Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Советский Союз глазами ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Ноябрь, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Советский Союз глазами ребенка Ответить с цитатой

Советский Союз глазами ребенка
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

Это песня Советской империи СССР, моей Родины, великой, могучей, любящей, по-отечески суровой, лучшей страны на свете...
Читать: http://www.ruskline.ru/analitika/2011/05/02/sssr_glazami_rebenka
Копия если как у меня сайт тупит: http://savok.name/1257-sovetskij-soyuz-glazami-rebenka.html

После таких текстов понимаешь, что реформировать, что либо уже поздно и спасет нас только война, жестокая и кровопролитная война, которая очистит наш дух, просветлит наш разум и укрепит тело, война на уничтожение, как это было в 1941 году, война против всего мира... но кому нужна эта война? Наши противники злорадно смотрят над предсмертной агонией смертельно раненой страны, а если бы дела обстояли чуть лучше, то кому нужна простая война в условиях наличия ЯО, ВО и СДЯВ...

Из комментариев к тексту:
Цитата:
Слушаю сейчас песню "Крылатые качели" и плачу. Мне вдруг стало страшно за наших детей. У них не было такого детства как у нас. Таоке детство нельзя понять, прочувствовать - его надо прожить. Дети простите нас, что мы не уберегли, не отстояли для Вас счастливое детство. Настоящее детство. Простите.


Цитата:
Видимо, Вы действительно вдали от России живете, если не знаете до какого ниже плинтуса опущены (не побоюсь этого слова) учителя. Молодые уже даже не представляют, каким почетом и уважением пользовался учительский труд в советское время, что и сделало систему образования СССР лучшей в мире.
Именно с травли учителей начинался этот фашистский проект ЕГЭ и без этого их опущения он был бы невозможен.
А теперь всем смакующим ужасы СССР приведу крайне удачный коммент в одном жж:
"Познается в сравнении...
Сколько пароходов потребовалось бы для того, чтобы перевезти далеко не самых худших людей эмигрировавших, а, проще говоря, сбежавших от прелестей россиянской демократии? И, как говорил "почетный немец": "процесс идет". То, что приватизация была не чем иным как разграблением не понимает только тот, кто ничего не хочет понимать. Раскулачивание разве ничем не напоминает процесс уничтожения колхозов, среди которых были весьма и весьма успешные, эдакие коллективные "кулаки"? И какую мы получили деревню? Ведь это каким местом надо думать, чтобы радоваться, что мы, собирая 50-60 млн. т. зерна, ухитряемся его продавать, а в не очень, по историческим меркам, далекие времена мало было и 100 млн. т. А русские, вынужденные бежать из Таджикистана, Узбекистана, Чечни, они никак под разряд "спецпереселенцев" не подходят? А молодые парни, которым призывные комиссии ставят стыдливый диагноз "дефицит массы" видимо диетой увлекаются? А самая что ни на есть настоящая работорговля, это что: временные издержки? И всё это можно продолжать и продолжать... Но, самое главное, сравните 20-летние этапы развития тотaлитарного СССР и 20 лет демократии РФ. Не уверен, но, возможно, что-то прояснится... И истина познается в сравнении."
А я бы еще добавил - чем страх перед "воронками" священней страха быть убитым конкурирующей мафией? Чем страдания тех и тех семей хуже или лучше? Но об этом как-то даже не вспоминают - "лихие 90-е", да и все. А убыль неселения, который никогда в мирные годы не было, несмотря ни на какие репрессии. Чего надо было лишить народ, чтобы организовать его сверхсмертность? И можно продолжать без конца.
Некомфортно об этом думать. Нам так хорошо за нашими клавами, не тревожьте нашу совесть, нам так хорошо при "совке" не было.
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."(Откр.3:17).


