Список форумов Roses Roses
Форум сообщества Roses
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ВНИМАНИЕ, ВИРУС!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, 2012 12:47    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ, ВИРУС! Ответить с цитатой

За последние полсуток приходит уже третье сообщение в аську текста

Цитата:

stmdv.ru/cp/00500/
посмотри, классная вещь!


При этом четверо из пяти оффлайн, и не появляются. Пятый ответил

Цитата:
Крис (12:11:32 2/05/2012)
stmdv.ru/cp/00500/
посмотри, классная вещь!

Vacilek (12:29:38 2/05/2012)
у тебя вирус

Крис (12:30:08 2/05/2012)
да ну

Vacilek (12:30:14 2/05/2012)
Крис (14:18:30 6/01/2012)
С прошедшим праздником)
Vacilek (14:18:44 6/01/2012)
и тебя )


Крис (12:11:32 2/05/2012)
stmdv.ru/cp/00500/
посмотри, классная вещь!
Vacilek (12:29:38 2/05/2012)
у тебя вирус


Крис (12:30:51 2/05/2012)
ну, кастрацкий его не находит

Vacilek (12:31:38 2/05/2012)
проверься avz

Vacilek (12:31:51 2/05/2012)
и любым онлайн-сканнером, хоть вебом

Vacilek (12:32:03 2/05/2012)
мне за последние сутки уже от пятерых такое пришло

Vacilek (12:36:49 2/05/2012)
у тебя какой аськоклиент?

Крис (12:37:00 2/05/2012)
эээ

Крис (12:37:28 2/05/2012)
хз

Крис (12:37:34 2/05/2012)
но он кстати минуту назад подвисал)

Vacilek (12:38:02 2/05/2012)
смысл в том, что ты первый, кто мне ответил


Vacilek (12:38:09 2/05/2012)
остальные в оффлайне с тех пор, как такое прислали

Vacilek (12:38:19 2/05/2012)
возможно назад ты уже не зайдешь - пасс сменен например

Vacilek (12:38:33 2/05/2012)
щас с андроида попробую по ссылке зайти...

Крис (12:38:40 2/05/2012)
ы

Крис (12:40:57 2/05/2012)
а со скольки спамит?

Крис (12:41:06 2/05/2012)
я сегодня в 12 12 где то скачал лаучер

Vacilek (12:41:07 2/05/2012)
один раз только пришло

Крис (12:41:10 2/05/2012)
но не запускал правда

Vacilek (12:41:17 2/05/2012)
совпадает по времени

Vacilek (12:41:26 2/05/2012)
вот там, где ты его качал, что-то и словил

Крис (12:42:36 2/05/2012)
касперский на него не ругается

Крис (12:42:41 2/05/2012)
там вообще файл 08 года наверное)

Vacilek (12:43:16 2/05/2012)
скорми его virustotal.com

Vacilek (12:43:34 2/05/2012)
возможно там на сайте просто была картинка какая-нибудь с уязвимостью, а ты без патча

Vacilek (12:43:39 2/05/2012)
винда патченная?

Крис (12:43:51 2/05/2012)
ПОИДЕИ ДА

Крис (12:43:53 2/05/2012)
капс


Смотрю сайт с андроида. Нормальный сайт реально существующей конторы, не мотылек. По ссылке же из сообщения - фейк-копия развлекательного портала совершенно другого дизайна. Предлагают скачать "топ 1 видео" объемом 400кб в zip-архиве. Естественно имеются положительно-восторженные отзывы.

Сейчас попробую аккуратно его перекинуть на комп и скормить virustotal.com

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Symantec:

Цитата:
Scan type: Auto-Protect Scan
Event: Security Risk Found!
Risk: Trojan.Gen.2
File: D:\temp\clips01505.scr
Location: Quarantine
Computer: YANUSHKEVICH
User: YANUSHKEVICH\Administrator
Action taken: Quarantine succeeded : Access denied
Date found: 2 мая 2012 г. 12:49:20


Добавлено спустя 41 секунду:

Virustotal:
Цитата:
This file was already analysed by VirusTotal on 2012-05-01 17:19:14.

Detection ratio: 17/42


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Базы от 1го мая большинства популярных антивирей его уже ловят
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Narsil
Grammar nazi
Grammar nazi


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 5516
Откуда: Волшебная страна

СообщениеДобавлено: 02 Май, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём мораль? Не ходить по ссылкам типа "Привет, классная вещь %LINKNAME%" ?
_________________
На опушке маленький мальчик плакал от страха и кричал: "Волк, волк!", а волк, стоя за кустом, с тоской думал, что главная беда с маленькими мальчиками - их совершенное неумение расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шнырик
Troll of Roses
Troll of Roses


Возраст: 109
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3760
Откуда: беруться Дети?

