вообще мне не очень ясна структура построения маршрута в этом ssh клиенте, я просматривал логи, но так и не понял полностью что к чему. Там что то дофига ip адресов, то ли это такой длиннющий маршрут через несколько хостов, то ли маршруты для разных сервисов/служб(?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOD писал(а):
Это значит что я работаю на удалённой машине через SSH клиент, на которой доступен лишь браузер. Ни рабочий стол, ни консоль недоступны.

SSH - это протокол удалённого управления. SSH-туннель - такой способо проброса практически любого протокола через зашифрованное соединение.
Ни то, ни другое не может резать доступность программ.

TOD писал(а):
(ThinLinc

Как-то сразу не обратил внимание. Это не SSH-клиент. Это целая система удалённого доступа, как radmin или TeamViewer.
Вполне возможно, что она работает через ssh-туннель до своего сервака.

Так что, если система построена правильно, ты ничего не сделаешь.
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Август, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil писал(а):
Ни то, ни другое не может резать доступность программ.

Знаю, о thinlinc и шла речь, но думал что это простой клиент, а не нечто большее.

Жаль конечно, впрочем, на этой работе я думаю на долго не задержусь, так что не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18225