Ну и доразовьем тему текстом:
СССР глазами современных детей
из журнала Огонек 2002 года, детей родившихся в 1991 году, году смерти СССР попросили написать об этой стране... читаешь и становиться страшно, что же сейчас напишут 11летние дети или те же 20летние подростки:

«ОНИ БЫЛИ БЕДНЫЕ, НО МЫСЛИ У НИХ БЫЛИ БОГАТЫЕ...»
Читать: http://www.ogoniok.com/archive/2002/4746/18-13-13/

Лично меня добили:
Света Камынина писал(а):
В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть


И тем не менее закончить хочу цитатой из той же статьи:
Дарья Сусанина писал(а):
...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете...


Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Сейчас в голову пришла интересная метафора: СССР - это Россия нашедшая противоядие от всеобщей мировой болезни, но болезнь мутировала и накинувшись с новой силой накрыла страну ослабленную атрофировавшимся иммунитетом превратив ее назад в Россию, как итог у остальных стран болезнь находиться в хронической стадии, а у нас в стадии обострения...
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было плохо, а сейчас все хорошо... сравним:


Советское фото
Смотреть: http://www.mutab0r.net/blog/2011/09/sovetskoe-foto/
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в детстве не ел гудрон, тот анчоус
В детстве мы играли в казаки-разбойники. По вашему, дети, по-хипстерски это «квест» называется. Игра хорошая, главное вовремя соскочить вспомнить чему тебя учил старик-отец. Папа меня учил как быть двойным агентом, сморкаться на бегу и клинописи. Всё полезное, вы видите. Поэтому мы всегда побеждали команду Паштета из первого подъезда. Чей папа учил его делать из технического спирта и кедровых шишек элитный коньяк «Коньяк» и выжигать паяльником русалок по дереву. Но я, собственно, не об этом. Я про меню. В смысле про еду.

Настоящий казакразбойник никогда не приходит домой есть. Нет, он конечно приходит домой спать, но под давлением обстоятельств в виде папы. Папы не понимают, что детям нужен свежий воздух и общение со сверстниками. И пусть на районной помойке не так уж и много свежего воздуха. Зато там много сверстников удачных норок, коробок и металлической стружки. Папы совсем ничего не понимают в искусстве маскировки разведчика. Например, сколько детей может поместится в поломанный холодильник Донбасс. Или, что штаб лучше всего делать в мусорной куче на которую предварительно нужно насыпать хлебного мякиша. Тогда штаб сверху будет надежно укрыт в три ряда голубями и воронами. А птичье гуано почти не пахнет, правда пап?

От такого паркура дети пачкались так густо, что идентифицировать их с первого раза было невозможно. Поэтому мамаши разбирали тех детей которые ближе. Некоторые брали по два, чтоб наверняка. Самые хитрые дети жили на две семьи и дважды ужинали. Потому что днем нам питаться приходилось чем попало.

Давайте же рассмотрим список блюд. Собственно обед:
Салат: Щавель дикорастущий. Прекрасно заменятся листьями молодого одуванчика. Не вкусно, но пацаны засмеют, есть надо.

Первое блюдо: Морковка партизанская. Как? Вы не знаете? Это, дети, верблюжья колючка: вырываешь куст, пожуешь корень, а он по вкусу морковный. Кто-то из детей сказал, что эту колючку партизаны ели, когда сидели в засаде.

Второе: Самые смелые дети ели муравьиные жопки. Они были кисленькие и приятно освежали рот после партизанской морковки.

Десерт: На десерт мы ели цветы-кашки. В них жили обычно толстые шмели с мохеровыми ногами, поэтому детям приходилось бороться за еду. Иногда шмели побеждали, тогда дети долго еще не могли втянуть обратно в рот покусанные толстые языки. Некоторые суеверные дети ели на десерт сирень и клевер. Когда у них по пять цветков в соцветии попадалось. Суеверные дети боялись пропустить волшебный цветок, поэтому на всякий случай ели траву горстями. Гуано у детей тогда выходило разноцветным на радость испуганной маме и, напротив, чрезвычайно веселой эпидемиологической службе.

Закуска: А еще мы ели гудрон. Он прекрасно заменял жевательную резинку. Современникам сложно объяснить почему древние дети так любили бублегум. Бублегумов тогда на всех не хватало, потому мы жевали гудрон. Он сначала твердый, а разжуешь – нормальная черная жевачка. У нас в доме строители крышу перестилали. Так мы к осени двором весь гудрон и поели. Те, кто выжил.