СообщениеДобавлено: 02 Май, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все умрем =\
_________________
Дон.Дон.Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гжыррракх
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 6704
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narsil
Прочитай диалог с Крисом.
Он не ходил по ссылкам, и у него стоял Каспер, который не спас. Мораль в этом.
_________________
Насекомый профф

ave Roses.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно стандартный способ фишинга через вирусную рассылку.
Подобные вещи мне пишут в асю уже много лет. Добавлю также что в винде есть средство именовать файлы так, что имя файла выглядит например lulzexe.rar, а на деле это lulzrar.exe. Будьте осторожнее, когда видите файл любого формата, а не только exe.

У самого стоит миранда + авира - вроде бы мне никто не писал что у меня вирус Smile

Также добавлю, что на домашнем компе антивирус особо не нужен, если в ваших гуглозапросах *** free download crack не встречается. Используем лицензионный софт = не страдаем от вирусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно знать проверенные ресурсы где эти краки можно брать, ну и не посещать "развлекательные помойки порталы".
Антивирус я запускаю если есть подозрение что этот ресурс может содержать какую-то заразу, и уже более 6 лет у меня вирусов на машине не было, видимо это не просто удача )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно знать проверенных ресурсов никаких. Ни один ресурс не дает гарантий что твой комп не накроется после скачивания кряка, а любой качественный софт, стоящий покупки сопровождается поддержкой разработчиков. Можно кушать кактус, а можно заплатить 100 рублей и не ерзать на стуле от того что антивирус жрет половину системных ресурсов.
Безусловно, среди читаталей этого форума скорее всего нет ни одного владельца лицензионной винды, которая не была предустановлена на машине. Так же как нет владельцев лицензионной версии фотошопа и другого ПО, но все же. Хотелось бы конечно чтобы была нормальная культура потребления программных продуктов, но ее нет ни во всем мире, ни, в особенности, в нашей стране. А те, кто готов в принципе отдавать символическую сумму за лицензию - не будут этого делать. Зачем чувствовать себя идиотом, который платит за то, что другие достают бесплатно? Порочный круг, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
а можно заплатить 100 рублей

Doredel писал(а):
отдавать символическую сумму за лицензию

"Символическую сумму"? Ну так посмотри на цены Adobe Photoshop CS5 (Обновление от 6 872.77 руб. / Полная версия от 24 054.69 руб.) или Win 7 Ultimate (~8-10к) и прочие . Ты желаешь такие "копейки" платить за этот софт?
Да и многий софт, как например антивирусы, требуют продления лицензии каждый год.

Doredel писал(а):
Не нужно знать проверенных ресурсов

Нужно, если тебе необходим именно этот софт и не можешь/не хочешь платить за него.

Doredel писал(а):
ерзать на стуле от того что антивирус жрет половину системных ресурсов.

Если не посещать различные интернет-помойки то шанс словить заразу стремится к 0. Просто нет смысла держать всё время включённым антивирус. Отсюда никакой бесполезной и лишней нагрузки на систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошоп цс5 это последняя версия профессионального пакета для работы с графикой. Каких расценок ты хотел? Есть бесплатные аналоги, которых большинству хватает - тот же гимп или паинт.нет.
Вин7 ультимейт тоже лол, домашняя версия стоит 2.5к и тебе больше не нужно. Линуксы вообще бесплатные - если ты не играешь в игры на компе - линя хватит.

У всех продуктов есть бесплатные аналоги, которые зачастую даже лучше по функционалу чем профессиональные аналоги (просто интерфейс невзрачный обычно, тупо командная строка например). У меня скачанный фотошоп был на компе почти 10 лет назад, сейчас он мне просто не нужен.

В качестве примера могу привести тебе Adobe Acrobat Professional, о котором рядовой пользователь даже не знает. Ты пользуешься обрезанной для просмотра пдф документов программой и не чувствуешь себя ущемленным.

Кому нужен софт цене 10к+? Например компаниям, занимающимся разработкой. Покупается сразу большая лицензия на много машин. В том числе можно обговорить установку на домашнюю машину, если работаешь дома.

Такие дела. В принципе сейчас софтварные разработчики немного получают денег на андроидном и айфонном по. PowerAMP, например - крайне удобный и недорогой проигрыватель музыки для андроида. Так что подвижки определенные есть, но с любителями скачанного по все равно ничего пока не сделать. Лет через 30, когда сменится несколько поколений настольных операционок - может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel
Выше ты говорил про то что рядовые юзеры не хотят платить копеечную сумму за лицензию продуктов которыми они пользуются. Так не переводи разговор.
Doredel писал(а):
Есть бесплатные аналоги, которых большинству хватает - тот же гимп или паинт.нет.

Есть, но многим нужен функциона и возможности CS 5.
Doredel писал(а):
домашняя версия стоит 2.5к и тебе больше не нужно.

Не говори за других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doredel
Royal Rose
Royal Rose


Возраст: 109
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 11222


СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол, я не имел в виду то что фотошоп или винда стоит копейки. У пользователя есть выбор:
1. Взять проверенный временем профессиональный пакет за кучу денег и наслаждаться десять лет его сопровождением, обновлениями и переустановкой без заморочек;
2. Пользователь может найти бесплатный/опен сорц аналог и пользоваться им, скорее всего ему так даже удобнее будет;
3. Можно написать нужный софт самостоятельно (всякие конверторы несложно писать);
4. Можно использовать дешевые аналоги или их демонстрационные версии с триал периодом, которые стоят максимум 500 рублей, и чаще всего имеют ограничение только по времени использования в бесплатной версии;
5. Можно обратиться к владельцам софта - они сделают что нужно по своим расценкам.

TOD писал(а):
Есть, но многим нужен функциона и возможности CS 5.

Кому? Для чего? Имиджбордовым камвхорам поправить фоточку перед выкладкой в интернеты? Фотошоп - перегруженный софт, который даже работает медленнее любого другого, бесплатного, редактора. Если у тебя есть комп за 80к ты можешь себе позволить профессиональный софт за 10к. Не? О, у тебя комп за 20к? Ну тогда и фотошоп тебе не нужен. По твоим запросам сойдет любой другой растровый редактор. У них идентичные возможности. Скажи мне, кто в нашей гильдии пользуется фотшопом и для чего. Скорее всего, Некс пользуется. Я почти уверен, что у него на работе стоит купленная версия. Профессионалам - профессиональный софт. Любителям - любительский.

TOD писал(а):
Не говори за других.

Хорошо, приведи пример что из средств ультимейт издания тебе нужно.

Везде пользователей вести за ручку нужно. Посмотри на роял квест. Тут ты покупаешь слоты инвентаря за рубли вместо того чтобы один раз заплатить и играть сколько нужно. Дойдет до того, что ты будешь платить за активацию каждой кнопки в своей любимой винде Very Happy
Free-to-use utility.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOD
Roses Gardener
Roses Gardener


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 10159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
я не имел в виду то что фотошоп или винда стоит копейки

Да, ты говорил о лицензировании в целом, а в большинстве случаев это вовсе не копейки, потому то народ не торопится за это платить.

Doredel писал(а):
Если у тебя есть комп за 80к ты можешь себе позволить профессиональный софт за 10к. Не? О, у тебя комп за 20к? Ну тогда и фотошоп тебе не нужен.

Ну это здорово сравнивать min и max, есть ещё и серединка Yes

Doredel писал(а):
По твоим запросам сойдет любой другой растровый редактор.

Я не про свои запросы говорю. Мне и пейнта хватает. Но есть люди которым нужен функционал CS (достойной/подходящей альтернативы дешёвого или бесплатного софта нет, под требования этого человека), а денег на покупку лицензии, к примеру, за 5к нет.
Doredel писал(а):
Скорее всего, Некс пользуется. Я почти уверен, что у него на работе стоит купленная версия. Профессионалам - профессиональный софт. Любителям - любительский.

Есть "любители" которые используют подобный проф. софт потому что нет бесплатных аналогов с той же функциональностью/удобством. И есть профессионалы, которые не зарабатывают используя этот софт, поэтому не могут позволить себе покупку лицензии.

Doredel писал(а):
Хорошо, приведи пример что из средств ультимейт издания тебе нужно.

Опять же, я не представляю тут свои запросы, но если ты читал о различиях версий, то должен знать что там есть и не косметические различия. Кому-то это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу за ультимейт, но домашняя расширенная (а домашняя бейсик поддерживает только 8гб оперативки) нужна и стоит 4.290 рублей. Я не скажу что если бы она стоила в 2 раза дешевле я бы 100% её купил, но я бы как минимум задумался о покупке ну и честно говоря скорее всего купил бы.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expelling a devil
Veteran of Roses
Veteran of Roses


Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 347
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doredel писал(а):
Безусловно, среди читаталей этого форума скорее всего нет ни одного владельца лицензионной винды, которая не была предустановлена на машине.

опять фигню пориш Yes
у меня на ноуте винд 7 лицензия, сам ставил.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Death Sender
у тебя на компе больше 8 гигов оперативы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death Sender
Troll of Roses
Troll of Roses



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 6063
Откуда: у твоей мамы такой уродливый ребёнок?

СообщениеДобавлено: 03 Май, 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как зарплату получу поставлю 16.
_________________
Дон. Дон Дон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Roses -> Общий раздел -> Общий Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Яндекс.Метрика

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций: 18215