Бывали, конечно, и зловещие исключения. Одна знакомая девочка ела жуков-солдатиков. А другая собирала белые собачьи какашки и думала, что это грибы. Или, например, предводитель команчей Паштет решил съесть тухлого кальмара и случайно в него наблевал. А опасная Петрова везде ходила с осколками от бутылок. «Янтарь» с деревьев срезать. Папа Петровой постоянно в эту смолу то кормой, то килем вляпывался, в зависимости от градуса дифферента, конечно.

На самом деле весь обед заменялся пятиминутным стоянием возле булочной «теётенькамаманаработеяключпотерялаоченьхочетсякушать». Хорошо еще было с полным ртом пустить слезу и попросить адрес «я вам тётя деньги за булочку вышлю, я же пионер». После чего тетя расклеивалась, как институтка, и дело заканчивалось второй, а то и третьей булочкой.

Сыночек вчера играл в звездные войны. Достать сапоги с антресолей ему мамина парадигма порядка не позволила. Ну или мамина лень, не важно. Поэтому сынок надел Карпатские онучи, привезенные бабушке из последней поездки, взял светящийся меч и приступил.

С точки зрения кота, события развивались следующим образом: в комнату вошли два огромных волосатых верблюда. Воняли незнакомыми овцами, зычно кричали. Кот, как нормальное животное, сделал три скачка назад, уперся в стену и упал в обморок. Шучу, как настоящий бойцовый сайгак, он сделал зверское лицо, распусти уши, сморщил нос и как закричит. Ну то есть, как зашипит. А сынок как заорет. И вовсе не потому что испугался, а просто от непривычки. На него еще никто так зловеще не шипел. Онучи спрятали, а бабушка нам сказала: «Не семья, а Лев Кассиль какой-то». Так как ход мысли нашей бабушки порою проследить бывает несколько затруднительно, я вздохнула и просто спросила: «А Лев Кассиль-то тут причем?» Маман высокомерно ответила герцогиней-на-отдыхе: «Разве он не писал про борьбу добра со злом?»
Хотела я ответить строгим голосом всей семье сразу, но тут перед глазами встала папина ментальная модель как живая. Модель топорщила усы и медленно вынимала из штанов ремень со звездой. Я вздрогнула и ушла записывать эту правдивую историю прямо в интернет. Добрый вечер.

Теперь у меня к вам самый важный вопрос: ели ли вы в детстве гудрон?

UPD Товарищи, люди, человеки! Прочитав на работе с утра комментарии я растроганно рыдала. Вы пили керосин, клали монетки под поезд и как вы там еще живые ума не приложу. Я со своими муравьиными жопками отдыхаю в стороне от этого праздника жизни.
И вот что я вам на это скажу: вы у меня самые лучшие)

© biobalast
Источник: http://www.yaplakal.com/forum7/topic438157.html
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman
The Wolf,who fell in love with The Angel
The Wolf,who fell in love with The Angel


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 20321
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июнь, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советский Союз 1989 года глазами американца
Представляем вам подборку фотографий американского фотографа-любителя, сделанных в Советском Союзе 1989-го года.
Смотреть: http://bigpicture.ru/?p=295186

Как я понял тут Питер, Москва и немного Золотого Кольца
_________________
Hikari WoE|MvP|PvM 99/68 High Wizard {Roses}
Хикару - ацкий смит барыга {Trading Roses} GoldenGirl - ацкий мерк барыга {GM Witherless Roses}

Мы забытое поколение, которое любит "пихать кнопки компа, жрать чипсы и пить пиво на тусовках"(С) Neaxion
"Человек - это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве"(C) Альберт Эйнштейн

И не сомкнуть кольцо седых холмов, И узок путь по лезвию дождя, И не ищи - ты не найдешь следов, Что Воин Вереска оставил, уходя.
Воин Вереска(C)Хэлависа группа Мельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Юмор и Оффтопик Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215